Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.05.17
5038 27 Печатать

Глава Правительства поручил разработать пакет законодательных изменений для упрощения системы содержания РРО в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил разработать пакет изменений в нормативно-правовые акты для упрощения системы содержания регистраторов расчетных операций, что будет способствовать облегчению ведения бизнеса в Украине. Соответствующее поручение он дал Первому заместителю Министра экономического развития и торговли Украины Максиму Нефедову на заседании Правительства в четверг.

«Я настаиваю на том, чтобы мы разработали все необходимые решения для дерегуляции в расчетных кассовых аппаратах. Я считаю, что это тоже монопольная и коррупционная составляющая, которую нужно «разбомбить», - подчеркнул он. - Рассчитываю, что в ближайшее время мы получим конкретный проект документов».

Владимир Гройсман отметил, что в Украине очень зарегулировано использование расчетных кассовых аппаратов - оно требует огромного бюрократического ухода: отдельного оборудования, подключения, обслуживания. Это не способствует нормальному ведению бизнеса в Украине, убежден Премьер-министр.

В этом контексте Глава Правительства отметил, что недавно опубликованное ежегодное исследование, проведенное при поддержке USAID, во время которого были опрошены почти 2000 предпринимателей, показало, что ситуация в Украине с дерегуляцией и ведением бизнеса меняется в лучшую сторону. Это произошло, в том числе, благодаря действиям Правительства по отмене ряда регуляций, отметил Премьер-министр и призвал быстро продолжать движение в этом направлении, что облегчит ведение бизнеса в Украине.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
12.05.17 03:31

Алилуя! Виват Большому Человечещу! Вот только сколько не моюсь, постоянное чувство, что нахожусь в дерьме.

Ответить
  • Елена
12.05.17 13:09

Юра Г., вот спинным мозгом чую, инициатива эта не для того, чтобы упростить жизнь тем, кто уже "попал под раздачу", сейчас какой-то мизер упростят и начнут загонять всю 1-ю группу на РРО под мантру "ну ми ж вам покращили".

Ответить
  • Юра Г.
12.05.17 14:06

Елена, Я почти уверен, что Автора инициативы включили в группу лобистов по продвижению идеи фикс, использовать вместо РРО самртфоны с облачным ПО, что бы тянуть напрямую бабки с точки продажи на Кипр держателю авторского свидетельства системы НСЕМП. Запасаюсь попкорном. Если у молодежи получится, то доллар по 30 будем вспоминать как золотые времена. Пушной зверек накроет весь фискальный контроль обращения налички. Правда может это и есть их настоящая цель

Ответить
  • Буржуй
12.05.17 06:21

Вспоминаю анекдот про Брежнева.-" Если девушка красива и в постели горяча, это личная заслуга Леонида Ильича!"

Ответить
  • Світлана, Запоріжжя
12.05.17 08:58

Только когда это всё будет... А сегодня - это ежедневные отчеты, проверки и штрафы, штрафы, штрафы...

Ответить
  • Марина.
12.05.17 09:23

А может лучше не трогать?)) А то, судя по практике прошлых "упрощений", что-то тревожно становится...

Ответить
  • Машуня
12.05.17 09:49

Почему у нас всегда лошадь впереди телеги? Сначала упростите администрирование, уберите ежемесячную мзду за обслуживание РРО, уберите гос.реестр, что уменьшит стоимость РРО на рынке и пр.... И потом вводите обязаловки по применению РРО. Людей (честных людей, разумеется))) пугает не сам чудо-аппарат, а законодательная (штрафная) гильотина, постоянно висящая над головой.

Ответить
  • 1
12.05.17 12:19

Машуня, оборудование контролирующее оборот валютных средств в стране.... Как его можно убрать из реестра? оно априори должно иметь технические условия и требования государственные. Штрафы пусть гуманные сделают и сервис как в других странах

Ответить
  • Машуня
12.05.17 14:22

1, насчет требований Вы правы, согласна абсолютно. И пусть будут эти государственные требования. А если я смогу выполнить эти, утвержденные законодательно, требования за цену в 1,5 - 2 раза меньшую и назову свой аппарат "Ромашка", а не MINI.... меня не пустят на рынок, т.к. моего РРО нет в реестре. Может я чего недопонимаю, но мне кажется, что для нашего времени РРО не сложный аппарат и для ФОПа, торгующего электродрелями в контейнере на рынке он мог бы стоить не 4-5 тыс., а гораздо меньше. Это же не супермаркет с большим количеством касс в одной "сети".

Ответить
  • 1
12.05.17 15:46

Машуня, Тут, абсолютно согласен, но когда я покупал первый рро это было еще в 2009 году он стоил в районе 150 долларов, на сегодня это тоже порядка 4000 грн. все оборудование подорожало. от инструмента до автомобилей через гривну

Ответить
  • man
12.05.17 10:22

Единому налогу наступил трындец

Ответить
  • buh
12.05.17 11:45

Давайте присоединяться к петиции об отмене РРО https://petition.president.gov.ua/petition/35953

Ответить
  • \
12.05.17 12:32

buh, Пыталась проголосовать, ни одна из моих почт не проходит регистрацию... Интересно как люди голосуют?

Ответить
  • alwalo
16.05.17 18:26

Через авторизацію сервісів котрі мають інформацію - тобто емейл є логін, а от доступ буде надано після перевірки данних про особу....ви можете надати ці данні через приват24 чи інші варіанти.

Ответить
  • Фоп
12.05.17 11:47

подскажите кто есть из ФО-П , что на едином налоге торгуют сложными товарами, устанавливали ли вы уже РРО ? как эта происходит процедура, поделитесь ссылками или контактами сервисных центров

Ответить
  • fff
12.05.17 13:09

Фоп, прочти что сказал премьер... и просто подожди немного, ведь упрощения будут касаться только НОВЫХ рро, те что уже поставишь это касаться не будет, не беги на плаху быстро )

Ответить
  • Юра Г.
12.05.17 14:09

fff, Слово УПРОЩЕНИЕ в словах премьера имеет несколько иное значение, чем в толковом словаре Даля. Пример, один мачо захотел, что бы его достоинство доставало до земли. Итог - полное выполнение мечты. Способ выполнения, отрезали нижние конечности до сидалища.

Ответить
  • Фоп
12.05.17 13:23

да никто не бежит, закон уже вступил в силу с 07.05 17,

Ответить
  • Маруся
12.05.17 13:51

Напишите пожалуйста на какой упрщенной системе можно работать продуктовому магазину ,при этом торгуя вино-водочными. Я думаю третья группа ,но не уверенна. Спасибо.

Ответить
  • Юра Г.
12.05.17 14:11

Маруся, Ни на кокой. Только на общей системе. Пожалуйста.

Ответить
  • Злой
12.05.17 15:30

Интересно, кто эти 2000 предпринимателей, которым СТАЛО ЛУЧШЕ??????

Ответить
  • inspector
12.05.17 20:36

Владимир Гройсман отметил, что в Украине очень зарегулировано использование расчетных кассовых аппаратов. О как... То ли дело, к примеру в Казахстане. Там, что бы зарегистрировать наш аналог книги учета расчетных операций предприниматель каждый раз тащит в налоговый комитет свой кассовый - инспектор должен вначале убедиться, что пломбы на нем целы. Ну просто же ). Предполагаю - отменят, или изменят регистрацию РРО в налоговой; отменят регистрацию книг учета расчетных операций и расчетных книжек; разведут педали владельцам еквайринга (мол подвиньтесь); наедут на сервисные центры за ежемесячное таньге (основной их доход); начнут впаривать фискальные смартфоны как альтернативу РРО. А, да главное забыл - начнут выдавать всем вновь зарегистрированным предпринимателям РРО БЕСПЛАТНО - за счет государства! (я пошутил)

Ответить
  • Юра Г.
13.05.17 07:42

inspector, В каждой шутке 100% истины. Скорее дадут бесплатно РРО- если договорятся про откат, а в прозоро будет ЛОТ РРО разиером таким то с печатью такойй-то с дырочками там-то. А вообще супер предложение ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАКУПИТ ЛИЦЕНЗИИ НА ПО ДЛЯ СМАРТФОНОВ ПО 5 ТЫС ЗА ШТУКУ И БУДУТ БЕСПЛАТНО ВЫДАВАТЬ .

Ответить
  • inspector
12.05.17 20:41

"Проститутки подарили ей кассовый аппарат - символ достатка и буржуазной стабильности" (Э.М. Ремарк). Может они хоть отменят эксплуатационный ресурс РРО (7 лет). Пущай работают, пока не развалятся - удар по производителям кассовой техники.

Ответить
  • Юра Г.
13.05.17 07:51

inspector, Dateks обошел проблему 7 лет, продавая доработку фіскальній блок с биркой с номерм на фискальные РРО. Екселли реально блок на 5 лет, для 2 дополнительных его чистят. когда рынок устоится, конкуренция решит эту проблему.Да и сервис ухоженный РРО выкупит за хорошую цену. Меня больше веселят смартфону и печати Б/У для новых пионеров. Особенно как ломанутся за покупкой смартфонов Б/у из Германии. а потом всех накрыть сразу за серые смартфоны проникшие на украину контрабандой.

Ответить
  • inspector
13.05.17 19:04

Юра Г., просто Вова узнал, что гдето делают деньги, даже не из воздуха, а просто из вакуума (ежемясячный взнос "за техобслуживаниеРРО"), там весьма нехилый гешефт. Вот он публично и заявил-намекнул, мол "разбомбим" ).

Ответить
  • alwalo
16.05.17 18:35

А митнків це буде стосуватись, за нинішніх умов використовувати РРО неможливо, тому що ПП не може за раз замовити партію товару в контейнер-одиницях. Необхідну кількість товару для отримання хоча б мінімальної документації, а раз первинна документація "сіра" то тут не РРО буде проблемою, а те що офіційні закупи не можуть бути з-за кордону у спрощенців із певними кведами то тут і настануть веселі часи....(

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям