Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.18
40981 17 Печатать

Звітність ФОП 3 групи єдиного податку за 2017 рік: зразки заповнення

Які звіти слід подати за 2017 рік та у які терміни?

  • по строку 9 лютого 2018 року Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску Таблиця 2 Додатку 5 за 2017 рік (форма Звітності затверджена Наказом Міністерства фінансів України від 14.04.2015 року № 435 із змінами та доповненнями);
  • по строку 9 лютого 2018 року слід подати Податкову декларацію платника єдиного податку – фізичної особи – підприємця за звітний 2017 рік (форма Декларації затверджена Наказом Міністерства фінансів України від 19.06.2015 року №578 із змінами та доповненнями).

Зразки заповнення звітності додаються.

По материалам Головне управління ДФС у Черкаській області

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Фу
22.01.18 08:27

Спасибо

Ответить
  • April
22.01.18 09:42

Даже в примерах  ошибки:
1. Семенов или Петров?
2.Крестик стоит для единщиков, а пример для общесистемщиков.

Ответить
  • Татьяна
22.01.18 09:56

April, про Семенов и Петров согласна. Но пример везде для единщиков, с чего вы взяли что он для общесистемников?

Ответить
  • April
22.01.18 10:29

Татьяна, Да точно для единщика. Как-то в голове не укладывается, что кто-то будет добровольно платить такие суммы

Ответить
  • н-н
22.01.18 09:52

April,Семенов или Петров не очень важно, а пример для единщика!!!

Ответить
  • ольга
22.01.18 11:27

Подскажите, пожалуйста, через какую программу можно сдать отчеты ЕСВ. Декларации сдаю через сонату, а ЕСВ не проходит

Ответить
  • Елена
22.01.18 13:44

ольга, если вы клиент приватбанка, то можно через приват 24

Ответить
  • буся
22.01.18 15:05

Елена, подскажите, пожалуйста, если ФОП - клиент приват 24, для отправки  отчетности нужно дополнительные ключи открывать у них?

Ответить
  • Сомневающийся
23.01.18 23:43

буся, если есть приватовские ключи, то с ними можно через "бизнес-приват24" подписать заявку на присоединение к договору (если ранее не подписывали с ГНИ), и далее подписывать и отправлять отчётность. А также заходить в Электронный кабинет и отправлять отчётность или просматривать отчёты (платежи, квитанции,...) в нём

Ответить
  • Ольга
22.01.18 11:36

Я сдавала через электронный кабинет налогоплательщика

Ответить
  • Марина
23.01.18 11:17

а как же ЕСВ с наемников , 1 ДФ при выплате дохода ФОП-у, наемнвм рабочим 

Ответить
  • Марина
23.01.18 11:18

Марина,дочитала - это годовые 

Ответить
  • ната
23.01.18 21:34

подскажите, если ФОП в средине года ушел на пенсию  по возрасту, как сдать ЕСВ (Дод.5) за год?

Ответить
  • Сомневающийся
23.01.18 23:39

ната, заполните за те месяцы, когда были начисления и оплаты. А в чём, собственно проблема?

Ответить
  • Ирина
24.01.18 12:36

Подскажите пожалуйста, обязательно ли сдавать 1ДФ если покупаю услуги у ФОП, так слышала мнение и даже где-то было письмо ДФС про то, что не нужно подавать, так как я не являюсь налоговым агентом для данного ФОП. Я ФОП 3 группа 5%.

Ответить