Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.01.17
4845 19 Печатать

Міністр фінансів доручив ДФС та Держказначейству розблокувати сільгоспвиробникам спецрахунки ПДВ

"Днями ДФС було заблоковано всі відшкодування ПДВ аграріям. 

Раптом не розуміли норм закону про перехідний період спецрежиму по ПДВ для сільгоспвиробників. 

В результаті сотні підприємств не могли отримати свої гроші. 

Нагадую Закон один для всіх та обов’язковий для виконання. 

Вимушений був вчора видати окреме доручення голові ДФС та Держказначейства з вимогою виконати закон та забезпечити відшкодування. Ну замало виявилося Закону...", - зазначив Олександр Данилюк на своїй сторінці у facebook.

Фото Олександр Данилюк / Oleksandr Danyliuk.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
13.01.17 08:20

Твари безграмотные! Дождёмся ли мы при жизни от них законов, которые понятны и однозначны? (риторический вопрос)

Ответить
  • Мурзилка журнал
13.01.17 15:11

Туда и обратно, обоим приятно. Раньше ответ были - качели.

Ответить
  • Лидия
13.01.17 09:11

Ирина, поддерживаю 1000000%%%%%%%

Ответить
  • Юля
13.01.17 08:48

Даже если они разблокируют, где гарантия что регист.лимит пополнится сразу, в декабре до 2-х дней заходили.

Ответить
  • Лара
13.01.17 09:21

слов нет, одни выражения! что было непонятно? Где мое законное право на регистрацию в 15 дней и возврат части перечисленной суммы со спецсчета?

Ответить
  • Оксана
13.01.17 09:47

"Оперативненько" однако. Бюджет за одну ночь принимают, банки продают тоже мгновенно. А проколы свои больше недели разгребают.

Ответить
  • Оксана
13.01.17 10:52

http://uacouncil.org/news/603.html пишут, что разблокируют на один день. Кто что думает: правда или фейк?

Ответить
  • Лика
13.01.17 11:00

в письмах не где не указано что на один день разблокируют, если их разблокируют то должны и придерживаться норм закона

Ответить
  • Татьяна
13.01.17 11:03

Я думаю, что далеко они не безмозглые. Все идет по заранее задуманому и хорошо сыграному злому плану. Смотрите- сначала счета заблокировали, кому нужно было регистрировать НН за декабрь (наступали сроки) вынуждены были пополнить основной эл.счет ( и немалые суммы ). А теперь что делать после подачи деки за декабрь - по полной платить на 3754,3753 , чтобы не было несплаты по спецсчету ????

Ответить
  • Я
13.01.17 11:28

Супер! Пришлось пополнить основной эл.счет, так они овердрафт пересчитали. Теперь,вообще, стоит минус.

Ответить
  • Економіст
13.01.17 13:37

Повідомили з податкової що розблокування буде тільки на сьогодні до 17..00 годин

Ответить
  • Наталья
13.01.17 14:13

Счета казначейство разблокировало сегодня до 17:00, только что тоже так ответили с налоговой.

Ответить
  • 123
13.01.17 15:21

Если законы работают всего 7-8 часов, то ДА! Покращення.Господа , рвите подметки.

Ответить
  • >123
13.01.17 20:42

Свіжі новини. Покращення працюють!!! Ми сільгоспвиробники. У грудні розпихали залишки, щоб врятувати нашу частку ПДВ. Накладну склав 30 грудня. Взнав сьогодні на нашому сайті про розблокування рахунків. Подзвонив у свою податкову. Ні один мобільний не відповідав. На свій ризик перерахував на спецрахунок гроші. Не мало, не багато, а трохи більше 1 млн. гривень. Гроші пішли у бюджет. Та ось диво - ліміт не збільшився!!!! Але о сьомій вечора мені почали калатати із податкової: ім подзвонили з Києва з вимогою розібратися, що це за справи - якісь нахаби (тобто ми) перерахували у бюджет мілліон гривень і хочуть зареєструвати на цю суму податкову!!! Це підозріло. І (цитую інспектора) оскільки у них є право блокувати реєстрацію накладних, вони бачать це перерахування коштів підозрілим і не збільшують ліміт до зясування. НЄ, ВИ ЧУЛИ ТАКЕ??? БЛЯХА-МУХА, та що ж це коїться, люди добрі??? Грошей - зась, вони в бюджеті (читай - у е-деклараціях), а зареєструвати податкову я не можу!!! Тварюки!!! Я боюся навіть дзвонити директору з цією звісткою. Завтра спливає термін реєстрації...Всіх із старим Новим Роком вітаю, весело зустріти! На жаль, для мене свято зіпсоване. Як казав Олесь Подеревянський: "Про наслідки можливі годі й думать!"

Ответить
  • Полина
13.01.17 21:45

>123, не эмоционируйте и не портите себе праздник /совет/. По делу - тут важно, чтобы вам официально именно "заблокировали регистрацию налоговых накладных", тогда сроки по вашим налоговым действовать не будут. Сейчас реальная проблема с тем, что налоговая деньги перечисленные на разблокированные счета НЕ видит и лимит не увеличивает. Будет смотреть ещё завтра на ситуацию. В любом случае, мы настроены при малейших намеках на штрафы - судится.

Ответить
  • Таня
14.01.17 09:13

у кого-нибудь увеличился лимит ..., смогли отправить нн? по запросу в медке j1302301 сумма зачислена на счет, а лимит не увеличивается.

Ответить
  • Полина
14.01.17 10:19

Таня, лимит ни у кого не увеличился. Тоже сидим ждем и думаем, что делать.

Ответить