Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.08.17
4167 1 Печатать

Кто и при каких условиях может готовить коктейли с алкоголем

Продавать алкоголь на разлив для потребления на месте разрешено только субъектам хозяйствования общественного питания и специализированным отделам, которые имеют статус субъекта хозяйствования общественного питания, субъектам хозяйствования с универсальным ассортиментом товаров.

Продавать алкоголь в розницу субъекты хозяйствования, в т. ч. его производители имеют право при наличии лицензий.

Учреждениям ресторанного хозяйства запрещено смешивать алкогольные напитки различных видов и марок, кроме приготовления коктейлей. Технологические, калькуляционные карточки на коктейли, согласованные с санитарно-эпидемиологической службой, утверждают руководитель предприятия и бухгалтер.

Поэтому заведения ресторанного хозяйства и специализированные отделы предприятий, имеющих статус заведения ресторанного питания, предприятия с универсальным ассортиментом товаров могут продавать коктейли с содержанием алкогольных напитков при наличии лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками. 

Письмо ГФС от 10.08.2017 г. № 1556/Т/99-99-12-01-01-14/ИПК

По материалам Главбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • INSPECTOR
18.08.17 14:08

Кеп с нами! Хочу предложить рецепт отличного коктейля от инспектора. Назовём его коктейль "INSPECTOR". В высокий и широкий замороженный стакан, можно в хайболл (примерно на 2 трети) аккуратно (!) тоненькой струйкой по лезвию ножа вливается водка "Столичная". Коктейль готов! Приятного аппетита!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям