Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.03.18
9682 23 Печатать

Начат первый этап структурной реорганизации ГФС - районные ГНИ теряют статус юрлиц

Государственные налоговые инспекции в районах, городах (кроме г. Киев), районах в городах, объединенные государственные налоговые инспекции теряют статус юридических лиц и присоединяются к главным управлениям ГФС в регионах. Такое решение Кабмин утвердил постановлением «О реформировании некоторых территориальных органов Государственной фискальной службы» 28 марта 2018 года.

В чем суть ?

Происходит первый этап структурной реорганизации ГФС в рамках комплексной реформы ГФС, следующим шагом которой является создание единого юридического лица в налоговом направлении ГФС. Таким образом, завершаются процесс перехода функций аудита и работы с долгом на областной уровень, начатый с принятием Закона Украины №1797 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине". Районные налоговые инспекции фактически превращаются в центры обслуживания плательщиков.

"Ликвидация районных органов ГФС - это первый этап структурной реорганизации ГФС. Это позволит областям эффективнее выполнять основные функции ГФС, такие как аудит и работа с долгом, а районам сосредоточиться на обслуживании плательщиков. Следующий шаг структурной реорганизации ГФС - создание единого юридического лица в налоговом направлении ГФС", - говорит Министр финансов Александр Данилюк.

Что это дает?

Такая реорганизация позволяет эффективно организовать работу районов и областей.

Что дальше?

После внедрения данной инициативы планируется создание единого юрлица на уровне налогового блока ГФС.

По материалам Минфин

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ???
29.03.18 08:18

Что изменится? Ничего.

Ответить
  • Шурик
29.03.18 11:48

???,
Ещё как нас поимеют.
Высшая бандитская структура больше грабит.

Ответить
  • бух
29.03.18 08:59

одна мышиная возня. А то что одна единственная НН на регистрацию не "в час пик" вчера провисела с 8-30 до 17-10 это никого не интересует кроме "самих утопающих" .. мда...

Ответить
  • Наталия
29.03.18 17:17

бух, сам факт существование "часа пик" в любой сфере жизни удручает, а в налоговой в стопор вводит.

Ответить
  • НН
29.03.18 09:02

как же вы надоели своими реорганизациями, были налоговые, нет поделали ЦОП, угрохали кучу денег на ремонты, теперь прихожу в Голосеевский ЦОП там сидит два человека, кучу денег уходит на эти реорганизации из пустого в порожнее,  лежала в больнице с ребенком, это ж ужас, ремонт вообще никогда не делался, зато налоговая уже 25 раз реформируется

Ответить
  • Радуга
29.03.18 09:02

А я так думаю что очень много. Решить какой нибудь вопрос по оплате, проверке, можно было сразу, рядом. А теперь нужно будет ехать в область. Хотелось бы список обязанностей центра по обслуживанию (кроме приема отчетности).

Ответить
  • бухх
29.03.18 10:30

Радуга, так финансовые потоки на себя в области  и переключили, одних убрали, другие зашли, вот и все

Ответить
  • Ксюша
29.03.18 09:17

Лучше б ответственность ввели . Может тогда бы лучше и работали эти центры. 

Ответить
  • Сергей Сергеевич
29.03.18 09:20

http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/306080.html услуги ЦОП
Ничего не даст. Очередная перестановка кроватей в барделе.

Ответить
  • *
29.03.18 10:28

А вы, друзья, как ни садитесь.....

Ответить
  • Економіст
29.03.18 10:39

Зміни пройшли. Якщо в минулому довідку в районній податковій можна було отримати за десяток хвилин ,то тепер після реформи приходиться чекати 10 днів ,бо довідки роблять в районі .відтак везуть в область на підпис ,а потім видають.

Ответить
  • грустьпечальтоска
29.03.18 10:46

как обычно, ничего хорошего. Раньше у каждого предприятия/ФОП был свой инспектор к которому можно обращаться. А теперь куда обратиться? Никто ничего не знает и знать не хочет: "Идите вы...в электронный кабинет". А теперь что будет с уплатой банального ЕСВ? Платим-то мы его в ДПИ. Задолбали все эти круги на воде(((((

Ответить
  • Полюс
29.03.18 11:07

Лисичка замітає сліди,щоб ніхто не розібрався

Ответить
  • Лара
29.03.18 11:17

"Не дай вам Бог жить в эпоху перемен". 

Ответить
  • Ирина
29.03.18 11:32

провели реорганизацию в Харькове. Районные отдел проверок перевели в областное ДПИ. До реорганизации снять с учета ФЛП можно было в течение одного месяца, а после реорганизации и за год не снимешь. Приходиться бегать по районным налоговым и областной т.к. городские телефоны не отвечают, где и на каком этапе застряли документы надо выяснять самостоятельно, т.е. практически ФЛП ведет сопровождение документов до закрытия сам.  Фамилии руководителей не обнародованы и их телефоны тоже. Представляю, как станет хорошо после очередной реорганизации.  

Ответить
  • Андрій
29.03.18 11:50

А що, попередніх 25 реорганізацій замало?

Ответить
  • Muravei
29.03.18 11:53

Когда в борделе доходы падают, то блядей меняют, а не кровати двигают!!! Задолбали уроды, лучше бы эти деньги потратили на нормальное программное обеспечение реестров, серверов, кабинетов...... и прочих орудий пыток для бухгалтеров! 

Ответить
  • Ия
29.03.18 12:44

Видно замало попередніх реорганізацій. Це ж так добре та прозоро відмити трішечки бюджетних коштів можна собі улюбленим!!!

Ответить
  • руся
29.03.18 13:43

опять в борделе меняют вывеску и переставляют кровать, типа, реХворма....

Ответить
  • Людмила
29.03.18 13:57

Що це дає?

Така реорганізація дозволяє ефективно організувати роботу персоналу районів та областей.

Вже  відчули : по дорозі від райцентру до Харкова і з Харкова до Південної ОДПІ загублено документи......

Ответить