Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.01.18
8497 1 Печатать

Учитывать ли ошибочную налоговую накладную при составлении декларации?

В письме от 27.12.2017 г. № 3174/6/99-95-42-03-15/ІПК налоговики в который раз напоминают, что в декларации указываются данные только НН, составленных на основании первичных документов. То есть, данные, указанные в ошибочной налоговой накладной и расчете корректировки к ней, не подлежат отражению в декларации.

В подтверждение своей позиции фискалы ссылаются на п. 44.1 НКУ, которым определено, что налогоплательщикам запрещается формирование показателей налоговой отчетности, таможенных деклараций на основании данных, не подтвержденных документами.

Смотрите также комментарий Главного редактора "Налоги и бухгалтерский учет" Дмитрия Винокурова:

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • клава
05.01.18 09:31

Обратите внимание. № письма с припиской ИПК - т.е. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦИЯ, т.е не для всех, а для конкретного пользователя. Надо получить свою- и ею пользоваться (так мне обьяснил инспектор ДФС) . Хотя не факт, что даже со своей ИПК разрешат. А суд -дело тонкое и долгое...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям