Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


16.03.17
84336 830 Друкувати

С 16 марта 2017 года налоговые накладные регистрируются только по новой форме

Напоминаем, что положениями приказа № 276, который вступил в силу 1 марта 2017 года, внесены изменения в форму налоговой накладной и порядок ее заполнения.

ГФС в письме от 10.03.2017 г. № 5953/7/99-99-15-03-02-17З отмечает, что с целью недопущения нарушения прав налогоплательщиков, создания комфортных условий для плательщиков НДС, регистрация в ЕРНН до 16.03.2017 (по 15.03.2017 включительно) налоговых накладных / расчетов корректировки осуществляется по форме, которая была действующей до внесения изменений приказом № 276.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что регистрировать налоговые накладные с сегодняшнего дня можно только по обновленной форме. Надеемся, что программное обеспечение фискалов готово к приему налоговых накладных и у налогоплательщиков не возникнет проблем с их регистрацией.  

 

Информация по теме:
ДФСУ оприлюднила умовні коди товарів, що відсутні в УКТ ЗЕД, для зазначення в податкових накладних
ГФС не может выполнить задание Минфина и предоставить перечень услуг, которые отсутствуют в ГКПУ
ДФС подтверждает право на налоговый кредит по НН, составленным по "старой" форме
Новая налоговая накладная. Знакомимся с изменениями

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Вера
16.03.17 05:42

Ура товарищи, и кто сегодня будет счастливчиком, удастся НН зарегистрировать

Відповісти
  • юлия
23.03.17 13:39

Экстримка, и про автоконтроль суммы как раз и пишу. если сумма не проходит автоконтроль, то в регистрации корректировки ОТКАЗЫВАЮТ.

Відповісти
  • АЛЯ
04.04.17 17:14

юлия, билась с регистрацией экспортной НН и ничего не получается из-за контроля суммы. как теперь быть? жду. может что придумают налоговии....

Відповісти
  • юлия
23.03.17 13:38

Экстримка, ага. именно к этому и приходим. НО налоговая УЖУ зарегистрирована. и надо сделать корректировку.

Відповісти
  • Масяня
16.03.17 13:24

извините, на радостях не то написала - пришла квитанция 1 о регистрации НН

Відповісти
  • Масяня
16.03.17 13:21

Вера, и все: процесс пошел, уже пришла квитанция 2

Відповісти
  • 444
16.03.17 07:22

Ага, витяги не формуються.

Відповісти
  • Ляля
16.03.17 08:34

444, Ага і вмене витягів немає, треба чекати.На ЄСВ поданий 13-го квитанції прийшли тільки вчора и завантажено до ДФС тільки вчора.Там неполадки.Їм можна затримувати , а нам ... штрафи.

Відповісти
  • Лю
16.03.17 09:46

Ляля, вторые квитанции по есв пришли со второго толчка через почти двое суток, но там нет обычного о завантаженни в реестр застрахованих осиб. Только о принятии ДФС моего района. Видно пенсионный так и бастует

Відповісти
  • Юра Г.
16.03.17 19:44

Лю, у меня квитанции по ЕСВ старые , Даны завантажено в ......

Відповісти
  • Олексій
16.03.17 08:11

Доброго дня усім.А ПН з 01.03.2017 по 15.03.2017 включно потрібно було реєструвати взагалі? Чи вважається помилкою реєстрація у період з 01.03.2017 по 15.03.2017 на старій формі?

Відповісти
  • злюка
17.03.17 10:47

Олексій, https://buhgalter911.com/news/news-1027142.html

Відповісти
  • Екатерина
16.03.17 13:09

Олексій, звонила в налоговую, они сказали, что налоговые мартовские, зарегистрированные до 15 марта по старой форме-не являются ошибкой и не лишают кредита покупателя

Відповісти
  • Lumiers
17.03.17 10:24

Екатерина, Не могу привести № письма ДФС, но точно знаю что есть о том, что НН зарегистрированные с 01.03.17 по 15.03.17 не могут признаваться ошибочными только из-за старой или новой формы. Если критично то в понедельник смогу дать номер письма.

Відповісти
  • l
17.03.17 10:20

Екатерина,

Відповісти
  • Ксюша
16.03.17 11:03

Олексій, На нас регистрировали и мы регистрировали .

Відповісти
  • Ляля
16.03.17 08:30

Олексій, я думаю, що можна було на старій формі рег. ПН, а сьогодні вже на новій, бо вона вже з'явилася.Але я вчора 15-го реєструвала березневі ПН за старою формою, так 4 шт зарееструвались, а онда ні в кв.написано що треба вставити код, а в мене послуги.От і не зрозуміло чому на 4шт нічого не треба було все зареєстровано а на останню ПН вже треба код.Працювало вчора все каряво як все в нас ...14-го не реєструвались ПН лютий за старою формою, а через годину вже реєструвались.

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 08:28

по новой форме отправлены, доставлены. а в ответ тишина. раньше ответ приходил практически мгновенно.

Відповісти
  • nadin
16.03.17 08:38

А коригуючі до податкової за лютий по новій формі? скажіть, будь ласка!

Відповісти
  • Світлана
16.03.17 08:40

nadin, все, що Ви виписуєте з сьогоднішнього числа тільки по новій формі. Стару вже не прийме ДФС

Відповісти
  • Лада
16.03.17 08:42

кто-нибудь получил квитанции на новую НН сегодня? отправила в 8.10 новую НН квитанций уже полчаса нет

Відповісти
  • Ирина
16.03.17 10:12

Лада, сильно не волнуйтесь, подождите, я на всякий случай сначала сформировала запит в 7:58 на НН за вчерашний день, так ответа, кроме как доставлено, нет. Остается ждать.

Відповісти
  • Елена
16.03.17 08:46

А где новая форма в Медке? Даже про обновления в нем ничего не слышно

Відповісти
  • natabel
16.03.17 09:05

Елена, сегодня обновила медок, есть новая форма

Відповісти
  • Ія
16.03.17 09:02

Елена, сегодня есть в обновлениях медка.

Відповісти
  • Тетяна
16.03.17 09:02

Елена, вже є 170 оновлення в Медку з новою ПН

Відповісти
  • Марі
16.03.17 09:01

Елена, Сьогодні світиться оновлення з новими формами. Зараз спробую встановити подивитися.

Відповісти
  • Лада
16.03.17 09:03

так квитанции кто-то получил на новую НН?

Відповісти
  • Лида
16.03.17 14:09

Лада, да я сегодня регистрировала и мне уже пришли обе квитанции ,правда с опозданием

Відповісти
  • Оксана
16.03.17 10:56

Лада, Я так розумію ви відправили ПН на новому бланку. Підскажіть, якщо товар , то у коді крапок, пробела не ставимо, а вот якщо послуга, то прописувати наприклад 95.11.11-00.00?

Відповісти
  • Киев
16.03.17 09:06

Лада, нет.

Відповісти
  • Диана Бузова
16.03.17 09:06

Подскажите для кода услуг достаточно 4 цифры писать?

Відповісти
  • Лида
16.03.17 14:11

Диана Бузова, да я ставила 4 и проходила регистрация

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 09:13

Диана Бузова, чотири перших цифри коду послуг достатньо.

Відповісти
  • Светлагна
16.03.17 09:10

даже на обычный "Запит" не приходит ответ из ДФС

Відповісти
  • Марина
16.03.17 09:14

в МЕДКЕ после обновления в новой форме НН невозможно в ручном режиме исправить суммы, выскакивает то на копейку меньше. чем в нн, то больше на 2 копейки, исправить невозможно. У кого то такое происходит?

Відповісти
  • Нона
16.03.17 09:19

Марина Спробуйте відмінити автоматичний розрахунок

Відповісти
  • Марина
16.03.17 09:21

это делается в Медке, Нона, подскажите, пожалуйста, как это сделать

Відповісти
  • Инна
16.03.17 12:13

Марина, сверху: "правка" - "автоматичний розрахунок". нажмите, отменится.

Відповісти
  • Диана Бузова
16.03.17 09:28

каким классификатором пользоваться? 2015 или 2010 для прочих услуг по охране здоровья 86.90 или 85.14?

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 09:49

Диана Бузова, 85.14 - такого коду немає. І взагалі розділ 85 - це Секція P "Послуги у сфері освіти", а не здоров’я

Відповісти
  • Диана Бузова
16.03.17 09:57

Oleg7, 85 это код из класификатора 2010 года в нн писать код из 2015 класификатора или из 2010 года? цирк какой-то, есть ли разьяснение гфс каким справочником пользоваться?

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 10:22

Диана Бузова, До речі, ймовірно ви питаєте про зовсім інший класифікатор - Єдиний закупівельний словник - ДК 021:2015. В цьому документі є позиція "85140000-2 Послуги у сфері охорони здоров'я різні". Але ж нормами п. 201.1 ПКУ передбачено застосування код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, а не якогось закупівельного словника... Дивіться найви класифікаторів і все буде ясно. Для податкових накладних застосовується ДК 016:2010

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 10:15

Диана Бузова, в цьому розі Мінекономіки вносив зміни до Класифікатора послуг ДК 016:2010. Це говорить про те, що саме він є чинним!!! І ніякого класифікатора послуг 2015-го року не існує! Див. документ: Наказ Мінекономрозвитку від 16.02.2017 № 211 «Про затвердження Зміни № 2 до національного класифікатора України ДК 016:2010» на сторінці в інтенеті: http://www.me.gov.ua/Documents/List?lang=uk-UA&id=2d9678e4-6911-4bde-9f6a-5e347ac01497&tag=NatsionalniKlasifikatori

Відповісти
  • Нона
16.03.17 09:30

Закладка ПРАВКА - Автоматичний розрахунок - виключити

Відповісти
  • Нона
16.03.17 09:33

Я мучилась довго - поки не подзвонила дівчаткамв Медок= вони і підказали - після цього такої проблеми я здихалась :-))

Відповісти
  • Нона
16.03.17 09:35

Тільки треба це робити саме коли відкрита форма ПН

Відповісти
  • Диана Бузова
16.03.17 09:36

в медке подвязан 2010 класификатор, а сейчас актуален вроде как 2015:( так каким пользоватся:( или не регистрировать сейчас нн, ждать обновления справочника услуг:(

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 09:45

Диана Бузова, а де ви бачили класифікатор послуг 2015 року? Наскільки я знаю, чинним є Класифікатор ДК 016:2010, а в 2015 та в 2017 році до нього вносились лише окремі зніми

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 09:51

Oleg7, на цьому сайті Класифікатор послуг розміщено за посиланням https://buhgalter911.com/spravochniki/klassifikatory/dk-016-2010/

Відповісти
  • Диана Бузова
16.03.17 09:49

Oleg7, в актах своих, договорах, тендерной документациии пользуемся 2015 классификатором,

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 10:25

Диана Бузова, вже написав вище, що інший класифікатор - Єдиний закупівельний словник - ДК 021:2015 ніякого відношення до заповнення податкових накладних не має. Нормами п. 201.1 ПКУ передбачено застосування код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, а не якогось закупівельного словника... Тож для податкових накладних застосовується ДК 016:2010

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 10:05

Диана Бузова, А що це за класифікатор 2015-го року??? Про такий я не знаю... Приведіть його повну назву або краще посилання на його зміст в інтернеті, щоб можна було подивитись.

Відповісти
  • Диана Бузова
16.03.17 11:00

Oleg7, http://ezs.dkpp.rv.ua

Відповісти
  • Диана Бузова
16.03.17 11:00

Oleg7, http://ezs.dkpp.rv.ua

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 11:53

Диана Бузова, це посилання на Єдиний закупівельний словник ДК 021:2015. Він для податкових накладних не застосовується. Нормами п. 201.1 ПКУ для податкових накладних передбачено застосування іншого документа - Державного класифікатора продукції та послуг. Тобто застосовується Класифікатор ДК 016:2010.

Відповісти
  • Диана Бузова
16.03.17 12:20

Oleg7, спасибо, разобралась, почему нельзя сделать один классификатор:( кому они нужны эти коды, держать их в голове за 3200:(

Відповісти
  • Кэт
16.03.17 09:38

Кто знает, когда выйдет обновление к 1С 7.7. для новой формы НН ? У нас с этим проблема!!!

Відповісти
  • Харьков
17.03.17 13:39

Кэт, Меня тоже интересует етот вопрос

Відповісти
  • ++++
16.03.17 10:47

Итог: Медковцам спасибо за конвертацию! А ГФС - дебилы, устроили народу веселые деньки. Надо декларации по НДС и ЕСВ отправлять - и капец серверу, так как вся страна наконец-то дождалась обновления в Медке и оправила одновременно 1 млн НН на регистрацию

Відповісти
  • ++++
16.03.17 10:28

Кэт, ну и у меня нет обновления на 7. Но в Медок налоговая накладная из 1 с НЕ обновленной отлично загружается и конвертируется. Руками крестик вставьте на импортный товар (или код услуги выберете из справочника). Все нормально. Вот пока только никому вторая квитанция не приходит. Видимо, грохнулся сервер от наплыва

Відповісти
  • Кэт
16.03.17 11:00

++++, Спасибо, будем пытаться ручками. Разработчикам 1С 7.7. БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Відповісти
  • Марина
16.03.17 09:40

Ноне. Ой я что-то в закладке Правка не могу найти Автоматичний розрахунок - виключити . В Медок не могу дозвониться

Відповісти
  • Лю
16.03.17 09:48

Марина, при открытой налоговой накладной ищите.

Відповісти
  • злой бух
16.03.17 09:45

Марина, откройте накладную в режиме редактирования и в правке - снимите галочку автоматичний розрахунок.

Відповісти
  • ***
16.03.17 09:44

А кто растолкует про Додаток 1 к ПН ? Что за зверь и кем заполняется???

Відповісти
  • ***
16.03.17 09:46

При заполнении новой НН код формы J1201009 в графе 3.2 по инструкции нужно ставить символ крестик, а в программе ставит только "1 " (Арт Звит). В Медке тоже так?

Відповісти
  • бух_ПДВ
16.03.17 11:34

***, - так в полі RXXXXG32 - в xml- файлі ставиться 1 , візуально в МЕДку відображає Х.

Відповісти
  • Слан
16.03.17 10:45

***, сегодня вышло обновление Арт Звит, Х ставится, может вы не обновлялись?

Відповісти
  • buhsia
16.03.17 10:00

***, в Арт звіті в мене ставить хрестик

Відповісти
  • Марина
16.03.17 09:47

Большое спасибо Ноне и Злому буху-получилось

Відповісти
  • Таня
16.03.17 09:48

*** в графі 3.2 нової ПН в сонаті ставить галочку

Відповісти
  • СержК
16.03.17 09:58

теперича народ не только намается с регистрацией, а рискует пролететь и с ЕСВ, и с НДС(((

Відповісти
  • ирина
16.03.17 10:26

СержК, это прединфарктное состояние, когда программа то виснет, то не узнает привычные документы, то пишет чушь при попытке создать или отправить что-то по миллион раз отработанному алгоритму, и судорожные гонки по интернету - стали нормой. Чтобы дети этих покращенцев бухгалтерами работали. Да, чуть не забыла - за 3200.00!

Відповісти
  • плохой бух
16.03.17 13:05

ирина, подскажите плиз,у меня в медке нн за март до 15 числа(я передаточное звено) Можно ли с 16.03.2017 регистрировать на старой форме?

Відповісти
  • Наталья
16.03.17 15:18

плохой бух, НЕЛЬЗЯ!!!

Відповісти
  • Елена Е.
16.03.17 10:20

СержК, Вы думаете зависнет система и проблемно будет отчитаться по НДС и ЕСВ? Караул.

Відповісти
  • СержК
16.03.17 11:33

Елена Е., но пытаться, тем не менее, все равно надо - иного выхода у нас нет))) нельзя ведь уговорить всех желающих зарегистрировать мартовские налоговые после 20-го, да и не факт, что это как-то поможет. Через пять миллиардов нервных клеток ситуацию все равно разрулят.

Відповісти
  • СержК
16.03.17 11:17

Елена Е., да, думаю, просто зависнет, либо постоянные "переделки" и иправления приведут к тому, что квитанции получим очень не вовремя. Главное, чтобы их система еще с перепугу не приняла бы форму НДС за февраль, как устаревшую (всяко бывает)...

Відповісти
  • ОК
16.03.17 10:12

Стопудово! Намаемося мы с этими их ПОКРАЩЕННЯМИ!!! Уже началось - квитанция по ЕСВ пришла, слава Богу, на четвертый день, вытяги сегодня не приходят вообще. Деку по НДС боюсь даже отправлять! Кто смелый уже пробовал?

Відповісти
  • ***
16.03.17 10:22

Деку по НДС боюсь даже отправлять! Кто смелый уже пробовал?Я вчера отправила деку. Сегодня квитанции все есть....

Відповісти
  • Татася
16.03.17 15:45

***, сегодня отправила деку февральскую.Зарегистрировали в течение 10 минут.

Відповісти
  • Елена
17.03.17 13:59

Татася, а я 15 отправила, до сих пор нет квитанций, в налоговую доставлено, а квитанций нет... :(

Відповісти
  • Елена Е.
16.03.17 10:19

А как с розницей "товарами в ассортименте"-какой код, кто в курсе? Не реально же такие простыни составлять и перелопачивать ленты за день торговли по РРО.

Відповісти
  • 111
16.03.17 10:35

Елена Е.Почитай что такое "скрутка" и вам всё станет ясно.

Відповісти
  • 1111111111
16.03.17 11:49

Что такое скрутка и где почитать????

Відповісти
  • Inna
16.03.17 13:02

1111111111, В приходной НН стоит УКТВЕД, допустим 4 цифры. Когда Вы продаете данный товар вы поставили 10 цифр. Это скрутка. Вам "зашел" УКТВЕД 10 цифр, а "вышел" 4 - это скрутка. "Зайти" и "Выйти" должны идентичные цифры. Надеюсь доступно написала...

Відповісти
  • Ирина
16.03.17 10:19

Подскажите пожалуйста, нужно зарегистрировать налоговую на услуги по оформлению ГТД(брокерские) , в гр. 3,3 я ставлю код 52,29 , в гр.4 грн, а в гр. 2454 ?

Відповісти
  • Бух
24.03.17 13:26

Ирина, и я ставлю 52.29. Вот что в КВЕДах указано:включає: видачу й одержування транспортної документації та накладнихдіяльність митних брокерів

Відповісти
  • Харьков
17.03.17 13:51

Ирина, А я хотела ставить 52.29 на транспортні послуги

Відповісти
  • Машуня
16.03.17 14:16

Ирина, вот началось :) А я на брокерские услуги по оформлению ГТД подобрала код 82.19.13-00.00.... Мне 52.29. как-то не понравился. Но мои брокеры не имеют отношения к транспортно-экпедиторской деятельности, просто оформление ГТДшек... может в этом разница?

Відповісти
  • Денис
16.03.17 10:21

Я тоже с ужасом думаю про НН с товарами в осовремените!!!

Відповісти
  • Денис
16.03.17 10:22

Денис, Я тоже с ужасом думаю про НН с товарами в ассортименте !!!

Відповісти
  • Юлія
16.03.17 10:21

підкажіть будь ласка в податковій накладній код УКТЗЕД для вітчизняних товарів потрібно вказувати 4 цифри чи вибирати категорію, підкатегорію і т.д. ? Дякую

Відповісти
  • tigra02101974
16.03.17 10:48

Юлія, Плательщики налога, кроме случаев поставки подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, ИМЕЮТ ПРАВО указывать код товара согласно УКТ ВЭД или код услуги согласно ГКПУ не полностью, но не меньше чем четыре первые цифры соответствующего кода. При этом код согласно УКТ ВЭД указывается на уровне позиции, подпозиции, категории, подкатегории в соответствии с Законом Украины «О Таможенном тарифе Украины».Я указала полностью.

Відповісти
  • ОльгаNik
16.03.17 10:58

даже обычные вытяги не приходять :-( видимо "перестраиваются" на приём новой формы НН?

Відповісти
  • ОльгаNik
16.03.17 10:44

Юлія, прочтите здесь https://buhgalter911.com/news/news-1026589.html

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
16.03.17 10:41

Юлія, я ставлю 4 цифры , пока проблем не было.

Відповісти
  • ОльгаNik
16.03.17 10:51

Світлана, Запоріжжя, аналогично

Відповісти
  • Пых Пых
16.03.17 10:38

Где брать коды на услуги?

Відповісти
  • ОльгаNik
16.03.17 18:05

Пых Пых, нужно дождаться обновления программы, где Вы формируете НН. Новый бланк НН. Графа 3 разделена на 3 столбца. В 1-м коды ЗЕД, во 2-м "импорт= крестик,птица" и в 3-м код послуги. В 1-м и 3-м есть ссылка на классификаторы. Выбираете своё.(у меня Соната. Сегодня обновилась).

Відповісти
  • ОльгаNik
16.03.17 10:53

Пых Пых, вот же ответ. https://buhgalter911.com/news/news-1027255.html Продолжаем бить в бубны.

Відповісти
  • Пых Пых
16.03.17 11:05

ОльгаNik, и еще раз - для тупых: как же регистрировать сегодня НН на услуги? Без кода?

Відповісти
  • ОльгаNik
16.03.17 11:24

Пых Пых, думаю этот вопрос нужно адресовать фискалам или тем, кто эту "кашу заварил".

Відповісти
  • Olha
16.03.17 10:40

отправила ндс одна квитанция пришла и тишинаааааа

Відповісти
  • Алла
16.03.17 10:56

Вытяги не ходят. Уже 11.

Відповісти
  • ОльгаNik
16.03.17 11:02

Алла, подтверждаю.

Відповісти
  • Наталья
16.03.17 11:03

Люди! Что делать с товаром в ассортименте, если работаем на РРО?

Відповісти
  • Алена
16.03.17 12:12

Наталья, я тоже жду разъяснение, пока время есть. Возникает один вопрос с чем они собираются сравнивать коды в этих нн ведь приказа по РРО в котором должны показываться эти коды нет, значит все будет делаться в одностороннем порядке, налоговики видят только суммы, получается очередной бред и головняк, только для бухгалтеров. Одна надежда, что одумаются и дадут задний ход, и нн с типом причины 11 будут без кодов и кведов, я за это держу кулаки.

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 12:03

Наталья, Відповідно до пп. 120прим.1.3 ПКУ, допущення продавцем товарів/послуг помилок під час зазначення обов'язкових реквізитів податкової накладної, передбачених пунктом 201.1 статті 201 цього Кодексу, виявлених контролюючим органом за результатами перевірки, проведеної за заявою покупця, - тягне за собою накладення на платника податку - продавця штрафу в розмірі 170 гривень та зобов'язання виправити такі помилки. Якщо це податкові накладні на неплатника (зокрема, зведені), то нема кому з покупців на вас поскаржитись. Відповідно не буде перевірки "за заявою покупця". А значить і цей штраф не повинен застосовуватись. Звісно, практики застосування ще немає, тож вам вирішувати. Але це питання не сьогоднішнє. Воно - з 01.01.2017 року.

Відповісти
  • Елена Е.
16.03.17 11:16

Наталья, сама в шоке и страшном ожидании разъяснений.

Відповісти
  • Денис
16.03.17 11:42

Читал на форуме , что многие думают дописывать 1С. Или будем ждать еще разъяснения.

Відповісти
  • Мона
16.03.17 11:08

Огромная просьба, если кто-то найдет код для сдачи в аренду транспортных средств, черканите, пожалуйста

Відповісти
  • Кэт
16.03.17 12:26

Мона, и мне тоже !!!

Відповісти
  • Людмила
16.03.17 11:44

Мона, 7711

Відповісти
  • мона
16.03.17 16:13

Людмила, спасибо!

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 11:15

Мона, http://dk16.dovidnyk.info/index.php?word=%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8

Відповісти
  • мона
16.03.17 16:17

Shadow, спасибо

Відповісти
  • ОК
16.03.17 11:09

*** Молодца! Успела! А я, как дура до сегодня ждала НН с Укрпочты на 3 копейки - теперь вытяг даже не могу получить за 15.03, хотя НН втянулась...

Відповісти
  • Наталья
16.03.17 11:12

Кто-то пробывал проставить пометку импортного товара в Медке. Это что по каждому коду УКТ ВЭД необходимо отдельно проставлять?

Відповісти
  • Oleg7
16.03.17 12:05

Наталья, тільки щодо тих товарів, які є імпортні.

Відповісти
  • Светлана
16.03.17 11:17

Какая версия должа быть 1-С 8

Відповісти
  • Olb
16.03.17 11:22

Не по теме....Никто не подскажет что сегодня происходит с шлюзом ДФС, ушли утром отчёты и вытяги....и до сих пор всё висит "Доставлено на шлюз" ???????

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 11:25

мне пишет доставлено в ДФС, а о том что принято нет сообщения. или не готовы или будут позже, как с ЕСВ

Відповісти
  • fargo
16.03.17 11:26

и что волнуемся? наладится все рано или поздно

Відповісти
  • Виктория
16.03.17 11:29

как теперь регистрировать Н.Н. по итогам дня, у нас ресторан???раньше мы писали просто блюда і напої а теперь ????кто как будет делать поделитесь....

Відповісти
  • Нина
16.03.17 13:27

Виктория, мне только что пришла кв.о регистрации в медке.писала Послуги щодо подавання страв та нопоїв з повним ресторанним обслуговуванням код 56,10,11

Відповісти
  • Елена Е.
16.03.17 11:41

Виктория, ??????!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • 123
16.03.17 11:35

Салат оливье: З картошки, 2 яйца, 100 гр колбасы, зеленый горошек 1 банка, майонез 3 ложки. Колбаса- отечка, горошек- импорт. Это не стеб! Сами в шоке!

Відповісти
  • Кузя
20.03.17 22:41

123, огурцы соленые забыли указать. Ожидайте НУР.

Відповісти
  • tigra02101974
16.03.17 11:40

123, Ахренень просто!!! Я в шоке!!!

Відповісти
  • Ольга
16.03.17 13:06

tigra02101974, а как клиенты Ахеренеют, когда это все в чеках будет ))). Ну и заодно сразу готовые рецепты )))

Відповісти
  • Виктория
16.03.17 11:38

Может можно просто поставить код послуг 56.10 и ничего не расписывать????

Відповісти
  • Анна
16.03.17 11:43

Виктория, мы тоже ресторан и расписывает каждое блюдо по составляющим! Это не то что ужас,это просто дебилизм!

Відповісти
  • Окса Запорожье
16.03.17 11:40

Утром отправила деку по НДС и свои надежды на получение квитанций, 11:36 надежды призрачны.

Відповісти
  • Наталья
16.03.17 14:11

Окса Запорожье, Вы отправили Деку по старой форме?

Відповісти
  • Окса Запорожье
17.03.17 08:50

Наталья, да по старой форме. Пришли квитанции все принято.

Відповісти
  • Наталья
16.03.17 14:10

Окса Запорожье,

Відповісти
  • Ася
16.03.17 11:40

Какой код писать по аренде это же услуги.

Відповісти
  • Бух
16.03.17 13:39

Ася, 6820

Відповісти
  • Елена
16.03.17 11:42

Виктория, у меня кафе. Сегодня заполнила н/н так: бар по кодам и с отметкой имп. тов., а кухню в кучу с кодом услуг 56.10( как в статистике) написала страви и ед. изм. од.виробу(без него при проверке выдает ошибку), чай,кофе под кодом услуг 56.30.Вообщем полет фантазии, жду ответа с дфс. 1кв. никому не приходят.Напишете, может у Вас другие идеи?

Відповісти
  • Нина
16.03.17 11:58

Елена, А я писала "Послуги щодо подавання страв з повним ресторанним обслуговування" тоже жду ответа от дфс.

Відповісти
  • fargo
16.03.17 11:43

Огромная просьба, если кто-то найдет код для сдачи в аренду транспортных средств, черканите, пожалуйста CЕКЦИЯ N 77 - а там уже сами выбирайте что Вам ближе

Відповісти
  • Людмила
16.03.17 11:52

fargo, 7711

Відповісти
  • Елена
16.03.17 11:51

Медок говорит, что получил ответ от дфс о том что сервер будет работать ближе к вечеру.

Відповісти
  • Диана
16.03.17 11:51

День добрый. Новая НН. «Признак импортированного товара» - нами импортированного? или же в общем признак ИМПОРТНОГО товара? Как думаете?

Відповісти
  • Кими
16.03.17 12:00

Диана, крестик ставят все - и кто импортировал, и кто перепродает (они так и написали - "на всех этапах")

Відповісти
  • Наталья
16.03.17 11:54

Диана, в общем кем либо

Відповісти
  • иоина
16.03.17 12:02

Диане: признак импортного товара проставляется на всех этапах,т.е вами тоже

Відповісти
  • Диана
16.03.17 12:06

иоина, Смутило "імпортований". Если бы звучало как "імпортний" -вопроса не возникло бы

Відповісти
  • Жужа
16.03.17 12:06

Точку нужно ставить в коде услуг, например 77.11 или без точки?

Відповісти
  • Oksana
16.03.17 12:11

Добрый день! Сдаю в аренду компьютерное оборудование Кто может помочь с кодом Заранее спасибо)

Відповісти
  • злюка
17.03.17 12:04

Oksana, прошу прощения 77.33.12Послуги щодо оренди та лізингу комп'ютерів77.33.12-00.00Послуги щодо оренди та лізингу комп'ютерів

Відповісти
  • злюка
17.03.17 11:53

Oksana,62.03

Відповісти
  • Lina
16.03.17 12:21

Oksana, посмотрите 77.33

Відповісти
  • Accountant
16.03.17 12:28

Коллеги, кто-нибудь получал сегодня Витяг или налоговые накладные из ЕРПН через Медок? С утра отправила 4 Запита, ничего не приходит...

Відповісти
  • Inna
16.03.17 13:28

Accountant, аналогично... периодически обновляю,,, ждемс...

Відповісти
  • Ольга
16.03.17 13:23

Accountant, тоже нет "ответа"

Відповісти
  • 444
16.03.17 13:21

Accountant, Вже працює. Відправляйте.

Відповісти
  • Алена
16.03.17 12:40

Accountant, тоже все висит, скорее всего не раньше вечера

Відповісти
  • PIKSA
16.03.17 12:39

Accountant, сегодня с этим печаль. Тоже отправила запрос. Ждёмсссссс!!!

Відповісти
  • Надежда
16.03.17 12:39

Accountant, ничего нет. Ждём.

Відповісти
  • finfin
16.03.17 12:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Занимаемся организацией и проведением спектаклей. Соответственно реализуем театральные билеты. в НН указывать "театральні квитки" с кодом 90.01 (основной КВЕД вида деятельности) или 79.90. Заранее благодарна.

Відповісти
  • Елена
16.03.17 12:56

finfin, обратитесь с вопросом на горячую линию ДФС

Відповісти
  • Маша
16.03.17 12:50

Подскажите код услуг для арендатора "...компенсація електроенергії", "компенсація водопостачання"....

Відповісти
  • ХМ
16.03.17 14:54

Маша, 6820

Відповісти
  • Галина
22.03.17 18:41

ХМ, не верно! Это код оренды

Відповісти
  • Юлія
16.03.17 12:53

підкажіть будь ласка може є сільгоспвиробники або хто стикався з таким: код УКТЗЕД для зерновідходів зернових культур? Дякую

Відповісти
  • Елена
16.03.17 13:00

Добрый день.Кто нибудь подскажите, налоговая накладная на услугу от 07.03.17 , зарегистрирована 15.03.17 по старой форме , без кода на услугу!, что с ней делать ? отклонять или она все таки подходит под письмо ГФС от 10.03.17

Відповісти
  • Ольга
16.03.17 13:22

Елена, подходит. В налоговой сказали, что выписанные и зарегистрированные до 15.03.17 вкл.- можно по старой

Відповісти
  • Ирина
16.03.17 13:21

Елена, зачем отклонять, до 15.03.17 разрешили регистрировать по старой форме. Вы, вложились в сроки)))

Відповісти
  • НАТАЛИ
16.03.17 13:00

Домогите,подскажите код ДКПП для "ремонт кондиціонера"або"Сервісне обслуговування кондиціонерів"?

Відповісти
  • Ирина
16.03.17 13:31

НАТАЛИ, Домогите,подскажите код ДКПП для "ремонт кондиціонера"або"Сервісне обслуговування кондиціонерів"?43.22

Відповісти
  • ssss
16.03.17 13:03

cccc

Відповісти
  • Татьяна
16.03.17 13:11

При выгрузке налоговой накладной из 1с8 в формат ГНАУ выскакивает окно:Теперь необходимо не закрывая обработки подписать сформированный отчет при помощи программного обеспечения, предоставленного ГНАУ и адрес сайта ГНАУ. Что с этим делать? Кто сталкивался?

Відповісти
  • 1122
16.03.17 13:16

Добрый день!!! Еще раз, подскажите бывалые бухгалтера - новичку. Если я завтра буду рег.НН за 3марта, то по какой форме - старой или новой??

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
16.03.17 13:19

1122, по новой. По старой не получится, т.к. налоговая отклонит

Відповісти
  • Ирина
16.03.17 13:19

1122, по новой конечно же.Все нн, регистрируемые с 16.03.17, на новой форме.

Відповісти
  • Марі
16.03.17 13:18

1122,За новою формою.

Відповісти
  • 1122
16.03.17 13:24

Спасибо, девочки!!!

Відповісти
  • Ирина
16.03.17 13:22

Добрый день! Вопрос - отправила ЗАПИТЫ на получение ведом. по НК + на сумму рег. НН. Жду с утра, ответов нет. Кто-то получил ответы на свои запросы? Спасибо!

Відповісти
  • ОльгаNik
16.03.17 14:04

Ирина, только что прилетели.

Відповісти
  • НАТАЛИ
16.03.17 13:33

Ирина, нет.Только "повідомлення"

Відповісти
  • Ирина
16.03.17 13:51

НАТАЛИ, Спасибо!

Відповісти
  • Елена
16.03.17 13:24

У нас на предприятии кормят рабочих на отдаленных участках в столовых за нал расчет РРО Мы пока будем ставить 56.10 Послуги ресторанов и пунктів швідкого харчування и ед измер грн. Как то так. Правда еще не регистрировали и не знаем во что это выльется

Відповісти
  • Нина
16.03.17 13:33

Елена, код 56.10 .Все ок. мне пришла кв. о регистрации сегодня такой НН.Обязательства у Вас не отберут. А НК не нужен конечному потребителю (неплательщику). А 85 грн. и так будет по проверке.

Відповісти
  • Алла
16.03.17 13:33

Ирина, вытягов тоже сегодня нет.

Відповісти
  • ЯЯЯ
16.03.17 13:33

А как быть с РК за март, которые доставлены контрагенту 15.03 по старой форме, но не зарегистрированы им?

Відповісти
  • Жесть
16.03.17 14:07

ЯЯЯ, У меня уже вчера такие РК отклоняла ДФС - не соответствие новой форме. Теперь поставщики должны их переделать, я надеюсь....

Відповісти
  • Наталия
16.03.17 13:34

Нет, до сих пор ответов по Запросам нет. Отчеты тоже 2 квитанции пока не приходят. Нашли же время обновлять формы налоговых, все как всегда ))

Відповісти
  • Устала!!!!
16.03.17 13:58

Наталия, в когда же еще, во самое время. А то работы нет же, вот и ломайте голову.....

Відповісти
  • tatjana
16.03.17 13:38

Подскажите код услуг для арендатора "...компенсація електроенергії"

Відповісти
  • бух_ПДВ
16.03.17 13:40

tatjana, 35.11.10-00.00

Відповісти
  • анна
16.03.17 13:58

бух_ПДВ, а не лучше будет в данном случае: 35.12.10-00.00Передавання електричної енергії? Мы же ее(э/э) не продаем, а получаем компенсацию за передачу, согласно показаниям э/счетчика. Для меня этот вопрос очень актуален, поэтому пытаюсь найти наиболее правильное решение

Відповісти
  • бух_ПДВ
16.03.17 14:49

анна, Передавання електричної енергії - це якщо ви берете плату за провода, якими протікає електрична енергія.

Відповісти
  • резидент
16.03.17 13:47

бух_ПДВ, 35.11.10-00.00 Енергія електрична Это для продавца электроэнергии, к том уже не по КПП он должен смотерть, а по УКТВЭД. А Татьяна спрашивает про компенсацию арендатора. Здесь должен быть код 68.20 Послуги щодо оренди й експлуатування власної чи взятої у лізинг нерухомості

Відповісти
  • Галина
22.03.17 18:43

резидент, так, если бы електроенергия входила в состав орендной платы?

Відповісти
  • tatjana
16.03.17 14:51

спасибо резидент, я тоже думала 68.20

Відповісти
  • tigra02101974t
16.03.17 13:39

Заработало!!! Пришли квитанции!!!

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 13:40

пошла регистрация )))

Відповісти
  • Люда
16.03.17 13:48

Подскажите код на аренду помещения.Пожалуйста!!!!!!!!

Відповісти
  • Ирина
16.03.17 21:27

Люда, 68.20

Відповісти
  • Марина
16.03.17 13:49

Вопрос немного не по теме.если нн зарегина с опозданием в 1 день, какая сумма штрафа на ндс и нужно ли добавлять ее в декларацию текущего периода? и какой будет штраф на разницу по уплате ндс? если ндс уплачен, но еще не сдана декларация, можно ли просто доплатить? что бы небыло штрафа???? очень нужно знать

Відповісти
  • Лека
16.03.17 14:18

Марина, штраф - 10%. В деку не добавляете. Нам пришло письмо со штрафом и реквизитами , куда его надо оплатить. В деку не включаем, переплата не засчитывается в счет его погашения. Проходили все это 2 недели назад.

Відповісти
  • Жесть
16.03.17 15:48

Лека, а з якого дива в деку "опоздавшую" нн не включать? Это если кредит запоздал - то отображение в периоде регистрации. А если обязательства - то в периоде выписки отображать обязательно, даже если не зарегили ее вообще....

Відповісти
  • Марі
17.03.17 09:17

Жесть, Лека відповіла про штраф, який справді не включається в декларацію і переплата в його рахунок не зараховується. Його потрібно сплачувати окремим ПД на старі бюджетні рахунки ПДВ. А сама ПН включається, навіть якщо не зареєстрована.

Відповісти
  • UA-Kyiv-Acc
16.03.17 16:27

Жесть, правда жесть)) какие люди советы дают))

Відповісти
  • Роза
17.03.17 10:33

UA-Kyiv-Acc, как спросили - так и ответили, догадайтесь сами кто о чем)

Відповісти
  • Елена
16.03.17 13:50

Люда аренда помещ 68.20

Відповісти
  • злой бух
16.03.17 13:51

у нас тоже есть перевыставление услуг клиенту, например "услуги железной дороги". Тогда нам тоже нужно ставить код услуг 49,20 Перевезення вантажів залізничним транспортом ?

Відповісти
  • резидент
16.03.17 14:01

злой бух, нет, вы не оказываете услугу по перевозке. Вам надо ставить тот код, в рамках которого у вас заключен основной договор. Что там за деятельность у вас?

Відповісти
  • злой бух
16.03.17 14:19

резидент, написала ниже..

Відповісти
  • Весна Галина
16.03.17 13:52

ужас

Відповісти
  • Елена
16.03.17 13:52

Ура!!! Приходят квитанции

Відповісти
  • Марина
16.03.17 13:53

У меня приходят тоже квитанции по налоговым

Відповісти
  • БухААА
16.03.17 13:55

Если налоговые выписаны 02.03.2017 - я их могу зарегистрировать до конца месяца или соблюдаю 15 дн. Спасибо!!!

Відповісти
  • Марина
16.03.17 13:57

БухААА, до 31 марта

Відповісти
  • БухААА
16.03.17 13:59

Марина, спасибо.

Відповісти
  • Светлана
16.03.17 13:59

Пришел вытяг, но налоговые не подгружаются

Відповісти
  • бухгалтеров "закодили" уже
16.03.17 14:03

Подскажите, плз., а какой код ставить на послуги "з оцінки майна" та послуга "з моніторингу залогів клієнтів"?? СПАСИБО

Відповісти
  • Надя
16.03.17 14:14

Ну вот, пришли Вытяги и я отправила НН (по услугам) на регистрацию, в теч. пары секунд приходит квитанция, что НН не принята, т.к. кода 33.12 нет в классификаторе услуг.....Занавес...

Відповісти
  • Елена
17.03.17 18:06

Надя, вот у меня такая же ерунда сегодня.Уже и 4 и 5 писала знаков.А приходит не принято: Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код послуги згідно з ДКПП зазначений у податковій накладній (33.14) не відповідає Державному класифікатору продукції та послуг.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.11.1Хотя послуги с аренды с код 68.20 приняло сразу.В Медке сказали что у налоговиков не совсем сервер настроен на новые налоговые накладные.

Відповісти
  • Оля
21.03.17 00:35

Елена, У меня такая же ситуация, Вы нашли решение?

Відповісти
  • Светлана
16.03.17 20:43

Надя,

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 14:22

Надя, может Вам не 4 знака поставить ?

Відповісти
  • Надя
16.03.17 14:28

Shadow, так а смысл тогда того, что для отечеств. товаров (услуг) можна ставить 4 знака?

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 14:40

Надя, можно то можно, но вопрос в том, а не забыли ли на шлюзе ДФС про это можно

Відповісти
  • злой бух
16.03.17 14:18

резидент, у нас хранение, отпуск товаров (чужих). Как перевыставить клиенту услуги ЖД?

Відповісти
  • резидент
16.03.17 14:42

злой бух, если хранение, то я б поставил код 52.10 Послуги щодо складування та зберіганняа вот что такое отпуск товаров не совсем понял... Єто вроде как не вид деятельности

Відповісти
  • НАТАЛИ
16.03.17 14:20

Витяги пришли.Кв №2 за ЕСВ нет.Отправила отчёт ещё вчера.((

Відповісти
  • Ольга
16.03.17 14:26

НАТАЛИ, я отправила позавчера и тоже до сих пор квитанций нет

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 14:25

НАТАЛИ, завтра скорее всего будут. у нас тоже только через день пришли

Відповісти
  • НАТАЛИ
16.03.17 16:08

Shadow, Алилуя,пришла кв.№2 на ЕСВ

Відповісти
  • Анжела
16.03.17 14:27

У кого то пришла кв.2 к НН на услуги? У меня пишет Документ не прийнято, ДКПП зазначений у податковій не відповідає державному классифікатору! хотя вибирала код из медка

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 14:37

Анжела, мне пришли регистрировал 36 НН все прошло, но я ставил в такой форме 62.09.20-00.00

Відповісти
  • Надя
16.03.17 14:32

Анжела, аналогично....написала чуть выше

Відповісти
  • Ольга
16.03.17 14:28

только что пришла квитанция 2 на новую НН за март. Ура, заработало!!! (Матроскино счастье)

Відповісти
  • НАТАЛИ
16.03.17 14:37

Ольга, А НН 2 квитанции?

Відповісти
  • Ольга
16.03.17 14:56

НАТАЛИ, нет, это я от счастья, конечно же 1

Відповісти
  • НАТАЛИ
16.03.17 16:02

Ольга, :-)

Відповісти
  • Людмила
16.03.17 14:31

Подскажите, пожалуйста, кто выгружает н.н из 1-С в МедОК, у меня в 1-С новые бланки, а в медок выгружаются старые, обе программы обновленны

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 14:38

Людмила, Вы ранее не выгружали НН в Медок? у меня так с 1С-Звит (аналог медка) было. просто удалил ранее введенные и ввел заново.

Відповісти
  • Людмила
16.03.17 14:50

Shadow, выгрузила сейчас после обновлений

Відповісти
  • Анжела
16.03.17 14:42

Надя, звонила в Медок сказали что у них все нормально! Сеазали выясняйте в ДФС

Відповісти
  • Ольга
16.03.17 14:43

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, нужно зарегистрировать НН по таким услугам:1) аренда автоподъемника - 1 мес (ед. изм.)2) услуги автоподъемника - 1 машино-часЯ не могу понять как найти эти долбанные коды!!!! Помогите, пожалуйста!!!

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 15:03

Ольга, в поиск на украинском вводите http://dk16.dovidnyk.info/index.php?word

Відповісти
  • Анжела
16.03.17 14:44

Shadow, Ставила и полные коды и короткие на послуги! Не принимает

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 14:50

Анжела, руками ставили или из программы? при обновлении 1С в описании была ссылка на обработку «Заполнение видов кодов в классификаторе кодов для НН». я сначала ее запускал. выбирал услуги, потом в номенклатуру подтягивал

Відповісти
  • Анжела
16.03.17 14:57

Shadow, в медке выбирала код

Відповісти
  • Евгения
16.03.17 16:52

Анжела, если у Вас коды начинаются с цифры, меньшей, чем 36 - возможно, что у нас аналогичные проблемы. У меня ремонт промышленного оборудования, код 33.12. В квитанции № 2 написано : не соответствует ДКПП. На гор. линии ДФС говорят, что код услуги должен начинаться с 36. А какой код соответствует моему виду работ, х.з.?

Відповісти
  • ВАВ
17.03.17 10:33

Евгения, у мене код 33.13, також не реєструється податкова(((

Відповісти
  • НАТАЛИ
16.03.17 17:06

Евгения, я тоже хотела ставить код 33.12.18-00.00,т.к.он мне вроде бы подходить.И что значит"код услуги должен начинаться с 36"?А для кого тогда коды на услуги меньше ,чем 36?Они же существуют.

Відповісти
  • Евгения
16.03.17 18:58

НАТАЛИ, Это мы с Вами знаем, что существуют коды на ремонты, а в ДФС говорят, что у меня "старый классификатор".

Відповісти
  • НАТАЛИ
16.03.17 19:13

Евгения, ну не мы же с Вами обновление придумали!!!Как же быть тем у кого код меньше 36.?

Відповісти
  • Евгения
17.03.17 11:13

НАТАЛИ, сегодня снова звонила на гор.линию ДФС. Спросили, какой код - ответила: 33.12 - Сказали, пробуйте попозже (когда конкретно, не знают) - будут подгружаться новые коды в программу.

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 15:02

Анжела, а зачем в медке выбирать, когда в 1С это можно сделать? может что то не понимаю?

Відповісти
  • ой
17.03.17 10:35

Shadow, что вы пристали со своей 1С, вопрос в самом коде, а не в том - рученьками его писать или из 1с подгружать

Відповісти
  • Анжела
16.03.17 15:04

Shadow, не обновила 1С,пока нет обновлений к сожалению

Відповісти
  • Надя
16.03.17 14:49

Анжела, значит подождем....моя НН от 16.03, так что до 15 апреля время есть

Відповісти
  • Анжела
16.03.17 14:51

Надя, Ну да! выхода нет! у меня с 1 марта куча!

Відповісти
  • ssss
16.03.17 14:50

Какой код надо проставлять на теплову енергію?

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 14:52

ssss, http://dk16.dovidnyk.info/index.php?word=%D0%95%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D1%96%D1%8F

Відповісти
  • Инна
16.03.17 15:04

Підскажіть, будь ласка, код послуги на сервісне обслуговування РРО?

Відповісти
  • ОК
16.03.17 15:04

НДС-Деку за фераль сегодня кто-то сдавал?

Відповісти
  • Айя
16.03.17 15:39

Все квитанции по НДС декларации пришли в течении 10 минут.

Відповісти
  • СВ
16.03.17 15:28

ОК, после 14,00 сдала деку - все квитанции пришли..

Відповісти
  • Olb
16.03.17 15:12

ОК, Сдали,но долго висело "Доставлено на шлюз"

Відповісти
  • Алена
16.03.17 15:06

Доброго дня, займаємося вантажними перевезеннями, основний вид діяльності вантажний автомобільний транспорт код 49.41 у ПН такий код і ставити? І ще цікавить питання у колонці одиниця виміру товару/послуги у старій ПН проставляли послуга або ж грн або ж км, що тепер робити так і залишати чи ставити послуга, допоможіть будь-ласка????

Відповісти
  • резидент
16.03.17 15:33

Алена, одиницю виміру ставте так, як у вас зазначено у договорі та акті.

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 15:20

Алена, у нас услуги, ранее ставил грн. и 2454. и сейчас так оставил+ код из классификатора

Відповісти
  • Светлана
16.03.17 15:15

+1

Відповісти
  • Женя
16.03.17 15:20

Вопросик, кто уже платил штраф за не своевременную регистрацию НН, деньги снимаются с эл.счета или на какой-то другой надо платить, заранее, спасибо!

Відповісти
  • Елена Е.
16.03.17 16:23

Женя, платить на НДСный счет (не казначейский).

Відповісти
  • Женя
16.03.17 16:37

Елена Е., СПАСИБО

Відповісти
  • Анна
16.03.17 15:56

Женя, вам пришлют акт с реквизитами счета.

Відповісти
  • sssss
16.03.17 15:26

тепловая енергия- это товар.

Відповісти
  • Бух.
16.03.17 15:26

Алена, в нас все те саме, код ставлю 49.41. од.виміру, як в актах виконаних робіт "послуга" це не помилка все заригилося за березень

Відповісти
  • ІННА
16.03.17 15:31

Проблема как у Анжелы, код 33.13.11, пробовала и 33.13, Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код послуги згідно з ДКПП зазначений у податковій накладній (33.13) не відповідає Державному класифікатору продукції та послуг.Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код послуги згідно з ДКПП зазначений у податковій накладній (33.13.11) не відповідає Державному класифікатору продукції та послуг.Код выбран из справочника Медка. Подозреваю, что в налоговой другой справочник.Консультанты Медка не в теме...

Відповісти
  • N_z
17.03.17 10:21

ІННА, В мене теж не прийнята ПН пише - "Код послуги згідно з ДКПП зазначений у податковій накладній (33.12) не відповідає Державному класифікатору продукції та послуг". На форумі ДтКт дали таку відповідь:ru5Если в НН есть услуга, то регистрируется только услуги начиная с кода 36 и более.Все остальное ГНИ считает товаром - в процессе оказания услуг(работ) получается какой-то материальный предмет (продукция) из материалов (может быть заказчика или собственных) и кодируется УКТЗЕД.В программном обеспечении ГНИ в справочнике ДКП нет кодов до 36!!!І що тепер робити? Ми виписуємо на ремонтні роботи акти виконаних робіт з назвою послуги (Ремонт гідроциліндра або ремонт крана і т.д., а ще є токарна обробка металу там взагалі коди починаються на 25) Який матеріальний предмет ми можемо створити? Підскажіть хто як планує виходити з даної ситуації??? Дякую.

Відповісти
  • Евгения
17.03.17 11:18

N_z, выше я уже писала, что сегодня на горячей линии ДФС предложили с кодом 33.12 попробовать позднее, дескать, коды ещё "подгружаются" в программу. Пока предлагаю подождать. Если до 30 марта не "подгрузятся", то буду регистрировать с кодом 43.29 - роботи будівельно-монтажні інші. А потом,возможно, придется корректировать????

Відповісти
  • N_z
17.03.17 15:42

Евгения, Спасибо, будем ждать. Последнее время только этим и занимаемся.

Відповісти
  • Евгения
16.03.17 16:40

ІННА, на горячей линии ДФС мне ответили, что услуги могут быть только с кодами. начиная с 36... У меня ремонты промышленного оборудования 33.12 , никакие другие не подходят. И что делать?

Відповісти
  • Юлия
16.03.17 17:57

И что же делать с кодом 33.12, пробовала зарегистрировать по всякому и 4 знака, и 6, и 10, приходит ответ: не відповідає класифікатору!!! Как же быть!

Відповісти
  • Аpril
17.03.17 10:56

У меня 33.11, и тоже самое - несколько раз пыталась зарегить с разным количеством знаков -не принимает. Если налоговая считает, что ремонты -это не услуги, то что это ? товар?

Відповісти
  • Shadow
16.03.17 17:02

Евгения, в державному класифікатору продукції та послуг ДК 016:2010, 33 Послуги щодо ремонтування та монтування машин і устатковання. может в тихаря что то изменили в нем?

Відповісти
  • Евгения
16.03.17 19:02

Shadow, Вот это я и пытаюсь узнать во всех доступных мне источниках, но в ответ - тишина.

Відповісти
  • Анжела
16.03.17 15:42

ІННА, у меня те же коды! сейчас обработчик попробую в 1С подгрузить, может поможет

Відповісти
  • ІННА
16.03.17 15:40

О чудо, а другая налоговая накладная с кодом услуги 95.12.10 зарегистрирована.....

Відповісти
  • Елена
16.03.17 15:44

Кто занимается заправкой картриджей? Подскажите какой код ставите?

Відповісти
  • Алиса
16.03.17 17:44

Елена, 95.11.1гляньте тут, https://www.dzo.com.ua/tenders/20954

Відповісти
  • Анн
16.03.17 16:15

Елена, думаю, что 95.11.10-00.00

Відповісти
  • Елена
16.03.17 16:47

Анн, спасибо. Я тоже думаю этот, но сомневаюсь.

Відповісти
  • Анн
16.03.17 17:07

Елена, можете не сомневаться, я обсуждала с партнерами, они такого же мнения. У меня этот КВЕД есть и в довидки статистики, думаю что у вас он также есть.

Відповісти
  • finfin
16.03.17 15:46

только что пришла квитанция о принятии НН от 02.03.17 ,код на послуги подтянула из медка. код 90.01 ( 1с нет обновления)

Відповісти
  • ИРИНА
16.03.17 15:47

Коллеги, в налоговой не проставлен " ознака імпортованого товару" как исправить????

Відповісти
  • кх
16.03.17 16:53

ИРИНА, сделать нулевой рк: в первой строчке отминусовать без ознаки, во второй добавить с ознакой

Відповісти
  • Наталья
16.03.17 15:47

Подскажите, какой код поставить услуги поставить в налоговой накладной услуги вышивки синтетическими нитками?

Відповісти
  • Наталья
16.03.17 15:51

Скажите, кто-нибудь делал итоговые накладные в Медке? При сохранение итоговой налоговой выдаёт ошибку, предлагая заполнить столбец 4 (одиниця виміру товару). Но столбец 4 не заполняется.

Відповісти
  • Виктория
16.03.17 15:52

У нас ресторан, регистрировала сегодня Н.Н. так номенклатура - блюда і напої3.1----------3.2-----------3.3 56.10.11все принято)

Відповісти
  • ***
16.03.17 20:37

блин как достало....1700 налоговых в день....какие коды, вот на фига они кому то нужны...да еще и поле 3.2, вот где эту инфу брать если товар куплен в 2015/2016 годах...зачем и кому нужна такая инвест-привлекательность....

Відповісти
  • Відповідь податкової
16.03.17 20:54

***, Нам не треба, щоб ви робили. Нам треба, щоб ви МУЧИЛИСЬ.

Відповісти
  • ***
16.03.17 22:28

Відповідь податкової, ***, Нам не треба, щоб ви робили. Нам треба, щоб ви ЗАДОВБАЛИСЬ только по другому

Відповісти
  • Злой бух
17.03.17 09:17

Не рег-ся РК ни нулевая, ни отрицательная. Причина - пересчет дробного кол-ва на цену товара, копейки не идут. Исправить не можем кол-во, т.к не будет единица отгруженного товара, ведь покупатель не платит сразу 100%. Причем, Медос пропускает без ошибок, а квитанция приходит отклонено. У кого такая же ситуация, как решили проблему?

Відповісти
  • 123
21.03.17 15:59

Злой бух, та же проблема. На горячей линии сказали "Если не пропускает,значит это ошибка". Будем воевать

Відповісти
  • ЯЯ
17.03.17 13:23

Злой бух, то же самое, не могу сделать нулевую корректировку на предоплату. ДФС не принимает...

Відповісти
  • кк
17.03.17 09:26

Злой бух,Які копійки, коли РК нульовий? І що ви коригуєте - кількість чи вартість. При коригуванні вартості все повинно получитись.

Відповісти
  • ЯЯ
17.03.17 13:28

кк, РК нулевая делается на предоплату если не совпадает договорная цена ( по которой была сделана предоплата) и конечная сумма по акту. Делается РК в две строки - зміна кількості та зміна вартості. Может и ДФС не знает, что такое может быть...

Відповісти
  • Елена
17.03.17 09:21

Подскажите пожалуйста, декларацию по НДС за февраль подаём на старом бланке?

Відповісти
  • ОльгаNik
17.03.17 10:16

Елена, да

Відповісти
  • Окса Запорожье
17.03.17 09:24

Елена, да. Я вчера сдала, пришли квитанции, что все принято.

Відповісти
  • Елена
17.03.17 09:22

Помогите, у меня услуги по обработке металлов резанием, код 25.62, НН не регистрируеся, пишут , код не соответствует ДКПП. Работаю в СОТЕ.

Відповісти
  • НАТАЛИ
17.03.17 09:56

Елена, вчера подымали эту тему.Не регистрируются НН с кодом ниже 36.Только вот почему?Если в к ДКПП есть эти коды.У меня таже проблема.

Відповісти
  • Ирина
17.03.17 09:24

Як зареєструвати ПН с типом пичини 09 умовний ІПН зараз 600000000000 за навчання в ВНЗ?

Відповісти
  • ))
17.03.17 09:52

Доброго дня! Скажіть, будь-ласка, вже хтось реєстрував податкові за щоденними підсумками?

Відповісти
  • Яна
17.03.17 09:59

РОЗНИЦА, никто не пробывал сдать нн с кодом 47,00,2 все одной графой, "розничная торговля" и типом причины 11?

Відповісти
  • Елена Е.
17.03.17 11:32

Яна, последовала Вашему совету и получилось, зарегистрировано!!!

Відповісти
  • Юля
17.03.17 12:37

Елена Е., а у вас какой ассортимент товаров? Алкоголь, сигареты, продукты и бытовая химия? Я вот думаю как быть с химией, это же не продукт.....

Відповісти
  • Елена Е.
17.03.17 12:52

Юля, у меня бар, потому мне очень даже подходит єтот код, а Вам что-то другое искать.

Відповісти
  • Наталья
17.03.17 10:10

Ответьте,пожалуйста,у кого поставщики зарегистрировали мартовские НН на товар по старой форме.Будете просить корректировку или нет?

Відповісти
  • Lumiers
17.03.17 10:28

Наталья, НЕТ только форма старая или новая не является основание для НЕ признания налогового кредита

Відповісти
  • Ольга
17.03.17 10:12

Елена. Та же проблема работаю медок услуги 25.62

Відповісти
  • ВАВ
17.03.17 10:29

Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код послуги згідно з ДКПП зазначений у податковій накладній (33.13) не відповідає Державномукласифікатору продукції та послуг.Підкажіть, що не так?

Відповісти
  • Елена
17.03.17 10:44

ВАВ,Вчера звонила в центр по обслуживанию Сота, сказали, что скорее всего ГФС не подтянула все коды ДК ПП. Но исегодня утром моя НН с кодом 25.62 не зарегистрировалась. Решила не истерить до 20 марта. Но с интернета не вылажу, у всех такая же проблема.

Відповісти
  • ВАВ
17.03.17 10:49

Елена, мені чекати не варіант, у мене в договорі з покупцем вказано, що срок реєстрації 5 календарних днів після оплати, а сьогодні 3-й день. Вже годину телефоную на лінію консультації - "всі працівники зайняті"... +_+

Відповісти
  • Елена
17.03.17 10:54

ВАВ, Если путнее что-то ответят, сразу пишите!

Відповісти
  • Людмила
17.03.17 10:36

теж відхиляє з кодом послуг 35.30

Відповісти
  • Ксения
17.03.17 10:41

Код 33.14. Код послуги не відповідає класифікатору. Документ не прийнятий. Не знаю, что делать?

Відповісти
  • Елена,скзали что сервер ДФС не в порядке
17.03.17 18:08

Ксения,

Відповісти
  • Алена
17.03.17 10:48

Я вчера зарегистрировала без проблем с кодом 42.11

Відповісти
  • Татьяна
17.03.17 10:56

Кто работает с Айфином? Не могу импортировать НН из 1с8. Как у вас?

Відповісти
  • Анжела
17.03.17 10:57

Подскажите пожалуйста, у меня транспортно-экспедиторские услуги,раньше выписывали по Украине одной строчкой, сейчас перевозчик ставит код 49.41, а мне как экспедитору ставить 52.29 ? или выписывать теперь документы двумя строчками, т.е транспортные услуги и экспедиторские услуги (своя наценка) и соответственно два кода указывать, кто работает в этой сфере , подскажите.

Відповісти
  • Алена
22.03.17 09:52

Анжела, також працюємо у цій сфері, щось не зрозуміла я також ставлю код 49.41 на свої власні машини і на експедиційні, чи на експедиційні потрібно ставити 52.29, вирішили це питання ?

Відповісти
  • Оля
17.03.17 11:10

коди до 65 скзали нету в база ждите 20 число, горе горе

Відповісти
  • Злой бух
17.03.17 11:13

кккорр-ся змина номенклатуры, естественно разные цена и товар, вот в копейках и не пропускает, т.е. ДФС пересчитывает арифметику, а т.к кол-во дробное, цена другая, то не пропускает

Відповісти
  • ЯЯ
17.03.17 14:31

Злой бух, дозвонилась в ДФС - сказали, что знают о проблеме, обещают в ближайшее время все отрегулировать.

Відповісти
  • ВАВ
17.03.17 11:14

Дозвонилась на лінію консультації, сказали, що до вечора, можливо, виправлять помилку, і можна буде реєструвати ПН з кодами нижче 36-го.

Відповісти
  • Елена
17.03.17 14:09

ВАВ, Спасибо.

Відповісти
  • Евгения
17.03.17 12:06

ВАВ, Дякую за добрі новини. Хоча б визнали, що це їхня помилка.

Відповісти
  • НАТАЛИ
17.03.17 12:05

ВАВ, спасибо.Ждёмс.

Відповісти
  • Дана Борисова
17.03.17 11:44

Подскажите, как сделать корректировку к НН, выписаную до 16.03.17 поскольку поставщику в НН выписаной до 16.03.17 нужны энти "коды":(

Відповісти
  • 1
18.03.17 12:38

Дана Борисова, РК уже по новой форме.

Відповісти
  • Tatianna
17.03.17 11:45

Я вчера зарегистрировала в медке (170 версия) все нн с услугами и кодом 61.10налоговые из 1С тянула старым способом - каждую отдельно через XML файли они втягиваются в медок в новой форме, в самой налоговой ручками выбрала из классификатора код услуги 61.10 и все прошло на ура

Відповісти
  • Анн
17.03.17 11:52

Возможно кого-то интересует РК, то это написано на другом форуме " по новим формам ДФС зробила контроль на наявність коду УКТЗЕД, без нього вони не приймають ПН/РК"

Відповісти
  • наталья
17.03.17 12:00

Для Анжели Я виписую дві податковs накладні одна 52,29- Винагорода експедитора, 20% ,а інша 49,41 Вантажні перевезення або 0% або 20%

Відповісти
  • Алена
22.03.17 10:04

наталья, також працюємо у цій сфері, щось не зрозуміла я також ставлю код 49.41 на свої власні машини і на експедиційні, чи на експедиційні потрібно ставити 52.29, допоможіть як правильно зробити, у нас основний вид діяльност 49.41, але іноді займаємося і транспортно-експедиційними послугами, тобто ставимо не власну машину , а експедиційну, якщо на цю машину виписувати ПН то код 49.41 це неправильно, допоможіть.....

Відповісти
  • Яна
17.03.17 12:00

Транспортно-экспедиторские услуги код 52.29.1 выбираете?В название "агентство" приплели.Или кто-то другой код нашел?

Відповісти
  • Лариса
17.03.17 12:11

Выписываю налоговую на условную продажу при ликвидации плательщика НДС. Нужно ли ставить коды и перечислять все позиции материалов? Помогите.

Відповісти
  • Яся
17.03.17 13:38

Лариса, второй день мозг ломаю. У меня одна позиция, в каком только виде не пыталась сформировать в медке эту налоговую - система не пускает. ТП 10 ИПН 600000000000, Пишет, что Гр. 3.1, 3.2, 3.3, 5-9, 11. Начинаю убирать все графы, оно потом требует поставить единицу измерения. В общем бред. На горячей линии толком ничего не говорят, советуют утрясать с разработчиками.

Відповісти
  • Елена
20.03.17 10:19

Яся, единицу измерения нужно ставить грн

Відповісти
  • резидент
17.03.17 12:43

Лариса, Гр. 3.1, 3.2, 3.3, 5-9, 11. А раз так, то думаю можно всем скопом

Відповісти
  • таня
17.03.17 12:20

Подскажите!!в услугах!!одиниця виміру послуга-код не могу найти!!Кто как регестрирует услуги???

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
17.03.17 13:07

таня, сегодня зарегистрировала без кода. У меня аренда, код 68,20 послуга. Но кода на послугу как ед. измерения нет. НН зарегистрирована

Відповісти
  • Женя
17.03.17 12:35

Кто асс работы в электронном кабинете, подскажите, пл, смогу подать деку по НДС без договора, ключи есть. Эти су-и не подписывают договор, такого беспредела как сейчас ещё не было, я представляю что будет с 1 апреля

Відповісти
  • Ксения
17.03.17 12:35

как регистрировать Н.Н. с типом Х 11 итоговые?

Відповісти
  • Денис
17.03.17 13:00

Ксения, Получилось зарегистрировать?

Відповісти
  • Елена Е.
17.03.17 12:50

Ксения, "Роздрібна торгівля іншими харчовими продуктами та напоями, тютюновими виробами" столбик 3.3 (услуги) 47.00.2. Налоговая регистрирует. Не знаю правильно или нет, но я делаю так.

Відповісти
  • резидент
17.03.17 13:00

Елена Е., не правильно. У вас не поставка услуг, а поставка товаров, поєтмоу группировать нужно по кодам УКТВЄД. Другое дело, что скорее всего ничего плохого не будет. Разве что можете теоретически попасть под блокировку, но єто с 01.04. в тестовом режима, а с 01.07. уже в реале.

Відповісти
  • Любовь
17.03.17 14:04

резидент, У нас розничная торговля , 5 кассовых аппаратов Мini, работают без привязки к программе. Просто не реально и не возможно каждый день по кассовой ленте вручную выбирать товар,покажлому наименованию проставить код /у кассовом чеке не предусмотрено код УКЗД /, кроме того ,с каждого наименования акцизного товара снять акциз, то не хватит и 24 часа . Что делать?

Відповісти
  • Елена Е.
17.03.17 13:10

резидент, в розничной торговле где несколько по городу кассовых аппаратов, работающих сами по себе без привязки к программе не реально сидеть и по кассовой ленте вручную выбирать товар. У меня нет других вариантов.

Відповісти
  • Юля
17.03.17 13:10

резидент, А для кого тогда они вбили в справочник услуг "розничную торговлю?" Кто может использовать такой код?

Відповісти
  • Елена Е.
17.03.17 13:24

Юля, действительно, кто?

Відповісти
  • Денис
17.03.17 13:08

резидент, А есть разъяснение еще по этому поводу?

Відповісти
  • ДДД
17.03.17 12:41

В 1с 8 НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ КРЕСТИК В ГРАФЕ 3.2 Вид кода - поле неактивно и ничего не дают ставить. Подскажите, как это сделать???

Відповісти
  • для ДДД
17.03.17 12:53

крестик необходимо ставить не в НН, а в поле код УКТ ЗЕД номенклатуры

Відповісти
  • ДДД
17.03.17 13:06

В поле код УКТ ЗЕД у меня выбирается сам код УКТ ЗЕД, а где там этот гребаный крестик, не пойму!!! Объясните детальнее, пожалуйста

Відповісти
  • Nadin7138
17.03.17 14:56

ДДД, Ще можете в головному меню обрати "Операції", потім "Довідники" і вибираєте "Класифікатор кодів для ПН". Клавіша F2 зверху буде вікно "Вид".

Відповісти
  • Nadin7138
17.03.17 14:51

ДДД, в Номеклатурі вибираєте позицію, розгортаєте (або F2). Обираєте код УКТ ЗЕД. Знову F2 і зверху буде вікно "Вид". Обираєте "товар", "Імпортний товар" або "Послуга" і тоді відповідно буде проставляти і відмітку "Х" для імпортного товару. Якщо оберете "Товар" це буде вітчизняне.

Відповісти
  • Ксения
17.03.17 13:00

Елена спасибо, но если у нас вид деятельности 56.10 ????нам можно так регистрировать как вы думаете??

Відповісти
  • Наталия
17.03.17 13:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если продаем импортный товар, но являемся перекупщиками, нам ставить галочку в графе 3.2

Відповісти
  • Inna
17.03.17 13:34

Наталия, крестик ставят все - и кто импортировал, и кто перепродает. НА ВСЕ ЭТАПАХ

Відповісти
  • Лапв
18.03.17 17:43

Inna, и что крестик ставят когда и услуги?

Відповісти
  • Inna
20.03.17 15:12

Лапв, в бланке НН указано " "ознака імпортованного ТОВАРУ" , так что - НЕТ - эта колонка не для услуг...

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
17.03.17 13:21

Наталия, обязательно. Признак импортного товара проставляется по всей цепочке продаж

Відповісти
  • Наталия
17.03.17 13:29

Світлана, Запоріжжя, спасибо

Відповісти
  • Ксения
17.03.17 13:41

у нас ресторан, сегодня зарегистрировала Н.Н. код услуг 56.10.11 послуги щодо подання страв з повним ресторанным обслуговуванням.не знаю правильно или нет....

Відповісти
  • ИринаД
17.03.17 13:51

Я извиняюсь, но хочу задать вопрос не в тему. Просто сегодня это самый читаемый форум, поэтому может кто-то поможет.Подскажите пожалуйста, как правильно заплатить НДФЛ и военный сбор по ГПД. Если я правильно поняла, то ВЗ по ГПД платиться на тот же счет, что и по зарплатным выплатам. А вот с ПДФО я не уверена. При выплате з/п мы платим ПДФО на счет с кодом 11010100, но там написано что это для зарплатных выплат, самое подходящее, что я нашла, так это по коду 11010400- ПДФО із доходів ігших ніж зарплата. Как правильно?

Відповісти
  • Кими
21.03.17 11:43

ИринаД, я плачу на "інши" ))

Відповісти
  • Бух*
17.03.17 14:20

ИринаД, я плачу по коду 11010400 - із доходів платника податку інших ніж заробітна плата

Відповісти
  • Харьков
17.03.17 14:13

ИринаД, Я плачу как з/пл.

Відповісти
  • sssss
17.03.17 13:55

Людмила! А вы код послуги 35.30 ставите, у Вас тепловоя енергия.

Відповісти
  • АСЯ
17.03.17 13:59

Подскажите пожалуйста компенсація електроенергії я пишу послуги и скаким кодом..

Відповісти
  • Харьков
17.03.17 14:16

Подскажите пожалуйста если НН на услуги выписана 14.03.17 и зарегистрирована по старой форме 14.03.17 без кода, нужно требовать коригування????

Відповісти
  • Анн
17.03.17 14:27

Если в НН есть услуга, то регистрируется только услуги начиная с кода 36 и более.Все остальное ГНИ считает товаром - в процессе оказания услуг(работ) получается какой-то материальный предмет (продукция) из материалов (может быть заказчика или собственных) и кодируется УКТЗЕД.В программном обеспечении ГНИ в справочнике ДКП нет кодов до 36!!!

Відповісти
  • ВАВ
17.03.17 17:02

Анн, сьогодні декілька разів телефонувала - сказали, що вносять зміни і доповнюють довідник, і з понеділка (20.03) буде вирішено проблему з кодами послуг.

Відповісти
  • лю-лю
17.03.17 15:19

Анн, у нас ремонт и техническое обслуживание весов и РРО - это код по ДК-016-2010 33.12, интересно какой товар мы производим в результате ремонта? и как это у них нет в справочнике этих кодов, у нас что разные справочники?

Відповісти
  • AngryBuh
17.03.17 14:37

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста. У нас услуги по заправке картриджей/ремонт оргтехники, компьютеров. У кого-то есть такое? Какой код услуги выбрали? Я склоняюсь к 95.11 Отпишитесь, если кто знает

Відповісти
  • Анна
20.03.17 15:41

для AngryBuh, это код 95.11

Відповісти
  • 666
17.03.17 16:17

AngryBuh, да, 95.11Цей клас також включає ремонт і обслуговування:комп'ютерних терміналів, таких як банкомати (ATМ), касові термінали (POS) та інші термінали, які керуються не в механічний спосі ручних комп'ютерів (PDA) заправлення та регенерацію картриджів

Відповісти
  • Анн
17.03.17 14:50

AngryBuh, правильно, писала выше вчера

Відповісти
  • Крис
17.03.17 15:06

Подскажите, коды на товар и услуги, можно указывать первые 4 цифры????? или что то поменялось (товар не импортный и не подакцизный)

Відповісти
  • Крис
17.03.17 15:29

и что там со знаками препинания в коде по услугам? в медке ставит точки, что делать убирать , вписывать в ручную ?

Відповісти
  • Бух
17.03.17 16:11

Крис, регить с точками

Відповісти
  • daria
17.03.17 17:20

НН на услуги. Если поставщик мне выписал НН с кодом 73.12Послуги щодо подання в засобах масової інформації, а у меня нет такого КВЕД, я выписываю НН с кодом 73.11Послуги рекламних агентств. Как думаете, НК под угрозой? Не будет ли это считаться "скруткой" . Хотя в справочнике ДК 016-2010 эти две услуги находятся в одной группе.

Відповісти
  • ИринаД
17.03.17 17:45

daria, у нас издательство. Помимо продажи журналов мы размещаем и рекламу в наших изданиях. Так вот, на услуги по размещению рекламы я собираюсь ставить код 58.14, там помимо всего прочего есть такой вид услуг как продаж рекламного місцяв журналах і періодичних виданнях.

Відповісти
  • Жека
17.03.17 22:13

Девочки в гр3.2 всем нужно ставить крестик? У меня услуги никакого импортного товара нет и прочее

Відповісти
  • Ира
18.03.17 07:40

Студенты проживают в общежитии и платят в кассу за ел.ен. Какой код ставить в НН ?

Відповісти
  • студент
18.03.17 14:07

в медке уже есть изменение 171, может часть вопросов решится

Відповісти
  • Елена Ч
20.03.17 09:33

Люди, у меня так и не зарегистрировалась НН с кодом 25.62! А я так надеялась, что с понедельника исчезнет этот головняк!

Відповісти
  • ВАВ
20.03.17 09:49

Елена Ч, the same problem. В п'ятницю обіцяли виправити все до понеділка, сьогодні телефоную на лінію консультації - переключають з одного напрямку на інший, не дають толком слова сказати.

Відповісти
  • Елена
20.03.17 09:53

Из ответов медка О кодах ДКПП только с 36 и более Это связано с тем, что в ГФС ДКПП начинается Секцией Е раздел 36. В утвержденном справочнике ДКПП есть еще Секции А – D http://zakon5.rada.gov.ua/rada/show/v457a609-10#n184, следовательно если плательщик указывает код услуги из Секций А – D, то НН/РК не будет приниматься, в квитанции №1 будет указана ошибка о несоответствии указанного кода справочнику ДКПП.Необходимо обращаться в ГФС, с просьбой обновить справочник.

Відповісти
  • Ксения
20.03.17 09:53

Налоговые (код 33.14) не регистрируются! Ничего не исправили!

Відповісти
  • Аpril
20.03.17 10:50

Нужно звонить на горячую линию и задалбывать их. Время-то тикает...

Відповісти
  • кот
20.03.17 09:56

Подскажите а в опз есть уже новая налоговая накладная?? какая версия обновления, а то не могу найти

Відповісти
  • ОльгаNik
20.03.17 12:31

кот, я предпочитаю скачивать с первоисточника http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/programne-zabezpechennya-/opz-programne-zabezpechennya/

Відповісти
  • ОльгаNik
20.03.17 12:28

кот, на сайте ФСл пока нет обновления :-( ждёмс...

Відповісти
  • Елена
20.03.17 10:32

кот, пока нет, последнее обновление от 14 февраля еще вот ссылка на их сайт https://opz.org.ua/

Відповісти
  • ))
20.03.17 10:00

Добрий ранок! Скажіть, будь-ласка, яким чином реєструвати підсумкові за день?

Відповісти
  • Надежда
20.03.17 11:34

)), Трудно сказать , мы пишем одной строчкой у гр.3.3 код 47.00.2, так как у нас нет привязаности РРО к программе ,то невозможно каждую позицию выбрать, может еще будут какие указания...

Відповісти
  • Женя
20.03.17 10:40

Херсон, услуги кто нибудь уже зарегистрировал, у меня не регистрируеся не до 36, ни после, на всё пишет нет в справочнике

Відповісти
  • ВАВ
20.03.17 11:12

Тепер говорять, що доповнення довідника може розтягтися аж до кінця цієї неділі.

Відповісти
  • Ксения
20.03.17 13:03

ВАВ, спасибо за информацию.

Відповісти
  • Ксенія
20.03.17 11:27

А підскажіть будь ласка, код на послуги по навантаженню лісопродукції, бо я щось нічого не знаходжу.

Відповісти
  • Бух
20.03.17 11:43

Подскажите, пож., код на размещение телекоммуникационного оборудование на територии?

Відповісти
  • Ира
20.03.17 12:44

Студенты проживают в общежитии и платят в кассу за ел.ен. Какой код ставить в НН ?

Відповісти
  • 555
20.03.17 12:47

Як зазначати код за УКТ ЗЕД і коди послуг за ДКПП у підсумкових податкових накладнихФіскальний звітний чек (Z-звіт) містить підсумки розрахункових операцій за реалізовані товари (надані послуги) за кожним запрограмованим кодом товару (послуги) із зазначенням його найменування, реалізованої кількості.Тому платник ПДВ має згрупувати в податковій накладній у графі «Номенклатура постачання товарів/послуг продавця» товари/послуги за групами, що відповідають певному коду товару згідно з УКТ ЗЕД або коду послуги згідно з ДКПП, та графи 4, 5, 6, 7 не заповнює.http://pervomaisk-rda.kh.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=295&Itemid=185&lang=uk

Відповісти
  • 111
20.03.17 13:20

07/03/2017Податкові накладні за щоденними підсумками операцій: особливості складання Податківці розповіли про особливості складання податкових накладних за щоденними підсумками операцій (в тому числі у разі здійснення платником як оподатковуваних ПДВ операцій з постачання товарів/послуг, так і звільнених від оподаткування)У підкатегорії 101.17 ресурсу "ЗІР" податківці розповіли, що:- у верхній лівій частині податкової накладної, яка складається за щоденними підсумками операцій, робиться відповідна помітка «X» та зазначається тип причини «11»,- у рядку «Особа (платник податку) - покупець» зазначається «Неплатник»,- у рядку «Індивідуальний податковий номер покупця» відображається умовний Індивідуальний податковий номер «100000000000».Фіскальний звітний чек (Z-звіт) містить підсумки розрахункових операцій за реалізовані товари (надані послуги) за кожним запрограмованим кодом товару (послуги) із зазначенням його найменування, реалізованої кількості. Тому платник податку згруповує в податковій накладній в графі «Номенклатура постачання товарів/послуг продавця» товари/послуги за групами, що відповідають певному коду товару згідно з УКТ ЗЕД/коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, та графи 4, 5, 6 та 7 не заповнює. Звертаємо увагу, що це позиція податківців. Порядком № 1307 такі особливості для складання ПН не встановлені. Для операцій, що оподатковуються або звільнені від оподаткування, складаються окремі податкові накладні. Тобто при одночасному постачанні одному отримувачу (покупцю) як оподатковуваних товарів/послуг, так і таких, що звільнені від оподаткування, постачальник (продавець) складає окремі податкові накладні. У податковій накладній, складеній на операції з постачання товарів/послуг, які звільняються від оподаткування ПДВ, у графі «Складена на операції, звільнені від оподаткування» верхньої лівої частини робиться помітка «Без ПДВ». При складанні податкової накладної для операцій, що оподатковуються ПДВ, у графі 10 відображається загальний обсяг постачання (база оподаткування) товарів/послуг без урахування ПДВ.До розділу А податкової накладної (рядки I - X) вносяться узагальнюючі дані за операціями, на які складається така податкова накладна, а саме: у рядку I зазначається загальна сума коштів, що підлягають сплаті з урахуванням ПДВ;у рядках II - IV зазначаються суми ПДВ, нараховані виходячи з обсягів постачання, зазначених у рядках V та VI; у рядках V - IX зазначаються загальні обсяги постачання товарів/послуг в розрізі кодів ставок, зазначених у графі 8 нижньої табличної частини податкової накладної.У разі складання податкової накладної на операції з постачання товарів/послуг, які звільняються від оподаткування ПДВ, рядки II - VIII не заповнюються.

Відповісти
  • Татьяна
21.03.17 09:31

111, Спасибо огромное.

Відповісти
  • лю-лю
20.03.17 13:49

Киев, где вы? Как скоро это безобразие с кодами услуг до 36 прекратиться?

Відповісти
  • Лана
20.03.17 16:18

лю-лю, это не только Киев, я в Харькове сижу с той же проблемой

Відповісти
  • вера
20.03.17 16:29

Лана, лю-лю ждет коммент от человека по ником КИЕВ. А Киев наверно в отпуске. или на конференции где-то в Шарм Аль- Шейхе)))

Відповісти
  • Inna
20.03.17 16:38

вера, нет-нет, ну что вы, человек решает наши проблемы, ей не до отдыха, как вы могли так подумать? )))))))))))

Відповісти
  • вера
21.03.17 08:58

Inna, Вы только ничего плохого не подумайте, я просто ЗАВИДУЮ))))

Відповісти
  • Птица
21.03.17 12:02

вера, раньше была уверенность, что Киев сама себе корону на голову нацепила, ан нет - есть личности поддерживающие ее корону... я тоже ЗАВИДУЮЮЮЮЮ))))))))))

Відповісти
  • лю-лю
21.03.17 16:53

Птица, при чем тут корона, просто Киев в теме в отличии от нас с вами.

Відповісти
  • Птица
22.03.17 11:07

лю-лю, говорите за себя. И еще , ваша Киев (как она сама писала) скакала на майдане и это из-за нее и таких как она такая хрень в стране! "В теме" - НЕ СМЕШИТЕ.

Відповісти
  • Галина
22.03.17 18:53

Птица, постыдитесь, коллега, нет слов,

Відповісти
  • Птица
23.03.17 13:58

Галина, нет, ну если вас при новой власти все устраивает, вы же этого хотели - как в Европе. Я не хотела этой власти, я не хочу в Европу. и вы не поверите, мне не стыдно! И при старой власти мне работалось спокойнее! Еще раз - мне не стыдно.

Відповісти
  • Алена
20.03.17 14:50

Добрый день! Кто как считает, посоветуйте, пожалуйста, какой код лучше указать для "Виготовлення та монтаж металопластикових дверей"? Я склоняюсь к 22.23.9 - Роботи субпідрядні як частина виробництва пластмасових виробів для будівництва. Поставщик хочет указать 43.29 - Роботи будівельно-монтажні, інші

Відповісти
  • Роза
20.03.17 16:50

Мне кажется 43.29 больше подходит, вот если б вы ручки дверные загибали, то тогда 22.23.9, а поскольку у вас и производство целого продукта - двери, еще и монтаж, я склоняюсь к мнению вашего поставщика

Відповісти
  • Алена
20.03.17 16:57

Роза, спасибо большое!

Відповісти
  • Анна
21.03.17 09:06

Доброе утро, коллеги!Кто-то из Вас сталкивался с ситуацией, что после 16.03.17 невозможно зарегистрировать расчет корректировки (минус, плюс, нулевой) из-за математических нестыковок - объем поставки, что корректируется не равно количество*цену - копейки подгуливают"Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-0.29) не збігається з розрахованою (-0.30)Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (0.29) не збігається з розрахованою (0.27)."Хотя налоговые накладные регистрирует без такой точной математической проверки.

Відповісти
  • Оля
21.03.17 10:09

Анна, я сегодня позвонила в налоговую - сказали, что решают этот вопрос. Исправляют , так сказать. сказали - ждите! ждем)

Відповісти
  • ЯЯ
21.03.17 09:43

Анна, у меня такая же проблема, не могу зарегистрировать нулевой РК. В пятницу дозвонилась в ДФС, сказали, что знают о проблеме и в ближайшее время исправят. Что в их понимании ближайшее время не уточнили.

Відповісти
  • Наташик
21.03.17 09:25

Анна, проверьте НН, к которой составлен Ваш РК. Если НДС в них не совпадает (в той строке, которую правите),то такой РК не регистрируется.

Відповісти
  • Ира
21.03.17 09:39

Наташик, С НН совпадает все. Этот случай с многими РК, не с одной.

Відповісти
  • Ира
21.03.17 09:23

Анна, да, есть такое, несколько дней отправляем РК на регистрацию, разница 0,1 коп в графе 13, отклоняет ДФС.

Відповісти
  • Даша
21.03.17 09:23

Да, вот точно такое же текст, только цифры другие, ниче не могу пока выяснить ни в ГФС ни у разработчиков, а Вы?

Відповісти
  • Ира
21.03.17 09:38

Даша, пока не выясняли ничего.

Відповісти
  • Анна
21.03.17 09:34

Коллеги, спасибо за комментарии. Мне уже казалось, что я тихо схожу с ума с этими корректировками!)) Надо нам всем вместе дергать и своих разработчиков и ДФС - пусть исправляют свои программные "косяки". А то до 31 марта не так уж и много времени осталось.

Відповісти
  • Наталья
21.03.17 10:01

Принимаете ли Вы мартовские НН,выписанные и зарегистрированные до 16марта(по старой форме) или все-таки отклоняете их?Ответьте,пожалуйста.

Відповісти
  • Inna
21.03.17 11:59

Наталья, принимаю

Відповісти
  • Кими
21.03.17 11:39

принимаем... хотя с этими их приказами/письмами - на душе как-то неспокойно

Відповісти
  • Роза
21.03.17 10:47

принимаю

Відповісти
  • Ира
21.03.17 10:21

Наталья, принимаем

Відповісти
  • Надя
21.03.17 10:07

Я принимаю

Відповісти
  • НАТАЛИ
21.03.17 11:07

Добрый день всем.Скажите,пожалуйста,НН с кодом ниже 36 так и не регистрируються?

Відповісти
  • Анна
21.03.17 11:32

сегодня утром проверяла - у меня код 33.12 - нет регистрации

Відповісти
  • Виктория
21.03.17 12:20

Анна, у меня тоже такой код. И нечего..... Что делать????????

Відповісти
  • НАТАЛИ
21.03.17 11:36

Анна, спасибо.Нет просто слов.

Відповісти
  • Надежда
21.03.17 11:34

Помогите пожалуйста с графой 3.2 в налоговой накладной какой код ставить Импортный товар . Кто-то ничего не проставляет а другой поставщик ставит 1 Как правильно заполнить эту графу?

Відповісти
  • Татьяна
21.03.17 11:42

Надежда, нужно ставить "Х"

Відповісти
  • Надежда
21.03.17 12:07

Татьяна, спасибо

Відповісти
  • Эла
21.03.17 11:39

Помогите отставшей от жизни: код единицы измерения для "послуг" появился или можно ничего не ставить, и можно ли вообще написать "поліграфічні послуги" код 18.12?

Відповісти
  • Silwa
21.03.17 12:23

Эла, по-моему, кодом единиц измерений вообще никто не озаботился, ставят как и раньше "послуга" без кода или грн. Код 18.12 правильно, но он пока не регистрируется, см.выше.

Відповісти
  • Эла
21.03.17 12:32

Silwa, спасибо

Відповісти
  • Виктория
21.03.17 12:19

У меня услуги не регистрируются. Уже все возможніе коді перепробовала!"!!!!Что делать????? Куда обращаться???????

Відповісти
  • Ира
21.03.17 13:10

Виктория, у меня код 73.20 и 68.20 , все регистрируется

Відповісти
  • Лик
21.03.17 12:23

с кодом 46.20 также нет регистрации

Відповісти
  • Виктория
21.03.17 12:33

Лик, Извините, но Это полный трындец!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Кира
21.03.17 12:28

Лик, у меня тоже не регистрирует с услугами. Звонила на горячую линию, у них нет ответа, как код услуг должен проставляться (с точками или без), я так понимаю, что они пока технически не реализовали прием

Відповісти
  • Лик
21.03.17 13:02

Кира, правда у моего контрагента получилось зарегистрировать с кодом 52.29.20-00.00 но он указывал код полностью. Может в этом причина.........

Відповісти
  • НАТАЛИ
21.03.17 13:45

Лик, только что регистрировала с кодом 33.12.18-00.00"ВІдхилино" "Не відповідає ДКПП"

Відповісти
  • /
21.03.17 12:37

Кира, код услуги нужно регить с точками. сегодня все получилось. Правда, у меня код выше 36.

Відповісти
  • Виктория
21.03.17 12:41

/, вам повезло, рада за Вас. думаю и нам повезет. Голова ужасно разболелась на этом фоне. Ну их!!!!

Відповісти
  • Кира
21.03.17 13:15

Дозвонилась (впервые за 5 дней!) на направление, которое отвечает за регистрацию отчетов и накладных, у них не загружены еще все коды, говорят, еще пару дней подождать

Відповісти
  • sssss
21.03.17 13:36

Я тоже не могу регистрировать с кодом 35,30. Интересно срок до 30 числа, а сделают ли регистрацию.

Відповісти
  • Машуня
21.03.17 14:13

Читаю эту ветку почти неделю. Пока даже не тянет регить мартовские услуги!.. "Подождем до понедельника" (с).

Відповісти
  • Wonder woman
21.03.17 14:58

По услугам Код 45.20 только что зарегистрировала, а 24.53 не прошел((((( Что ж у нас все с такими потугами проходит...

Відповісти
  • Юлія
21.03.17 15:15

підкажіть будь ласка, який код можна підвязати до оренди цистерн під паливо? Дякую

Відповісти
  • ольга
21.03.17 16:15

в н/накладной при выполнении услуг что проставлять в гр.4 гр5

Відповісти
  • Елена Л.
21.03.17 16:33

всем доброго дня! Подскажите у кого то получилось зарегистрировать НН с кодами услуг до 36-го(например 33.12 или 33.14)??????

Відповісти
  • Оля
21.03.17 16:37

Елена Л., не получаеться, ждем когда добавять справочник

Відповісти
  • Анна
21.03.17 17:29

Девочки!!! Радость то какая! Только что зарегистрировала услуги с кодом 33.12. АЛЛИЛУЙЯ!)) Удачи всем в регитсрации!)

Відповісти
  • N_z
21.03.17 19:32

Анна, Дякую, теж декілька раз на день перевіряла, і сталося "Диво".(В мене теж послуги з кодом 33.12)

Відповісти
  • ))
21.03.17 20:12

Скажіть, будь-ласка, хтось пробував реєструвати підсумкові за день без заповнення 4.5,6,7 граф? пропускає ДФС таку ПН?

Відповісти
  • Татьяна
22.03.17 09:01

)), Податкові накладні за щоденними підсумками операцій: особливості складання Податківці розповіли про особливості складання податкових накладних за щоденними підсумками операцій (в тому числі у разі здійснення платником як оподатковуваних ПДВ операцій з постачання товарів/послуг, так і звільнених від оподаткування)У підкатегорії 101.17 ресурсу "ЗІР" податківці розповіли, що:- у верхній лівій частині податкової накладної, яка складається за щоденними підсумками операцій, робиться відповідна помітка «X» та зазначається тип причини «11»,- у рядку «Особа (платник податку) - покупець» зазначається «Неплатник»,- у рядку «Індивідуальний податковий номер покупця» відображається умовний Індивідуальний податковий номер «100000000000».Фіскальний звітний чек (Z-звіт) містить підсумки розрахункових операцій за реалізовані товари (надані послуги) за кожним запрограмованим кодом товару (послуги) із зазначенням його найменування, реалізованої кількості. Тому платник податку згруповує в податковій накладній в графі «Номенклатура постачання товарів/послуг продавця» товари/послуги за групами, що відповідають певному коду товару згідно з УКТ ЗЕД/коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, та графи 4, 5, 6 та 7 не заповнює. Звертаємо увагу, що це позиція податківців. Порядком № 1307 такі особливості для складання ПН не встановлені. Для операцій, що оподатковуються або звільнені від оподаткування, складаються окремі податкові накладні. Тобто при одночасному постачанні одному отримувачу (покупцю) як оподатковуваних товарів/послуг, так і таких, що звільнені від оподаткування, постачальник (продавець) складає окремі податкові накладні. У податковій накладній, складеній на операції з постачання товарів/послуг, які звільняються від оподаткування ПДВ, у графі «Складена на операції, звільнені від оподаткування» верхньої лівої частини робиться помітка «Без ПДВ». При складанні податкової накладної для операцій, що оподатковуються ПДВ, у графі 10 відображається загальний обсяг постачання (база оподаткування) товарів/послуг без урахування ПДВ.До розділу А податкової накладної (рядки I - X) вносяться узагальнюючі дані за операціями, на які складається така податкова накладна, а саме: у рядку I зазначається загальна сума коштів, що підлягають сплаті з урахуванням ПДВ;у рядках II - IV зазначаються суми ПДВ, нараховані виходячи з обсягів постачання, зазначених у рядках V та VI; у рядках V - IX зазначаються загальні обсяги постачання товарів/послуг в розрізі кодів ставок, зазначених у графі 8 нижньої табличної частини податкової накладної.У разі складання податкової накладної на операції з постачання товарів/послуг, які звільняються від оподаткування ПДВ, рядки II - VIII не заповнюються.

Відповісти
  • пипец
24.03.17 16:13

Татьяна, У меня пишет; Документ не може бути прийнятий - Порушено вимоги Порядку заповнення податкової накладної: невірно заповнено тип причини у полі «Не підлягає наданню отримувачу (покупцю) з причини» або поле «Індивідуальний податковий номер» покупця.

Відповісти
  • Татьяна
22.03.17 09:00

)), Я пробовала.Заполнять надо все обязательные реквизиты(и 4.5.6,7).И ничего что выдает ошибки, накладная красная, нормально регистрируется.

Відповісти
  • Ира
22.03.17 08:50

пропускает, наоборот если эти графы заполнены, проверку НН не проходит, светит красным и заставляет убрать их.

Відповісти
  • ))
22.03.17 10:01

Ира, скажіть, будь-ласка, а уктзед Ви вказувала всі цифри?

Відповісти
  • Ира
22.03.17 12:39

)), код 4 цифры, услуги и на товар 4 и 10 с Х

Відповісти
  • Татьяна
22.03.17 09:34

Ира, Эти графы есть обязательный реквизит налоговой накладной.Отправляйте как есть, красную,без проверки и она БУДЕТ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА БЕЗ ОШИБОК. Парадокс.

Відповісти
  • шн
21.03.17 20:56

)),

Відповісти
  • шняа
21.03.17 20:47

)),

Відповісти
  • шняа
21.03.17 20:51

так, реєструвала

Відповісти
  • шняга
21.03.17 21:02

шняга

Відповісти
  • шняга
21.03.17 21:11

шняга, 2кв.присутня

Відповісти
  • Людмила
22.03.17 08:29

а 35.30 не регистрирует

Відповісти
  • Alla
22.03.17 09:17

и 35.12 не регистрирует

Відповісти
  • Людмила
22.03.17 09:39

Кто нибудь регистрировал налоговые накладные на теплову энергию, мнения разбегаются :то ли услуга код 35.30 , то ли товар код условный 00401.

Відповісти
  • бухгалтер
22.03.17 09:43

Подскажите,пожалуйста, код на "Дохід від реалізації квитків за перевезення пасажирів"

Відповісти
  • Бух
22.03.17 12:52

бухгалтер,мы ставим 49.31

Відповісти
  • Ася
22.03.17 09:50

36.12 тоже не регистрирует.

Відповісти
  • ВАВ
22.03.17 09:54

Сьогодні зранку зареєструвала ПН з кодом 33.13

Відповісти
  • елена Ч
22.03.17 10:11

ВАВ, Какая радость, я тоже только что зарегистрировала НН с кодом 25.62

Відповісти
  • Свободный Полёт
22.03.17 10:10

Зарегистрировала 25.61 49.41 77.39. Упорно не регистрирует 20.11.

Відповісти
  • Роза
22.03.17 10:12

Только что попыталась зарегить - "відхилено" с кодом 18.14 (((

Відповісти
  • Бух9
22.03.17 10:20

Добрый день! Подскажите, есть ли уже новая форма налоговой накладной в 1С 7,7 ?

Відповісти
  • Даша
22.03.17 10:32

подскажите, кто-то смог с кодом 18.11. зарегистрировать НН сегодня? у меня не принимают

Відповісти
  • Надя
22.03.17 10:33

Алилуйя!!! сегодня зарегистрировала с кодом 33.12

Відповісти
  • Оксана
22.03.17 11:40

Надя, спасибо, сейчас буду пробовать и я, у меня тоже код 33.12 раз 20 пробовала, безуспешно. Скажите, у вас ремонт техники? Вы единицу измерения используете грн. с кодом 2454 или послуга без кода?

Відповісти
  • Людмила
22.03.17 14:25

Оксана, вчера весь день пробовала 33.12- "відхилено", сегодня с утра с пергого раза

Відповісти
  • Оксана
22.03.17 14:41

Людмила, да, получилось, спасибо.

Відповісти
  • Galina
22.03.17 13:04

Сегодня зарег-ла код 33.12 и у меня обслуживание ЭККА, технолог и холод. оборудования. Единицу измерения использую-шт

Відповісти
  • Бухик
22.03.17 10:37

ПН з послугами код 71.20 сьогодні зареєструвалася.

Відповісти
  • ккв
22.03.17 11:07

33,14 регистрирует.Ура!

Відповісти
  • 1122
22.03.17 11:08

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на отечественный товар ставим 4,6 знака или 10 знаков. Если 10 знаков (без Х) - это ошибка или нет? Спасибо!!!

Відповісти
  • Ириночка!!!
22.03.17 11:10

Мне поставщик зарег. НН с импортным тов. 10знаков и Х, а на отеч. тоже 10знаков, но без Х. Это правильно или нет? Спасибо за помощь!!!

Відповісти
  • Ира
22.03.17 12:38

Ириночка!!!, да правильно

Відповісти
  • Оксана
22.03.17 11:15

Ириночка. Правильно,но мог на отеч.и 4 знака поставить и тоже было бы правильно.

Відповісти
  • Ириночка!!!
22.03.17 12:30

Оксана, Спасибо!!!

Відповісти
  • Александра
22.03.17 11:48

Код 18.12 - Відхилено! Куда можно пожаловаться, или только смиренно ждать?

Відповісти
  • Даша
22.03.17 11:51

Александра, дозвонилась на горячую линию, сказали, что подключили 25 и 33, остальнім ждать

Відповісти
  • Александра
22.03.17 13:05

Даша, Спасибо огромное!!!

Відповісти
  • Кира
22.03.17 12:08

Даша, услугу с кодом 33,12 сегодня зарегистрировала!!!Чего и всем желаю)))

Відповісти
  • Даша
22.03.17 12:14

Кира, спасибо, буду ждать подключения 18-го кода, время пока есть

Відповісти
  • Алла
22.03.17 11:48

Здравствуйте!Подскажите у поставщика есть импортный товар ,(российский) я его продаю, мне в налоговой ставить Х Спасибо

Відповісти
  • Роза
22.03.17 12:05

Алла, конечно ставить

Відповісти
  • Алла
22.03.17 12:15

Роза, Спасибо

Відповісти
  • Одесса
22.03.17 12:10

Девочки! Кто зарегистрировал услуги с кодом 45.20 ,Отклонено!

Відповісти
  • Людмила
22.03.17 14:27

Одесса, вчера 45.20 все порегистрировали и 45.20.13;12;14;19 пробуйте еще

Відповісти
  • Оксана
22.03.17 12:38

Одесса, регистрировала 17.03.2017, все приняли

Відповісти
  • новый бухгалтер!!!
22.03.17 12:32

Пожалуйста, подскажите - отечественный товар - сколько знаков? Большое спасибо!!!

Відповісти
  • Silwa
22.03.17 12:37

новый бухгалтер!!!, 4 достаточно. Но для некоторых товаров 4-значные коды не предусмотрены, тогда полностью.

Відповісти
  • новый бухгалтер!!!
22.03.17 12:40

Silwa, т.е., можно и 4, и 10. Спасибо, огромное!

Відповісти
  • Silwa
22.03.17 12:50

новый бухгалтер!!!, Да, можно, не ошибка

Відповісти
  • новый бухгалтер!!!
22.03.17 12:55

Silwa, Спасибо, коллеги! Легкой работы))))

Відповісти
  • Ира
22.03.17 12:36

новый бухгалтер!!!, если акциз то полный код

Відповісти
  • Ира
22.03.17 12:36

новый бухгалтер!!!, В коде 4 первые знака

Відповісти
  • новый бухгалтер!!!
22.03.17 12:38

Ира, только 4, а 10 это шибка или допускается? Спасибо!

Відповісти
  • Роза
22.03.17 16:51

новый бухгалтер!!!, Вы бы лучше почитали, чтоб уверенно ставить эти коды и не спрашивать каждый раз, а вдруг кто-то напутает и неправильно в очередной раз ответит - Вам все-равно?

Відповісти
  • Ира
22.03.17 14:17

новый бухгалтер!!!, 10 допускается

Відповісти
  • Silwa
22.03.17 12:35

Каждый день в эту тему - как на службу )))

Відповісти
  • Lena
22.03.17 12:39

Silwa, а чем еще нам заниматься...........

Відповісти
  • Оляля
22.03.17 12:57

Подскажите код услуги " компенсация исполизованной эл.энергии" 35 11 10 00 00 ?? у кого арендаторы, ау!

Відповісти
  • Света
23.03.17 11:12

Оляля, я с марта буду ставить все коммунальные услуги одной строкой, и электроэнергию тоже ( компенсація комунальних послуг) - код и как по аренде 68.20, так как я не отдельно продаю электроэнергию, а прошу возместить мне стоимость.

Відповісти
  • 02
22.03.17 13:47

Уряяяяяяяяяя, наконец-то))) Зарегистрировала услуги с кодом 25.61.11-50

Відповісти
  • Ирина Запорожье
22.03.17 14:01

Здравствуйте!Кто может об'яснить? У ЧП КВЕД:25.93-виробництво виробів із дроту....,а в Медке-это уже код продукции,а в послугах его нет?

Відповісти
  • Оксана
22.03.17 14:02

Подскажите пожалуйста нужно отталкивать от своего кведа? Для налоговых у меня квед 52.29 могу ли я его в налоговой указать или надо раскрывать этот код как матрешку?

Відповісти
  • 02
22.03.17 14:20

Оксана, имеете право указывать 4 цифры (согласно ст.201 НК обязательным реквизитом НН является код услуги, указанный не полностью, но не меньше чем 4 цифры)

Відповісти
  • Оксана
22.03.17 14:06

И ещё подскажите если основновной квед 52.29 но услуги оказали по коду 52.24 в статистике у нас нет такого кведа могу ли я в налоговой указать 52.24

Відповісти
  • Одесса.
22.03.17 14:32

Оксана. А Вы по видам услуг ставили или все работы 45.20 .Спасибо!

Відповісти
  • Оксана
22.03.17 18:25

Одесса., ставила 45.20 на все виды. Расписывать принципиально не буду

Відповісти
  • Анна
22.03.17 15:02

Добрый день, не подскажите код по услугам изготовление оригинал-макета журнала?

Відповісти
  • ЧИТА
22.03.17 16:37

Анна, я ставлю 73.11.13

Відповісти
  • Елена
22.03.17 15:03

Здравствуйте! коллеги, подскажите, у кого ощепит с алкогольной продукцией. Как вы регистрируете ежедневные: все одной строкой как услугу 56.10 или алкогольные напитки выделяете с кодами и ознаками импорта? А если алкогольный коктейль, в котором куча ингредиентов?

Відповісти
  • Тезка
23.03.17 14:41

Елена, по поводу алк.коктейлей - 2208.90.69.00. Искала сама по подсказке на форуме, ничего другого не нашла. Новая проблема - крестики на импорт, нигде не нашла, не знаю как быть, это же наша продукция. Особенно учесть то, что получили входящие коды на виски, водку, колу и т.п., а на выходе - код коктейля. Скрутка на ровном месте с блокировкой и вытекающими последствиями.

Відповісти
  • Елена
24.03.17 09:03

Тезка, вот и я на них зависла мертво. Тоже имею входящие налоговые с кодами импорта и как их без "скрутки" отразить коктейлями(на которые в принципе кодов нет), уже всю голову сломала. Мне тут пришла в голову мысль. поскольку гр.4,5,6,7 попозиционно не проставляются, можно писать алкогольную часть коктейля(виски или ликер, или водка, коньяк и т.п.) с соответствующими кодами и крестиками. Но это ж какая мартышкина работа, ежедневно вытаскивать из проданных коктейлей их состав, да не по одному РРО(((.

Відповісти
  • Бух.
23.03.17 09:31

Елена, 2017Податкові накладні за щоденними підсумками операцій: особливості складання Податківці розповіли про особливості складання податкових накладних за щоденними підсумками операцій (в тому числі у разі здійснення платником як оподатковуваних ПДВ операцій з постачання товарів/послуг, так і звільнених від оподаткування)У підкатегорії 101.17 ресурсу "ЗІР" податківці розповіли, що:- у верхній лівій частині податкової накладної, яка складається за щоденними підсумками операцій, робиться відповідна помітка «X» та зазначається тип причини «11»,- у рядку «Особа (платник податку) - покупець» зазначається «Неплатник»,- у рядку «Індивідуальний податковий номер покупця» відображається умовний Індивідуальний податковий номер «100000000000».Фіскальний звітний чек (Z-звіт) містить підсумки розрахункових операцій за реалізовані товари (надані послуги) за кожним запрограмованим кодом товару (послуги) із зазначенням його найменування, реалізованої кількості. Тому платник податку згруповує в податковій накладній в графі «Номенклатура постачання товарів/послуг продавця» товари/послуги за групами, що відповідають певному коду товару згідно з УКТ ЗЕД/коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, та графи 4, 5, 6 та 7 не заповнює. Звертаємо увагу, що це позиція податківців. Порядком № 1307 такі особливості для складання ПН не встановлені. Для операцій, що оподатковуються або звільнені від оподаткування, складаються окремі податкові накладні. Тобто при одночасному постачанні одному отримувачу (покупцю) як оподатковуваних товарів/послуг, так і таких, що звільнені від оподаткування, постачальник (продавець) складає окремі податкові накладні. У податковій накладній, складеній на операції з постачання товарів/послуг, які звільняються від оподаткування ПДВ, у графі «Складена на операції, звільнені від оподаткування» верхньої лівої частини робиться помітка «Без ПДВ». При складанні податкової накладної для операцій, що оподатковуються ПДВ, у графі 10 відображається загальний обсяг постачання (база оподаткування) товарів/послуг без урахування ПДВ.До розділу А податкової накладної (рядки I - X) вносяться узагальнюючі дані за операціями, на які складається така податкова накладна, а саме: у рядку I зазначається загальна сума коштів, що підлягають сплаті з урахуванням ПДВ;у рядках II - IV зазначаються суми ПДВ, нараховані виходячи з обсягів постачання, зазначених у рядках V та VI; у рядках V - IX зазначаються загальні обсяги постачання товарів/послуг в розрізі кодів ставок, зазначених у графі 8 нижньої табличної частини податкової накладної.У разі складання податкової накладної на операції з постачання товарів/послуг, які звільняються від оподаткування ПДВ, рядки II - VIII не заповнюються.

Відповісти
  • Елена
24.03.17 09:08

Уважаемый Бух., спасибо, конечно за цитату. Прочитано мною множество раз, но ясности по конкретно моей проблеме абсолютно не дает. Помогите конкретикой, пожалуйста) Какой конкретно код товару згідно з УКТ ЗЕД, поставить мне в нн с типом 11, например, на коктейль Секс на пляже или Мохито?

Відповісти
  • Ольга
22.03.17 15:16

Есть необходимость сдать старую накладную (за февраль) нууу, так вышло... Скажите, ее необходимо заполнить уже по новой форме?

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
22.03.17 15:52

Ольга, да по новой. По старой форме не пройдет регистрация

Відповісти
  • ОльгаNik
22.03.17 15:50

Ольга, конечно. С 16/03/2017 сдаем НН и РК по новой форме.

Відповісти
  • Ольга
23.03.17 09:58

Світлана, Запоріжжя, ОльгаNik, спасибо

Відповісти
  • Ната
22.03.17 15:50

По щоденним підсумкам Номенклатура писати Товари в асортименті і відповідний код чи горілка, вина,пиво...і відповідний код УКТ ЗЕД

Відповісти
  • Бух.
23.03.17 09:33

Ната, Тому платник податку згруповує в податковій накладній в графі «Номенклатура постачання товарів/послуг продавця» товари/послуги за групами, що відповідають певному коду товару згідно з УКТ ЗЕД/коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг,

Відповісти
  • LesyaSka
22.03.17 16:30

Подскажите, пожалуйста, код услуги по доставке товара 53.20 ?

Відповісти
  • 7777
22.03.17 16:36

Wonder woman. Будьте добры ,Вы на все работы поставили код 45.20 или их нужно разделить.

Відповісти
  • Оксана
22.03.17 18:34

7777, я на все виды работ ставлю 45.20

Відповісти
  • ИринаД
22.03.17 18:39

Коллеги, есть ли среди вас издатели? Если есть то какой код будете ставить на услуги по размещению рекламы в собственном журнале. Я склоняюсь к 58.14.31 -Продаж рекламного місця в друкованих журналах і періодичних виданнях. Но может есть и другие варианты?

Відповісти
  • ИринаД
22.03.17 18:41

ИринаД, уточню, имеются ввиду услуги по размещению рекламы заказчика в журнале, который мы издаем.

Відповісти
  • Алена
22.03.17 19:53

Допоможіть будь-ласка, надаємо вантажні перевезення по Україні, у ПН ставлю код 49.41 на свої власні машини, але іноді займаємося і транспортно-експедиційними послугами, тобто заключаємо договір з іншим перевізником, якщо на цю машину виписувати ПН то код 49.41 це неправильно, ставити 52.29 - послуги допоміжні щодо транспортування, допоможіть, хто працює у цій сфері як робити?

Відповісти
  • Лариса
22.03.17 20:28

Алена, Добрый вечер! А в строке 4 что ставите?

Відповісти
  • Алена
23.03.17 09:11

Лариса, на даного контрагента послуга, іноді грн

Відповісти
  • Лариса
22.03.17 20:27

Подскажите, пожалуйста если есть остаток дизельного топлива на 01.03., 20.03 отгружаем его надо ли ставить в строке 3.2 Х в налоговой накладной?Спасибо

Відповісти
  • Оксана С.
23.03.17 09:37

Кто-нибудь смог зарегистрировать работы с кодами 18.12 и 17.29?

Відповісти
  • Елена Л.
23.03.17 10:22

Оксана С., если вы выгружаете из 1С, а не создаете НН в МЕДКЕ,то у меня получилось так.Я выгрузила из 1С, потом создала в МЕДКЕ карточку на эти работы, в самой карточке выбрала вид "работы" и в строке карточки номенклатура выбрала КОД работ-(н-р как у ВАС18,12) и тогда прошла регистрация.У меня правда код 33.14,но до вчерашнего дня не получилось и не давало выбрать тот код который нужен .Попытайтесь так.

Відповісти
  • Оксана С.
23.03.17 15:13

Елена Л., набрала вручную, код 18.12 проходит, а код 17.29 ( 17.29.99-00.00)-не проходит. Может я не тот код должна вбивать - порезка рулона бумаги на форматы?

Відповісти
  • НВ
23.03.17 11:59

Елена Л., спасибо Вам большое. почитала Ваш комментарий, попробовала и, УРА!, таки получилось все - налоговые зарегистрированы. спасибо еще раз!

Відповісти
  • Оксана С.
23.03.17 10:46

Елена Л., спасибо, но я набираю вручную. Что значит " карточка в МЕДКЕ"?

Відповісти
  • Свободный Полёт
23.03.17 09:45

Кабинет висит, Медок молчит. Пью кофе и жду, когда, хоть, что нибудь заработает.

Відповісти
  • Людмила
23.03.17 10:13

35.30 опять не регистрирует

Відповісти
  • Свободный Полёт
23.03.17 10:16

20.11 не регистрирует

Відповісти
  • Вика
23.03.17 10:18

Подскажите,как разделить алкогольные и безалкогольные напитки,если в статистике вид деятельности 56.30 Обслуговування напоями.Кухня у нас но ФОП .

Відповісти
  • Оксана
23.03.17 10:23

01.63 тоже не регистрирует. Подскажите, второй раз регить эту НН нельзя? Надо делать копию?

Відповісти
  • Людмила
23.03.17 10:35

Оксана, я удаляю и переношу с 1-с новую

Відповісти
  • Людмила
23.03.17 10:24

мало того,что с кодом 35.30 не регистрирует, так еще и покупець неплатник -не вірно ИНН 100000000000 тип причины 02 , проверила в инструкции все верно, может я чего то не знаю? а как у вас , кто сегодня пытался регистрировать?

Відповісти
  • Свободный Полёт
23.03.17 10:38

Звонила в налоговую 0800501007 (2 дня) пока не дозвонилась. Приятный голос ответил :"Спробуйте завтра. Оновлюется. Це не так швидко, як ви бажаете". В словарном запасе, остались только звуки, и только один вопрос, ЗАЧЕМ??? Господи, где же я так нагрешила.

Відповісти
  • Алена
23.03.17 10:39

Вика, причем Ваш вид деятельности? Вы по РРО пробиваете вино, пиво и т.д. или "обслуговування"? Я думаю, что товар, значит и нужно, к сожалению, писать в НН попозиционно товары по группам. У меня ситуация такая же, но пока ничего не пишу-жду, может здравые мысли все-таки им придут в голову и этот бред если не отменят, то хотябы нормальную инструкцию напишут. До конца месяца еще немножко, но время есть

Відповісти
  • Оксана
23.03.17 10:40

Людмила. А если они вообще не включат в срок регистрацию? Чем потом доказать,что вы хотя бы пытались? Они ж штрафы не простят

Відповісти
  • Людмила
23.03.17 10:46

Оксана, до конца регистрации, еще есть время, можно оставить не принятые в последний день, но это не спасет от штрафов, у меня н/н штук 300, я кидаю на регистрацию одну периодически в день по нескольку раз, ответ один и тот же.

Відповісти
  • 7777
23.03.17 10:42

Оксана. Спасибо. Я новичок, поэтому мнение коллег очень важно.

Відповісти
  • Одесса
23.03.17 10:42

с 10 по 36 код НН так и нерегистрируються

Відповісти
  • ssss
23.03.17 11:10

Подскажите код на судовый сбор?

Відповісти
  • Оксана
23.03.17 11:11

Кто нибудь смог дозвониться в ГФС ? Они хоть что-то обещают? Я звоню-глухо.

Відповісти
  • ssss
23.03.17 11:13

Людмила! у меня тоже код 35.30, у вас тепло?

Відповісти
  • Людмила
23.03.17 11:19

ssss, да тепловая энергия

Відповісти
  • Днепр
23.03.17 11:16

13.99 тоже не хочет регистрировать

Відповісти
  • Оля
23.03.17 11:33

У меня все услуги 25.61 вчера были приняти

Відповісти
  • 02
24.03.17 15:18

Тоже самое, загеристрировала с кодом 25.61 еще в среду

Відповісти
  • 02
24.03.17 15:18

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА)

Відповісти
  • Nataliloves
23.03.17 11:40

ДОРОГИЕ БУХГАЛТЕРА!Давайте напишем петицию об отмене этих идиотских кодов на услуги.ЭТО ЖЕ НЕВЫНОСИМО!!!ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАМИ!!!Уверена,что эти коды сделали специально,чтобы признавать НН недействительными и лишать НН.А в этом классификаторе вообще можно голову потерять!!!

Відповісти
  • ssssss
23.03.17 11:42

Людмила! код на тепловую енергию я беру с УКТЗЕД- 00104 а на послуги 35.30

Відповісти
  • ssssss
23.03.17 11:43

Людмила извените код 00401 и у меня уже податкови по регистрировались.

Відповісти
  • Людмила
23.03.17 11:54

ssssss, а у Вас коммунальное предприятие, мы предоставляем населению, юр.лицам и бюджету

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 11:44

23.61 глухо

Відповісти
  • Машуня
23.03.17 12:14

Кто зарегит НН пачку, тот получит ...... а) водокачку; б) мозга прокачку; в) свой вариант

Відповісти
  • Лола
23.03.17 14:25

Машуня, в) отпуск в июле 24 кал. дня)))

Відповісти
  • ))
23.03.17 12:35

Машуня, в) три дня отгулов с выключенным телефоном

Відповісти
  • Оксана
23.03.17 12:15

Девочки,делюсь радостью. 01.63 зарегились,причем с сумасшедшей скоростью. УРА

Відповісти
  • Машуня
23.03.17 12:15

.... А если в ГФС не будут брать (читай: регистрировать) - отключим..... а) газ; б) серверы; в) свой вариант

Відповісти
  • Алёна
23.03.17 12:30

22.29 также глухо ((

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 12:40

Машуня, пачку пиздюлин от руководства, их же не эбёт что проблемы в гфс

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 12:50

Скажите нуждающему, а срок коретировки так же 15 дней с даты оплаты или 15 дней с даты регистрации нн?

Відповісти
  • Машуня
23.03.17 13:50

Экстримка, странный для марта месяца вопрос:) С 01.01.2017 сроки регистрации НН и РК уже не 15 дней )))

Відповісти
  • Світлана
23.03.17 12:52

Хтось реєстрував митно-брокерські послуги? Підкажіть, будь ласка, код.

Відповісти
  • Машуня
23.03.17 13:48

Світлана, я зранку зареєструвала пачку НН на брокерськи послуги с кодом 82.19.13-00.00 (Послуги щодо оформлювання документів та інші спеціалізовані допоміжні конторські/офісні послуги). Все прийнято.

Відповісти
  • юлия
23.03.17 13:00

вот интересное еще кино.продаю товар по 16,10 (с НДС) х 4000 кг.налоговую заполняю 4000 х 13,42 (без НДС) = 53 666,67 (без НДС) покупатель просит сделать корректировку, убрав всю сумму, т.к. правила математики при умножении не соблюдены. при чем корректировку в таком же виде как налоговая накладная сервер не дает зарегистрировать, потому что правила умножения не выполнены, а если сумму поставить -53680, не регистрирует потому что сумма корректировки превышает сумму налоговой. Покупатель предлагает поиграться с количеством и сделать -3999,0067 кг х 13,42 = - 53666,67. И все бы ничего. (хотя логическая часть моего организма бьется в истерике) но дальше мне предлагается изменить цену с 16,10 за кг на 16104,00 за тонну, чтобы цены с НДС и цены без НДС были без дробных копеек, т.е. четко 2 знака. Вот теперь, внимание, вопрос. ))) Все так уже делают? я одна отсталая такая осталась что оглашая цену покупателю не проверяю как она делится на 6?

Відповісти
  • ОльгаNik
24.03.17 15:19

юлия, м.б. можно сделать НН с этими копейками - сохранить. Если есть возможность - снять камеральную проверку. исправить - как надо. и отправить.как думаете?

Відповісти
  • ЛЮ
23.03.17 15:58

юлия, у меня тоже с РК и копейками война и маты. продажа по цене 500,00 по РКО ,да по 30 магазинам. возврат 416,666 и ндс 83,3333 , если одна штука ладно,медок ест, а если 11 штук,все !!!! труба, неужели так сложно убрать контроль копеек

Відповісти
  • Марі
23.03.17 14:17

юлия, Кількісь так змінювати не можна "зависне" 1 одиниця (4000-3999=1), хіба що 3999,999 , але я б не погоджувалася. З ціною можна погратися.

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 13:07

юлия, количество не меняй, меняй лишь цену

Відповісти
  • юлия
23.03.17 13:18

Экстримка, цену поменять не выйдет. 4000 х 13,42 и 4000 х 13,41 - все равно не получим 53666,67

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 13:36

юлия, а чё именно в кг, сделайте в тоннах, перепишите расходные накладные и ттн. 16100 за 1 т., без НДС это 13416,6713416,67 * 4 = 53666,6853666,68 * 1,2 = 64400,016а затем выкл авто расчет и коректируете конечную сумму

Відповісти
  • Светлана
23.03.17 13:39

Подскажите, может кто знает организация праздничного мероприятия - послуга какой код поставить..... мы рекламное агенство

Відповісти
  • Светлана
23.03.17 14:53

Склоняюсь к 93.29?????

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 13:52

юлия, так делайте коректировку, убирайте старое в кг и ставте новое в тоннах

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 13:55

юлия, хотя как во втором варианте вроде так нельзя

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 13:57

юлия, тогда с коли чеством поиграйтесь, заказчику идин хрен сколько будет по бумагам

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 13:59

Машуня, мат перемать вас умные все, может я на НДСе всего ничего, вторую неделю. Если не 15 дней то сколько?

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 13:59

я вообще бух по зп

Відповісти
  • Экстримка
23.03.17 14:08

Уже прочитал спасибо, если до 15 числа то теже 15 дней, если 31 числа то почти 15 дней, чутку больше

Відповісти
  • Марі
23.03.17 14:24

Экстримка, Не зовсім так. У лютому було менше. Для ПН чи РК від 03 числа термін реєстрації 28-29 днів (до 30-31 поточного місяця), для ПН чи РК від 17 числа - 29-30 днів (до 15-го наступного місяця). Термін 15 днів зараз залишився для ПН та РК від 15 і 30 чисел кожного місяця.

Відповісти
  • l_l
23.03.17 14:20

Экстримка, с 1 по 15 календарный день месяца включительно до последнего дня(включительно) месяца составления, с 16 по последний день месяца включительно до 15 календарного дня (включительно) следующего месяца

Відповісти
  • Одесса
23.03.17 14:13

Nataliloves. Я за!!!!

Відповісти
  • Алена
23.03.17 14:28

Экстримка, НН, выписанные с 01 по 15 число месяца включительно регистрируем до конца месяца, а выписанные с 16 по последний день месяца-до 15 (включительно) числа следующего месяца. И получается, что для регистрации от 15 до 30 дней

Відповісти
  • alla
23.03.17 14:32

Турагенты, сервисный сбор за авиабилет услуга код 79.11???

Відповісти
  • Елена
23.03.17 14:33

Юля, даже если переведете в тонны, все равно не пойдет на копейку и в регистрации откажут. У меня похожая ситуация-нужно сделать РК при возврате денег за основное средство. Нам платили круглые суммы, так и возвращаю. Тогда автоперерасчет отключала, а сейчас-пока тупик: шесть знаков после запятой мне не хватает для количества, да и с ценой поиграться нельзя. Как быть? подскажите, если кто нашел выход

Відповісти
  • Кирпулька
23.03.17 16:10

Елена, по этому вопросу дозвонилась в "єдине вікно", уточнить почему ДФС отклонила корректировки с формулировкой о несовпадении расчетной и фактической стоимости товара (показателей в гр.10). Ответ потряс: если расхождения до 1грн., то это приемлемо если больше, то они падают на мороз. Повторяют как попугаи о несовпадении расчетного и факт показателя этой графы. Я спрашивала о законах математики, о том что чем больше количество, тем больше сумма расхождения, в ответ одно и тоже. Нашла письмо ГУ ДФС в Киевской обл. №3221/10/10-36-12-02-19 от 29.12.16 где говорится об округлении до 1. Мне нужно откорректировать изменение цены в крупной поставке топлива. Изменить количество там невозможно это подакцизный да еще и импортный товар. При цене без ндс имеются 3 и 4 знаки после запятой, на большом объеме дают расхождение в 9грн. Все занавес. Либо стучаться во все двери, либо выписывать штук 10 корректировок с дроблением количества, что бы в графе 10 округления не превышали 1.

Відповісти
  • ***
23.03.17 14:55

Елена, а если позвонить на горячую линию : 0-800-501-007, направление 1, потом 2 ???

Відповісти
  • юлия
23.03.17 14:55

Елена, я не одна! это радует ). будем ждать. Т.к. если это не единичный случай - или уберут этот контроль умножения, или выпустят "роз'яснення".

Відповісти
  • ***
23.03.17 15:04

юлия, чтобы убрали контроль, нужно звонить на горячую линию

Відповісти
  • Ната
23.03.17 14:37

Помогите,пожалуйста...на возмещение коммунальных услуг-какой код?

Відповісти
  • Л,Ю,
23.03.17 14:41

Услуги с кодом 33.14 регистрируются- 23,03,17, только что пришли квитанции успешно

Відповісти
  • Людмила
23.03.17 15:03

Кто регистрировал сегодня "Неплатнику"? Вчера регистрировались нормально с ИНН100000000000, тип причины 02, а сейчас не проходит

Відповісти
  • Inna
23.03.17 16:08

Людмила, может уже не актуально - только что зарегистрировала на неплательщика, правда на товар, с ИНН и типом причины как у вас...

Відповісти
  • l_l
23.03.17 15:23

Людмила, только что зарегила, все нормально

Відповісти
  • Оксана С.
23.03.17 15:16

Код услуг 18.12 проходит, а код 17.29 ( 17.29.99-00.00)-не проходит. Может я не тот код должна вбивать - порезка рулона бумаги на форматы?

Відповісти
  • Даша
23.03.17 15:19

Оксана С., попытайтесь уточнить в ГФС, похоже выборочно подключают, как вчера только 25 и 33

Відповісти
  • Оля
23.03.17 15:53

Даша, они точно 25 добавили, Вы регистрировали? У меня сегодня не приняли с кодом 25.62.20-00.00 Или это у меня лыжи не едут...

Відповісти
  • Даша
23.03.17 16:24

Оля, 25.61 зарегистрировала

Відповісти
  • Елена
23.03.17 15:21

На горячую линию, с направление 1 и 2 звоню четвертые сутки-глухо

Відповісти
  • Оксана С.
23.03.17 15:25

Код услуг 18.12 проходит, а код 17.29 ( 17.29.99-00.00)-не проходит. Может я не тот код должна вбивать - порезка рулона бумаги на форматы? Не могу дозвонится в ГФС, а эти коды в одной налоговой.

Відповісти
  • l_l
23.03.17 16:04

Оксана С., а может попробовать просто 17.29?

Відповісти
  • Оксана С.
23.03.17 16:21

l_l, не принимают коды услуг ни 17.29 ни 17.23

Відповісти
  • l_l
23.03.17 15:31

Подскажите пожалуйста, мы перепродали услугу подрядчика которая попадает по код 43.12, у нас нет такого КВЭДа, могу я ставить в НН код 43.12 или нет???

Відповісти
  • Оля
23.03.17 15:45

l_l, я сегодня с этим вопросом дозвонилась на горячую линию, сказали, что у них нет информации по поводу привязки соответствия кода в НН с КВЕД. Можно ставить коды, не указанные в Ваших КВЕДах.

Відповісти
  • l_l
23.03.17 15:57

Оля, спасибо большое

Відповісти
  • Елена
23.03.17 15:43

І_І, а почему бы вам этот КВЕД не добавить себе?

Відповісти
  • l_l
23.03.17 15:59

Елена, да вот думаю, что так мы и поступим...)))

Відповісти
  • Оля
23.03.17 16:05

Коллеги, подскажите, откуда вообще информация по поводу привязки кода в НН к КВЕДу? Если я ничего не путаю, это два разных справочника? Если можно, со ссылкой на официальный источник

Відповісти
  • buh***
23.03.17 16:09

Скажіть, якщо в підсумковій за день погрупувати просто по групам, не розписуючи кожний проданий товар, дфс приймає таку ПН?

Відповісти
  • Тома
23.03.17 16:12

в січні зареєстрована пн, без коду УКТЗЕД. Роблю коригування: знімаю перший рядок з мінусом(без коду),а з полюсом ставлю той самий товар з кодом. але приходить така відмова: Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначений код товару згідно УКТЗЕД. Допоможіть будь-ласка, що я роблю не так.

Відповісти
  • ***
23.03.17 16:47

Тома, Хотя в первоначальной НН не был указан код УКТ ЗЕД, при выписке РК его нужно обязательно указывать (программа контролирует обязательное наличие этих кодов как в НН, так и в РК).

Відповісти
  • Тома
30.03.17 17:14

***, Я дуже Вам вдячна. Зареєструвала саме так, як Ви рекомендували

Відповісти
  • Татьяна
24.03.17 10:54

***, не вийде, я пробувала. Проставляючи коди, у квитанції приходить, що у ПН кодів не було. Та сама проблема. Відпишіться, в кого вийшло зареєструвати РК.

Відповісти
  • Ната
23.03.17 16:13

Ау!!! неужели никого нет, кто сдает помещения в субаренду и перевыставляет арендаторам коммунальные услуги? Какой код на коммунал ставить? ПОМОГИТЕ!!!!

Відповісти
  • Студент
28.03.17 13:07

Ната, а на саму суборенду Вы что ставите , тоже 68.20?

Відповісти
  • Оксана С.
23.03.17 16:23

Ната, я буду ставить на компенсацию эл/эн. 68.20, но еще не регистрировала

Відповісти
  • Бух
24.03.17 09:28

Оксана С., и я также

Відповісти
  • Juliya
24.03.17 13:26

Бух, согласна с 68.20

Відповісти
  • Наталья
23.03.17 16:22

Подскажите, какой код ставить для услуг на стоянке по охране автотранспорта и охрана гаражей??

Відповісти
  • Ирина
23.03.17 16:24

41,20 Не регистрируется.

Відповісти
  • Свободный Полёт
23.03.17 16:41

20,11 не регистрируется

Відповісти
  • Ектерина
23.03.17 16:54

подскажите, пожалуйста, у меня сегодня медок не пропускает сводную НН, с типом причины 11 - выписанная по ежедневным итогам. Пишет, что НН ошибочная, что НН, с типом причины "11" не может быть сводной. до сегодняшнего дня аналогичные НН номалоьно отправлялись на рег-ю и регистрировались. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Відповісти
  • 123
24.03.17 16:29

Ектерина, у меня такая проблема. И РК не регистрируются на сводные НН. Что делать не знаю!

Відповісти
  • Экстримка
24.03.17 08:57

железка прислала 49.20 у них прошло

Відповісти
  • Елена Пол
24.03.17 09:04

buh*** Мы ежедневную с типом причин 11 так делаем - все пропустили( столовая кормит рабочих по РРО) Послуги щодо забеспечення харчуванням код 56.29 ед изм пишем "послуга" , 6ю графу заполняем "1" (обїем ,обсяг) , 7 графу - пишем базу по сумме РРО за день ну, НДС и итоговую сумму медок считает автоматом. Ежедневніе НН, все зарегистрировано.

Відповісти
  • Экстримка
24.03.17 09:14

23.61/23.63/49.41 все прошло

Відповісти
  • Свободный Полёт
24.03.17 09:21

20.11 зарегистрировался. Через неделю потуг.

Відповісти
  • Алла
24.03.17 09:45

Тому платник податку згруповує в податковій накладній в графі «Номенклатура постачання товарів/послуг продавця» товари/послуги за групами, що відповідають певному коду товару згідно з УКТ ЗЕД/код.......объясните как это?У меня болтики и шайбочки под с одинаковым кодом,как две детальки разные сгрупировать в группу и как это записать в строчке НН, нифига не розумію.Надо зарегистрировать НН тип 11

Відповісти
  • snijok
24.03.17 10:08

На каком основании ДФС проверяет в РК правильность произведения количества и цены в графе 13?

Відповісти
  • Елена
24.03.17 10:20

Ау!!! неужели никого нет, кто сдает помещения в субаренду и перевыставляет арендаторам коммунальные услуги? Какой код на коммунал ставить? ПОМОГИТЕ!!!!

Відповісти
  • Бух
24.03.17 12:03

Елена, 68.20

Відповісти
  • Елена К.
24.03.17 10:37

Елене, почитайте комментарии выше (пару дней назад), так кажется эта тема обсуждалась

Відповісти
  • Елена К.
24.03.17 10:43

Сегодня дозвонилась в Департамент по поводу регистрации РК с расхождениями в копейках-сказали, что сегодня можно пробовать регистрировать и все должно быть хорошо!!!! отправила-ждемс

Відповісти
  • АННА
24.03.17 13:37

Добрый день!Обещать - не значит жениться!)) Ничего не изменилось. С расхождениями не регистрирует. А у меня математические погрешности далеко не копейки - техника очень дорогостоящая и погрешность от количества 0,001 может быть до 1 тыс грн - как говорит сын - подросток "Убейся ап стену!))"

Відповісти
  • Елена К.
24.03.17 10:47

Екатерина, с типом причины 11 - это не сводная, а обычная НН (согласно порядка заполнения НН)

Відповісти
  • Энжи
24.03.17 10:50

Доброе утро. Прошу помощи. Может кто подскажет, какой код необходимо ставить в налоговой при оказании таких услуг: Послуги по отриманню висновка з сертифікації .....(чего либо).

Відповісти
  • бух_ПДВ
27.03.17 09:34

Энжи, 94.11.10-00.00

Відповісти
  • Людмила
24.03.17 11:33

18.14 зарегиструвалося

Відповісти
  • Оксана П.
24.03.17 11:51

помогите с кодом пожалуйста! НАЛАДКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Відповісти
  • Бух
24.03.17 12:02

Оксана П., 62.01

Відповісти
  • Оксана П.
24.03.17 12:06

Бух, спасибо

Відповісти
  • Алёна
24.03.17 11:54

22.29 наконец-то зарегистрироавался

Відповісти
  • Светлана
24.03.17 12:06

Подскажите, может кто знает организация праздничного мероприятия - послуга какой код поставить..... мы рекламное агенство Склоняюсь к 93.29?????

Відповісти
  • Оксана С.
24.03.17 12:11

Ура код 17.23 на услуги прошел.

Відповісти
  • Юлія
24.03.17 12:19

підкажіть будь ласка в податковій накладній код УКТЗЕД для вітчизняних товарів потрібно вказувати 4 цифри чи вибирати категорію, підкатегорію і т.д. ? Дякую. В кодексі одне написано, а в порядку заповнення податкової накладної інше.

Відповісти
  • 02
24.03.17 15:35

Юлія, я сначала ставила 4 цифры, а потом начала ставить полный код. Регистрируется в обоих вариантах

Відповісти
  • Оля
24.03.17 13:10

Елена К. а у Вас РК зарегестрировалась сегодня?

Відповісти
  • лю-лю
24.03.17 13:30

Дорогие коллеги, подскажите! Надаем транспортные услуги код 49,41, был простой транспорта, в договоре прописано возмещение. Какой код ставить????

Відповісти
  • Елена К.
24.03.17 13:34

Оля, РК с "-"зарегистрирована!!!!!

Відповісти
  • Елена К.
24.03.17 13:37

Юлія, сказано не меньше 4 цифр, а больше - пожалуйста. Я из классификатора выбираю наиболее подходящий товар по описанию и если там 6 цифр, то ставлю все 6 (МЕДок по другому и не дает) Пока все регистрируется

Відповісти
  • лю-лю
24.03.17 13:42

Профессионалы отзовитесь! Какой код поставить на простой транспорта?!!!

Відповісти
  • Елена К.
24.03.17 14:21

АННА, насчет погрешностей в РК на копейках: департамент сказал, что будут пропускать при расхождениях до 1,00 грн. У меня 0,07 коп.-вот и зарегистрировалась

Відповісти
  • Людмила
24.03.17 15:04

Коммунальщики, отзовитесь!!! Какой код можно применить к " Абоненська плата за обслуговування приєднаного теплового навантаження" выставляем счета в Гкал./год.

Відповісти
  • Елена
24.03.17 15:23

Бухгалтера, так как вы все-таки выписываете НН по итогам дня работы РРО с типом причины 11, группируете по кодам товаров? с каким количеством цифр в коде? или по-прежнему ждете изменений?

Відповісти
  • Елена
24.03.17 15:23

Бухгалтера, так как вы все-таки выписываете НН по итогам дня работы РРО с типом причины 11, группируете по кодам товаров? с каким количеством цифр в коде? или по-прежнему ждете изменений?

Відповісти
  • руслана
26.03.17 21:33

Елена, жду....даже незнаю что делать....

Відповісти
  • Наталі
25.03.17 07:44

Який код ставите на компенсацію ком послуг орендарям і населенню-мені в податковій сказали ставити код електроенергії, який нам надає рем, водоканал, теплокомуненерго..а не 68.20...з водою морока-там в податковій водовідведення і водопостачання...а в рахуку вода і водопостачання..Підскажіть, який код на обслуговування електр.підстанції , по охороні гаражів і автостоянки на стоянці??

Відповісти
  • Злой бух
25.03.17 10:17

Дозвонились на горячую линию ДФС - сказали, что пересчет дробного количества на цену в нулевой РК будет пропускать спогрешностью до 1 грн. Полулила квитанцию "Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-158333.33) не збігається з розрахованою (-33333.28)" . Ну и когда они думают это исправить???????????!!!!!!!

Відповісти
  • Злой бух
25.03.17 10:18

т.е.разница 33333,33грн и по РК 33333,28грн в 5 коп

Відповісти
  • Одесса
27.03.17 09:57

добрый день кто смог зарегистрировать налоговые с кодом 35.12 что делать?

Відповісти
  • Даша
27.03.17 10:04

подскажите, кто-то знает как с 1 апреля будут приостанавливать регистрацию НН? по каким ошибкам в реквизитах?

Відповісти
  • Киев
27.03.17 11:32

Даша, скорее всего - пока не будут. Вылезло очень много технических проблем.

Відповісти
  • Александр
27.03.17 10:15

Мы как агентская компания которая полученные услуги транзитом перевыставляет на покупателя. Как быть с кодом услуги? дублировать ее из налоговой полученной от продавца или ставить свой код согласно КВЕДа

Відповісти
  • злой бух
27.03.17 12:40

Александр, скорее всего нужно будет делать привязку перевыставленных услуг к агентскому договору. Поставить код услуги по основному договору. У меня приходит топливо на хранение код 52.10. Железная дорога доставляет товар, а мы перевыставляем клиенту. Планирую ставить код 52.10, т.к. я же не могу оказывать услуги ЖД перевозок.

Відповісти
  • Николаев
27.03.17 10:25

Звонили на в ДФС сказали что классификатор на 35 загружать не будут, т.к. он сложный

Відповісти
  • бух_ПДВ
27.03.17 13:58

Николаев, - ДФС не будут подгружать 35 групу, так як це продукція , яка дублює коди УКТ ЗЕД , ???

Відповісти
  • Елена К.
27.03.17 10:27

Злой бух. У меня РК был на -50000,00, бел. НДС нужно 41666,67, по расчетам 41666,64 грн. В пятницу все зарегистрировано!!! пробуйте снова

Відповісти
  • ))
27.03.17 10:52

Доброго дня! Підскажіть, будь-ласка, який код ДКПП на маркетингові послуги?

Відповісти
  • бух_ПДВ
27.03.17 13:43

)), 73.11.12-00.00

Відповісти
  • media
27.03.17 13:31

73.20 Послуги щодо досліджування ринку та вивчення громадської думки

Відповісти
  • ЛИК
27.03.17 11:26

с кодом услуг 46.20 кто-то регистрировал?

Відповісти
  • Дашик
27.03.17 11:51

На горячей линия сказали расхождение до гривны регистрируеться по корректировкам. А что ж делать если больше?Кто сталкивался с такой проблемой?На горячей линии сказали что вартісний показник не змінюється і після коми два знака, а змінювати лише кількісний показник. Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-83333.33) не збігається з розрахованою (-83475.00)Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (83333.33) не збігається з розрахованою (83475.00).Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.11.6

Відповісти
  • Елена
28.03.17 10:21

Дашик, сами в шоке, не регистрируются корректировки и выхода не видно, как исправлять?????????

Відповісти
  • Почемучка
27.03.17 12:48

Добрый день,Уважаемые Бухгалтера!!Вопрос не по теме,но актуален))Если дата возврата предоплаты покупателю и дата выписки расчета корректировки не совпадают..Как можно исправить ошибку в дате корректировки?Спасибо))

Відповісти
  • Марі
27.03.17 13:14

Почемучка, Помилка в даті РК - те ж саме, що помилка в даті ПН. Необхідно зробити 2-а нових РК. Одиин - на відміну РК з неправильною датою, другий - з правильною датою (як мало бути).

Відповісти
  • SSSS
27.03.17 13:00

А что же мне делать у меня код 35.20, и сроки поджимают? подскажите.

Відповісти
  • бух_ПДВ
27.03.17 14:23

SSSS, 35.20 - це що, шось не бачу такого коду ДКПП....???

Відповісти
  • Оксана
27.03.17 13:55

SSSS, только что общалась с ДФС сказали ожидать в ближайшие часы код 35. должно заработать

Відповісти
  • Оксана
27.03.17 13:54

SSSS

Відповісти
  • Инна
27.03.17 14:13

Добрый день! Очень нужна помощь по коду. У меня обслуживание отопления и водопроводных систем. По КВЕДу это 43.22. А по коду 43.22 - это только монтаж. Пересмотрела всё, что можно - обслуживания отопления и водопроводных систем в кодах и близко нет( В налоговой не знают, что делать. Может кто-то с таким сталкивался? Спасибо большое.

Відповісти
  • Людмила
27.03.17 14:57

Инна, я буду ставить 43.22

Відповісти
  • Инна
27.03.17 15:12

Людмила, спасибо, я тоже об этом думала (на крайний случай). Но здесь только монтаж, про обслуживание и ремонт вообще ничего не сказано

Відповісти
  • Людмила
27.03.17 15:25

Инна, да Вы правы, но в статье "Кодим" в налоговой накладной : "горячий" инструктаж за январь написано,что при определении кода услуги полезно ориентироваться на коды КВЭД. Все равно другого нет.

Відповісти
  • sssss
27.03.17 15:25

Я вибачаюсь код 35.30, уже криша поехала с кодами

Відповісти
  • 123
27.03.17 16:15

Підкажіть будь-ласка код на послуги по переробці давальницької сировини (деревина)

Відповісти
  • Людмила
28.03.17 08:29

35.30 упорно не регистрируется ,хоть бы написали честно, что мозгов не хватает загрузить и что в таком случае нам делать, а то уже и ночью во сне регистрируем.

Відповісти
  • Даша
28.03.17 11:48

Людмила, уже есть инфа на форуме Арт-Звита http://forum.masterkey.ua/index.php?topic=3841.msg28982;topicseen#msg28982, что 35.30 регистрируется, вы пробовали отправить?

Відповісти
  • ssss
28.03.17 09:22

Людмила! Вы звонили, в ДФС?

Відповісти
  • Людмила
28.03.17 09:28

В нашей налоговой ничего не знают, а в Киев не могу дозвониться

Відповісти
  • SSSS
28.03.17 09:44

Я тоже звоню, звоню всі працівники заняті.

Відповісти
  • Виктория
28.03.17 09:56

Подскажите пожалуйста, какой код ставить для услуг на стоянке по охране автотранспорта?

Відповісти
  • Юлия
28.03.17 10:02

Подскажите, пожалуйста какой код ????-обслуговування внутрішніх систем водопостачання;-обслуговування внутрішніх мереж електропостачання;-послуги зовнішнього освітлення під'їзних шляхів в нічний час. Уже голову сломала

Відповісти
  • ssss
28.03.17 10:57

Людмила! дозвонилась я в Киев, сказали работают сегодня завтра должно быть налажено все.

Відповісти
  • Даша
28.03.17 11:50

ssss, пробуйте регистрировать с кодом 35.30, на форуме Арт-звита уже пишут, что должны регистрироваться

Відповісти
  • Светлана
28.03.17 11:00

Подскажите пожалуйста, какой код на сервисное обслуживание принтера/компьютера?

Відповісти
  • 123451234
28.03.17 11:36

Светлана, я ставлю 95.11

Відповісти
  • Анна
28.03.17 12:55

123451234, подскажите пожалуйста, установка и наладка компьютерной сети тоже код 95.11 ?

Відповісти
  • Светлана
28.03.17 12:10

123451234, спасибо большое!

Відповісти
  • мария
28.03.17 11:04

код услуги 68.20 ,что заполнять в н/накладной гр 4,5,6.

Відповісти
  • Наталия
28.03.17 11:05

Поделитесь опытом как регистрируете НН с типом 11 по ежедневным итогам РРО).Наш програмист говорит нету обновлений в 1С 7 ,а у меня сроки поджимают.

Відповісти
  • Главбух
28.03.17 12:10

Наталия, http://portfel.cv.ua/korotko-pro-podatkovi-nakladni-za-shhodennimi-pidsumkami-operatsij/

Відповісти
  • Главбух
28.03.17 12:06

Наталия, убрать крестик "зведена" тип причины 11 оставляете и налоговая накладная регистрируется.

Відповісти
  • Наталия
28.03.17 12:32

Главбух,спасибо, но как делать теортетически правильно я то знаю,но в1 с в НН не группирует товары с чеков по кодам УКТ ЗЕД. Я это спрашиваю как группирует у Вас 1 С? НН без кодов не регистрируется!

Відповісти
  • Главбух
28.03.17 12:59

Наталия, у нас много предприятий и мы не группируем номенклатуру, расписываем всю, т.к. товар подакцизный и импортный. В порядке нет такого, что нужно группировать, это были только рекомендации налоговой.

Відповісти
  • Людмила
28.03.17 12:39

35.30 только, что зарегистрировала!!!!

Відповісти
  • Студент
28.03.17 13:01

А суборенда? и перевыставление услуг ?какой код? КВЕД наш 68.32

Відповісти
  • ЛЛЛ
28.03.17 13:06

Вычитала в журнале, что в ПН при аренде помещения в гр.4 нужно указывать мес., а в гр. 5 код 0171. Это принципиальный момент? У нас вся первичка выписана в грн. И соответственно в ПН проставляем грн. и код 2454?

Відповісти
  • Ира
28.03.17 16:18

ЛЛЛ, мы пишем грн, а за какой месяц пишем в номенклатуре.

Відповісти
  • Студент
28.03.17 13:13

ЛЛЛ, мне оренду выставляют без кода и в послуге суборендаторы ноют по разному одни соглашаются, вторые хотят грн, а третьи м2, как по мне то нужно под договор

Відповісти
  • ЛЛЛ
28.03.17 13:14

спасибо, тоесть так тоже правильно? код послуги 68.20

Відповісти
  • ЛЛЛ
28.03.17 13:15

волнуюсь, т.к. очень молодой бухгалтер

Відповісти
  • Студент
28.03.17 13:23

Я тоже молодой бухгалтер, не уверена, говорю как мне выписываютВот с кодом не понятно мне, у меня нету помещений на балансе , беру в оренду почему все пишут 68.20 ...

Відповісти
  • ЛЛЛ
28.03.17 13:32

68.20Послуги щодо оренди й експлуатування власної чи взятої у лізинг нерухомості - Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010, у меня другой вопрос: колонка 4 - грн., колонка 5 - 2454 корректно?

Відповісти
  • Студент
28.03.17 13:42

ЛЛЛ, 68.20 это когда сдаете в оренду , если есть что сдавать....грн и 2454 я так выписываю на суборенду и мне так выставляют на оренду.

Відповісти
  • sssss
28.03.17 13:41

Ура код 35.30 регестрируется.

Відповісти
  • Свет-70
28.03.17 14:35

Может кто поможет: зарегистрировала налоговую в Медке на импортный товар без Х и отправила клиенту.. Этот товар пришел от поставщика еще в феврале, поэтому получила на него налоговую старого образца( без Х). Какие могут быть последствия?

Відповісти
  • Люба
28.03.17 14:58

Свет-70, оскільки графа 3.2 податкової накладної "ознака імпортованого товару" не належить до обов'язкових реквізитів податкової накладної, перелік яких встановлено у п. 201.1 ПКУ, то і можливі помилки щодо її заповнення (або незаповнення) не повинні впливати на право відображення податкового кредиту з ПДВ покупця товарів (за умови правильного заповнення інших реквізитів, зокрема, коду УКТ ЗЕД, та реєстрації податкової накладної в ЄРПН).Тобто, якщо при постачанні імпортованого товару графа податкової накладної 3.1 "Код товару згідно з УКТ ЗЕД" заповнена вірно (повністю) і така податкова накладна зареєстрована в ЄРПН, то відсутність позначки в графі 3.2 "ознака імпортованого товару" податкової накладної не впливатиме на право покупця щодо відображення податкового кредиту з ПДВ.Аналогічно і в іншому випадку: якщо при постачанні товарів вітчизняного виробництва графа податкової накладної 3.1 "Код товару згідно з УКТ ЗЕД" заповнена вірно (повністю) і така податкова накладна зареєстрована в ЄРПН, то помилкова наявність позначки в графі 3.2 "ознака імпортованого товару" податкової накладної, на нашу думку, не впливатиме на право покупця щодо відображення податкового кредиту з ПДВ.Зазначимо, що на сьогодні ще немає відповідних роз'яснень ДФСУ, а тому не виключено, що відсутність позначки у графі 3.2 "ознака імпортованого товару" орган ДФС може трактувати як неможливість правильно ідентифікувати операцію.З цього приводу вважаємо за доцільне наголосити, що ідентифікація операції з постачання товарів чи послуг для цілей ПДВ має відбуватись на підставі обов'язкових реквізитів податкової накладної, перелік яких визначено в п. 201.1 ПКУ. Будь-які додаткові реквізити, які не передбачені цим пунктом ПКУ, не можуть впливати на ідентифікацію здійсненої операції.Разом з тим, вважаємо доцільним звернути увагу, що відповідно до п. 192.1 ПКУ, розрахунок коригування до податкової накладної складається також у випадку виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, у тому числі не пов'язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг.Отже, положення п. 192.1 ПКУ надають можливість виправляти помилки, зокрема, і щодо заповнення (або незаповнення) нової графи "ознака імпортованого товару".Крім того, положеннями п. 192.1 ПКУ можна скористатись також у випадках, коли при отриманні передоплати бухгалтер не мав інформації, який саме товар буде постачатись (імпортований або вітчизняного виробництва). По факту постачання (відвантаження) завжди можна скласти розрахунок коригування до податкової накладної, що була складена на передоплату.Нагадаємо, якщо коригування кількісних та вартісних показників у підсумку не змінює суму компенсації, то розрахунок коригування до податкової накладної підлягає реєстрації в ЄРПН постачальником (продавцем) товарів/послуг.Щодо відповідальності постачальника в разі допущення ним помилки при заповненні (або незаповненні) графи 3.2 "ознака імпортованого товару" податкової накладної зазначимо таке.Відповідно до п. 1201.3 ПКУ, передбачена відповідальність за допущення продавцем товарів/послуг помилок під час зазначення обов'язкових реквізитів податкової накладної, передбачених п. 201.1 ПКУ, виявлених контролюючим органом за результатами перевірки, проведеної за заявою покупця.Як ми вже розглянули вище, ознака імпортованого товару не належить до обов'язкових реквізитів, перелік яких визначено у п. 201.1 ПКУ, а тому і відповідальність згідно з п. 1201.3 ПКУ за таку помилку не може бути застосована.

Відповісти
  • Zefir
29.03.17 13:01

Люба, подскажите источник?Если "крестик" непринципиален, зачем он нужен вообще?Учитывая, что код отечественного товара может быть таким же как у импортного (не запрещены 10 знаков), теряется смысл всей затеи(очень глубоко): отследить путь каждого товара по цепочке-импортировали/произвели-продали-перепродали-.....или купили "серый", продали как импортный?

Відповісти
  • Свет-70
28.03.17 15:47

Люба, спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ.

Відповісти
  • Юля
28.03.17 16:11

Кто зарегистрировал итоговую за день с типом причины 11, как делали ее? У меня магазин дотянула и не вижу разъяснений, как быть, номенклатуры много коды не вбиты и не группируются, уточнить сколько чего продано за день нереально, итоговые чеки дают только суммы, у кого какие идеи или может кто то консультировался по этому поводу?

Відповісти
  • Luba
28.03.17 16:29

Юля, я регистрирую как обычную налоговую - номенклатура, количество, цена, сумма. Только тип причины указываю 11. В порядке ничего не написано о том, что товар надо группировать

Відповісти
  • Ира
28.03.17 16:13

Юля, по старому с кодом .

Відповісти
  • Юля
28.03.17 16:20

Ира, "товари в ассортименте грн 2454" в месте кода ДКПП ставлю 47,00 ( розничная торговля) и сумму в 10 колонке?

Відповісти
  • ЛЛЛ
28.03.17 16:17

HELP!!! Все таки при аренде помещения код 68.20, то колонка 4 - грн., колонка 5 - 2454 корректно?

Відповісти
  • Julyia
28.03.17 16:41

ЛЛЛ, нет никакой связи между кодом услуги и кодом ед.измерения, по аренде и месяц и грн и послуга все правильным будет

Відповісти
  • Юля
28.03.17 16:23

ЛЛЛ, мне сегодня по аренде пришла н/н код 68,20,12 поставили и услуга 1, думаю по вашему тоже будет правильно

Відповісти
  • ЛЛЛ
28.03.17 16:19

или колонка 4 - міс., колонка 5 - 0171 ???

Відповісти
  • КАА
28.03.17 18:09

У меня такая же проблема с регистрацией РН - но в гр. 13 у меня нет расхождения в цифрах - а все равно не принята, пишет ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову.Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-10374.00) не збігається з розрахованою (10374.00)Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-5382.00) не збігається з розрахованою (5382.00).

Відповісти
  • юлия
29.03.17 08:17

КАА, может дело в знаке? на "-" отличаются

Відповісти
  • Аня
29.03.17 08:39

Добрый день! Подскажите пожалуйста код ДКПП.Мы предоставляем услуги забоя скота, вид деятельности по КВЕДу 10.11 Производство мяса. В ДКПП 10.11 Мясо законсервированное и обработанное, посоветовали поставить код ДКПП 01.62 Услуги вспомогательные в животноводстве.Пыталась зарегистрировать с кодом 10.11,не принят!Выявленные ошибки:Документ не может быть принят - строка 1. Код услуги согласно ДКПП указанный в налоговой накладной (10.11) не соответствует Государственному классификатору продукции и услуг. Может действительно 01.62. Не зная что делать!!!

Відповісти
  • КАА
29.03.17 09:32

Юлия, это ведь корректировка. Сначала с минусом, потом то же с плюсом

Відповісти
  • Юличка
29.03.17 10:07

Help! Кто знает как выписать налоговую на возмещение расходов на электроэнергию? Как писать номенклатуру?

Відповісти
  • Лада
29.03.17 10:17

подскажите, у кого-то есть проблемы с регистрацией сводных НН? почему-то приходит ошибка: невірно заповнено тип причини у полі «Не підлягає наданню отримувачу (покупцю) з причини» або поле «Індивідуальний податковий номер» покупця.я в тип причины ниче и не пишу

Відповісти
  • Luba
29.03.17 11:34

Лада, читайте выше, уже неоднократно писали. Нужно убрать галочку "сводная" и оставить тип причины 11. Тогда все зарегистрируется

Відповісти
  • Людмила
29.03.17 10:53

Лада, а какой у вас тип причины

Відповісти
  • Юличка
29.03.17 10:20

Help! Кто знает как выписать налоговую на возмещение расходов на электроэнергию? Как писать номенклатуру?

Відповісти
  • Tatiana
29.03.17 11:46

Юличка, а может 35.13?

Відповісти
  • Одесса
29.03.17 11:09

Юличка, или 35,12 Передавання електричної енергії мне кажется это больше подходит

Відповісти
  • Одесса
29.03.17 11:02

Юличка, я писала 68,20 компенсация за электроэнергию.

Відповісти
  • APRIORA
29.03.17 11:24

Сегодня при регистрации нн с окруленной ценой графа 7( пример 8,1666 округлили до 8,17) получен отказ от регистрации з описом помики: порушено порядок обрахунку графи 10.

Відповісти
  • ЛЮ
29.03.17 11:37

APRIORA, то же самое. Опять у них какой то контроль появился. И что делать???

Відповісти
  • Рыбка
29.03.17 13:01

ЛЮ, в налоговой блок поставили, если отклонения больше 1 грн, то не регистрируется. Во всех службах и в консультациях по НДС и в техподдержке и в районной налоговой послали подальше, как обычно, впрочем

Відповісти
  • ЛЮ
29.03.17 11:48

капец какой-то. У нас цена стоит 8,93. Пришел отказ типа нарушен порядок обрахунку графи 10. А если ставишь 8,925, то все регистрируется. Это одна накладная. А что делать если их больше 100 за день??? И в 1С у нас 2 знака после запятой. С каждой новой формой налоговой у них какие-то завихрения начинаются

Відповісти
  • 111
29.03.17 13:12

ЛЮ, Чё ж завихрения? С 16 по сегодняшний день всё было нормально. Это они там посовещались и навсегда приняли таком подход к регистрации. Теперь все дружно к директору и менеджерам с просьбой чтобы они договаривались по ЦЕНЕ БЕЗ НДС. :)))))

Відповісти
  • Юличка
29.03.17 11:40

Одесса, спасибо! Получается в номенклатуре я пишу аренда помещения код услуги 68.20 единица измерения мес код единицы 0171 количество 1 цена (включает аренду + возмещение за электроэнергию). Если оплата за аренду (без возмещение за электроэнергию) пришла раньше( в начале марта) я делаю корректировку к нн (после того как буду знать суму возмещения за электроэнергию) корректирую количество.Правильно?

Відповісти
  • APRIORA
29.03.17 12:01

Для ЛЮ писать цену в графе 7 согласно порядку заполнения нн нужно только грн. и коп,. то есть два знака после запятой. Чем чревато заполнение цены без сокращения, то есть с количеством знаков после запятой более двух буду изучать

Відповісти
  • ЛЮ
29.03.17 12:58

APRIORA, ну письмо было когда то от ДФС про 2 знака, его никто не отменял. А новую проверку на сервере они типа сбацали. Боюсь регистрировать налоговые.

Відповісти
  • Натали
29.03.17 12:31

Добрый день подскажите, НН на конечника 11, в столбец 3 ставила 47.00.2., столбцы 4,5,6,7 не заполняла отклонена ДФС по причине "рядок 1 порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б, сумма у графі 10 (8666,67)не збігається з розрахованою (00,00), что я не правильно сделала?

Відповісти
  • Наталия
29.03.17 12:44

Такая же ситуация,хотя я регистрировала по группам товаров

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 12:48

А ми проставили (заполнили) все строчки и зарегистрировалась з типом причини 11 (кінцеве)

Відповісти
  • Натали
29.03.17 12:57

Уже зарегистрировала, поставила товари в асортименті, код 47.00, грн, 2454, кол-во 1 , 7 графа сумма без НДС все прошло. Группировать пока не буду, если группировать, буду жить на работе. ИМХО,НО не снимут.

Відповісти
  • Наталия
29.03.17 12:57

Надежда,т.е вы заполняли гр.6,7 ?

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 13:02

Да, все строчки 4,5,6,7 и 10...

Відповісти
  • Алена
29.03.17 14:56

Надежда, вот тоже хочу уточнить, если убираю со строк то и сумма исчезает.

Відповісти
  • Alekssa
29.03.17 13:17

Помогите! С каким кодом регистрировать накладную на услуги мерчандайзинга???

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 14:03

Alekssa, может ето поможет http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/gna/259-806-23-4016-40.htmlя склоняюсь к коду 7320

Відповісти
  • злой бух
29.03.17 13:22

на гарячей линии ДФС, по вопросу отказа в регистрации НН при несовпадении расчетной кол.10 (заокругление цены), сказали что менять ничего не будут, предложили: "Пишите письма в ДФС с примерами, чтобы вас услышали" !!!! ПРИЕХАЛИ. Что делать? А если я в цене поставлю 3 или 4 знака после запятой, у клиента будут проблемы?

Відповісти
  • ***
29.03.17 17:18

злой бух, звонила в медок по этому вопросу, они говорят ставьте в цене 12 знаков после запятой, так написана программа в дфс и они ничего менять не собираются, бред

Відповісти
  • 111
29.03.17 13:38

злой бух, Да.

Відповісти
  • APRIORA
29.03.17 13:23

Для ЛЮ, пока вопрос со знаками не до конца рассмотрела., но НКУ на нарушаем, а письма не имеют юридической силы

Відповісти
  • ИИИИИИ
29.03.17 13:44

APRIORA, Да как же не нарушаем? ст. 201.2 определено что порядок и форму придумывает дфс, в п. 16 порядка написано "Графа 7 заповнюється у гривнях з копійками". Если нарушаем порядок автоматически нарушаем закон

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 13:24

А какой код у вас по статистике, какие услуги ви можете оказивать 73.20. или ....

Відповісти
  • APRIORA
29.03.17 13:49

Для ИИИИИ, Да, грн. с копейками, но сколько знаков после запятой не содержит не ПКУ не Порядок. Кроме того, известная всем консультация в "ЗІР" о количестве знаков после запятой действовала до 01.01.2017.

Відповісти
  • Юля
29.03.17 14:05

Уважаемые бухгалтера! Скажите пожалуйста, по поводу тестового режима с 01.04.17 "отказа регистрации НН " хотьт что-то известно,нигде нет инфы.

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 14:10

Юля, http://taxlink.ua/ua/news/komu-gotuvatis-do-blokuvannja-pn-u-minfini-rozkazali-pro-kriterii-riziku.htm

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 14:13

Наприклад, під блокування може потрапити податкова накладна суб’єкта господарювання, виписана по операціям з надання послуг із догляду за тілом з відповідним кодом ДКПП. Причина – для надання такої послуги купувалося пиво, яке є, між іншим, підакцизним товаром. А це – лише операція із надання однієї із стандартних процедур SPA-салонів.

Відповісти
  • злой бух
29.03.17 14:14

остается писать письма, чтоб услышали???

Відповісти
  • Нина
29.03.17 15:54

Может кто то слышал что то за код 35.23????

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 16:43

Нина, 35.23 - Торгівля газом, подаваним трубопроводами

Відповісти
  • Валентина
29.03.17 16:25

Помогите, плиз! Кафе обязательства по НН за день каким кодом блюда по меню писать???

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 16:46

Валентина, в основном 2106 и групируем по виду товара: мясо, риба и т. д.

Відповісти
  • Валентина
29.03.17 16:52

Надежда, а я прописала на блюда как услугу 56.10.Послуги ресторанів та пунктів швидкого харчування, а ликерку по кодам как раньше. Но еще не регистрировала. Не знаю как правильно

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 17:49

Валентина, https://buhgalter911.com/news/news-1026231.html

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 17:49

Валентина, я думаю что нужно регистрировать как товар а не как услугу где-то писали в розясненнях что нужно разлаживать на составляющие https://news.dtkt.ua/ru/taxation/pdv/42280https://buhgalter911.com/news/news-1026231.html

Відповісти
  • Ольга
29.03.17 16:55

Кто знает как выписать налоговую на возмещение расходов на электроэнергию? Как писать номенклатуру?

Відповісти
  • Ольга
29.03.17 16:59

В аренду сдали помещение код услуги 68.20, помещение сдано под производство и арендаторы возмещают расходы на электроэнергию, какой код услуги возмещения расходов на электроэнергию? Плииз!!!!!!!!

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 17:20

Ольга, http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-konsultatsii/konsultatsii-dlya-fizichnih-osib/70955.html

Відповісти
  • Luba
29.03.17 17:17

Ольга, возмещение услуг тоже 68.20

Відповісти
  • Надежда
29.03.17 17:15

Ольга, это должно входить в услуги по аренде помещения, иначе получится что вы покупаете лицензионный товар електроенергию

Відповісти
  • APRIORA
30.03.17 07:53

Пожалуйста, кому известен код услуги профилирования металла

Відповісти
  • Cтарый
30.03.17 14:40

APRIORA, У Вас должна быть справка статистики о видах деятельности предприятия. Коды по услугам в НН оттуда.

Відповісти
  • Наталия
30.03.17 14:46

Добрый день. Колеги подскажите пожалуйста. Поставщик выставляет акт на услуги изготовления медной жилы, отгрузка происходит в тоннах. Какой ему поставить код? Я пока сама не могу найти в классификаторе. Буду за помощь очень очень благодарна.

Відповісти
  • Лариса
31.03.17 14:11

Добрый день! подскажите. пожалуйста можно ли в 4 колонке налоговой накладной ставить "послуги" а в 5 пусто? Спасибо

Відповісти
  • Ирина
07.04.17 17:02

Лариса, добрый вечер. мы заполняем 3.3 / 4 /8/9/10 и всё

Відповісти
  • Ирина
07.04.17 17:02

Лариса, добрый вечер. мы заполняем 3.3 / 4 /8/9/10 и всё

Відповісти
  • Денис
10.04.17 10:56

Добрый день!Основной вид деятельности 68.20 аренда, а какие коды ставит на отопление, э/энергия и за воду?

Відповісти
  • Наташа
20.04.17 14:59

Добрий день! Підскажіть до ПН помилково зареєструвала РКЕ з мінусовим значенням всієї суми ПДВ, яяяяяк бути? Зареєсрувати нову ПН?

Відповісти