Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.18
22393 16 Печатать

Блокировка налоговых накладных: новые правила

ГФС в Черкасской области рекомендует видео-обзор первого заместителя начальника главного управления ГФС в Черкасской области Николая Гриднева о работе новой системы блокировки налоговых накладных и действиях плательщика в случае блокирования налоговых накладных.

Главные новшества:

1) единый нормативно-правовой документ, определяющий порядок приостановления регистрации налоговых накладных / расчетов корректировок в ЕРНН и восстановления такой регистрации - постановление Кабинета Министров Украины от 21.02.2018 №117;

2) двухуровневая система принятия решений ГФС - региональный и центральный и рассмотрение жалоб на решения комиссий специальной комиссией ГФС с участием уполномоченного лица Министерства финансов Украины;

3) положительная налоговая история плательщика;

4) изменен Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных (постановление Кабинета Министров Украины от 21.02.2018 №204): регистрация налоговых накладных осуществляется только в течение операционного дня - в рабочие дни с 8 до 20 часов. Детали - на видео.

По материалам ГУ ГФС в Черкасской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Людмила
03.04.18 10:00

Красиво оформлено.  Очевидно наличие дизайнера в штате........

Ответить
  • ***
03.04.18 10:33

Нужно еще НКУ в комиксах издать для новоявленной "элиты" .
С раскрасками.

Ответить
  • стесняюсьдобавить
03.04.18 13:52

***, таке: суперпуперквазиговноєлита

Ответить
  • Светлана
03.04.18 11:58

Дойдя до п. 1.6 "Критериев ризиковости" - наявність інформації про ризикові операції, дальше вообще отпадает желание их изучать

Ответить
  • ддд
03.04.18 15:53

"менше, ніж у трьох" чи "не більше, ніж у трьох" ?

Ответить
  • 777
03.04.18 17:33

До каких пор будет продолжаться этот узаконенный беспредел? Накрутили, навертели какие то немыслимые критерии, условия, они хоть сами понимают, что понаписывали. Прочитать эти перлы без нервов невозможно! Это ж какое программное обеспечение необходимо иметь, чтобы налоговой накладной пройти все эти этапы и зарегистрироваться? Когда у нашего президента хватит политической воли разобраться в этом маразме? Мало того, что народ уезжает из страны, так они убиваю тех, кто хоть как то готов работать в этом королевстве кривых зеркал. 

Ответить
  • Дутф
04.04.18 17:43

777, некогда ему, он в этом месяце главнокомандующий. Верховный.

Ответить
  • Марина
04.04.18 10:47

777,Вы еще рассчитываете на политическую волю? В наличии воля экономическая, до президентства на всех ток шоу говорилось об автоматическом возмещении НДС.Свершилось.А то,что на это работает вся страна,так это просто издержки...

Ответить
  • Ника
04.04.18 09:58

Они сами понимают свои схемы, которые "наваяли" для нас?))

Ответить
  • Марина
04.04.18 10:43

Ника,все они понимают.Задача- нагрести побольше!

Ответить
  • грустьпечальтоска
04.04.18 14:07

Я хочу видеть свою налоговую историю!!!!! Хочу видеть все эти загадочные коэффициенты в цифрах!!!!!! Они обязаны были их в кабинете предоставить...но кому должны...В этой стране должны только мы, властьимущие даже не напрягаются в нашу сторону. И знаете, мы это заслужили. Раз все молчат - значит заслужили чтобы на нас ставили опыты.

Ответить
  • Валерия
05.04.18 12:46

А где ее там смотреть ,? хоть бы понимать в каком разделе она появится?

Ответить
  • Дутф
04.04.18 17:42

грустьпечальтоска,а кстати, где эта довидка нещастная? Коэффициенты обещанные, что-то умолкли о ней.

Ответить
  • ОК
04.04.18 15:23

грустьпечальтоска - поддерживаю 100%!!! В 2015г. была похожая фигня с регистрацией - у меня, например, минусовые РК не учитывались в реглимит, у других были еще какие-то проблемы, короче, работать не давали, хоть и не так круто, как сейчас - так мы День бухгалтера праэдновали под ВР и еще неделю до того народ стал подтягиваться из регионов (из Днепра помню было много коллег) - приезжали за свои кровные, снимали жилье и стояли с плакатами, на которых излагали свои требования. К нам выходили депутаты - в результате что-то там подправили в законодательстве и регистрация пошла. Что нам сейчас мешает собраться и выйти всем вместе на улицу - а иначе задавят поодиночке!!!

Ответить
  • 3хаха
04.04.18 16:49

ОК, считала всегда и мнение не изменилось, это не есть проблема бухгалтера, это проблема собственников и руководителей. В известность все поставлены, считают что ничего страшного нет, почему я должна сердце рвать?

Ответить
  • Валерия
05.04.18 12:57

3хаха, я пыталась на цифрах и словах рассказать о критериях своему дирику. Получается так, что он от всего отмахивается ,мол " мы всему соответствуем, мы все выполняем" (не хочет вникать и понимать плачевность ситуации), пришлось шокировать его - очень четко отрезвить его цифрами. вот как вы написали "В известность все поставлены, считают что ничего страшного нет, почему я должна сердце рвать?!"- только он может сказать, что НЕ ПОНЯЛ. и я крайняя.новости то неприятные,последствия тоже. Одни эмоции-никакой работы.Да еще и с первичкой проблемы .Менеджерам работать не нужно, только тебе.

Ответить