Отключить рекламу

Подпишитесь!


29.11.17
14859 103 Печатать

СМКОР блокирует работу плательщиков НДС

Малый и средний бизнес почти полгода страдает от новаторства налоговой. Все из-за того, что введенная автоматическая система для работы с НДС работает криво и блокирует работу, передает Телеканал новостей «24». 

Правительство проблем не видит, в отличие от 15 тысяч пострадавших бизнесменов. 

Подробнее – смотрите в сюжете.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Бух
29.11.17 05:09

Ответ на вопрос по сюжету - саботаж. Чего стоит их новый критерий на блок всех РК. И если не всем ещё заблокировали, так это ещё впереди. Все РК на возврат товара или денег у нас с 27.11 в блоке. И это при том, что коды приняты давным давно. Теперь и ошибку исправить нельзя. Это же тоже РК. Вот чем они думали, внедряя такой алгоритм?

Ответить
    Оценить
  • 42
  • 0
  • Нина1
29.11.17 12:07

Когда лепили-ваяли эту галиматью с блокировками, то никто из законодателей не "поиграл" в ситуации, как можно обойти блокировку. А ведь тут много ума и не надо. Я его-то как раз не было и в дальнейшем не предвидится. Надо просто четко знать, что создаете, какие могут быть тонкие места и варианты обхода. И оказалось, что через РК с заменой кодов товаров. А потом Южанина анонсировала , что на блок поставят только те РК, где четко бросается в глаза замена кодов совершенно на разные виды товаров. Особенно нулевые РК. А получилось как всегда. Блокируются все РК. Опять надо время, чтобы до наших дебилов дошло, что опять пересели не так. Оркестр опять не получился. Зато занята куча чиновников с приличной зарплатой. А что бизнес трясет - это ерунда.

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 0
  • Паламея
29.11.17 08:30

После просмотра ролика вспомнила Н. Южанину со словами : Ви почуете ковток свіжего повітря...От такого повітря мы скоро лапти склеем. Очень и очень всё печально...

Ответить
    Оценить
  • 80
  • 0
  • мрак
30.11.17 11:37

Паламея, где этих понабирали: супрун ,южанина, и т.д. на них смотреть то страшно,не говоря о том ,что они вытворяют

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Паламея
30.11.17 11:52

мрак, и не говори! Плывет гов-но , да и всё к нашему берегу...

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • СержК
29.11.17 08:42

А я вообще столкнулся с интересным моментов в работе этого шендевра. У кого-то были налоговые накладные без какого-либо статуса? А у меня есть. На вход с июля блочат нн, контрагент разруливает по-возможности, проходя все круги ада. Почти всё зарегистрировали за июль-август (по ходу вопрос - из чьего бы кармана покрыть убытки - получается, что заблокировали напрасно?!), кроме одной. И вот она, как в Бермудаковском треугольнике - без какого-либо статуса. Не приостановлена, ни отказана, ни... В кабинете в графе "статус" святая пустота, в медке в вытяге - да, такая есть, но что с ней, мы не знаем. В ДФС контрагенту ничего внятного ответить не могут тоже. А так - да, все хорошо работает. Бюджет наполняется, чего грустить.

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 1
  • Виктория
29.11.17 13:07

СержК, для кого/чего наполняется: Расходы госбюджета на социалку запланировали на уровне 151,43 млрд грн (на 14,9 млрд меньше, чем в 2017 году). На 1 января 2018 минимальная пенсия - 1373 грн., с 1 июля — до 1435 грн, а с 1 декабря — до 1497 грн. В следующем году правительство планирует урезать расходы на выплату гражданам субсидий. https://minfin.com.ua/2017/11/16/30982415/

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 1
  • Кузя
29.11.17 16:46

Виктория, зато расходы на содержание аппарата президента возрастают. Баланс, однако:(

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Валя
29.11.17 09:37

СержК, А лимит по этой нн без статуса изменился?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СержК
29.11.17 11:33

Валя, не изменился, ее нет в СЕА ПДВ, только в ЕРПН (без статуса)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 9991
29.11.17 13:12

СержК, У меня такое было, когда НН регистрировали по жалобе. Т.е. приходит уведомление, что жалоба удовлетворена, у НН пропадает статус, и к вечеру, если есть лимит, она регистрируется и попадает в СЭА.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • СержК
29.11.17 14:15

9991, точно - сегодня появилась))) вот только прошел не один вечер - уже неделю напару с контрагентом искали)

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • 12345
29.11.17 09:03

А каким приказом ДФС ввела новые критерии? у нас заблокировали РК.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 12345
29.11.17 09:38

Приказ от 09.11.2017 N 926. Что значит "У разі якщо до контролюючого органу надійшла податкова інформація, що свідчить про надання платником недостовірної інформації згідно з додатком до цих Критеріїв, Комісія ДФС має право прийняти рішення про неврахування інформації, наданої платником за встановленою формою, при здійсненні ДФС Моніторингу"? Что это за бред? они сами будут писать какую-то непонятную информацию на нас и блокировать нам работу? И это последствия оранжевой революции?

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 1
  • Вита
29.11.17 09:44

12345, нет, это наше достоинство зашкаливает, зря что ли скакали?

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 24
  • Олесь
30.11.17 12:10

Вита, да поскакали на славу! Теперь Азарова вспоминаем как нечто прекрасное и чистое!

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Долина
29.11.17 10:23

А я то думаю, чому відхиляється звичайнісіньке РК на помилку в номенклатурі... Це по якому ж такому алгоритму вони перевіряють???

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Я)))
29.11.17 10:29

Долина, сегодня тоже отклоняется? Вчера, на горячей линии сказали, что это "глюк сервера" и обещали до конца дня исправить

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Нина1
29.11.17 12:11

Я))), Ну да. Если "новшества" - сразу куча авторов. А если этот бред не срабатывает - то "глюк сервера". Это приблизительно, как харьковская Зайцева в слезах и соплях сказала, что это не она подавила пешеходов, это ее машина их угробила.

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • Умка
29.11.17 11:38

Я))), и сегодня ничего не регится

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Нина1
29.11.17 12:14

Умка, так это же у нас такая традиция - весь бред запускать за пару дней до предельного срока регистрации, чтобы никто ничего не успел сделать. Обратите внимание. Я всегда 17-18 числа с тревогой открываю сайты и боюсь читать, что там "нового" от авторства ДФС.

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Долина
29.11.17 10:26

Хто знає, як зареєструвати РК на помилку в номенклатурі? ПН зареєстрована нормально

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Antonina
29.11.17 21:29

Долина, реєстрація РК на помилку в номенклатурі (коді УКТ ЗЕД тієї ж товарної групи!!!) проводиться так: складається ДВА РК: 1 з невірною номенклатурою на -) (реєструється покупцем), 2 з вірною номенклатурою - на +) реєструється постачальником. Таке роз'яснення сьогодні отримали на Гарячій лінінї. Поки ніякого офіційного коментаря ДФС не дає. Всі інші способи виправлення такої помилки (пропоновані ДФС) НЕ ПРАЦЮЮТЬ!!!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Я)))
29.11.17 10:36

Долина, пока не внесут исправления в СМКОР - никак Этот "глюк" - с 27.11.17 начался

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Let
29.11.17 10:30

За даними міжнародної аудиторської компанії в ДФС заблоковано податкових накладних на суму 7,9 млн. грн. Це - гроші, вилучені у бізнеса, та , фактично, є в бюджеті. У нас в листопаді почалося масове блокування ПН постачальників. Скоріш за все, керівництву ДФС сподобалося в такий спосіб наповнювати бюджет.

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • Let
29.11.17 10:32

За даними міжнародної аудиторської компанії в ДФС заблоковано податкових накладних на суму 7,9 млрд. грн. Це - гроші, вилучені у бізнеса, та , фактично, є в бюджеті. У нас в листопаді почалося масове блокування ПН постачальників. Скоріш за все, керівництву ДФС сподобалося в такий спосіб наповнювати бюджет.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Буржуй
29.11.17 10:34

Как я понял в ноябре в настройках системы меньше смотрят на коды и и наличие товара, понятно что хоть что то должно быть похоже, главное это налоговая нагрузка на ФОТ И налоговая и налоговая нагрузка по НДС , фактически оплаченая в бюджет деньгами. Хоть у тебя космический кредитный лимит в системе. Нужны живые деньги !

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 0
  • 12345
29.11.17 11:33

я в шоке, блокирует все! они там совсем ох...ли!

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 0
  • Злой бух
29.11.17 12:52

12345, Согласна полностью!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • НеУмка
29.11.17 12:07

"Петя" приди!

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • ЕленаК
29.11.17 12:08

Нам тоже заблокировали РК по возврату товара, хотя в критериях такого варианта нет. Я так поняла что блокируют РК всех подряд? Первый день в отпуске))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оля
29.11.17 12:20

Блокировка пошла полным ходом.Самое интересное,что получили входящие нн,поставили коды,как и во входящих нн,но нас заблокировали,так как оборот уже прошел 500 тыс без ндс.Как это называется?Так это только первая половина месяца.Уже не получили много кредита,думаю директор ещё месяц подержит фирму и закроет.Смысл этому государству платить налоги.Такого издевательства ещё не было.Все наши партнеры тоже так говорят.Армия безработных скоро будет.Зп как платить,если все деньги сейчас уйдут на оплату ндс.

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 0
  • Иринка!
29.11.17 12:43

А у кого-то есть случаи, когда при подаче документов на разблокировку все рассмотрели и разблокировали?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Людмила
29.11.17 12:46

Вчера подала документы на разблокировку, ответ потрясающийВиявлені помилки:Документ не прийнято. В ЄРПН відсутній факт зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування від 15.11.2017 № 1744, зазначений у Повідомлені. Пояснення та/або копії документів подаються у разі зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Лилия
29.11.17 13:57

Людмила, то же самое. Заблокировали РК на возврат товара. Вчера отправила им пакет документов. Сегодня ответ, что не принято, т.к. нет факта блокировки вашего РК. Звоню на "Пульс" мне отвечают, что отправьте еще раз и что у них светится, что мой РК заблокирован. Я отправила еще раз, но опять тот же ответ, что такой документ у них в блокировке не числится. Обзвонила нескольких клиентов, все жалуются на непонятную блокировку именно в ноябре.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Злой бух
29.11.17 13:22

Людмила, посмотрите возможно у вас ошибка в реквизитах накладной которую вы хотели разблокировать.(номер дата, рег номер блокировки...)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АКЦЕНТ
29.11.17 12:50

Иринка, подаю анологичные документы, частично разблокировали, частично нет. Потом везу жалобу на Львовскую с теми ж до-ми. По жалобе все разблокировали.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ольга
29.11.17 13:36

АКЦЕНТ, прошу помощи у опытных в этом деле людей: когда подавали копии документов, Вы их заверяли печатями? Каждую копию подавали отдельным документом или можно отсканить одним файлом?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
29.11.17 20:44

Ольга, мы никакие печати не ставили, сканили и в цвете и без как получалось), из 400 всн разблок , кроме двоих. думаю, проблема не в печати

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маня
29.11.17 16:29

Ольга, Сканила в цвете. Если мокрая печать то нашу не ставила. НА доках где черно-белые печати или оборотках, наших внутренних доках заверяла нашей печатью, а на копиях даже ставила копия верна. Вчера звонила барышня с налоговой и просила столько доков не отправлять, а то она пол дня их описывала. А то что я их 3 дня собирала (135 файликов) и в субботу только пол дня формировала уведомление - нормально.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Ксенія
29.11.17 14:00

Ольга, можна сформувати одним файлом , але дивіться що б не перевищило допустимий розмір. А по поводу печатки то хтось ставить , а хтось ні. Я не ставила, то з 7 повідомлень позблокували тільки 2 пн. На 5 пн писала скаргу. Але я думаю , що діло не в печатці, а хто його знає в чому. Бо в мене перевезення і всі документи на всі 7 пн однакові.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Юля
29.11.17 13:22

заблокировали 34 налоговые, надо перелопатить кучу документов, что бы доказать, что ты не жираф, так понимаю они вообще хотят заставить всех закрыться или уйти 100% в тень?

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 0
  • Ната
29.11.17 13:36

Заблокировали 20 НН - причина блокировки:" Виявлені помилки:Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 4819.<%REFINE%>. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу." В общем стандартный ответ, но смущает этот знак <%REFINE%> - раньше его не было. Кто-то может знает, что это значит?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ольга
29.11.17 14:11

Ната, у меня стоит точно такой же знак. что означает - не понятно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
29.11.17 14:26

Для Ольги и Ната - попробуйте проверить - входящий НК по 4819 и исходящий - дают возможность регистрировать только 140 или 150% от входящего

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
29.11.17 14:29

Ирина, а проверять с какого периода, с ноября или с начала 2017г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
29.11.17 20:45

Ната, с 01.01.17

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новенькая
29.11.17 15:20

Подскажите пож. какой пакет документов перечень и как писать жалобу?Спасибо большое.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маня
29.11.17 16:36

Новенькая, в жалобе писала все о предприятии даже давала перечень ОС и оборотки по 10счету (Мы выполняем строительные работы на чужих объектах). Все доки которые давала к уведомлению ну и писала какие они плохие и невнимательные. "Скаргу" брала в инете. Благо попалась на строительные работы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мария
29.11.17 15:20

скажите они 600 тыс считают по календарному месяцу или по дате выписки налоговой?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маня
29.11.17 16:37

Мария, по дате выписки налоговой.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мария
29.11.17 15:22

кс Днепр очень много блокировок

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
29.11.17 17:16

Мария, подтверждаю мы из Днепра - заблокировали 20 НН - просто по беспределу, на входе товара хватает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1963
29.11.17 15:32

Добрый или не добрый день ,отправила нн и ждууууууу ответа пока нет.А нервы уже не те.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Світлана
29.11.17 15:53

Мне с 24.11.17р. блокируют РК. Дурдом еще тот.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • лю-лю
29.11.17 16:11

кто знает про новшества с понедельника в регистрации нулевых РК? Говорят, что нужно регить два РК - один на минус, другой на плюс.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • лю-лю
29.11.17 16:14

кто сталкивался с ситуацией - пытаюсь зарегить РК нулевой, изменился код УКТВЭД, вернулось с ошибкой "порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (1)Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.8"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нина1
30.11.17 13:59

лю-лю, у вас наверное порядковый номер строки, который красным 1.Значит следующая срока черным тоже будет под номером 1. Смысл: если снимаем красным первую строку, то взамен нее (даже если вместо одной номенклатуры будет пять других названий), то в этих пяти названиях каждый раз повторяете номер 1.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Я)))
29.11.17 16:26

лю-лю, Вы - не одна У всех так. Если время терпит - подождите. Вчера на "горячей линии" говорили, что это "глюк сервера" и обещали исправить Сегодня предлагают делать два РК на "+" и на "-"

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Маня
29.11.17 16:58

Я))), Так блокирую и с минусом на возврат товара.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юрій
29.11.17 16:44

"Нульовий" РК - замість одного треба реєструвати - 2 шт, один з плюсом, другий з мінусом! Просто "супер", дфс взагалі ох......и

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Andrey
29.11.17 18:04

Юрій, це напевно найбільш лояльне слово яке можна застосувати до дфс в зв'язку з тим безладом, який вони творять....скоро буде як в тому Термінаторі, коли долі людей будуть вирішувати роботи і програми.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Лиз
29.11.17 17:57

В честь чего поменялись правила регистрации 0 РК??? Я про 1РК "-" и 1РК "+"Это что - где-то прописано? Какой теоретик это выдумал? А, если регистрация обоих РК - получится с затяжкой во времени? Например, РК"-" - пройдёт, а РК"+" приостановится? Или теоретики сами себя хотят перепрыгнуть?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • И
29.11.17 18:00

Лиз, они на "-" будут блокировать, а на "+" будут" пропускать, чтоб воровать регистрационный лимит

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • ННД
29.11.17 18:48

А як помилки виправляти? Повернення також буває. Без блокування РК не обійтись?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
29.11.17 19:06

Я в шоке!!!! Их система совсем с колес съехала! Пришли все посланные на регистрацию НН с такой ошибкой -Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (2863,00) не збігається з розрахованою (2727,00). У меня товар продан 303шт. х 9,45грн. = 2863,35, а их система перестала видеть копейки и посчитала 303шт. х 9грн. = 2727,00. И так все налоговые. Они там что совсем ох.........!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • 129
29.11.17 22:49

Ната, я теж в шоці ця сама помилка, правда я швиденько здала поздавала ці самі накладні, але думаю що це не поможе...

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Dima385
29.11.17 19:53

Ната, та же ерунда.Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (507,00) не збігається з розрахованою (500,00)при том, что товар 10 шт по 50,75 = 507,50и так 4 накладных не могу зарегистрировать.как быть? и что делать?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Елена
29.11.17 19:46

Ната, у меня такая же проблема. Капец((

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • 129
29.11.17 22:52

Елена, Хто, Хто буде відповідати за цей та інші постійні глюки їхньої системи (СЕА ПДВ)

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • ЗлойБух
29.11.17 19:17

Ната, тоже самое по двум фирмам. И судя по форуму - это не у одних нас такое. Они версию окна обновили, по ходу как всегда сделав это через одно место.Уже не осталось ни слов, ни злости на них!!!Думаю менять род деятельности, надоело!

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Наташа
29.11.17 20:16

ЗлойБух, я тоже думаю,что нужно менять род деятельности.Это полный бред,работаем до ночи,куча бумаг по разблокировке,так ещё и государство издевается.Я уже забыла,когда мы отдыхали.Все мои коллеги в бумагах.Так если бы блок был по делу,а так же реальный сектор убивают.А схемщики как работали,так и дальше работают.У них всё прекрасно.У меня на руках есть все входящие документы,но когда я регистрирую,то сразу блок.Ну это же полный бред.Так и кредита ещё много в блоке((((((((((

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Dima385
29.11.17 20:00

Вчера отправил 4 нн с 20-00 до 21-30. пришел ответ: Документ доставлено до центрального рівня Дпслужби України 28.11.2017 в 23:05:22 и Документ не може бути прийнятий - відповідно до пункту 3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою КМіністрів України від 29.12.2010 № 1246 (у редакції постанови КМУ від 26.04.2017 № 341), операційний день для реєстрації документів триває щодня з 0 до 23 години. а сегодня с суммами ерунда какая-то. интересно это массово или только избранным неповезло?!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Наталья Ф.
29.11.17 22:54

Dima385, тоже самое, прошлый раз отправляла в последний день нн одну и ту же три раза (не было ответа) с разной периодичностью:21:00; 22:31; 22:58, и что вы думаете пришло сразу 3 ответа -не прийнято, бо подано в післяопераційний час-23:00:42; 23:00:57 и 23:09:40.Что получается-система вначале не видит нн 2 часа, а потом резко после 23:00 наступает просветление??? и штрафы??? Сегодня нн не принята, потому что округлились копейки!!!Кому жаловаться?????????

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ната Днепр
29.11.17 21:16

Dima385, все видхилено , что сегодня отправлено

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • бух
29.11.17 20:57

Dima385, поделюсь личным опытом и наблюдениями. нас начали блокировать с 01.07.17, когда отправляли на региссрацию НН и РК за июнь. Потом были поданы таблички, все коды учтены, с 01.08.17 ниче не блокировалось. У наших крупных поставщиков вообще ничего и никогда. 27.11.17 нам начали блокировоать все минусовые РК (мы торговое предприятие, возвратов очень много). Параллельно у мелких и средних знакомых с 27.11.17 началось блокироание НН, хотя раньше как-то им "везло". Опять же у наших крупных поставщиков все РК и все НН продолжают спокойно регится. Сегодня нам отклонили все НН с бредовым текстом по поводу несовпадения цены, количества и прчего бреда. У крупных все себе спокойненько регистрируется. НН на вход получаем. Вопрос - так у всех проблемы или все-таки не у всех и есть "избранные"? Далее, нам вчера сказали с самого утра, что все, что сделано 27.11.17 - сделано преднамеренно и цель -передерибанить портфели заново. Способ - положить систему таким образом, чтобы народ взбунтовался в конец, вышел бунтовать под ВР и снес неугодного чиновника. А на его место уже явно есть "своя" прикормленная кандидатура. Как-то так....

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Елена
30.11.17 07:28

бух, полностью с Вами согласна. У меня такие же проблемы и в такие же даты начались. У меня торговое предприятие - нас не блокировали с июля. С понедельника началась частичная блокировка, со вторника - сплошным порядком. Большая часть товара у нас импортная, завезенная и растаможенная согласно действующему законодательству.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ія
29.11.17 22:23

бух, крупных не мониторят, их с января 18г. будут.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • Бух
30.11.17 07:10

Ія, я это понимаю. Но если в один день стали всем ( и мне) приходить дебильные квитанции с отказом, то почему их регится? И если РК стал супер рисковым, то почему у них нет? ДФС мне предлагает на РК подать таблицы. Так они все поданы и приняты (!!!) ещё в августе. Почему вдруг на нас обрушился их сбой в системе, а на крупняк -нет

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Наташа
29.11.17 21:49

бух, скорее всего так и есть!Другого объяснения просто нет...

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • оксана
29.11.17 20:07

Dima385, массово. 15 шт нн не принято, округляю цены до целого числа

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Dima385
29.11.17 20:19

оксана, все равно копейки где-нибудь будут

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Марія
29.11.17 20:11

Відправила на реєстрацію 393 ПН відхилило по сумі 379 Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 не збігається з розрахованою

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • торри
29.11.17 20:31

Марія, тоже самое по двум фирмам "відхилино ДФС" там суммы с копейками и коичество с запятой, у меня в количестве 0,204 пишет "помилка не визначено поле кількість". По третьей без копеек и количество целое, пока висит на регистрации. Похоже глюк программа не видит или не воспринимает все, что после запятой.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Dima385
29.11.17 20:25

Марія, они от цены без НДС тупо убирают копейки и считают.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ната
29.11.17 20:30

Dima385, не только цены без копеек, но и количество, если 4,5 кг, то считают 4. БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • 129
29.11.17 23:00

Ната, ще зранку відправила пн, цілий день заглядала у програму по результат, тільки тепер поприходили квитанції по деяких пн з такою дурнею...

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Dima385
29.11.17 20:39

Ната, гг. хотел как вариант ценой подкорректировать, но количество было-бы дробное, но если и количество дробное оно не видит, то ....

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • ЗлойБух
29.11.17 20:26

Dima385, не всегда

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ія
30.11.17 10:07

похоже их програмулина сдохла, мало того что все нн презупинені, а одна просто доставлена, а сегодня последний день первой половины, и вытяги комуто пришли?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • МС
30.11.17 10:34

Є чергова петиція про скасування блокування ПН. Бажаючі, підтримайте https://petition.president.gov.ua/petition/41274

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • оксана
30.11.17 16:36

МС, подписала все 5 петиций которые нашла на сайте президента об отмене блокировки налоговых накладных, жаль только толку не будет

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • МС
30.11.17 20:59

Спочатку потрібно зареєструватися. Підтвердження особи за індивідуальним номером відбувається приблизно через 2 години

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
30.11.17 11:24

Горячая линия говорит, сбой сервера был в 19, потом в 21 исправили, вот почему все бухгалтера не сидят в эо время на работе и не отправляют заново!? рыыыы...... хотя по опыту, то что отправлено после 21:00, прийдет на сервер после 23:00 и будет отклонено! жесть!отклонило вчера 500 налоговых, отправляем заново, это помимо тех 300 что заблокировано!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Елена
30.11.17 11:45

Заблокирована корректировка в которой меняли название компании при том же ИНН.)))))))) Полный АБЫРВАЛГ

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • ОК
30.11.17 12:30

Скільки разів пробувала підписати петицію - не виходить!! То пароль неправильний, то особа не ідентифікована... Мабуть спеціально так зроблено, тому і результати такі плачевні. 15.12 народ збирається на майдан - підтримайте, кого дістало це б...во!!!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Інна
06.12.17 12:00

Щойно зареєструвалася та підписалася, треба щось робити ,бо охриніли вже до неможливого. Тут треба вимагати відставки всього керівництва ДФС, такого "дерибану" та "бєзпрєдєла" вже несила терпіти.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Приехали
30.11.17 12:56

На сколько я понял блокирует все что попадает в мониторинг, если общая продажа не привысила 600 в мес, или ты крупный плательщик (5 млн налогов и тд) то в мониторинг не попадаешь и следственно все проходит хорошо. Так что давайте заплатим по 5 млн и будем спокойно рабоать))

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ната
30.11.17 13:06

Приехали, хочу Вас расстроить - нас блокировали в августе и сентябре при объемах продаж около 100 и 200 тыс. соответственно.

Ответить