Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.03.14
2350 2 Печатать

Зарплату совместителя по основному и неосновному месту работы индексируем в пределах прожиточного минимума

   При повышении размеров минимальной зарплаты, а также в случае роста денежных доходов населения, месяц, в котором произошло повышение, считается базовым при расчете индексации. Доход, полученный в базовом месяце, не индексируется. Со следующего месяца осуществляется исчисление нарастающим итогом индекса потребительских цен для проведения дальнейшей индексации. Для индексации в следующих месяцах индекс инфляции рассчитывается нарастающим итогом. Это предусмотрено п. 2 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением КМУ от 17.07.2003 г. № 1078.
   
   Если денежный доход с учетом суммы повышения меньше суммы денежного дохода с учетом индексации до его повышения, в базовом месяце сумма общего дохода определяется с таким расчетом, чтобы сумма денежного дохода с учетом индексации не превышала общий доход до его повышения.
   
   Совместителю по его требованию выдается справка с основного места работы о размере дохода, подлежащего индексации, и проиндексированного дохода. На основании этой справки осуществляется индексация доходов от работы по совместительству в пределах суммы, не превышающей прожиточный минимум с учетом полученной зарплаты по основному месту работы.
   
   То есть общий доход работника, полученный по основному месту работы и по совместительству, не должен превышать прожиточный минимум (письмо Минсоцполитики от 18.11.2013 г. № 232/10/137-13).
   
По материалам БУХГАЛТЕР прав
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ой
25.03.14 11:12

можна подавати елементарні приклади для роз'яснень, щоб легше сприймалось, можливо і питання чи пропозиції почнуться

Ответить
  • Лодж
01.04.14 10:05

+

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям