Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.01.18
29183 83 Печатать

ГФС предупреждает о перебоях в работе автоматизированных систем

В связи с перебоями внутренней сети возможны задержки в обработке электронных документов. ГФС просит прощения за временные неудобства.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • оля
09.01.18 21:20

та ну их,со своими перебоями, достали уже,сил больше нет, весь день поглядываю зарегистрирована НН и вот на дворе 21.20 ни привета ни ответа

Ответить
  • Соня
10.01.18 13:40

А почему, как только отчетный период, у ДФС перебои!? Каждый месяц одно и тоже! Когда их будут штрафовать за эти неподобства!

Ответить
  • Александр
10.01.18 13:55

Соня, присоединяюсь к вашему вопросу. Только меру пресечения предлагаю изменить на расстрел.:))

Ответить
  • AlienXenomorph XX121
12.01.18 14:50

Александр, я предлагаю все таки провести показательные расстрелы и казни... + попросить американцев вместо секс-роботов выпустить роботов-налоговиков.. Во первых это и дешевле (не надь им з\п платить) + они будут работать только в рамках закона и не выеживаться..
 

Ответить
  • Ольга
11.01.19 20:32

AlienXenomorph XX121, согласна с Вашей мыслью. Достали уже до печенок. не могут работать нормально, пусть сидят без работы.

Ответить
  • Валентина
10.01.18 14:01

Ну, зачем так  радикально. Может сообща найдем выход из этой проблемы, расстрел не решит проблему

Ответить
  • Дарья
12.01.18 11:30

Валентина, и меру Вашу поддерживаю. только применить её не к рядовым сотрудникам ,а туда .. повыше.. 
сАбАки!! какие то... как специально проблемы создают

Ответить
  • Лилия
10.01.18 22:29

Валентина,еще как решит

Ответить
  • Катя
10.01.18 16:05

Валентина, как знать - как знать..))

Ответить
  • ВВВ
09.01.18 21:22

с отчетами тоже самое
главное вовремя предупредить

Ответить
  • Александр
10.01.18 14:00

ВВВ, Информирован - значит вооружен!

Ответить
  • бух
09.01.18 21:30

все как всегда! а потом сами пищят что отчеты подаем в крайние сроки и все зависает и не работает и квитанции не приходят! Зла не хватает!

Ответить
  • Марина
09.01.18 22:26

НН на рег. отправила с утра, уже 22,30 ни ответа ни привета    " вхід тимчасово обмежений"

Ответить
  • Ольга
09.01.18 23:43

Это просто ужас!Интересно,когда нам дадут нормально работать...

Ответить
  • Александр
10.01.18 13:58

Ольга, "Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой."

Ответить
  • Соня
11.01.18 12:24

Ла...ла, ла, ла

Ответить
  • спокояНЕТ
10.01.18 10:58

Ольга, нужно же перед  мвф показать  бурную работу, а то не дадут бабла,нечего  будет тыить,а мы отдувайся посредством их "нововведений" . им пора на самолет ,а все реформируют.

Ответить
  • спокояНЕТ
10.01.18 10:58

тырить  вместо тыить

Ответить
  • Елена
11.01.18 15:08

спокояНЕТ, у генпрокурора именно так как вы изначально написали ))))

Ответить
  • Учетное Дело
10.01.18 00:32

Э нет, какое прощение. Я очень страдаю от таких перебоев и очень дорого оцениваю свои страдания. Кто ответственен в ГФСУ за эти задержки - извольте компенсировать согласно свежего законодательства.

Ответить
  • Фу
10.01.18 08:23

Наши перебои их как-то не волнуют.

Ответить
  • Alexx
10.01.18 08:41

Со вчера с 13,00 ни ответа ни привета..у кого то что то прошло. ни отчет ни регистрация нн ,,ничего нет ...(((

Ответить
  • Фу
10.01.18 08:43

Alexx, уменя с 9,00 ни ответа , ни привета., с кабинета выбрасывает, в МЕДке "нові повідомлення відсутні"

Ответить
  • Alexx
10.01.18 08:53

Фу, в кабинет захожу..(там если надо..нужно два раза заходить теперь..новая форма..)  но там пусто..по вчерашнему дню..пока нет ничего.. мне интересно как с отчетом ..у меня 1-от ..вчера последний день..штраф 17000 )) весело..пришло только уведомление о получении в 00:14  каким днем его примут ??

Ответить
  • Фу
10.01.18 10:00

Alexx,я тоже захожу, но только пытаюсь что-то посмотреть, снова выбрасывает на вход.

Ответить
  • Fox
10.01.18 09:43

Alexx, такое же дело.... сейчас пришла первая квитанция про порушення сроков подачи.....

Ответить
  • Нинок
10.01.18 08:42

Підскажить будь ласка, як зареєструвати ПН через кабинет.Податкову створила,а яка послідовність накладання підписів?

Ответить
  • Оксана
10.01.18 08:44

Вчера отправила в 10.22 порядка 70 НН на регистрацию, вчера так и не дождалась квитанций. Сегодня получила, что доставлены сегодня в 8.26 и в это же время зарегистрированы... Ответ на лимит наверное завтра дойдет)))

Ответить
  • Мария
10.01.18 09:47

Ого! щось в лісі здохло? ДФС просит прощения?! уже прогресс (ттт) :)

Ответить
  • Марийка
10.01.18 10:00

Мария, шли бы они со своим прощением! лучше бы нормально работать дали!

Ответить
  • и Я СКАЖУ
10.01.18 10:11

в МЕНЕ та ж картина, кабінет -"шлет на ...." - викидає і нічого не зрозуміло, витяги - пусті. Все  не працює....

Ответить
  • Леся
10.01.18 10:58

Кабинет работает ночью. В час ночи можно было зайти спокойно, с одного раза, даже все разделы работали((( Всем сил, терпения и хорошего дня!

Ответить
  • Ирина
10.01.18 21:22

Леся, Ночь. Тишина. Шлюз дфс летает! Отчет подан! На квитанции время 02.00. Утро, тук-тук, это охрана труда. А покажите ка, есть ли начисление ночных у вашего бухгалтера? Нет? О, это страаашное нарушение закона! Штраф! 

Ответить
  • FENIKS
10.01.18 13:56

Леся,Як робить наша влада,вночі,так і ДФС теж.

Ответить
  • Бух
10.01.18 13:42

Дожились, чтоб иметь возможность работать, работаем ночью. Интересно ДФС свои перебои чинит по ночам или с 9-18?

Ответить
  • Ирина
10.01.18 11:02

Леся,ночью надо спать

Ответить
  • Анастасия
10.01.18 10:59

Вчера отправила нн на регистрацию, сегодня получила витяг по зарегистрированным за 09.01. нн - пусто....

Ответить
  • Alla
10.01.18 11:26

Анастасия, аналогично. Ни одной входящей НН за вчера, ни одной зарегистрированной. Даже лимит не поменялся. На годовую и квартальную отчетность по ФОПам поприходили только кв. №1. 

Ответить
  • Елена
10.01.18 11:09

Заходить захожу, не ничего нельзя просмотреть, пишет сервис еrror

Ответить
  • Людмила
10.01.18 11:14

а у меня с 29.12.17  - с статусом отправлено, и что мне делать куда бежать???

Ответить
  • Любов
10.01.18 11:33

ПН повернулись із статусом "відхилені" з помилками, які відсутні.Я не знаю які букви алфавиту приминити.

Ответить
  • Василиск
10.01.18 11:49

"ГФС просит прощения за временные неудобства." Есть сроки сдачи отчётности. Не способны обеспечить условия для нормальной сдачи, продлевайте сроки сдачи. Если я ЕСВ сдам 21 января и попрошу прощения, они простят?

Ответить
  • Ника
10.01.18 11:50

капец вчера отправила НН в 15.25 нет квитанций, что делать?

Ответить
  • Нино
10.01.18 12:02

я сделала вытяг по вход и исход НН пришел, но там пусто нет моей НН которой отправляла вчера, получается что вновь ее нужно отправить, кто эксперементировал отзовитесь?

Ответить
  • Марина
10.01.18 12:46

Нино,У меня аналог. ситуация. Позвонила в налоговую сказали если нет квитанций то отправлять еще раз. Если через Медок то в наступних діях функция "знову відправити документ". Тогда нн должна зарегится 1 раз.

Ответить
  • Света
10.01.18 12:09

Нино, Сегодня оправили вчерашнюю нн повторно, всё также глухо...

Ответить
  • Нино
10.01.18 12:21

Света, отзовитесь если получится зарегистрировать.спасибо 

Ответить
  • Василиск
10.01.18 12:25

Сейчас дозвонился в Центральну ОДПІ м.Харкова ГУ ДФС. У них программа "висит", документы не обрабатываются, когда заработет - не знают!

Ответить
  • Татьяна
10.01.18 12:47

Отправленные вчера 09.01.2018. на регистрацию...глухо...Контрагент нервничает...В вытягах сумма не меняется...

Ответить
  • Ксюша
10.01.18 14:11

Татьяна, А кто не нервничает. Сейчас все на взводе таком и конца и края не видно. Обидно только что на коррупцию  и поборы это никак не влияет. Явно что- химичат.

Ответить
  • Ника
10.01.18 13:15

Подскажите, пож-та, код товара украинского с 01.01.2018г. так же можно указывать 4-е знака или нужно уже только 10 знаков?

Ответить
  • Алла
10.01.18 15:06

Ника, можно 4

Ответить
  • FENIKS
10.01.18 13:59

Ника,С чого ви взяли,що щось змінилось?

Ответить
  • бух
10.01.18 13:56

Ника, Не слышал, чтобы были изменения по 4-х значным кодам в НН.... вроде все остается как и прежде...

Ответить
  • шоделается
10.01.18 13:56

у меня заработал єл кабинет. Добавились НН, которые в медке вчера кинула. в медке статус до сих пор Отправлено! 

Ответить
  • шоделается
10.01.18 13:59

все везде зарегистрировано! Пришли квитанции и в медок!

Ответить
  • ляля-зп
10.01.18 14:06

Коллеги!! Заработал кабинет добавились НН, которые в сонате вчера рег. квитанции пришли

Ответить
  • Олеся
10.01.18 14:10

Отправила вчера в 11,36, сегодня повторно, через 1 час пришли квитанции о регистрации.

Ответить
  • Нино
10.01.18 14:13

Олеся, а Вы просто наступили на эту НН и отправили?

Ответить
  • лара
10.01.18 14:16

перестал работать електронный кабинет с 14.00.  НН отправила вчера в 13,00 и пока ни ответа, ни привета. Может попробовать отправить повторно? А не задвоятся ?

Ответить
  • Люся
10.01.18 14:17

Полная ж.....а!

Ответить
  • Ирина
10.01.18 14:21

Кабинет совсем умер Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP

Ответить
  • Лена
10.01.18 14:51

Уважаемые Налогоплательщики давайте будем   просит прощения  у ГФС за временные неудобства  в случаях  когда у нас  инернет лег или сервер  сдох или ПО слетело и пусть нам ГФС  простит и терпеливо ждет  когда мы все восстановим. 

Ответить
  • Нина1
10.01.18 14:25

Это же пришли на работу, послепраздничным перегаром надышали на сервера, сквозь туман в глазах понажимали не те кнопки, все поломали. Теперь сволочи-сервера виноваты.

Ответить
  • Лиз
10.01.18 14:32

Видимо, не у всех заработал Эл.Кабинет, у меня с "помылкой", висит(((

Ответить
  • Жанна
10.01.18 14:49

уже со 2 января так работает , какие временные, до конца сдачи отчетов, уволить всех руководителей ДФС

Ответить
  • злой бух
10.01.18 15:46

не работает .....


Ответить
  • лара
10.01.18 15:49

пришла регистрация на одну из двух НН отправленных вчера. Хоть что-то.....

Ответить
  • Ольга
10.01.18 16:01

Отправляли вчера на регистрацию из 11 шт пришли 4 квитанции.

Ответить
  • Татьяна
10.01.18 16:34

Ура! На вчерашнюю пришла квитанц. зарегистрировалась. Поступление в ДФС совпадает с временем отправки.

Ответить
  • СвободныйПолет
10.01.18 17:03

УРАААААААААААА!!!!!!!!!
ЗАРАБОТАЛО. Посыпались вчерашние налоговые, мои и от поставщиков. Советую сделать новый вытяг за 09.01.2018.

Ответить
  • лю
10.01.18 17:54

Документ не може бути прийнятий - рядок 1351. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '399.6675', тоді як в податковій накладній, яка коригується, зазначено '399.67'Документ не може бути прийнятий - рядок 2016. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "ціна постачання товарів/послуг" зазначено '99.66675', тоді як в    Народ, как у вас выгружаются РК, у меня розница, все НН как простыни, по 2000 строк, РК много уже не знаю как их исправлять .  

Ответить
  • Олга
10.01.18 20:08

Какими ключами в кабинете можно подписывать,ну или какие сертификаты работают?

Ответить
  • 0@8A0
10.01.18 21:58

Олга,ключами, которые есть в перечне, но в кабинете ничего не могу посмотреть, выбрасывает

Ответить
  • NL
11.01.18 07:33

Мало того, что когда отправляешь НН на регистрацию после 18:00, то они почему-то к ним поступают в промежуток с 23:00 до 24:00 и отклоняются. И снова заново все затягивай, проверяй, подписывай, отправляй, и все это с их гребаными перебоями и проблемами, и блокировкой. 
Купите сервер нормальный, в штат квалифицированных и оперативных сотрудников возьмите, а не каждый раз одно и тоже писать "перебои в работе" и типа это должно как-то оправдать вашу халатность, неоперативность или ещё что-то, кому вообще это интересно, что у вас там. Платите нам за неудобства и проблемы, почему нет сроков для ДФС на регистрацию, например: в течении часа обязательно должен быть результат: регистрация состоялась или блокировка. А то себе не спешат и рассказывают о мнимых "проблемах". А нас вы могли или понимали, что деятельность вместе с блокировкой останавливается, что покупателей теряем, что лишний НДС к уплате из-за блокировки РК,что штрафы сумашедший. Не может быть ИГРЫ в одни ворота! Плати ДФС за несвоевременность и созданные проблемы!

Ответить
  • NL
11.01.18 07:55

Почему в планах на проверку Гоструда нет ни одной ДФС?
Почему остальные структуры не проверяют "избранных", Закон один для ВСЕХ. 
И результат, пож., на общедоступный ресурс.
И в комиссию таких проверок очень желаю попасть и считаю, что комиссию должны формироваться мы, так сказать для равновесия действий, обычные предприниматели, бухгалтера, директора, все у кого есть желание, высшее образование экономическое, опыт работы и т.д. А нас очень много желающих, можно не сомневаться!!!

Ответить
  • Дарья
12.01.18 11:33

NL, и как бы это озвучить погромче. форумы и комментарии созданы для того, чтобы мы просто пар спустили. а до дела не дойдет потом. 
надо как то туда им сразу пар спускать .. 

Ответить
  • врбп
11.01.18 09:42

с пятницы квитанций о состоянии регистрации нн нет.  

Ответить
  • Гость
11.01.18 10:33

Зато как звучит: " ГФС просит прощения за временные неудобства." Вот бы и себе так писать, прошу прощения

Ответить
  • марина
11.01.18 13:12

Подскажите кто может, до скольких часов ведется прием налоговых накладных? Отправила в 19 часов вчера  и до сих пор квитанций нет

Ответить
  • конь
11.01.18 18:09

марина,23,00

Ответить
  • конь
11.01.18 18:11

марина, Порядком № 1246 определено, что регистрация сведений, содержащихся в налоговой накладной и/или расчете корректировки в ЕРНН, осуществляется в течение операционного дня. Операционный день длится с 000 до 2300 часов.

Ответить