Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.07.17
27292 155 Печатать

Сайт АЦСК «Україна» працює!

Учора опівночі сайт АЦСК «Україна» uakey.com.ua  запрацював. Як повідомили представники «M.E.Doc», на сайті було змінено DNS.

Тим, в кого закешувався сайт с колишнім DNS, потрібен час для переіндексації. (Кеш DNS, зазвичай, оновлюється протягом доби).

Зауважимо, що учора на Facebook сторінці розробника електронної звітності «M.E.Doc» було розміщене наступне повідомлння:

"Шановні користувачі сертифікатів АЦСК «Україна»! У зв'язку із подіями, що сталися, перепрошуємо за те, що сайт центру не працює. Ми докладаємо всіх зусиль для подолання ситуації та сподіваємось, що налагодити роботу сайту вийде якомога швидше: вже сьогодні або завтра".

Крім того, 5 липня ввечері ДФС на своєму сайті нагадало, що  приймають та обробляють «Єдиним вікном подання електронної звітності» електронні документи (податкову звітність, податкові накладні та інші документи) з використанням ЕЦП будь-якого АЦСК відповідно до чинного законодавства.

 

По материалам «M.E.Doc»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
06.07.17 10:12

Да, заработали, вошла в электронный кабинет (он просто жесть, делали касоглазые, рукожопые, дебиловатые программисты), надеюсь сделают Медок и мы во время отправим отчеты.

Ответить
  • Валентина
07.07.17 09:56

Елена, сущая правда, делали те,кто понятия не имеет как нужно сделать, впрочем электронный кабинет такой же, как и все их (ДФС) программное обеспечение было до этого, никакого удобства.

Ответить
  • ***
06.07.17 17:46

ПК с Windows 10 вирус Петя сожорать не может! Проверено.У кого 10, спите спокойно и радуйтесь жизни, пока..

Ответить
  • Лука Пачоли
06.07.17 10:16

Не правда. Сайт то може й працює. Але для кабінету важливо отримати дані з сертифікату. А тут і оп-па:"Сертифікат не знайдено". При тому, що з браузера сертифікати на сайті прекрасно знаходяться. До речі, нафіга козі баян? Тобто, при подачі звітів звичайним способом (через медок там, чи сонату тощо) очевидно, що сертифікати не перевіряються, бо вони вже завантажені до ДФС при реєстраціїї ЕЦП чи договору про електронну звітність. Але "кабінет" тут мимо проходив, і абсолютно про те не знає.

Ответить
  • Тбух
06.07.17 10:45

Лука Пачоли, в самой верхней строке установите "создателя ЕЦП" (АЦСК Украина или пр....)

Ответить
  • шах
07.07.17 08:33

Тбух, установила ,но все время пишет ключ не знайдено

Ответить
  • Оксана
06.07.17 10:22

Як мало потрібно для щастя, можливість спокійно та без танців з бубном працювати, в кабінет зашла без проблем, витяги в медку отримала, податкова зареєструвалася.

Ответить
  • Жанна
06.07.17 11:18

Оксана, Ви про який кабінет , податковий?

Ответить
  • Лена
06.07.17 10:25

А у меня вчера медок работал, а сегодня нет соединения, пишет при входе какие-то матюки, и антивирусник при загрузке медка пишет, что удаляет какие-то угрозы. Наверное, надо ждать. К ним не дозвониться

Ответить
  • Жанна
06.07.17 11:21

Лена, у нас вчера Касперский поудалял кучу файлов медка, хотя техподдержка медка рассказала, что они должны быть в карантине.Медок не работает теперь, в кабинете платника нифига не понимаем, как втянуть туда НН не понятно, старые НН не показывает, отчеты , правда сдавать можно и сарые подтягиваютя.

Ответить
  • Светлана
06.07.17 15:19

Жанна, У меня тоже вчера Касперский лечил .а сегодня в медок зашла с помощью оператора и увидела что антивирусник держит эти файлы но как мне сказали в любой момент могут активироваться.и будет полный КАПЕЦ

Ответить
  • ЯЯ
06.07.17 11:05

Лена, +1, все точно также,как у Вас

Ответить
  • Ольга
06.07.17 11:03

Лена, у меня вчера тоже работал, а сегодня нашёл антивирус Петю. Все удалил

Ответить
  • Валентина
06.07.17 10:41

Лена, так сервера медка отключены, Аваков арестовал

Ответить
  • Мила
06.07.17 10:28

А мне удалось зайти в кабинет с ключами Украина,отправить НН на неплательщика на рег.,заполнить отчёт ЕСВ на 3 чел ручками,подписать и отправить.Отчёт оброблен ПФУ и принят в режиме онлайн.Надеюсь,что принят.В 1С-Звит пока боюсь заходить,вчера антивирус словил от него вирус и отправил в карантин.Будем ждать,что будет дальше...

Ответить
  • SHADOW
06.07.17 10:33

Мила, антивирус ругается на файл ZvitPublishedObjects.dll. там троянец. но воздействие на систему незначительное и не критическое. антивирус его блокирует. если разблокировать, то 1с-звит работает. при чем ругаться стал только вечером, весь день все нормально было.

Ответить
  • Мила
06.07.17 10:29

Единственное,не знаю,как с кабинета получать квитанции,чтобы потом затянуть в программу эл.отчётности или распечатать.

Ответить
  • Ксюша
06.07.17 10:33

Не работает сайт АЦСК, пусть не рассказывают. Как же все любят поспешно ордена на грудь цеплять!. Вот не знаю, у кого как - я сейчас зашла по ссылке - не работает. Завидую коллегам, у которых сохранилось хоть что-то - ключи, сертификаты ли (предел мечтаний!) живой Медок. Из общей картины я так и не могу сделать вывод - с чего начинать восстановление? Ключей нет никаких. Идти в налоговую? Кто-то начинал уже "восставать из пепла" с нуля? Поделитесь опытом!

Ответить
  • скобка
06.07.17 12:30

Ксюша, у меня тоже не работает АЦСК - не могу обновить сертификаты ключей

Ответить
  • gty
06.07.17 12:29

Ксюша,

Ответить
  • Luliiy
06.07.17 10:51

Ксюша, Я только, что зашла на сайт АЦСК все работают, ключи свои проверила

Ответить
  • SHADOW
06.07.17 10:40

Ксюша, когда получали ключи, то заявку и сгенерированные программой файлы несли регистратору. он формировал ключ, и записывал его назад на флешку. может там остались они? а сертификаты можно подтянуть из сайта ацск

Ответить
  • SHADOW
06.07.17 10:38

Ксюша, с хрома не заходит, с оперы заходит. только что проверил

Ответить
  • Ксюша
06.07.17 10:48

SHADOW, спасибо за рекомендации. Да, заходила с хрома. Буду пробовать с оперы. А ключей, увы, нет нигде. Дело было давнее, копия ключей хранилась на сервере, но вирус его тоже не пощадил

Ответить
  • Окса Запорожье
06.07.17 10:45

SHADOW, с Мозилы тоже заходит.

Ответить
  • вера
07.07.17 10:32

Окса Запорожье, У вас Мозила нормально работает ? У меня выключается и бьет ошибку Firefox столкнулся с проблемой и аварийно завершил работу. Мы попытаемся восстановить ваши вкладки и окна при его перезапуске.

Ответить
  • Анна
06.07.17 10:37

У меня ничего не заработало....

Ответить
  • Аллуся
06.07.17 10:43

Работает сайт. Проверила сертификаты по фирмам - все есть. По одному ФОПу как раз закончился срок действия в 06 - этих сертификатов нет.

Ответить
  • Аллуся
06.07.17 10:45

В кабинет по ключу АЦСК - заходит.

Ответить
  • лю-лю
06.07.17 10:50

я в кабинет тоже зашла, но налоговые надо заполнять вручную или можно с 1С затянуть? У меня их за тысячу, отчет по ЕСВ тоже не реально на 50 чел заполнить вручную

Ответить
  • Ольга
06.07.17 11:30

лю-лю, можно загрузить xml либо сформировать на основании прошлого отчёта, но править если что-то менялось

Ответить
  • Нюшка
06.07.17 10:45

Скажите, пжл, как в кабинете распечатать полученную НН?

Ответить
  • SHADOW
06.07.17 10:50

Нюшка, вроде никак, но могу ошибаться. во всяком случае я не нашел такой возможности

Ответить
  • Я постою, а то всё кабинет, кабинет...
06.07.17 17:10

То не кабинет, а хлів. Работать через него можно на фирме где 2 калеки и 3 накл в месяц. На один документ уходит масса времени, зато бесплатно!

Ответить
  • Мила
06.07.17 10:54

лю-лю,нн я сохраняла из 1С в папку в формате xml ,а потом в кабинете открыть новую налоговую и загрузить файл,потом проверка,подписка и отправка....жду результата своей отправки

Ответить
  • Наталия
06.07.17 11:37

Мила, добрый день, подскажите пожалуйста в какой последовательности и как Вы импортируете налоговые накладные. Заранее спасибо. До этого находила, сейчас даже, если создаю, то где нн сохраняется не могу найти.

Ответить
  • Мила
06.07.17 10:55

Сайт АЦСК Украина,1С-Звит и Медок не работают...ни с Хрома ни с Експловера

Ответить
  • Настя
06.07.17 10:56

Как в єлектронном кабинете найти 1-Дф? Периода квартал вообще нет?

Ответить
  • +++
06.07.17 17:12

Не скачи поперед батька в пекло. 1ДФ до 9 серпня. За чей час або мула, або осел сдохнуть...

Ответить
  • SHADOW
06.07.17 11:06

Настя, ведение отчетности-выбрать прочие платежи-создать и будет 1 ДФ

Ответить
  • Лена
06.07.17 11:01

Ребят, я что-то растерялась. Все что-то суетятся, ищут пути регистрации и прочее. А если у меня еще все терпит, можно еще подождать в надежде, что медок заработает? Ничего не понимаю.

Ответить
  • ***
06.07.17 17:17

Мне пообещали , что Медок и ключи АЦС УКраина будут работать завтра после обеда. Жду. Хотела создать новую базу Медок, прошла все этапы регистрации и застопорилась на коде доступа, его нельзя пока возобновить с интернета ., а на флешке не держала.

Ответить
  • Лена Ю
06.07.17 11:28

Лена, я тоже жду, у меня тоже время терпит.

Ответить
  • Елена
06.07.17 11:17

Лена, я тоже жду, если ключи сегодня заработали, надеюсь, что Медок тоже наладят.

Ответить
  • Luliiy
06.07.17 11:16

Лена, у меня тоже еще есть время. Я решила не суетится подождать

Ответить
  • оа
06.07.17 11:08

Я правильно поняла : Нужно установить "Единое окно" и сдавать отчеты с ключами Медка?

Ответить
  • Oksa
06.07.17 11:16

Зашла в Медок, запит ключами подписала, вытяги получила.Версия Медка 189, ставили заново после атаки .Отчет подписала и отправила. Квитанция 1 пришла, жду вторую.Антивирусник ругнулся, но даже на карантин ничего не отправил. Как мало надо для счастья...

Ответить
  • ***
06.07.17 17:20

Oksa, Сьешь мороженное и будь счастливой. Это не случайность, просто ITшник у вас толковый. А наш ж... рвет между 10 фирмами. Прибежит. нажмет 3 кнопки и типа ждите программа загружается, а я пойду покурю так часа на 3-4. Хочется его убить , как вирус.

Ответить
  • фигею
06.07.17 12:53

Oksa, а у меня вчера медок сдох заново установленный после атаки, обнаружен вирус и все такое... касперский его снес, после чего я удалила медок

Ответить
  • ***
06.07.17 17:22

фигею, Нет надо удалить Касперского. Он Медок за вирус считает. В Медке уже вируса нет. Работайте с отдельного голого ПК без подключения к серверу фирмы с левым интернетом.

Ответить
  • 88
06.07.17 11:29

Ребята, кто какую замену медку нашел? что удобней в пользовании?

Ответить
  • Хрен редьки не слаще.
06.07.17 17:41

Какая замена за неделю? Не смешите мои тапочки...Тем более что ІТ мозги с Укры уже почти все выехали.Кроме нас, бухгалтеров и работяг , остались термиты и плодожорки.

Ответить
  • **
06.07.17 11:40

88, будете каждый раз на новое ПО раскошеливаться? в медке на сегодня только сервер документооборота не работает - т.е. напрямую нельзя контрагенту отправить документ, надеюсь в ближайшие дни исправят

Ответить
  • Лена
06.07.17 11:37

Oksa, и вот как это объяснить. Вы входите в Медок. У меня тоже устанавливали заново после атаки, версия 189,, но войти сегодня не могу.Вчера могла.

Ответить
  • солома
06.07.17 13:55

Лена, Был сегодня программист,обслуживающий Медок,откатил версию до 188(это рекомендация Медка ко всем пользователям)и сделал новые сертификаты ключей(мои утрачены при атаке,были на диске С).С налоговой уже пришла квитанция №1,что мой договор приняли к рассмотрению

Ответить
  • Oksa
06.07.17 11:49

Лена, не знаю, вчера не работал, я из программы не выходила. Сегодня попробовала отправить, все работает. Квитанция № 2 пришла. Медок летает.

Ответить
  • Дуфт
06.07.17 11:38

Только что с оперы зашла и на УСЦ (на всякий пожарный скачала сертификаты по всем фирмам и конвертер ключей) и в кабинет. Сдала одну несчастную декларацию по НДС и больше не хочу этой гадостью пользоваться.

Ответить
  • 88
06.07.17 11:44

мой медок накрылся. ищу альтернативу

Ответить
  • Марі
06.07.17 11:56

88, Залежить від Ваших обсягів, кількості звітів і т.д. Майже всі дають можливість попрацювати у демоверсії...

Ответить
  • Инна
06.07.17 11:46

Еще раньше перепробовала все программы для отчетности - лучше Медка или СОТЫ ничего нет. Про кабинет - это просто жах! Более менее сносный Приват. Очень надеюсь, что медок заработает

Ответить
  • Регина Фаланжи
06.07.17 13:22

Инна, Арт звит достойная програма и аьтернатива Медку

Ответить
  • Ксения
06.07.17 11:53

Утром Касперский убил С 1ЗВИТ, ключи АЦСК УКраина, не могу зайти в электронный кабинет, пишет сертификат не найден. Сайт 1С Звит, не работает, подвергся вирусной атаке вчера, по этому его отключили чистят файлы. На сколько это затянется никто не знает....

Ответить
  • 77
06.07.17 11:57

ни вчера , ни сегодня не получается зайти в кабинет с ключами АЦСК "Украина" и "Приватбанка". Сайт АЦСК не работает

Ответить
  • ната
06.07.17 12:05

77, в кабинет зайти можно, я лично только что зашла

Ответить
  • оа
06.07.17 12:03

А по обычной почте можно отчеты в ГНИ послать, пока не поздно?

Ответить
  • светлана
06.07.17 12:29

оа, конечно можно !! Делаете ,шифруете ключем ГФС ,выгружаете и отправляете в почте, как раньше отправляли из Бестзвита или бесплатной версии Медка .

Ответить
  • Лана
06.07.17 12:34

светлана, Подскажите,а как можно шифровать ключом?

Ответить
  • 111
06.07.17 12:06

Медок працює тільки при виключеній антівірусці. Звіти прийняті,квіт№2 отримана.Податкові накладні пішли, реєстрації немає.Чім закінчиться відключення антівирусу -незнаю

Ответить
  • *
06.07.17 12:10

С ностальгией вспоминаю простой учет НДС и отчетность начала 90-х. И очереди с бумажками во все фонды просто раем теперь кажутся.

Ответить
  • Алла
06.07.17 12:21

Попыталась войти в Медок - выдает, что нет доступа к сайту...

Ответить
  • Светлана
06.07.17 12:24

3 июля через Соту отчеты подала и кв.2 получила, 5 и 6 июля уже не работала Сота.

Ответить
  • Тамара
06.07.17 12:34

Подскажите пожалуйста кто знает как в личном кабинете сделать запрос по зарегестрированным налоговым накладным.

Ответить
  • sv
06.07.17 15:55

Тамара, не надо делать запрос. Зайдите в СЕА ПДВ - Реєстр операцій, и там видні все ваши налоговые от начала работы системы

Ответить
  • Новичок
06.07.17 12:54

Тамара, запрос вы не сможете сделать, а только увидеть. Зарегистрировали ли вы налогову. или Вам кто-нибудь. Заходите в СЕА ПДВ а затем реестр операций. И распечатать полученные налоговые накладные не получиться, как и отправленные. Все для удобства налогоплательщика, чтобы жизнь медом не казаласть. На всеэто так и хочется сказатьПИИИИИИИИИИ

Ответить
  • Уставшая
06.07.17 13:02

Уважаемые , пожалуйста подскажите , в Медке НН подписывала бухгалтер и печать , пробую через ЭК , а там так не получается , сразу подписантом директор высвечивает , это так и должно быть ,а потом налоговая не заявит что неправильно подписаны НН.

Ответить
  • Новичок
06.07.17 13:08

Уставшая, нет не заявит. Я уже регистрирую так три месяца

Ответить
  • MapiHa
06.07.17 13:05

Сьогодні M.E.Doc (189 версія) теж не запускався, компанія,що обслуговує M.E.Doc переустановила 188 версію.

Ответить
  • Аріша
06.07.17 13:36

MapiHa, а чого на 188-му версію, кажіть саме із оновленням на версію 188 вірус і розійшовся всім, тоді виходить треба ставити версію 187

Ответить
  • Валя
06.07.17 13:47

Аріша, Вирус в 189

Ответить
  • Тамара
06.07.17 13:08

Спасибо большое за ответ. У кого-нибудь приостановлена регистрация НН. Что делать? В личном кабинете не получается ничего сделать.

Ответить
  • Новичок
06.07.17 13:13

Тамара, найдите на этом сайте статью ГФС о предоставлении информации для восстановления регистрации налоговой накладной за 05.07.2017. Там все подробно описано. Удачи

Ответить
  • Романко Юлія
06.07.17 15:38

Новичок, как получить квитанцию 1 или2 в личном кабинете? Вчера пульнула на регистрацию через 1 Звіт налоговые на регистрацию. и не знаю зарегенились они или нет!???

Ответить
  • новичок
06.07.17 18:57

Романко Юлія, если Вы отправили налоговую накладну.ю через другую программу а не делали нн в личном кабине платника податку то квитанции Вы не увидите. Только в разделе СЕА ПДВ а потом в реестре операций Вы увидите сво. н.н. по номеру и сумме НДС буде написано видправлено с указанием даты и часа(вплоть до секунды) когда зарегистрировалась Вана накладная

Ответить
  • Романко Юлія
07.07.17 09:30

новичок, Тобто якщо я бвчу її в розділі СЕА ПДВ значит вона зареестрована?! так я рпозумію?

Ответить
  • Тамара
06.07.17 13:20

Новичок, спасибо большое, сейчас буду смотреть

Ответить
  • Екатерина
06.07.17 13:13

Медковцы давно играли с огнем, у них недоработочки были по безопасности, и на это им указывали, они тупо не заботились о нас, я вот думаю, скооолько было уплачено за восстановление утраченных данных???? а сколько бухгалтера убьют здоровья чтоб восстановить, то что не спасли??? Сколько было уплачено денег Медковцам за их продукт? и кто все это компенсировать будет???

Ответить
  • olga
06.07.17 13:21

Екатерина, никто. Они практически были моополисты и этим пользовались, устанавливая цены. А теперь "пишите письма" в киберполицию

Ответить
  • 7777
06.07.17 13:17

до речі антивірус "Захисник" на базі Windows (Майкрософт) - не бачить віруса у папці Медок, Norton Security - також не бачить віруса, Avast - бачить вірус, але автоматом не видаляє - за рішенням користувача.

Ответить
  • Нинок
06.07.17 15:44

7777, Авіра не пускає в Медок,ставить на карантин.

Ответить
  • солома
06.07.17 14:07

7777, НОД Езет его очень прекрасно видит и блокирует

Ответить
  • К сожалению это только начало
06.07.17 13:20

https://geektimes.ru/post/290779/

Ответить
  • Світлана, Запоріжжя
06.07.17 13:43

К сожалению это только начало, что это ?????????

Ответить
  • Аріша
06.07.17 13:33

боюся навіть зайти по цій сіилці, це шо?

Ответить
  • ЮЮ
06.07.17 13:42

Підскажіть пожалуйста.....а коли заходиш в "ПЕРЕГЛЯД ЗВІТНОСТІ"там єсть нн , це теж зареєстровані чи ні...Кількість нн відрізняється від того коли заходиш - в СЕА ПДВ а затем реестр операций!!!

Ответить
  • Валя
06.07.17 13:45

ЮЮ, В перегляди звитности только те нн, которые регистрировались через кабинет, а реестре операций все зарегистрированые

Ответить
  • Валя
06.07.17 13:45

ЮЮ, В перегляди звитности только те нн, которые регистрировались через кабинет, а реестре операций все зарегистрированые

Ответить
  • ЮЮ
06.07.17 13:48

я через кабінет нічого неєреструвала, нотам єсть нн, а в медкє пише "Очікується кв.№2№"

Ответить
  • Лия
06.07.17 13:58

Как с 1 С выгрузить налоговые накладные в электронный кабинет, чтобы их зарегистрировать?

Ответить
  • Елена
06.07.17 14:34

В эл.кабинете набирала Повідомлення про прийняття на роботу. Набрала, нажимаю "перевірити" - выбрасывает из кабинета, заново захожу, набираю отчет, проверку проходит, нажимаю "підписати" - выбрасывает из кабинета, третий раз - такая же история, и только с четвертого раза прошло. Если так по десять раз набирать каждый отчет - можно и ошибок наделать, и с ума спрыгнуть......

Ответить
  • абракадабра
06.07.17 14:35

У кого-нибудь зарегистрировались налоговые накладные отправленные Медком? У меня в электронном кабинете все виснет на моменте подписания печатью. Заранее благодарна.

Ответить
  • Леся
06.07.17 15:43

абракадабра, отправляла и 3, и 4, и 5, и сегодня. Зарегились все, кроме, естественно сегодняшних.

Ответить
  • Оксана С.
06.07.17 14:41

абракадабра, НН отправл. 03.07.17 - зарегистрировалиссь, сегодня отправила - жду.

Ответить
  • абракадабра
06.07.17 14:47

Оксана С., спасибо, значит шанс маленький, но есть..

Ответить
  • Зара
06.07.17 14:38

Уже в ЭК ДФС зайти нельзя, снова сервер ЦСК Украина "лег" и намеренно отключили((( как и вчера выдает: Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP

Ответить
  • Мария
06.07.17 14:59

С ключами Украины зашла, подписала НН (три подписи - бух, дир, печать), 1 квитанция не принято (невірна послідовність накладання підписів). Первой кабинет втулил печатку.

Ответить
  • Новичок
06.07.17 15:21

Мария, в налаштуваннях уберите галочку бухгалтера. затем зберегти. Потом заново набрать налоговую накладную т.к. скопировать не удается-проверить-подписать. Должно запрость две подписи дир.+печать. Мне так сказали на горчей линии. Я попробовала и о чудо, получилось

Ответить
  • Зара
06.07.17 15:06

Мария, у меня после первого цунами вируса (27/06), зашла в кабинет, все настройки сделала, а когда вернулась НН оказалось, что там только подпись директора, а печати нет, но НН зарегистрировали. Тепрь вот думаю, у них там тоже "глюк" был 29/06???

Ответить
  • Мария
06.07.17 15:11

Зара, пробовала три раза, заходила и под бух и под дир, все три не приняты

Ответить
  • Марі
06.07.17 15:43

Мария, Заходьте під ключем директора. Поряд з Прізвищем є прапрець, де відкривається вкладка. На ній прибираєте позначку навпроти бухгалтера, залишивши директора і печатку. Має спрацювати.

Ответить
  • Мария
06.07.17 17:07

Марі, тобто на податкову накладну прибирати підпис , а на декларацію добавляти? Зараз у мене кабінет зовсім завис

Ответить
  • Марі
07.07.17 08:32

Мария, Так. Медок відновити не вдається?

Ответить
  • Алена
06.07.17 15:00

Специалисты МЕДКА на удаленном доступе установили старую версию, втянули архив. РАБОТАЮ!!!, приходят свежие вытяги, квитанции на отправленные позавчера отчеты.

Ответить
  • Ия
06.07.17 15:01

В 10 утра через ЭК отправила отчеты по предприятию, все принялись. После 11 уже отчеты по ЕСВ приходят с ошибкой 09 во 2 квитанции. Пенсионный фонд отчетов не видит, что такое ошибка 09 не знает. Посоветовали отправить по-новому в понедельник. В налоговую дозвониться не возможно, то ли все перегружены, то ли не работают телефоны. У нас по Запорожью они редко у кого работают. Если так и дальше пойдет, то понедельников не хватит до конца отчетного периода.

Ответить
  • Ир
06.07.17 17:07

Ия, у меня тоже самое код ошибки 09 по одной из фирм, думала это у меня из-за округлений в 0,01грн. Отчет ЕСВ по второй фирме сдала сегодня без проблем.

Ответить
  • тетяна
06.07.17 15:03

Квитанція № 2 звіту ЄСВ - пакет не прийнято. Код помилки 09. Що це?

Ответить
  • ineshka
06.07.17 15:13

сдала в кабинете отчет по единому налогу, написано прийнято онлайн и не понимаю, а квитанции какие-то будут или как ? первый раз сдаю через кабинет, подскажите пожалуйста у кого как принимают

Ответить
  • ineshka
06.07.17 15:16

и что значит додатки 1 ?

Ответить
  • тетяна
06.07.17 15:17

Квитанція № 2 звіту ЄСВ - пакет не прийнято. Код помилки 09. Відправила через МЕДос ключі АСК Україна. версія 189. Можливо через це?

Ответить
  • Світлана, Запоріжжя
06.07.17 15:57

тетяна, у меня такая же ошибка. Звонила в ПФ - сказали, что это глючит сервер налоговой, они не знают, что это за код ошибки 09. Просили пересдать, но не сегодня, а в понедельник

Ответить
  • Лена
06.07.17 15:31

тетяна, нет. Я с Арт-Звита получила такую же ошибку. Говорят надо отправить повторно.

Ответить
  • Алена
06.07.17 15:21

Все с утра работает, не пришлось ничего переустанавливать, а на странице фейсбука есть телефоны, правда мобильные, но можно дозвониться в МЕДОК и они консультируют (0938614235,0979855338,0939230524) .Бухгалтера давайте сохранять спокойствие. А то вчера все дружно побежали атаковать ДФС, Арт-Звит и т.д....а теперь возвращают все обратно

Ответить
  • Зара
06.07.17 15:32

Алена, у меня вчера МЕДок работал, без связи с ЕДК правда, сегодня антивирусник обновился и сожрал файлы МЕДка, пришлось их доставать из карантина и запускать МЕДок. Позвонила в техподдержку по указанным телефонам, а мне говорят: не надо было доставать файлы, они ведь зараженные, типа если что, пеняйте на себя. И какое тут спокойствие? МЕДок сейчас работает, но что потом будет с ОС никто не знает, даже технари; они и не отрицают, что 189-я версия заразная. Самый лучший совет: переустановите 188 версию, а резервные копии тю-тю, еще 27/06 сдохли, есть только 189. Уже сердце болит от этого дурдома(((

Ответить
  • да
06.07.17 15:32

У меня тоже квитанція 2 по отчету ЄСВ - "пакет не прийнято, код помилки 09". Ошибок в отчете нет. Сделала копию этого же отчета и снова отправила... и вуаля - квит.2 "пакет прийнято". Чудеса да и только)

Ответить
  • Бух бух бух
06.07.17 16:11

да, у меня в прошлом месяце ЕСВ тоже со второго раза принялся: в первый раз пришел отказ, так как была нарушена целостность пакета. Скопировала, отправила и все принялось. Почему нельзя не доводить бухгалтера до инфаркта и принимать сразу?

Ответить
  • Алита
06.07.17 15:43

Уже кабинет снова не работает, недолго музыка играла, непонятно что за кабинет такой -электронный или психо-неврологический

Ответить
  • бух
06.07.17 16:08

Алита, пусть простят все у кого проблемы с мозгом, но делал этот чертов ел.кабинет какой-то слабоумный.

Ответить
  • Зара
06.07.17 16:14

бух, и не говорите, я вот до сих пор не понимаю - как распечатать НН от поставщика, я уже молчу о том, что НН мы формируем в отчетах, а закладка с НН нерабочая)) тупизм!

Ответить
  • бух
06.07.17 16:07

Защитник Windows после обновления лупит M.E.Doc в карантин.Перед тем как вытянуть его советую всем сделать копии всех файлов ключей и т.д..У меня пока полет нормальный но перестраховку никто не отменял.

Ответить
  • бух
06.07.17 16:27

И налоговики говорят что у них все нормально нету проблем))))А как такой расклад при входе в ел.кабинет зашел нормально, через пять минут выкинуло. захожу по новой и мне вуаля "Сертифікат не знайдено" - это при том что ключи самой ІДД ДФС !))) Вот и приплыли ребята по ходу)))))))))))))))))))))))))))) У меня истерический смех

Ответить
  • Ірина
06.07.17 16:30

Этот кабинет только с утра работал а сейчас зайти можно но ни подписать ни отправить нельзя-зависает

Ответить
  • Алена
06.07.17 16:43

ну что могу сказать...то ли мне повезло то ли это чудеса, МЕДОК работает, отчеты принимаются, налоговые регистрируются и с ОС все впорядке и Слава Богу что электронный кабинет лишь только просмотрела для ознакомления

Ответить
  • sv
06.07.17 18:37

Алена, "....Керівник компанії-розробника M.E.Doc радить клієнтам уважно поставитися до комп'ютерів, які ще не постраждали від вірусу Petya.A.За словами Алесі Білоусової, ці комп'ютери також заражені вірусом, просто він може спрацювати пізніше."Кожен комп'ютер у локальній мережі, де був встановлений наш продукт, вразливий до загрози. Але головну увагу треба звернути на комп'ютери, які не постраждали. Ті, хто кажуть, що вони "вижили", мають розуміти, що вірус там вже є. Як і коли він запуститься - ми не знаємо", - заявила вона під час круглого столу в агенції "ЛігаБізнесІнформ".Пані Білоусова каже, що зараз найголовніше - "випустити оновлення, яке прибере вразливість до управління вірусом зовні".Але як компанія, у якої вилучили сервісне обладнання, може це зробити, вона не пояснила...." Звідси http://www.bbc.com/ukrainian/news-40507729?ocid=socialflow_twitter

Ответить
  • Злюка
06.07.17 17:24

Алена, в каком вы геоместе ? вот в Одессе не работает регистрация н/н ...

Ответить
  • Яся
06.07.17 16:52

Я вообще не понимаю, как можно не сделать пару копий ключей, а всё хранить на жестком? После получения ключей от УСЦ, делаю обычно копии на пару флешек. Лучше перебдить.)))

Ответить
  • Мила
06.07.17 17:05

Два раза пыталась зарегить НН в ЭК,подписывает,отправляет.Первый раз не принято-подпись не соответствует подписи эл.ключа-там бух,а эл.ключ-директор.Второй раз- пишет что под таким номером в архиве уже есть документ от 23.06.2017...странно,как такое может быть?

Ответить
  • Бух бух бух
06.07.17 17:15

Мила, на форуме писали, что в кабинете странно присваивает номер документа в периоде в названии самого xml файла, может в этом загвоздка.

Ответить
  • Аня
06.07.17 17:31

Как это исправить ?

Ответить
  • Бух бух бух
06.07.17 17:51

Аня, то, что читала я, то ответ на этот вопрос так и не нашелся...

Ответить
  • Света
06.07.17 17:18

Подскажите, а в кабинете только распечатать отчет или НН нельзя, а открыть для просмотра их можно?

Ответить
  • sv
06.07.17 18:35

Света, открыть можно, скачать и распечатать тоже можно

Ответить
  • Елена
06.07.17 17:20

Подскажите,пожалуйста, можно ли импортировать отчеты в кабинет и как?

Ответить
  • Мария
06.07.17 17:25

Елена, можна , заходьте в введення звітності- створити, з"явиться бланк з шапкою. зверху кнопка "завантажити" і вкажіть путь до файла в xml

Ответить
  • Елена
06.07.17 17:34

Мария, спасибо,большое, но загружать можно по одному файлу, а нужно,чтобы они были связаны?

Ответить
  • Марі
07.07.17 08:36

Елена, Ви маєте на увазі звіт? Ви при створенні звіту у кабінеті обираєте потрібні Вам таблиці, і вони вже зв'язані. Ви імпортуєте лише інформацію у таблиці, а не їхні зв'язки. Якось так.

Ответить
  • Мила
06.07.17 17:33

Не везёт с ЭК,третий раз отправила НН,теперь ругается,что подписи не в той последовательности.Первая-директор,вторая-бухгалтер.А как нужно?Без подписи директора не подписывает,там автоматом птичка стоит в настройках,а печать фирмы вообще не конвертируется...запарилась уже(((.Наказание

Ответить
  • Марі
07.07.17 08:38

Мила, Цей "чудовий" кабінет дає змогу прибрати лише бухгалтера. Тож залишаєте директора+печатку. Податкову накладну підписує 1 відповідальна особа. Вище вже про це писали.

Ответить
  • Бух бух бух
06.07.17 17:55

Мила, попробуйте через Сонату, Можно бесплатную лицензию на месяц оформить и отправить все, что нужно, пока с медком не решится.

Ответить
  • АЦСК "УКРАЇНА"
06.07.17 17:41

Ключі АЦСК "УКРАЇНА" http://medoc.in.ua/kluchi.html

Ответить
  • Мила
06.07.17 18:00

Бух бух бухМила, попробуйте через Сонату, Можно бесплатную лицензию на месяц оформить и отправить все, что нужно, пока с медком не решитсяУ меня Соната есть,но бесплатно было ещё в 2015 году...Пробовала в АРТ Звит Плюс разобраться-тоже месяц дали бесплатно,странная программа,много непоняток(((

Ответить
  • Белка
06.07.17 19:43

Хотела зайти в Медок, выдает ошибку, пишет system.nullreferenceexception Object Reference not set to an instance of an object at ezvitЧто это означает? Что делать дальше?

Ответить
  • Светлана
06.07.17 21:39

А когда будет доступ к Соте? Последнее время на Медок только обновления кидала. А теперь подписать на могу отчет в статистику, раньше сертификаты втянула, а модуль нет.

Ответить
  • Светлана
06.07.17 21:39

А когда будет доступ к Соте? Последнее время на Медок только обновления кидала. А теперь подписать на могу отчет в статистику, раньше сертификаты втянула, а модуль нет.

Ответить
  • 123
06.07.17 22:21

Для Белки в мене те саме,вчора до 12 ночі ще працювала ЄСВ відправила і квитанції отримала,а сьогодні в обід запускаю МЕДОК а мені те саме видало,я позвонила до адміністратора і через доступ віддалений - вони повністю удалили і встановили нову до 188 версії- ви самі це не зробите,я раніше теж сама перевстановлювала а зараз вони інакше робили багато чого міняли,так що звоніть і вам встановлять- но податкові накладні не приходять,і я теж не реєструю, 3 липня відправила одну і ій призупинили реєстрацію (невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 4401.. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу) і це ми реалізували відходи від виробнцтва пиломатеріалів.Деревину ми одержали по коду 4403 а відходи реалізували по коду 4401 от і є розбіжність

Ответить
  • ЮЮ
07.07.17 09:50

Доброго дня!! я відправила 25нн і з них 20заблоковано, причина таж...Тільки ми купили і продали...не розумію що за розбіжність? А підкажіть можна тільки таблицю надавать без документів!!

Ответить