Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.05.17
5326 2 Печатать

В какой отчетный (налоговый) период ФЛП на общей системе налогообложения включает в расходы уплаченную в течение года сумму единого взноса?

Физические лица - предприниматели на общей системе налогообложения обязаны уплачивать единый взнос за отчетный год до 10 февраля следующего года после представления отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, поэтому сумма уплаченного единого взноса за отчетный год относится к составу расходов следующего года.

Однако, если единый взнос платился в течение отчетного года, то физические лица - предприниматели имеют право включить уплаченную сумму в состав расходов отчетного года.

По материалам Категория 104.05 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Виталин
25.05.17 08:18

якщо єдиний внесок сплачувався протягом звітного року, - авансом сплачувався?

Ответить
  • Алексей
25.05.17 09:00

Виталин, да плачу авансом ЕСВ..

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям