Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.10.17
3989 0 Печатать

Павел Розенко: Перерасчет всех пенсий будет осуществлен с октября

Перерасчет всех пенсий будет осуществлен с 1 октября 2017 года. Об этом в интервью журналистам заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Все перерасчеты будут осуществлены с 1 октября 2017 года», - сказал он, уточнив, что пенсионеры, которые получают выплаты в начале месяца, получат свое повышение за октябрь в ноябре.

Павел Розенко отметил, что после осовременивания пенсии 4 млн пенсионеров вырастут от 300 до 1000 грн. «Пенсия рассчитывается для каждого индивидуально. В результате осовременивания пенсия около 4 млн пенсионеров, которым в течение последних 5 лет не происходило никакого повышения, вырастет от 300 до 1000 грн», - сказал он.

Вице-премьер-министр отметил, что с 1 октября 2017 года вырастет также размер минимальной пенсии. «Вторая категория - это пенсия, которая зависит от минимальной. Верховная Рада предложила, и Правительство это поддержало, повышение размера минимальной пенсии с 1 октября до 1452 грн. У нас около 7 млн пенсионеров, размер пенсии которых зависит от минимальной», - пояснил он.

Павел Розенко также добавил, что пенсионеры, которые получали пенсию 949 грн, с 1 октября будут получать пенсию в размере 1373 грн.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям