Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.18
103347 30 Печатать

Звітність єдинників 2 групи: зразки заповнення

Які звіти слід подати за 2017 рік та у які терміни?

  • по строку 9 лютого 2018 року Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску Таблиця 2 Додатку 5 за 2017 рік (форма Звітності затверджена Наказом Міністерства фінансів України від 14.04.2015 року № 435 із змінами та доповненнями);
  • по строку 1 березня 2018 року слід подати Податкову декларацію платника єдиного податку – фізичної особи – підприємця за звітний 2017 рік (форма Декларації затверджена Наказом Міністерства фінансів України від 19.06.2015 року №578 із змінами та доповненнями).

Зразки заповнення звітності додаються.

По материалам Головне управління ДФС у Черкаській області

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
22.01.18 08:24

??? Кто последнюю плотит
и заполняет,
неужели такие есть ???

Ответить
  • Аврора
22.01.18 10:04

Спасибо большое авторам за публикацию.

Ответить
  • Павло
22.01.18 10:17

Де брати дані по рядку 03 Декларації?. В прикладі стоїть цифра 1250000 

Ответить
  • Бух
22.01.18 10:25

Павло, в книзі обліку доходів

Ответить
  • Новенькая
22.01.18 10:27

Спасибо. Ввиду того что заполняем редко - очень хорошая напоминалка

Ответить
  • Тамара
22.01.18 11:04

В III разделе декларации по единому налогу, в одном из примеров заполнения (другие источники) указали 640 а не 1920. где ошибка?

Ответить
  • Оксана
22.01.18 11:27

Тамара, за квартал надо указывать. 640*3=1920.

Ответить
  • ок
22.01.18 11:30

или меньшую сумму, если местная власть приняла другие ставки 

Ответить
  • Галина
22.01.18 11:40

Добрый день. В январе и феврале 2017г., ФОП 2 группы, которые зарегистрированы на территории г. Одесса, платили единый налог в размере 640,00 грн. В феврале Одесский горсовет принял решение об уплате единщиками 2 гр. единый налог в размере 10% от мин. зарплаты, и со следующего квартала мы платили по 320 грн. в месяц. Подскажите, пожалуйста, какую сумму налога указывать в каждом квартале в налоговой декларации за 2017 год? Спасибо.

Ответить
  • Сомневающийся
22.01.18 18:18

Галина, Вы не совсем точно изложили. Для Одессы в 1 квартале за январь и февраль было по 640 (20%), а в марте (и далее) 320 грн. Поэтому для тех, кто может применять ставку 10% (если ФОП осуществляет деятельность только в Одессе и об этом указано в заявке по ЕН и в Витяге с реестра ПЕН): 1 квартал: 1600, остальные по 960грн

Ответить
  • Каламбур
22.01.18 11:54

Галина, 1 кв. - 1920,00; остальные - 960,00. Если 10% со 2-го квартала.

Ответить
  • Новенькая
22.01.18 12:05

У меня предприниматель на общей системе налогообложения.

Где взять образец подобный?? спасибо.

Ответить
  • Сомневающийся
22.01.18 18:22

Новенькая, на том же сайте ДФС в Черкасской области: http://ck.sfs.gov.ua/deklaruvannya-dohodiv-gromadyan/informatsiyni-povidomlennya/322281.html 

Ответить
  • Галина
22.01.18 12:29

Спасибо!:))

Ответить
  • Bibu
22.01.18 13:03

Подскажите, пожалуйста, если регистрация ФОП в октябре, движения нет, единый и деятельность с ноября, что сдавать за год? Заранее спасибо.

Ответить
  • Сомневающийся
22.01.18 18:23

Bibu, Податкова декларация про майновий стан и доходи за год, Податкова декларация платника единого податку (для 1 и 2 груп) за год, Додаток 5 по ЕСВ с табл. 1 и 2

Ответить
  • Света
23.01.18 19:30

Сомневающийся,а зачем табл.1.и что там заполнять если движения нет?

Ответить
  • Сомневающийся
23.01.18 23:35

Света, затем, что в октябре ФОП был на ОСН, поэтому Податкова декларация про майновий стан и доходи за год, и поэтому же Додаток 5 по ЕСВ с табл. 1 (с начислениями за октябрь: -; 3200; 22; 704). Ну а табл. 2 — т.к. был ноябрь-декабрь на ЕН (с начислениями за ноябрь: 3200; 22; 704 и декабрь: 3200; 22; 704 — если ФОП был на 2 группе и: 1600; 22; 352 — за ноябрь и так же за декабрь, если ФОП был на 1 группе).
В итоге имеем пакет по Додатку 5 из Перечня таблиц, Додатка 1 и Додатка 2

Ответить
  • Света
24.01.18 13:20

Сомневающийся,спасибо.

Ответить
  • Bibu
23.01.18 14:31

Сомневающийся,огромное спасибо!

Ответить
  • данет
22.01.18 16:20

при сдаче отчета в бумажном виде в оболонской налоговой требуют предъявлять  гражданский паспорт.

Ответить
  • Наталья
23.01.18 09:50

Спасибо за публикацию!!!

Ответить
  • Елена
23.01.18 17:05

немогу найти в медку бланки за  за год, Додаток 5 по ЕСВ с табл. 1 и 2,кто знает подскажите пожалуйста.

Ответить
  • Оксана
23.01.18 17:43

Елена, зайдіть в Медку : головне меню-довідники-картка підприємств-пенсійний фонд і зніміть галочку ;особи які забезпечують себе роботою самостійно" 
або подзвоніть в Медок , вони вам допоможуть

Ответить
  • Ариена
23.01.18 19:37

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ФОП 3 гр. единая система. Зарегистрирован с июля 2017, соответственно и ЄСВ платит с июля. Заполняю додаток 5 тоже с июля, но при предварительной проверке пишет, что не может в графах за предыдущие месяца быть значение типа 0 или -. Отчет подаю через кабинет платника податку

Ответить
  • Сомневающийся
23.01.18 23:38

Ариена, это предупреждение, которое можно проигнорировать. Если хотите, чтобы его не было, попробуйте заполнить проценты в пустых строках (за январь-июнь): 22

Ответить
  • Юлия
25.01.18 19:43

Скажите пожалуйста,если у предпринимателя второй группы не было  дохода, как правильно указать это в декларации код рядка 03,

Ответить
  • Дарина
28.02.18 11:57

Здравствуйте, спасибо за публикацию!
Я ФОП 1 группа, не знаю, как заполнить таблицу 2 додаток 5, так как платила 352грн /мес весь год.

Ответить
  • Дарина
28.02.18 12:15

Уже разобралась, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Марина
20.10.18 20:45

Здравствуйте, что здает Фоп 2 гр., годовые я поняла, и еще квартальные, какие?

Ответить