Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.14
1188 1 Печатать

Как устраняют расхождения в лицевом счете плательщика единого взноса?

   Сверка расчетов по всем платежам проводится органами Пенсионного фонда по желанию плательщика.
   
   В соответствии с пунктом 9.2 раздела IX Порядка ведения органами Пенсионного фонда учета поступления сумм платежей по желанию плательщика органами Пенсионного фонда проводится сверка расчетов по всем платежам. Относительно платежей, по которым возникли разногласия, по желанию плательщика печатаются карточки лицевых счетов плательщиков. Сверка расчетов оформляется составлением акта. Это разъяснил Пенсионный фонд в письме № 1128/03-30.
   
   Также разъяснено, что суммы единого взноса, поступившие на счета территориальных органов ПФУ, открытые в Госказначействе и его территориальных органах для зачисления таких сумм, подлежат перечислению на соответствующие счета органов доходов и сборов. Копии выписок о поступивших средствах, предоставленные органами ПФУ соответствующим органам доходов и сборов, являются основанием для осуществления ими учета в карточках лицевых счетов плательщиков единого взноса.
   
   
Марина Ясинская
По материалам ЮРЛИГА
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
21.03.14 17:16

По желанию плательщика, вместо распечатки сверки ,посылают прямым текстом... в КРУ.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям