Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.03.18
27395 7 Печатать

Как заполнить поле «Виды предпринимательской деятельности в отчетном периоде» в декларации плательщика ЕН - ФЛП?

Какие виды предпринимательской деятельности указываются в налоговой декларации плательщика ЕН - ФЛП (далее - декларация): указанные в выписке из реестра плательщиков ЕН или только те, по которым фактически осуществлялась предпринимательская деятельность в отчетном периоде и как осуществляется добавление строк в поле 9 «Виды предпринимательской деятельности в отчетном периоде» декларации в электронном виде при создании ее в электронном кабинете?

В поле 9 «Виды предпринимательской деятельности в отчетном периоде» раздела I «Общие показатели предпринимательской деятельности» налоговой декларации плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя (далее - налоговая декларации) указываются код и название вида экономической деятельности согласно Классификатора видов экономической деятельности (КВЭД ) только тех видов предпринимательской деятельности, которые фактически осуществлялись в отчетном периоде плательщиком единого налога.

При этом, при создании меню Ведение отчетности Электронного кабинета налоговой декларации в электронном виде таблица поля 9 такой декларации содержит только одну строку.

При необходимости количество строк может быть увеличено, путем добавления новой строки в таблице поля 9 налоговой декларации, которое осуществляется нажатием правой кнопки мыши при наведении курсора на строку поля 9. Должна появиться панель инструментов редактирования строк таблицы.

По материалам Категория 107.08 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
02.03.18 08:09

А если в бумажном виде? Туда можно впихнуть максимум 4 кода, тем более налоговая просит название писать полностью. Если у меня забито 20 кодов а использовал 10 ,все равно что то не укажу. Зачем вообще нужно это поле? Или они надеются , что я укажу код, которого у меня нет в ЕДР?

Ответить
  • Машуня
02.03.18 08:55

Буржуй, а разве деятельность по коду, не указанному в ЕДР опасна? Главное, чтобы этот код давал право на применение упрощенки и все. Или нет? Ну это так... чисто теоретически... Я показываю какой-нибудь один, естественно из ЕДР - "самый активный" - и все. И кого это волнует, не пойму? 

Ответить
  • Буржуй
02.03.18 09:37

Машуня, крайне опасно. Если нет в ЕДР. Читайте 298.2.3 и там же пукт 7. - перейти на общую, если осуществляете виды деятельности не указанные в реестре. Вот Вам 15 или 18% и впаяют. А если в 9 графе указать один основной код, по виписке,  то явно ничего не будет.

Ответить
  • Машуня
02.03.18 09:53

Буржуй, спасибо. 298.2.3. п.7 - да. 
У меня как-то ФОП 2 гр. оказывал услуги юрику (ремонт авто). Суммы приличные, длилось это два года... и 1-ДФ.... Потом все как прозрели! Блииин!
Инспектор (обожаю его!) сказал сидеть тихо и не рыпаться три года .... уже "отсидели" :)))

Ответить
  • Утомленная солнцем
02.03.18 12:45

Ой, как своевременно разъяснили :)  Именно, 2 марта это, как нельзя, кстати....

Ответить
  • Кузя
02.03.18 17:10

Утомленная солнцем, да то они просто рано начали! Это к 1 кв . 2018 уже инфа:)
А если серьезно, то по прибыльной декларации тоже сегодня материал прошел на сайте. Ни разу не вовремя!

Ответить
  • Ирина
04.03.18 15:13

Подскажите, пожалуйста, а что это за форма отчетности? Потому что только недавно начала работать бухгалтером

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям