Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.04.17
48780 89 Печатать

Округление показателей налоговой накладной

Согласно п. 4 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 31.12.2015 г.. №1307 (далее - Порядок №1307), все графы налоговой накладной, имеющие стоимостные показатели заполняются в гривнях с копейками.

В то же время п. 16 Порядка №1307 предусмотрено, что графа 7 заполняется в гривнях с копейками, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

То есть графа 7 налоговой накладной должна содержать цифровое значение, которое имеет не более двух знаков после запятой. В отдельных случаях, когда цены (тарифы) утверждены соответствующими решениями правительства, в графе 7 налоговой накладной может указываться числовое значение с большим количеством знаков после запятой.

Таким образом, стоимостные показатели налоговой накладной должны содержать не более двух знаков после запятой (кроме показателя графы 7, если для него иное не предусмотрено действующим законодательством).

При этом Порядком №1307 не определены ограничения по количеству знаков, которые могут содержать после запятой количественные показатели, которые указываются в графе 6 налоговой накладной, а также правила округления как стоимостных, так и количественных показателей, полученных в результате расчета.

Необходимым количеством знаков после запятой в количественном показателе считается такое количество, которого достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в графе 10 налоговой накладной и строк I-IX раздела А налоговой накладной.

Расчет стоимостного показателя, в котором в результате произведения показателей граф 6 и 7 налоговой накладной получается число, в котором количество знаков после запятой превышает два, считается верным, если в целях сокращения такого количества знаков до второго знака после запятой округления не приводит к увеличению такого знака на «1» (единицу).

По материалам ГУ ГФС в Тернопольской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
07.04.17 08:13

Суки, задолбали уже не возможности. Если я продаю 5 кранов, то их- 5, и 5,005 их никак не станет, никакой покупатель не примет, а цена без НДс 16,666667- и что? мне застрелиться??? Раньше регилось с 16,67 и нормально было, но нет- надо создать проблему и решать её через жопу!!! Здобулы! Радуемся и пляшем!!!

Ответить
  • Игорь Чернышёв
10.12.18 20:41

Ирина,голосуйте за Балашова ))) сам сижу кручу декабрь 2018 - эти гады придумали округлять суммы  до 3х знаков

Ответить
  • Хто на що вчився
11.04.17 16:55

Отвлекающий маневр. Пока ДФС НДС пи..делая возмещения сотнями миллионов на свои фирмочки, все бухгалтера за 0,1 копейку вешаются.

Ответить
  • Наталья
08.04.17 09:11

Ирина, Столкнулась с такой же ситуацией. Нашли выход - отпускаем товар не в шт., как раньше, а в тыс.шт. или даже в млн.шт. Есть еще другие варианты кратности, можете подобрать подходящий.

Ответить
  • Двоечник
07.04.17 08:21

Если кол-во товара 100 ед., а цена с НДС 1 грн, то сумма в налоговой накладной должна быть не 100 грн, а 99,60. И это по-моему неразрешимо, пока не отменят "в гривнах с копейками". Если для тарифов, утвержденных правительством, это допустимо (а это миллиарды за электроэнергию), то зачем запрещать остальным?

Ответить
  • как же они достали
07.04.17 08:34

Не, ну не с**и? То говорят пишите больше знаков, потому что если "расхождение" округления больше чем 1 грн, НН не зарегится, а теперь оказывается нельзя! Точно так же если по договору сдается в аренду (и по технич.докам) 20м2, то ты никак! не можешь сдать 20,001.

Ответить
  • Оля-ля-ля
07.04.17 09:13

а я из-за этого не могу теперь зарегистрировать 5-й день н/н, вообще класс, гады!!!

Ответить
  • лю-лю
07.04.17 09:25

поделитесь, кто как выходит из этой ситуации. товар оплачен, отгружен, а зарегить налоговую нельзя и причем не одну, у нас есть мелкий товар по небольшим ценам и там каждая копейка дорога!!!!

Ответить
  • Наталья
08.04.17 09:13

лю-лю, Подберите кратность количества - не шт. (или что там у Вас), а тысю.шт. или млн.шт. Есть варианты

Ответить
  • qqq
07.04.17 09:46

лю-лю, а на майбутні документи вже потрібно відштовхуватись від ціни без ПДВ (з двома знаками) - хоча це маразм для роздрібної торгівлі

Ответить
  • qqq
07.04.17 09:42

лю-лю, я ділив товар на декілька рядків (з меншою кількістю в кожному)

Ответить
  • наталья
08.04.17 09:15

qqq, Подберите кратность количества - не шт. (или что там у Вас), а тыс.шт. или млн.шт. Есть варианты

Ответить
  • лю-лю
07.04.17 09:56

qqq, на будущие будем так делать, а вот за вторую половину марта гемор полнейший, там в одной из налоговых надо будет 20 рядков сделать, чтобы выйти на 20 грн разницы, боюсь покупатель не поймет

Ответить
  • qqq
07.04.17 10:06

лю-лю, Покупець це не податкова, з покупцем завжди можна домовитись і вийти на компроміс

Ответить
  • светик
07.04.17 09:29

а как быть с ГТД, какие там две цифры после запятой с нашими курсами

Ответить
  • Виталий
07.04.17 09:45

Мудаки!!!! 1 коробка спичек 10 копеек. 8.33???(больше знаков нельзя) без НДС х 10 коробок 83,30 + НДС 16,66 итого 99,96 где мои 4 копейки.

Ответить
  • Витос
18.04.17 17:06

Виталий, ....... ваши 4 копейки в том чемодане, который жена Насирова в заставу за него в суд заносила ))))))

Ответить
  • Бухгалтер
07.04.17 09:52

Я играю с ценой за единицу без НДС (ст. 7): например, сумма без НДС (10 ст.) делю на к-во ( ст. 6). получается после запятой 5 - 7 знаков, такая НН регистрируется. А при округлении таких цен до 2-х знаков после запятой (копейки) все получается правильно.

Ответить
  • Наташик
07.04.17 10:13

Бухгалтер,, подскажите, в какой программе Вы регистрируете с 7-ю знаками. Медок разрешает тоько 6-ть. Погрешность иногда бешенная (когда при цене за авто около 1,5 млн делают предоплату 5 тысяч) . Тоже не могу зарегить.

Ответить
  • qqq
07.04.17 10:11

Бухгалтер, Плучається правильно, але в такому випадку ви порушуєте це деб...ний порядок заовнення ПН

Ответить
  • лю-лю
07.04.17 10:05

Бухгалтер, вот уменя именно такая НН и не зарегилась: сумма б/ндс 1937,50; к-во 750 шт, делим и получаем цену б/ндс 2,5833. Пришел ответ, что сумма не совпадает т.к. 750х2,58=1935,00

Ответить
  • Юрий
10.04.17 12:00

лю-лю, попробуйте разбить на 2 строчки. главное, чтобы округление было не больше 1 грн по каждой строчке

Ответить
  • Ирина
07.04.17 13:57

лю-лю, поставте 2.5834

Ответить
  • наталья
08.04.17 09:18

Ирина, В цене должно быть 2 знака после запятой

Ответить
  • Татка
07.04.17 09:59

Усе вручну переправляю,це добре якщо пару позицій, а якщо 20. Жесть

Ответить
  • ЛЮ
07.04.17 15:12

Татка, у меня розница, позиций в НН до 1500. ручками подгонять!!!!! сертификат продаем за 500,00 в нн 416,66 или 416,67, да по несколько штук в день, округление бешеное, и рк на возврат сделать не реально

Ответить
  • !!!!!
07.04.17 11:04

Я зарегила ПН с пятью знаками после запятой.Незная что дальше будет,уже нет сил никаких терпеть ихние бредовые новшества!

Ответить
  • Ст.Татьяна
07.04.17 13:09

!!!!!, Я тоже зарегистрировала с 4-мя знаками в цене без НДС, а сегодня покупатель хочет корректировку и 2-а знака.

Ответить
  • Ната
07.04.17 11:18

Задрали, я теж добавляю до ціни.Придурки, як можна кількістю гратися? Вони взагалі здуріли... Поробили б хоч день цю муру... Я тепер взагалі не знаю, що робити РК? Мені теж так пореєстрували... По іншому ж не реєструє..

Ответить
  • лю-лю
07.04.17 11:43

я тоже буду добавлять знаки после запятой - другого выхода не вижу по тем, что уже отгрузили и оплатили

Ответить
  • Оксана
07.04.17 12:17

Вчера регистрировались налоговые без проблем, а сегодня налоговая отклонила!

Ответить
  • Алиса
07.04.17 12:20

Я цену ставлю пять знаков ,а количество даже если штучный товар дробное,после корректирую до целых и прошу покупателей доплатить.

Ответить
  • Алиса
07.04.17 12:20

исправляю-цена после запятой -два знака

Ответить
  • дина
07.04.17 12:24

какой идиот.. ввел.. этот бред.. со знаками.. -что за самоцель -арифметическое действие -? или налоговый кредит(обязательство),не могу зарег-ть.. розрахунки коригування.. по 70 поз.. медок не позволяет .это -не работа....а-.идиотизм.....где ответственные -за идиотизм?

Ответить
  • дина
07.04.17 12:28

кроме того,эти доли с шестью знаками по розрахункам коригування + податковим накладним в сумме должны сойтись в целые цифры...жаль тратить время на идиотизм.. -но так сегодня улучшение-потепление..южанину -к ответственности! или кто там наваял..эти "достижения"

Ответить
  • Rina
07.04.17 14:16

Может пора уже копейки вообще вывести из оборота - выпуск мелочи не рентабелен, разменную монету найти проблема -банки не выдают, цены такие. что впору на купюрах по 3 нуля рисовать.

Ответить
  • Алиса
07.04.17 14:42

согласна,округление это полный идиотизм,какое дело дфс до наших копеек и почему опять с середины месяца.

Ответить
  • Кирпулька
07.04.17 16:00

За дополнительное количество знаков в цене не накажут!!! Согласно п.201.10 и для обязательства и для кредита п.4 Порядка можно обойти. Для обязательства: "Помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов'язань, не можуть бути причиною неприйняття податкових накладних у електронному вигляді." Для кредита: "Податкова накладна, що містить помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов'язань, є підставою для віднесення покупцем сум податку до податкового кредиту." Налоговикам большой привет и пусть учат мат.часть

Ответить
  • наталья
08.04.17 09:25

Кирпулька, Вы когда-нибудь что-то доказывали налоговикам? Например, при проверке. Прошла уже два суда после двух проверок, с уверенностью могу сказать - проще всего кинуть цитатку из НК или еще откуда-нибудь и послать всех на бумаге.

Ответить
  • ss
07.04.17 16:10

хай вони в пекла горять зі своїми копійками, округленнями, і всю нескінченну вічність в пеклі хай пробують зареєструвати ПН з цінами за штуку, коли штук і позицій багато, а зайшла передоплата в круглу сумму, наприклад 5000,00 грн. і звичайно, ще є зарплата, трудовики і обов'язковий аудит, і директор "а що там робити, в вас же все автоматизовано" ненавиджу!

Ответить
  • Юрий
10.04.17 12:03

ss, абсолютно согласен. задрали они со своими "облегчениями" и "автоматизацией"

Ответить
  • резидент
07.04.17 16:20

А в чем вообще проблема? Ставьте в первичке и в НН ед. изм. в 1000шт. и цену за эту 1000шт. И не будет у вас никаких округлений

Ответить
  • лю-лю
10.04.17 15:57

резидент, у нас на входе товар в штуках, ведь все уже закодировали и шаг влево, шаг вправо - побег, а прыжок на месте - провокация!!!

Ответить
  • /+/
08.04.17 15:37

резидент, я себе представляю- ед. измерения -тыс. автомобилей, или тысяча станков, Это если вы гвозди продаете - то не проблема

Ответить
  • ок
08.04.17 16:22

/+/, я извиняюсь, а зачем для автомобиля устанавливать цену 350350,223 ? 22 копейки никак не подходят?

Ответить
  • Ната
07.04.17 18:35

ss/ згодна повністю... А звіти.. ? і дир. виносить мозги.Я вирішила звільнятися з бухгалтерії взагалі...

Ответить
  • ss
07.04.17 20:00

Ната/ аналогічно, вже переучуюсь... за останній рік я бачила бувших голов.бухів: офіс-менеджера, дизайнера, тестувальника програмного забезпечення, спеціаліста з ремонту принтерів (!!!) і це здається не все. в професії скоро не залишиться людей, які системно мислять. вибачте за оффтоп і емоції. після танців біля 5000грн першій з 78 податкових за 2 половину місяця реєстр просто перестав присилати квитанції.

Ответить
  • gg
10.04.17 09:30

Разбейте на несколько строк.. Если например 100шт. две строки по 50шт. .. погрешность считает построчно. в каждой строке получится меньше 1грн.. тогда регистрирует

Ответить
  • Наташик
10.04.17 10:57

gg, а если частичная предоплата за авто? У меня Цена без НДС 2123180,83, сумма без НДС - 1039816,13. Какое кол- во мне ставить? При шести знаках после запятой всё-равно остается погрешность в 1,06грн. Мне надо менять цену на 13 копеек. Что будет с налоговым кредитом у покупателя?

Ответить
  • Карамель
11.04.17 08:33

Наташик, а если добавить вторую строку на какие-нибудь работы по укомплектованию авто или что-то подобное, на эти 1,06?

Ответить
  • Яна
10.04.17 11:05

А как Вам такая ситуация: была оплата 80% от комплекта в октябре 16 года и на 2с хвостом Милена и был возврат денег во второй половине марта в два подхода по неровным частям и нужно выписать корректировки на 0.4587654333 и 0.342566778 и при этом соблюсти цену 2900000.00 вопрос куда в первом случае деть 1.7 а во втором случае как добавить 1.7 если округление не дает поставить общем больше шести знаков?

Ответить
  • Наташик
10.04.17 11:43

Яна, Звоните в "Медок". Я позвонила с такой проблемой (нужно 10 знаков после запятой в графе "количество") - мне сказали, что ни у кого такой проблемы нет!

Ответить
  • ок
10.04.17 11:07

Ни фига не регистрирует - до копейки, с..ка высчитывает и возвращает - ошибка д.б столько-то!!! Округляю колличество в НН до 6 знаков после запятой, а в расходных -2 знака!!! Как свести колличество (оно у меня в тоннах) - чокаюсь....

Ответить
  • Т.М.
10.04.17 12:16

Похожая картина, пока в тоннах не сделаешь вес в миллиграммах -вес как, в золоте, налоговая не зарегистрируется. Дополнительный дурдом для бухгалтеров!!!!!

Ответить
  • Катька
10.04.17 12:38

А если регистрировать отклонённые нн с 3-4 знаками после запятой, а потом корректировать с причиной - Исправление кол-ва знаков после запятой и указывать 2 знака. Оставлять только правильную цену с 2мя знаками. И все. Корректировка нулевая. Какие мысли у кого?

Ответить
  • тая
10.04.17 12:43

корректировки тоже отклоняет, если не идет арифметика

Ответить
  • Катька
10.04.17 13:03

тая, Указываем цену с 2мя знаками. Кол-во пустое, сумма пустая. Корректировка нулевая. Арифметика идет.

Ответить
  • Наташик
10.04.17 13:14

Катька, А Вы пробовали так регистрировать? По идее - не должно регистрировать, т.к. при корректировке цены надо полностью минусовать строчку с неверной ценой и в следующей строчке указывать все правильные цифры, т.е. и количество и сумму тоже

Ответить
  • Катька
10.04.17 13:22

Наташик, а правильная сумма и кол-во указана в налоговой накладной. Ну.... не знаю. Не нашла на данный момент для себя ответа правильнее...

Ответить
  • Катька
10.04.17 13:21

Наташик, регистрировала. Одна висит с 06-04. жду результат, сайт ДФС висит, что-ли.... Раньше все делала так, как описала. Я просто исправляла ошибку корректировкой - а именно количество знаков после запятой. Так как это нарушение и что-бы покупатель не нервничал. Но считаю, что по-другому - просто нереально. Продавать 5 кранов (допустим), округляя кол-во - это просто бред....

Ответить
  • Наташик
10.04.17 13:34

Катька, у меня тоже все НН, отправленные в ДФС висят, только одну сразу отклонили с погрешностью больше гривны. Ждём-с. Отпишитесь, плиз, если пройдет номер с корректировкой?

Ответить
  • Катька
12.04.17 16:01

Наташик, пришли квитанции. Зарегистрировано нн с ценами, в которых 3-4 знака после запятой. Следом корректировка с исправлением кол-ва знаков после запятой. Надеюсь, что за это штрафа не будет. Все зарегистрировано и исправлено своевременно. Еще пытаюсь с айтишником своим договориться - будем делить позицию на 4-5 строк, чтобы в итоге сумма сходилась....Удачи всем нам!Сейчас еще ближе стала к тому, что бухгалтерией заниматься не хочу!!!)))) Спасибо нашим законодателям и их помощникам!!!!

Ответить
  • тая
10.04.17 13:21

согласна с Наташик. В моем случае зарегила все неверно у меня цена 28 млн. и проблема в количестве из за 6 знаков. Хотела корректировкой исправить, не дает зараза.....

Ответить
  • Яна
10.04.17 16:44

Так медок дает возможность поставить девять знаков после запятой но тут же сокращает их до 6 ти, я звонила мне сказали что у них запрета нет а вот в налоговой запрет округление посЛе шестого знакс

Ответить
  • Яна
10.04.17 16:44

Так медок дает возможность поставить девять знаков после запятой но тут же сокращает их до 6 ти, я звонила мне сказали что у них запрета нет а вот в налоговой запрет округление посЛе шестого знакс

Ответить
  • Лана
10.04.17 16:54

и то теперь? из сорока налоговых 30 вернулись:((

Ответить
  • Лана
10.04.17 17:17

а как же теперь соответствие налоговой накладной первичке.? если у меня в расходной одно количество а в налоговой будет другое????

Ответить
  • ГИ
10.04.17 19:13

Дозвонилась в пятницу на "горячую линию". Обнадежили, что до вторника должно что-то решиться с округлением, т.к. корректировки и налоговые не регистрируются. Ждемс... до завтра.А вообще-то су_и-сук_-сук_... если бы из верхушки кто-нибудь попробовал сейчас поработать вместо нас. А ведь какая-то падл_ на нашем мозго_бстве деньги зарабатывает и немалые. Извините, крик души...

Ответить
  • Holmes
10.04.17 20:56

Читаю вышеперечисленное и грущу: уже надцать лет доказываю всем: клиентам, собственникам, руководителям, продажникам... что ЦЕНОЙ товара или услуги во ВСЁМ МИРЕ, и в Украине, кстати, тоже - изучите законодательство! - является ЦЕНА БЕЗ косвенных налогов, т.е. НДС и Акциза.С НДС и Акцизом - это не цена - это ПРОДАЖНАЯ СТОИМОСТЬ.Именно поэтому НЕ МОЖЕТ БЫТЬ цены (кроме специально установленной правительством - как они и написали) с тремя и более знаками после запятой.Почему уважаемые коллеги, яростно ругающие всё и вся выше, до сих пор не знают этого и не разъяснили своим сотрудникам?Я не раз слышал в ответ: "мы так не хотим, мы так не можем, у нас и копейка в отпускной стоимости влияет на уровень продаж..." - ну что ж: вот и пришел конец этим отговоркам.Извините, накипело...P.S. Единственное известное предприятие, которое всё делает ПРАВИЛЬНО - Метро Кэш & Керри. Обратите внимание на их чеки РРО - там все цены БЕЗ НДС. У них и ценники в зале такие были раньше - но неграмотного люду в нашей стране оказалось больше... Видимо, задолбали жалобами.

Ответить
  • Алекс
11.04.17 12:17

Holmes, абсолютно с Вами согласна! Но это бесполезно)) Если я ничего не могу доказать менеджерам с высшим образованиям, которые лепят мне цены с НДС, то что говорить о простом населении, которое с пятого раза не может понять, как формируется НДС

Ответить
  • Людмілая
10.04.17 22:41

Підтримую Holmes. Ми звикли скрізь, і в договорах також, вказувати ціну з двома знаками після коми з позначкою- в т,ч, пдв. А при складанні ПН витягаєм ПДВ.От нічого і сходиться. Цього року я як бухгалтер настояла на договорах з чистою ціною. Що я вислухала! Наприклад: договір на оренду (умовно) 6 кв м на загальну суму 1500 грн. (в т.ч. пдв) - так було. А тепер цей договір - ті самі 6 кв м на загальну суму 1499 грн.98 коп. І ніяких проблем з ПН.

Ответить
  • Читатель
11.04.17 09:11

О чем ор? о двух копейках? Наших "бизнесменов" и не так к порядку надо приучать. Бизнес привык к безнаказанности. .... Фискальное отношение должно быть строгим - бизнес должен уважать и бояться работать вне закона.... Чем бизнес наших шахраев - пусть лучше заходят на рынок Украины европейские гипермаркеты, с прозрачным и четким учетом, низкими ценами, качественными товарами и достойными зарплатами.

Ответить
  • Лана
11.04.17 09:36

о чем ор???? а вы небось не бухгалтер???

Ответить
  • Алекс
11.04.17 12:14

У меня все регистрируется. Справочно сообщает, что "повинно дорівнювати", но я игнорирую эти посылы)) Так всегда было, ничего не изменилось. Только что пришли первые квитанции

Ответить
  • Сана
11.04.17 13:40

Алекс, да регистрирует если гр.6хгр.7=гр.10 с погрешностью до 1,00 грн.

Ответить
  • Алекс
11.04.17 15:25

Сана, спасибо большое, буду контролировать ))

Ответить
  • Ирина
11.04.17 15:01

Я отправила налоговые и до сих пор тишина уже второй час пошел. У кого-то приходят квитанции?

Ответить
  • Лана
11.04.17 15:02

ничего....тишина

Ответить
  • Бухгалтер
11.04.17 15:31

квитанции приходят на второй день после отправки или минимум через 6час.

Ответить
  • Українка
11.04.17 15:51

"Покращення вже сьогодні"...Все зміни-зміни, але не на краще...

Ответить
  • торри
11.04.17 17:02

Думали избавились от маразматиков придумавших все реквизиты по правую строну писать, а нет, теперь долбитесь с копейками. И это все они называют бухгалтерским и налоговым учетом.

Ответить
  • Мира
12.04.17 14:25

У меня нет квитанции по нн, отправленной еще 7 апреля:-(И шо делать?

Ответить
  • Тоня
27.04.17 17:21

Мира, надішліть "Запит щодо отримання відомостей з ЄРПН" за потрібну дату з галочками біля "видані" та "імпорт документу з квитанцією".

Ответить
  • Мира
12.04.17 14:34

А расхождение по ней 1-2 копейки в строчке(((

Ответить
  • Zzzz
12.04.17 14:47

Если нет квитанции на нн в течении 1-го дня с момента отправки в ДФС, она считается принятой согласно 201.10 НК?

Ответить
  • Лена
12.04.17 16:06

Не дает зарегистрировать корректировку к налоговой накладной , которая выписана от 01.03.2017г.. Дозвонилась в налоговую , говорят - звоните на горячую линию ДФС Украины , так как у них не подвязывается новая форма расчёта корректировки к старой форме нн. А к ним дозвониться не реально....

Ответить
  • Алла
20.04.17 16:46

20.04 отправила на регистрацию корректировки и НН ,часть отклонена,из-за :Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (-833333.33) не збігається з розрахованою (-833331.76) На остальное даже не пришли Повідомлення про доставку в ДФС

Ответить
  • Владимир
19.12.18 20:29

Подскажите пожалуйста. У меня есть договор, где 35 позиций разных товаров. В договоре указано количество, цена без НДС и сумму без НДС по каждой позиции. Общая сумма всех позиций в договоре указала правильно без НДС+НДС=сума с НДС. Когда я начинаю считать каждую козицию с НДС выходят суммы с трехзначними цыфрами после запятой, я начинаю считать (например 123,322 я пишу 123,32; 123,328 я пишу 123,33) и у меня выходит что общая сумма с НДС на 2 копейки меньше. За счет этих третьих цыфер после запятой сумма выходит правильно, при округление каждой позиции - нет. Как быть? Казначейство когда проверяет договор считает и округляет каждую позицию договора с НДС.

Ответить