Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.10.17
6352 15 Печатать

Кому после реформы положен досрочный выход на пенсию

Глава Минсоцполитики Андрей Рева перечислил шесть категорий льготников, передает СЕГОДНЯ.ua.

Для некоторых категорий населения в Украине после пенсионной реформы сохраняется право на досрочных выход на пенсию. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева на селекторном совещании по вопросам внедрения пенсионной реформы, передает пресс-служба правительства.

По его словам, сохраняется право на досрочный выход на пенсию для:

  • матерей, которые воспитали 5 детей или инвалидов с детства (в 50 лет);
  • военных – участников боевых действий (55 лет);
  • лилипутов и диспропорциональных карликов (40/45 лет);
  • артистов (при наличии выслуги от 20 до 35 лет);
  • журналистов, в случае ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей в местах чрезвычайных событий;
  • чернобыльцев (со снижением пенсионного возраста).
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • А
07.10.17 09:21

ШоШО? АРТИСТИ? оце так номер ((( куда ж тим шахтарям, педагогам та лікарям ! ну не суки

Ответить
  • Юра Г.
07.10.17 16:33

А, это для балерин и балерунов. Они после 40 сильно изнашиваются от общения с депутатами.

Ответить
  • WOW!!!
07.10.17 10:20

как по мне, то в нашей стране надо чтоб бухгалтера выходили раньше на пенсию : год работы бухгалтером = +5 лет до стажа и выхода на пенсию.

Ответить
  • Юра Г.
07.10.17 16:37

WOW!!!, у них и так все шансы выйти раньше по инвалидности. Я вообще не представляю, как человек с нормальной психикой может читать изменения в законах, а не говорю уже о их исполнении. Но а мужикам рабочих профессий можно сразу договариваться с хозяином про работу без оформления, до пенсии всё равно не дотянут.

Ответить
  • Да
09.10.17 09:43

Юра Г., Наливаете бокальчик вина , и вуаля,

Ответить
  • бух
07.10.17 10:26

А педагогам тепер живеться найкраще після депутатів ,до обіда протягнули і додому,в найглухішому селі в 11 год діти уже в дома -вчителі уже приймають дома (репетитерство поголовно) виявляється що всім дітям поможе тільки репетитерство бо в 9 класі як не здадуть ЗНО то їх не візмуть в 10 клас, Подарунки постійно 8 Березня, день народження,Різдво,Великдень,іменини,день учителя,в кінці навчального року і т.д., відпуск великий, канікули. а чому бухгалтерів так не згадують ,яу учителів?

Ответить
  • Да
09.10.17 09:55

бух, А бухгалтеров считают нахлебниками. И сколько бы мы не кричали уважения все равно не будет.

Ответить
  • Helen
07.10.17 20:34

бух, кстате, а Вы знаете какая з-пл у учителя-трудовика)))-присядьте))) - 15000 и выше!!!!!!!!!!, а теперь прикиньте остальных..........все жалеют этих педахохов...гореобразователи!!!!!

Ответить
  • бух
09.10.17 14:42

Helen, да ну? откуда у вас такие сведения?!как то мало верится....15000

Ответить
  • ))))
09.10.17 17:41

бух, это за год

Ответить
  • Юра Г.
07.10.17 16:40

бух, заставьте педагога работать качественно, тем более в селе собрались и объяснили политику партии, что значит жить по новому. Учителя озверели только из за желания родителей им понравиться.

Ответить
  • Да
09.10.17 09:53

Юра Г., Так виноваты сами родители. Я с такими ругаюсь уже не один год . Месяц назад дайте в родительский комитет , потом в фонд школы ,да еще чуть ли не выдирают из рук с криками родители как вам не стыдно , почему Вы не платите вы обязаны, а потом еще и ремонт дайте с навесными потолками. А директору не стыдно что в школе зимой температура выше 13 не подымается, сказала надо 16 мил.И многие родители сидят и молчат.

Ответить
  • Таки да
07.10.17 11:37

А шо - у нас есть и достроковый выход после их реформ?

Ответить
  • Юра Г.
07.10.17 16:41

Таки да, таки да для женщин пуанты, для мужиков колготы. и в 40 лет при 20 лет стаже. таки да.

Ответить