Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Учитывать ли ошибочную налоговую накладную при составлении декларации?

В письме от 27.12.2017 г. № 3174/6/99-95-42-03-15/ІПК налоговики в который раз напоминают, что в декларации указываются данные только НН, составленных на основании первичных документов. То есть, данные, указанные в ошибочной налоговой накладной и расчете корректировки к ней, не подлежат отражению в декларации.

В подтверждение своей позиции фискалы ссылаются на п. 44.1 НКУ, которым определено, что налогоплательщикам запрещается формирование показателей налоговой отчетности, таможенных деклараций на основании данных, не подтвержденных документами.

Смотрите также комментарий Главного редактора "Налоги и бухгалтерский учет" Дмитрия Винокурова:

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • клава
05.01.18 09:31

Обратите внимание. № письма с припиской ИПК - т.е. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦИЯ, т.е не для всех, а для конкретного пользователя. Надо получить свою- и ею пользоваться (так мне обьяснил инспектор ДФС) . Хотя не факт, что даже со своей ИПК разрешат. А суд -дело тонкое и долгое...

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления