Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.02.18
21313 0 Печатать

Принят Закон «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью»

Принят Закон «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» (базовый законопроект № 4666).

Этот закон определяет правовой статус обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью, порядок их создания, деятельности и прекращения, права и обязанности их участников.

Правовой статус обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью в сферах страховой и инвестиционной деятельности, в области производства сельскохозяйственной продукции, а также в других сферах деятельности, порядок их создания, деятельности и прекращения регулируются этим законом с учетом особенностей, предусмотренных специальными законами.

Управление обществами с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью, в уставных капиталах которых есть доля государства или органов местного самоуправления, регулируется этим законом с учетом особенностей, предусмотренных специальными законами.

Согласно Закону, «участники общества, которые не полностью внесли вклады, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости невнесенной части вклада каждого из участников».

Закон устанавливает права и обязанности участников общества, корпоративный договор, безотзывную доверенность на осуществление корпоративными правами, условия создания общества, определяет устав общества, преимущественное право участника общества, особенности обращения взыскания на долю участника общества.

Закон принят с технико-юридическими правками.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям