Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.06.17
35683 15 Печатать

Табель учета рабочего времени: топ-вопросы

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сеня
09.06.17 08:34

Может ли предприятие при заполнении табеля использовать буквенные обозначения, отличные от рекомендованных, при этом часы работы заполнены правильно. Например, совместитель работает 4 часа в день: в табеле проставляем рабочие дни - код Р, часы - 4 (не используем код РС (02)) ?

Ответить
  • Лиля
09.06.17 09:25

Сеня, конечно может. Ведь форма табеля рекомендуется, а не обязательна к использованию. Поэтому кодировку вы можете использовать ту, что вам удобна

Ответить
  • 111
09.06.17 10:51

ну і не менш важливо, термін зберігання табелів - один рік

Ответить
  • Оксана
09.06.17 12:05

111, Скажіть, будь-ласка, згідно якого нормативного Акту "термін зберігання табелів - один рік" ? дякую.

Ответить
  • ineshka
09.06.17 12:18

приказ минюста №578/5 от 12.04.12г, зарегистрирован 17.04.12г №571/20884 в минюсте, срок хранения 1 год табелей, кроме чернобыльцев, таи 75 лет хранить надо

Ответить
  • бух
09.06.17 12:34

СПДшники отзовитесь кто ведет, а кто не ведет табель? Или просто в ведомости часы и дни ставить достаточно?

Ответить
  • Галина
09.06.17 12:55

бух, я веду у 2-х предпринимателей, считаю, что надо да и самой так проще, если какие-то отпуска, например, переходящие, дни работы -неработы мне так как-то виднее из табеля. налоговая их не спрашивала, а по труду, по идее должны спрашивать. хотя предпринимателей, конечно, так не проверяют, как юриков

Ответить
  • бух
09.06.17 14:52

Галина, просто смотрю в фри звите дает распечатать такую симпатичную ведомость, и дни отработанные и колонка подпись получателя по выплате

Ответить
  • Пых Пых
09.06.17 16:10

бух, а где вы там такое нашли? Мне тоже надо)

Ответить
  • Яна
09.06.17 16:56

Пых Пых, когда открыта таблица отчета, то в правом верхнем углу есть кнопка "меню" - там эта ведомость

Ответить
  • ЙоЙ
10.06.17 12:27

Также рекомендуем вести Табель предпринимателям - так давайте у ФОПов заеведем кроме бухгалтера еще и отдел кадров! На одного ФОПа с одним, двумя наемниками - не много ли...........

Ответить
  • Ирина, Харьков.
10.06.17 19:33

ЙоЙ, Я по ФОПам табель веду, т.к. работники работают по 5 часов и если прийдёт проверка надо доказать, почему я начисляю меньше минимальной. А с табелем всё нормально.

Ответить
  • Наталья
03.12.17 18:34

и где заповнений зразок?

Ответить
  • Евдокия
24.05.18 23:00

подскажите,пожалуйста, если работник работает на 75 ставки, в табеле просто проставляю 6 часов. сколько надо проставить в предпраздничній день 5 час. или 5,15

Ответить
  • Оксана
08.07.21 12:51

Добрый день, подскажите пож. как правильно указать оклад (последний столбец таблицы), если сотрудник принят в середине
 месяца.
Показать начисленную з/п за отработанное время, или полный оклад?

Ответить