Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.03.14
3114 502 Печатать

Крым. Налоговая служба Крыма уведомляет налогоплательщиков об открытии новых счетов для уплаты налогов и сборов

   Реквизиты в российских рублях
   
   Получатель: ГУ ГКС в АР Крым
   Банк получателя: ПАО «ЧБРР»
   МФО Банка: 384577
   Код ЕГРПОУ: 37978503
   
   Счет № 25410000135051 - Все налоги (кроме ЕСВ и ТС)
   
   Счет № 25417000235051 - Единый социальный взнос
   
   Счет № 25414000335051 - Таможенный сбор
   
   
   Реквизиты в гривне
   
   Получатель: ГУ ГКС в АР Крым
   Банк получателя: ПАО «ЧБРР»
   МФО Банка: 384577
   Код ЕГРПОУ: 37978503
   
   № счета 25418000535051 - Все налоги (кроме ЕСВ и ТС)
   
   № счета 25415000635051 - Единый социальный взнос
   
   № счета 25412000735051 - Таможенный сбор
   
   
   Инструкция по заполнению расчетных документов для уплаты налогов, сборов, единого социального взноса и таможенных платежей
   
   Налоговая служба Крыма обращает внимание плательщиков на точность заполнения расчетных документов на уплату налогов
По материалам Государственный Совет Республики Крым
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 1)
19.03.14 12:53

шутка юмора

Ответить
  • YEL
19.03.14 13:03

:))

Ответить
  • Я
19.03.14 13:14

Бухгалтери Криму- я вам не заздрю) такий обєм інформації. пку напевно у вас вже не діє

Ответить
  • Я
19.03.14 13:16

Єдиний соціальний внесок на пенсійне забезпечення в Україні в рублях це круто

Ответить
  • Бухгалтер
19.03.14 13:18

Спасибо за инфу.

Ответить
  • Бух Крыма
19.03.14 13:22

Спасибо за очень нужную информацию!

Ответить
  • Котовасий
19.03.14 13:23

Спасибо. Отчаливаем потихоньку от нэньки...

Ответить
  • 123
19.03.14 13:39

17 декабря 2001 года N 173-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости 1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. 2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа. у нас ж-ны в 60

Ответить
  • Крымка
19.03.14 14:13

Спасибо. Очень нужная инфа.

Ответить
  • Капуня
19.03.14 14:17

Я б нічого не платив поки, по ЄДР по коду пише, що це ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДЕРЖАВНОЇ КАЗНАЧЕЙСЬКОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ В АВТОНОМНІЙ РЕСПУБЛІЦІ КРИМ ( ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ КАЗНАЧЕЙСТВА ), на на сайті першоджерела - Получатель: ГУ ГКС в АР Крым Банк получателя: ПАО «ЧБРР» МФО Банка: 384577 Код ЕГРПОУ: 37978503 Хто зна куди гроші підуть

Ответить
  • А
19.03.14 14:19

Я бы тоже не платила, но руководство говорит плати ...

Ответить
  • Как-то так
19.03.14 14:24

Бухгалтера-крымчане, сочувствую Вам! Сколько сейчас непоняток... А виноватыми окажутся, как всегда представители нашей профессии...

Ответить
  • Бухгалтер
19.03.14 14:28

Как-то так. Вопрос а разве ранее не штамповались изменения к Законам на день по несколько раз, изменения к формам отчета за год по три раза. Бывало и хуже, так что не о чем говорить.

Ответить
  • Надежда
19.03.14 14:57

А по какому законодательсту их расчитывать должны бухгалтера Крыма

Ответить
  • Чу
19.03.14 15:04

Надежда, Вам виднее... Но в украинском законодательстве нет деления счетов на ЕСВ, ТС и все налоги (кроме ЕСВ и ТС).

Ответить
  • Ирина Севастополь
19.03.14 15:41

Ребята, налоговое законодательство в России практически не менялось с 2009г. Думаю потянем после НКУ с 1000000 изм и доп.

Ответить
  • Сеня
19.03.14 15:45

Театр абсурда...... Налоги, расчитанные (начисленные) согласно украинского законодательства - в рублях? По какому курсу конвертировать?

Ответить
  • Вадим
19.03.14 15:50

Зашибись Вам ребятушки, а как теперь быть предприятиям с кредитом по НДС и другим оплаченным налогам и сборам? Конечно, бухгалтера многое могут, но выучить налогообложение заново, да за короткий срок это круто.

Ответить
  • Елена
19.03.14 16:00

Какая украинская таможня им разрешит таможенный сбор перечислять в крым? Да еще после этого груз пропустит.

Ответить
  • Я
19.03.14 16:45

Бедненькие крымские бухгалтера(( Могу вам только посочувствовать(

Ответить
  • Ольга Бух
19.03.14 16:45

Ничего Коллеги прорвемся, выучили один кодекс, выучим и другой.

Ответить
  • Крымчанка
19.03.14 16:46

Как всегда вовремя! счета вступают в силу с 18.03.2014, а опубликовали на сайте ГНИ 19.03.2014 в после 14.00! для А и Капуня, лицевые счета плательщиков (карточка налогоплательщика в ГНИ) налогов пока одни и те же. И Украина и Крым видят отчеты и оплаты. Если не оплатете - здравствуй штраф! К сайте, в налоговой сказали в случае оплаты на старые реквизиты (несмотря на то что р/с открыты в госказначействе г. Симферополя), денежки могут уходить в Киев. Кто случайно, по незнанию оплатил - предоставляйте в налоговую письмо с копией платежки и проверяйте по базе ГНИ поступили ли Ваши оплаты, Бухгалтерам Крыма срочно нужен сайт, поплакаться и искать выход для сложившейся ситуации, если есть ссылки на форумы - делитесь. Заранее спасибо! сайт ГНИ г. Симферополя http://www.rada.crimea.ua/nsrk

Ответить
  • жыдобандеровец
19.03.14 17:01

а по какому курсу перечислять ? )))))))))))))))

Ответить
  • Крымчанка
19.03.14 17:01

Слышала сегодня что счета открыты в ЧБРР еще не до конца прошли регистрацию. ( в банке не принимали платежку на оплату налогов по вышеперечисленные счетам). На сколько информация достоверна. Кто-нибудь сталкивался?

Ответить
  • V
19.03.14 17:02

Девчонки ! В любом случае пишите, как там ваши дела. Вы пережили Азирова - значит переживете и переварите любое законодательство, зміни та покращення. Сил и надхнення вам.

Ответить
  • Крымчанка
19.03.14 17:02

для жыдобандеровец Платите в гривне не промахнетесь. Гривна в Крыму до 01.01.2016 действительна!

Ответить
  • жыдобандеровец
19.03.14 17:06

нне, хочу в рублях, поддержать экономику замкадья... так по какому курсу, кто знает?

Ответить
  • муся
19.03.14 17:36

Спасибо за информацию. Спасибо большое всем коллегам-бухгалтерам за поддержку и сочувствие.Всем удачи!!

Ответить
  • 1111
19.03.14 18:15

В Симферополе картина масло такая-позвонили с налоговой во второй половине дня,сказали сдать в окошко уже сданные через Медок отчеты по НДС,виноградарству и РРО за февраль,к ним приложить квитанции №2.Я сегодня отправляла НДС через Медок-всё прошло успешно.Забью на это дело и ничего не повезу.Квитанции о принятии есть и будь здоров.

Ответить
  • Севастополь
19.03.14 18:30

Счета по Севастополю будут известны с понедельник

Ответить
  • Аля
19.03.14 19:02

Так у Криму з 21.02.2014р не діють закони України. Яке може бути перерахування українських податків у Росії??????

Ответить
  • Бухгалтер
19.03.14 19:03

Интересно, а как платить, если этот долбанный Приватбанк заблокировал всем счета?

Ответить
  • жыдобандеровец
19.03.14 19:13

19.03.2014 21:03:18 Интересно, а как платить, если этот долбанный Приватбанк заблокировал всем счета? ---------- Простите его, Приватбанк - это банк другого государства.

Ответить
  • V
19.03.14 19:14

В Севастополе создан Пенсионный фонд города и городской банк. Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на сессии законодательных собраний Севастополя с целью обеспечения жизнедеятельности города создан Пенсионный фонд.Было решено утвердить временное положение Пенсионного фонда, начальника, а также в течение двух недель осуществить мероприятия по регистрации и обеспечить функционирование Пенсионного фонда. Как сообщил на сессии начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков, на протяжении определенного времени два пенсионных фонда будут работать параллельно. (ЭТО КАК????) Законодательные собрания Севастополя также приняли решение о создании банка города Севастополя с уставным фондом в размере 10 млн российских рублей. Депутаты также отметили, что гривна будет находиться в обращении в Севастополе до 1 января 2016 года. Все про: Крым

Ответить
  • 1111
19.03.14 19:19

В Симферополе базы ПФУ уже не доступны.Предпенсионеры пошли взять справки с 2000 года по настоящий момент-ничего не могут выдать,информации в ПФУ нет,надеюсь,пока,нет.За новостями не успеваешь следить-всё меняется ежеминуто.

Ответить
  • V
19.03.14 19:29

Бог в пормощь, товарищи. Поживем - увидим. Счастья и здоровья, успехов в труде. ХАЧУ налоговые каникулы!

Ответить
  • жыдобандеровец
19.03.14 19:33

Севастополь, это же очень простые вопросы: какие платить налоги? и по каким ставкам? Ваше мнение очень интересно, и наверное не только мне. Заранее благодарен

Ответить
  • Севастополь
19.03.14 20:44

жыдобандеровец, в чем проблема? Налоговые каникулы 3 месяца. К 1 апреля будет разработана спец. налоговая система для Крыма. Что не понятно? НИКТО НИЧЕГО СЕЙЧАС НЕ ПЛАТИТ! Tatty, да, Украине сейчас это очень все понадобится....

Ответить
  • Tatty
19.03.14 20:53

Для Севастополя -я сегодня заплатила все налоги в АРК чтобы выплатить сотрудникам з/п

Ответить
  • бух-иЯ
19.03.14 22:36

И огромное спасибо Бухгалтеру 911, что не бросаете нас, крымчан, не бойкотируете и даете нужную для нас информацию! Я попыталась освоиться на каком-нибудь бухфоруме России, не получается пока, тянет сюда, к вам!!!

Ответить
  • Севастополь
19.03.14 22:51

бух-иЯ, зайдите на форум Севастополя. Там россияне бесплатно консультируют по вопросам налогообложения и юриспруденции абсолютно во всех отраслях. Лично мне на почту прислали прекрасную подборку с чего начать, куда смотреть, а на что не обращать пока внимания. Россияне, действительно, нам сначала помогли деньгами, а теперь знаниями. И делают это безвозмездно. Спасибо им.

Ответить
  • Крымчанка
20.03.14 05:35

Для Севастополь А что это за форум??

Ответить
  • Маруся
20.03.14 06:50

Уважаемые бухгалтера Крыма! Поддерживаем вас и сопереживаем! Если, что обращайтесь обязательно поможем! Удачи вам и успехов!

Ответить
  • со
20.03.14 07:01

Спасибо администрации сайта!

Ответить
  • Мирена
20.03.14 07:10

У меня не менее животрепещущий вопрос, касающийся абсолютно всех. А что делать с контрагентами-Крымчанами, вернее с налоговым кредитом по их налоговым накладным выписанным в марте???

Ответить
  • Юлия Ялта
20.03.14 07:26

Севастополь, пож-та сбросьте информацию по сайту Севастополя и если можно поделитесь подборкой c чего начинать. petrashkevich1972@mail.ru

Ответить
  • Катя
20.03.14 08:05

Прошу сбросить и мне kolessss007@rambler.ru

Ответить
  • Елена
20.03.14 08:05

Блин, я вам не завидую. А как вы определяетесь куда платить? Просто интересно

Ответить
  • Прохожий
20.03.14 08:06

Новый план счетов. Новая система налогов. Новая отчетность в налоговую (электронная - только платная, но обязательна по некоторым отчетам только при числе работников более 100, а по другим - если средняя численность по году более ста). - в основном по обычной почте - так в России. С одной стороны - суть бухгалтерии не изменится, а с другой - это другая бухгалтерия. А главное - система, в которой работает предприниматель в России ничуть не лучше той, которая работает в Украине по сей день.

Ответить
  • Мирена
20.03.14 08:08

Девочки, мальчики, да какая нафик разница, не надо ссориться и с пеной у рта кому то что то доказывать, время все расставит на свои места, только очень жаль жизни невинных людей пролитой в мирное время. И так, на заметку, характеризующую личность каждого человека очень хорошо - это кощунство кричать "ура", во время траура по мирным людям

Ответить
  • Наташа
20.03.14 08:11

Севастополь, пож-та сбросьте информацию по сайту Севастополя и если можно поделитесь подборкой c чего начинать. natasha-dubovik@yandex.ru

Ответить
  • АФ
20.03.14 08:18

Крымские бухгалтера выдержат и все преодолеют Да, будет трудно по началу, зато потом :))))))

Ответить
  • Древнийбух
20.03.14 08:21

Не поняла ..... уже нельзя говорить а как же ДЕМОКРАТИЯ она же везде демократия

Ответить
  • Мирена
20.03.14 08:23

Біжить собака через кордон з України в Росію. В неї запитують: - Ти чого втікаєш? Собака відповідає: В Україні погано, нема шо їсти, вирішила жити в Росії. Через тиждень, витріщивши очі, назад біжить в Україну. - Ну, і чого ти повертаєшся? А вона у відповідь: Там також жерти нема шо, а в Україні хоч гавкати можна.

Ответить
  • Кира
20.03.14 08:25

Вот сегодня мне нужно заплатить НДФЛ с зарплаты в Симферополь, я так понимаю уже на новые счета платить??

Ответить
  • Viki
20.03.14 08:33

Севастополь, сбросьте, пожалуйста ссылку на Севастопольский форум и если можно подборку с чего начать: sedovaviktoria@gmail.com

Ответить
  • Мия
20.03.14 08:35

Севастополь, и мне ссылку, плиз. detroitpp@ukr.net

Ответить
  • Юля
20.03.14 08:38

Севастополь и мне ссылку, пож...оч нужно 5 предприятий в крыму flaweryu@mail.ru

Ответить
  • анекдот про ложки ( по просьбе)
20.03.14 08:41

«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!» Если называть вещи своими именами, то «осадок» на самом деле означает пятно, которое герою этого старого анекдота случайно посадили на репутацию. Однако виртуальность этого пятна отнюдь не исключает серьезного психологического и материального урона, нанести который сознательно не составит труда конкурентам или манипуляторам.

Ответить
  • Симферополь бух
20.03.14 08:53

Севастополь и мне ссылку 000_rbk@mail.ru. Заранее спасибо!!!

Ответить
  • Ната
20.03.14 08:56

Не завидую бухгалтерам Крыма, конечно время все расставит на свои места, держитесь, пусть у нас у всех все наладится, думаю что нам всем сейчас будет не легко, что Крымчанам, что нам на материке

Ответить
  • со
20.03.14 09:09

http://minfin.crimea.ua/ севастопольская налоговая обещала новые счета по городу-герою к понедельнику.

Ответить
  • Бухг
20.03.14 09:11

Звонила на горячую линию говорю что делать с контрагентом в Крыму, консультант вздохнул и говорит знаете ничеого еще нет, ничего не знаем никаких дериктив.Ну и что делать то Крым это внешнеэкономическая деятельность или нет?Закрытся надо делали работы в крыму, получется поставили услуги за границу?Девочки бухгалтера крыма не завидую я вам, примите мой искренние собалезнования.

Ответить
  • О.В.
20.03.14 09:28

Севастополь, и мне ссылку, плиз olg12584220@yandex.ru

Ответить
  • ИГ
20.03.14 09:32

Севастополь и мне ,если можно ссылочку iandrosenko@yandex.ru

Ответить
  • Наташа
20.03.14 09:45

В бизнесе уже пошли перемены , кто как реагирует , кто принял выжидательную позицию, все настолько сыро и непонятно ,что порой становится страшно...... Но ничего прорвемся , правильно главное ,чтобы работа была , а там разберемся .Нам не привыкать , то очередные " покращення" , а теперь новое законодательство и тд и тп.

Ответить
  • Cjabz
20.03.14 09:55

Севастополь, и мне ссылку, пожалуйста oksanasemenova76@mail.ru

Ответить
  • Булгаков
20.03.14 10:07

ДЕВЧОНКИ ,ПОМОГИТЕ БАНК ПИВДЕННІЙ В ЯЛТЕ ОТКАЗАВАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ З-ТУ ПРИ УПЛАТЕ НАЛОГОВ НА НОВЫЕ СЧЕТА ,ГОВОРЯТ ПЕРЕЧИСЛЕТЕ НА СТАРЫЕ И БУДЕТ ВАМ З-ТА ,ЭТО КАК?

Ответить
  • Аркадия
20.03.14 10:16

Севастополь, и мне ссылку на форум,пожалуйста ss1031811@yandex.ru. Заранее спасибо.

Ответить
  • Катя
20.03.14 10:31

http://www.buhonline.ru/normativka, посмотрите здесь

Ответить
  • нина
20.03.14 10:56

Есть ли у них единый налог. девочки кто в курсе

Ответить
  • Не очень
20.03.14 10:59

бухгалтерский форум - зашла и обалдела: 12 страниц, скоро вместе книгу напишем...

Ответить
  • Ё
20.03.14 11:45

V поддерживаю! Гуртуймося!

Ответить
  • accountant
20.03.14 11:50

Севастополь сбросьте, пожалуйста, и мне ссылку: e.stepanova@zip.ua. Заранее благодарю.

Ответить
  • Маруся-Дуся
20.03.14 12:22

для Ё и Тани мы, Крымчане и Севастопольцы, ждали этого праздника 23 года...желаю. чтобы вы когда-нибудь испытали хотя бы десятую часть гордости за свой народ, свою Родину (я родилась в СССР) и людей, избранных во власть народом (это о тех, свитера которых вам так не нравятся)... вы, по-прежнему, съедаете всё, что вам дает центральная власть, приветствуете в том числе и назначенных мэров и губернаторов из центра.. насколько я понимаю, майдановцы не за это боролись, просто плоды их усилий присвоили подлецы, которые и устроили снайперскую бойню в Киеве... кстати, от бессилия и злобы такую же стрельбу устроили после референдума в Симферополе - убили двоих военных - одного русского, другого - украинского (очень напоминает двусторонний расстрел в Киеве).. что на это скажете, господа пановэ?

Ответить
  • Паравозик
20.03.14 12:26

Подскажите, о каких каникулах идет речь?

Ответить
  • Марина
20.03.14 12:28

Готовится повышение налогов в Крыму Экономика - 20 Март 2014 14:13 СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) - Еще вчера Президент РФ Владимир Путин поручил профильным министерствам в ближайшие сроки начать начисление пенсий для жителей Крыма на уровне российских. Это в пределах 10 тыс. руб. При этом, Министерство финансов России уже планирует увеличить налоговые сборы на полуострове и тем самым покрыть дефицит бюджета Крыма на 2014 год. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, пишут Novosti со ссылкой на ДЕЛО. Дефицит бюджета Крыма на 2014 год составляет 1,524 млрд долл, в рублевом эквиваленте, Силуанов оценивает нестачу в 55 млрд рублей, из них 10 млрд рублей – бюджет Севастополя. При этом, как сообщили в ГНИ города Симферополь, по всем налоговым вопросам крымчане теперь могут обращаться в российскую налоговую.

Ответить
  • Елена
20.03.14 12:40

Бухгалтера Севастополя у кого есть ссылочка на Севастопольский форум просьба сбросьте на электронный адрес::EN.Rudenko@mail.ru Огромное спасибо

Ответить
  • Аленка Симферополь
20.03.14 13:59

Севастополь, пожалуйста сбросьте информацию и если можно поделитесь подборкой с чего начать. masianka2006@ukr.net

Ответить
  • Аленка Симферополь
20.03.14 14:29

Юлия Ялта?есть какая нибудь инфа от севастополя? если есть поделитесь masianka2006@ukr.net

Ответить
  • Маруся-Дуся
20.03.14 14:34

для Аленка Симферополь Мега "...для крымчан по поводу форума : погуглите "сев инфо" основной форум, там тема "Переходный период" прямо наверху,а в ней темы про налогообложение )))) желаю всем удачи !!!"

Ответить
  • Балдейка
20.03.14 14:34

Крымчанка 20.03.2014 16:27:23 Я понимаю страсти бушуют, - и все таки кто-то платил по новым счетам, а то НДС-ку сдала а теперь надо заплатить по ней, а как и куда и вопрос???? Извините можно вопрос, а куда вы НДс ку сдали?

Ответить
  • Крымчанка
20.03.14 14:47

Для Балдейка Я сдала через Айфин, я так понимаю это теперь и в .киеве и у инспектора есть, там вторая квитанция не прийдет пока инспектор не проверит, я понимаю что платить должна в украину, отчет сдавала за февраль и по форме украины, интересно если не заплачу мне и крым и украина пеню посчитают.

Ответить
  • Маруся-Дуся
20.03.14 14:54

для Крымчанка через старый р/сч платежи не проходят, платите по-новому - всё получится...

Ответить
  • Балдейка
20.03.14 15:12

Крымчанка честно я думаю лучше вам пока никуда не платить...

Ответить
  • Маруся-Дуся
20.03.14 15:59

для Лена Херсон, для Ё мой тот пост удалён, поэтому повторюсь для вас - у нас никакого хаоса: Сейчас платим те же налоги в гривне, что и раньше - только в Крым. Переходный период в законодательстве от 3 до 6 месяцев (всё по-прежнему законодательству, но с 19.03.14 г. без последних изменений). Все разрешительные документы, свидетельства предпринимателей, предприятий действительны до получения новых ( по желанию). Гривня в ходу до 01.01.2016 г. вместе с рублями. Смею вас заверить, что после того хаоса с бесконечными изменениями, какой у нас был с НКУ - в бухучёте России мы разберёмся. Он не менялся с 2009 г.

Ответить
  • Минира
20.03.14 17:49

Севастополь, сбросьте, пожалуйста, ссылку на Севастопольский форум и подборку: minira@ukr.net

Ответить
  • Елена
20.03.14 18:38

Севастополь,просьба как и у Юлии Ялты, пожалуйста сбросьте информацию по сайту Севастополя, если это возможно. elena.malihatka@mail.ru

Ответить
  • V
20.03.14 19:07

Проект Закона "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".Так, в законопроекте говорится, что законодательство России о налогах и сборах будет применяться на территории Крыма с 1 января 2015 года. "До 1 января 2015 года налоговые и неналоговые доходы, предусмотренные нормативными правовыми актами соответственно АРК и города Севастополя,… подлежат зачислению соответственно в бюджет Республики Крым, бюджет города федерального значения Севастополя и местные бюджеты", - отмечается в документе.Также говорится, что денежной единицей на территориях Крыма и Севастополя, как города федерального значения, будет рубль, но также будет разрешено и обращение гривны."До 1 января 2016 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя допускаются обращение национальной денежной единицы Украины – гривны и осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах", - говорится в документе.В обязательном порядке в рублях будут осуществляться такие платежи как уплата налогов, таможенных и иных сборов, платежей в государственные внебюджетные фонды.В рублях будут осуществляться и выплаты работникам бюджетных организаций, социальные выплаты, иные платежи, если одной из сторон является организация, зарегистрированная в другом субъекте РФ. Это правило не будет распространяться на платежи, осуществляемые при проведении банковских операций между кредитными организациями. "Иные платежи осуществляются как в рублях, так и в гривнах по выбору плательщика", - гласит законопроект.

Ответить
  • акцизник
20.03.14 20:27

Маруся-Дуся, спасибо большое! Кто не нашел форум: http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=56&sid=a4a99a230698a0482edae61eb3d1ecd6

Ответить
  • Севастополь
21.03.14 08:52

http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=56 http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=774290

Ответить
  • Ляля
21.03.14 11:58

А что делать тем бухгалтерам и не только бухгелтерам, которые зарегистрированы СПД по месту прописки в Крыму, но осуществляют свою деятельность в украине? Я например, не собираюсь платить налоги в росси и быть гражденином России...но другой прописки у меня пока нет..регистрироваться на Украине мне негде!!!!..пожалуйста помогите!!!!

Ответить
  • Таня
21.03.14 12:35

Ляля перерегистрироваться на материке, т.к. на оккупационной территорией нельзя проводить предпринимательскую деятельность, чем нарушаете новый Закон Украины и грозит 3 года, увы. Если юрлицо - это просто, а вот физлицо сложнее, но можно обратиться к ближайщую регслужбу Херсона подскажут. Удачи. Гордимся такими, как Вы!

Ответить
  • )
22.03.14 11:56

счета уже заблокированы, все платежки вернулись

Ответить
  • МаХно
23.03.14 14:38

До 1 мая по просроченным налогам пени и штрафов не будет.

Ответить