Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.04.18
184099 204 Печатать

ГФС предоставила примеры заполнения расчетов корректировки к налоговым накладным

5 апреля 2018 года в столичной ГФС состоялся первый из восстановленных семинаров по направлению функционирования СМКОР на тему: «Актуальные вопросы об изменениях в процедуре приостановления регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в ЕРНН», который продемонстрировал очень высокую активность налогоплательщиков на стадии регистрации на семинар. Непосредственное участие в мероприятии приняли около 150 представителей субъектов хозяйствования.

Значительное количество плательщиков обращались с ситуациями, связанными с подачей расчетов корректировки к налоговым накладным.

ГУ ГФС в г. Киеве обнародовала презентационные материалы с примерами заполнения расчетов корректировки.

По материалам ГУ ГФС в г. Киеве
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • RICH
10.04.18 06:01

А как выписать РК, чтобы аннулировать ошибочно выписаную НН? 

Ответить
  • Валентина
20.12.18 10:50

Да где же все-таки узнать какая причина корректировки налоговой выписанной с неправильной датой.  Помогите!!!

Ответить
  • Валентина
11.10.18 11:46

RICH,

Ответить
  • любовь
18.07.18 15:59

RICH,

Ответить
  • Лариса
12.04.18 11:18

А как в ихних примерах минус на минус дает минус?

Ответить
  • Бух-ПДВ
10.04.18 11:29

RICH, Повернення товару або авансових платежів

Ответить
  • ирина
27.12.18 16:07

Бух-ПДВ,

Ответить
  • Юра Г.
10.04.18 13:53

Бух-ПДВ, не подводите получателя под штраф, заставляя его подписать фиктивный расчет корректировки. Фактически ошибка была при бестоварной операции.

Ответить
  • Андрій
13.04.18 11:16

Юра Г., а ви як пропонуєте?

Ответить
  • Марина
10.04.18 10:43

RICH,никак не могу зарегистрировать такую налоговую. Последний раз писала "усунення неоднозначностей"-вообще отказ с бредовой формулировкой.

Ответить
  • Катерина
10.04.18 10:09

RICH, думаю, в вашем случае надо писать повернення товару або авансових платежів и все с минусом просто

Ответить
  • вікторія
10.04.18 09:13

RICH, схоже, цей варіант не передбачили. може, зміна кількості підійде?

Ответить
  • Инна
11.04.18 15:40

вікторія, "зміна кількості" тоже не подходит - отвечают что в таком случае должно быть две строки, вот пришел ответ: Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості.Документ має містити парну кількість рядків
Документ не може бути прийнятий - рядок № з/п 1. Зміна кількості. Відсутній відповідний рядок з № з/п 2.

Ответить
  • Юра Г.
10.04.18 06:13

я правильно понял, причины регистрации НН не тому покупателю нет?. Корректировки возможны только при наличии договорных отношений. Если мне зайдет ошибочная НН , то не ждите подписи корректировки по причинам указанным среди дозволенных. Единственная причина для подписи такой корректировки - ОШИБКА В РЕКВИЗИТАХ ПОКУПАТЕЛЯ.

Ответить
  • Бух
10.04.18 06:53

Главное - картинки. Логики нет

Ответить
  • Вот и ходи на семинары....
10.04.18 10:48

В этих комиксах больше ошибок, чем подсказок.
Признак импортного товара был  Х откуда появилась 1?
 Слайд 5 : Дозволені значення: "ЗМІНА ЦІНИ" или  откуда и когда появилась  "ЗМІНА ЦІНИ ТОВАРУ" ?
СЛАЙД 2,3,4 Перлы ДФС : минус умножаем на минус получаем МИНУС? АРИХМЕТИКУ ЭТИ ПРИДУРКИ УЧИЛИ?

Ответить
  • Я
11.04.18 12:32

Вот и ходи на семинары....,
Они сами по СВОИМ правилам не могут составить примеры нормальные (такие, чтоб зарегистрировались). Наглядный пример того, что они напридумывали фигню, в которой сами не могут разобраться.

Ответить
  • ДАНИЛЮК ПРОЧТИ НАШИ КОММЕНТЫ!
10.04.18 17:34

Александр Викторович!
ПЕРЕШЛИТЕ, пож, ДАНИЛЮКУ ЭТИ КОМИКСЫ!!!

Ответить
  • Марина
10.04.18 11:51

Это не комиксы. Это квест "Зарегистрирую РК".

Ответить
  • Татьяна
12.04.18 14:28

Марина,квест -это точно подмечено! три раза, Карл! регистрация одной корректировки, в одной квитанции все ошибки указать нельзя, нужно по одной ))))

Ответить
  • к.
10.04.18 11:46

Вот и ходи на семинары...., за такие советы надо увольнять за проф непригодностью Позор!!!!!

Ответить
  • Я
10.04.18 08:58

Слайд №4. В РК строка 1: -10* (-20) грн. = -200 ????
Слайд № 6. В рк строки 1 и 2: есть изменение количества -70, нет цены. Как получилась база -19 126,5 ????.
Такие РК не зарегистрируются.

Ответить
  • Людмила
10.04.18 13:30

Я, дебиляки (ГСФ), они нас учат, нет слов

Ответить
  • клава
10.04.18 10:15

Я, а на слайде 5 в НН вообще нет нумерации строк (гр.1) !

Ответить
  • ***
10.04.18 10:51

ПОЗОРИЩЕ ДФС!
Данилюк, гони идиотов на профнепригодность!

Ответить
  • Изабелла
14.05.19 18:41

Кто будет гнать, он сам такой же. Только тыриить.

Ответить
  • Людмила
10.04.18 13:31

***,они нас учат...........нет слов

Ответить
  • СержК
10.04.18 11:13

***, "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу")))

Ответить
  • вікторія
10.04.18 09:10

якщо припуститися помилки в реквізитах (назва, іпн), покупця, система зареєєструє,- на помилку не вкаже. а анулювати не дасть: причини на кшталт "помилка в назві" немає, та і покупець таке коригування не підпише. що робити? залишаємо стару-помилкову і реєструєму нову?втратимо суму пдв. 

Ответить
  • МС
10.04.18 10:00

вікторія, если ошибка только в наименовании покупателя, такую НН можно не исправлять, т.к. если она зарегена и соответствует "первому событию", то дает право на НК покупателю, а если ошибка в ИНН и эта НН зарегилась на другого покупателя, то нужно отправить РК, чтобы полностью отминусовать эту ошибочную НН и зарегить правильную, а если нет первых нулей в ИНН, но НН зарегилась на правильного покупателя, то ничего исправлять не нужно

Ответить
  • Юра Г.
10.04.18 13:56

МС, вы из налоговой? заставляете получателя фиктивного РК подписать РК на бестоварную операцию.

Ответить
  • 1983
11.04.18 11:21

Юра Г.,они все равно в налоговый кредит эти нн и рк не включат, в чем риск регистрации рк на бестоварную операцию???? где в НКУ написано, что такие корректировки нельзя регистрировать? и что налоговая предъявит при проверке такой регистрации РК?

Ответить
  • МС
10.04.18 21:23

Юра Г., для меня это подозрение (с причислением меня к налоговикам) оскорбительно и где я кого-то заставляла что-либо делать? человек задал вопрос, как убрать ошибочную НН - не все ли равно покупателю, с какой причиной она будет убрана, если ошибочную НН тот получатель в любом случае не имеет права включить в свой НК? Конечно, тому получателю выгодно не регить минусовые РК, т.к. ему с неба упал реглимит, но порядочный получатель ошибочной НН постарается помочь своему собрату и зарегит РК... Вы к таким получателям не относитесь?

Ответить
  • вікторія
10.04.18 11:57

МС, дякую. а щоб анулювати податкову на неправильного покупця, яку причину вказати в коригуванні?

Ответить
  • МС
10.04.18 21:16

вікторія, к сожалению, такая РК проходит только с причиной "Повернення товару або авансових платежів"  (содержимое кавычек)

Ответить
  • Ольга
10.04.18 09:31

Новые правила математики от ДФС... Минус на минус дает минус???

Ответить
  • світлана
10.04.18 09:32

не реєструється розрахунок на повернення кошт (передоплата) відмовлено 4 рази

Ответить
  • ----
10.04.18 09:32

коллеги, а какую причину указать при возврате денежных средств?

Ответить
  • ВД
10.04.18 09:41

----,повернення товару, або авансових платежів

Ответить
  • клава
10.04.18 09:33

Коллеги, а разьясните, что вообще они понимают под "усунення неоднозначностей"?

Ответить
  • світлана
10.04.18 09:35

Для ----- " Повернення товару аба авансових платежів" але у мене відхилили

Ответить
  • Я
10.04.18 09:39

світлана,Такая причина работает, если снимаете всю строку. Если частично, то "Зміна номенклатури".

Ответить
  • Анна
10.04.18 09:58

Я, смена количества!!!

Ответить
  • ОК
10.04.18 09:45

Зашибись! Это ж надо на ровном месте столько проблем наделать!!!

Ответить
  • Юра
10.04.18 09:54

Повернення товару аба авансових платежів але в де яких коригуваннь воно реєструє

Ответить
  • Юра
10.04.18 09:56

Все ж таки нада Зміна номенклатури і коригуваня зареєструється ???????

Ответить
  • Еще не вечер
10.04.18 09:57

Коллеги , была я  на  этом  семинаре. Это просто  атас. Сначала они  хотели просто  зачитать со своих бумажек про  блокировку НН. Но народ ясно  дал понять что  тут  все  пришлИ в  отношении заполнения-регистрации НН. И  ПРОШЛА  ЖАРА. Выяснилось  ,что пока  рабатают  только первые 3 причины корректировок. Последние 4 причины еще  не  урегулированы. Более того при  личном общении(подошли со  своей проблемой) с "вещественными" документами(частичный возврат товара) и один инспектор  говорить  ,что  это изменение  номенклатуры , а  другая что  это изменение количества!!!!!!! А  частичный возврат за 2016-2017 годы(взяли  доки  и  обещали  позвонить!Но  до  сих пор  молчат!) скорее всего никогда  не  пройдут т.к.  там  совершенно  другая  форма  накладной.

Ответить
  • Ксюша
10.04.18 10:23

Еще не вечер, Так в том то и проблема что они не провели практически  все, а программисты как поняли так и сделали. Но им все равно они отчитались, и деньги вовремя получают и не парятся. Но обидно что и мы ничего сделать не можем. Остается только плыть с этим маразмом.

Ответить
  • ***
10.04.18 11:34

Поверьте моему опыту, Вы никогда не докажете идиоту, что он идиот. И понять сущность НДС , регистрации и корректировок им не дано по природе их умственного развития.
 Тупорылые захватили власть и бюджетные учреждения. А мы овцы...

Ответить
  • Катерина
10.04.18 09:58

Была бы признательна, если бы ГФС сделала слайды на частичный возврат товаров по НН, в которых более 500 наименований, и желательно помесячно за 9 мес. хотя бы, когда возвращаются одни и теже товары на протяжении всего этого времени.... Хорошо рисовать примеры на 3-х наименованиях. Ув. Гфс-ники объясните мне тугодумке, как я должна отслеживать все мои новые строчки на протяжении нескольких лет? Дайте хотя бы возможность вытягивать откуда то НН, чтобы видеть как она выглядит в данный момент, с учетом всех РК к ней... У меня все.

Ответить
  • Людмила
10.04.18 13:36

Катерина, это  да,  у меня и не сто строчек, но с учетом кучи корректировок..........ничего не получилось зарегить РК

Ответить
  • Катерина
10.04.18 10:25

Катерина, да и на самом деле, мой вопрос чисто риторический. Хотелось бы думать, что у вас в штате есть чертовы аналитики, которые хоть иногда заходят на такие вот сайты и читают наши комментарии, реальные комментарии, реальных людей, которые реально работают и о***вают от ваших нововведений. Хотелось бы, чтобы до вас "уважаемые" доходили наши послания и вы были в состоянии оценить степень кретинизма ваших требований. У вас от жадности уже кукушки поехали...

Ответить
  • Еще не вечер
10.04.18 09:59

Итак , мы  все  опять лишаемся налогового  кредита!!! 

Ответить
  • Нюша
10.04.18 16:40

Еще не вечер, да вы правы. Мы лишаемся сна, покоя, отдыха, а только и думаем как зарегистрировать НН и расчет корректировки

Ответить
  • Людок
10.04.18 10:13

А я уже вторую неделю не могу зарегистрировать корректировку к налоговой за 2016г. Сделала корректировку на основании той налоговой, и тут пошло-поехало, то нет кавычек ( хотя в оригинале их и нет), то нет точки, то пробел не тот и т.д. Тысячу  вариантов уже отправила  покупателю и все отказ и отказ. Просто хочется " плюнуть" на этот маразм. Что делать? 

Ответить
  • злой бух
10.04.18 10:24

В усуненні неоднозначностей - наробили ще більше помилок!
Самі ж писали, що Причина коригування  - Дослівно "Зміна ціни", а там зміна ціни товару,
Була ціна 320,55, а мінусують 52,75. Тай ще розширення файлів таке низьке що нічого не видно.
І що то за остання табличка?? Мінусують кількість без ціни??
Люди, вони хоч дивляться, що випускають??
А нам як працювати?

Ответить
  • злой бух
10.04.18 10:26

Напишить, хто був на тому семінарі, що рекомендували по коригуваннях?

Ответить
  • Катерина
10.04.18 10:28

злой бух, выше писали, цитирую:
Коллеги , была я  на  этом  семинаре. Это просто  атас. Сначала они  хотели просто  зачитать со своих бумажек про  блокировку НН. Но народ ясно  дал понять что  тут  все  пришлИ в  отношении заполнения-регистрации НН. И  ПРОШЛА  ЖАРА. Выяснилось  ,что пока  рабатают  только первые 3 причины корректировок. Последние 4 причины еще  не  урегулированы. Более того при  личном общении(подошли со  своей проблемой) с "вещественными" документами(частичный возврат товара) и один инспектор  говорить  ,что  это изменение  номенклатуры , а  другая что  это изменение количества!!!!!!! А  частичный возврат за 2016-2017 годы(взяли  доки  и  обещали  позвонить!Но  до  сих пор  молчат!) скорее всего никогда  не  пройдут т.к.  там  совершенно  другая  форма  накладной.

Ответить
  • Светлана
11.04.18 11:27

Катерина, у меня услуги, акт был выписан ошибочно, соответственно и налоговая, что писать в "причина коректировки" (не было не оплати, не услуг)

Ответить
  • Александра
10.04.18 10:33

А возврат товара????? с причиной уже все понятно! а сколько строк при возрате товара?? HELP 

Ответить
  • Катерина
10.04.18 10:41

Александра, При частичном возврате к одной строке +1 новая строка. Первая с минусом всего кол-ва в НН, а вторая с плюсом того, что реально осталось. Если из одной НН возвращаются несколько строк, то надо делать последовательно +/- , +/- Причина коригування зміна кількості. Если возвращаете все кол-во, то только одна строка, на все кол-во с минусом, причина коригування Повернення товару або авансових платежів

Ответить
  • Любовь
12.04.18 10:51

Катерина, я тоже такого мнения. Но пришел отказ. Пишет"причина корригування и в + и в- должна быть одинаковой, ну у меня итак зміна кількости, не пойму.... А вот вопрос, причина должна стоять в кавічках или без? И принимают ли П2, если несколько видов товара возвращается полностью, а некоторіе частично? И будет несколько строк с разніми причинами????

Ответить
  • Натали Д.
13.04.18 14:29

Любовь, если некоторые товары по одной налоговой накладной возвращаются полностью, а некоторые частично, то нужно сделать два РК - один на возврат товара, а один на изменение количества. Это уже проверено - так срабатывает и регистрируется, а если в одной РК указаны две разные причины, даже если вы все по правилам заполняете, ДФС отклоняет такой РК с совершенно бедовыми отписками.

Ответить
  • Марі
12.04.18 11:18

Любовь,
Причина коригування - без лапок. З однаковою причиною кілька рядків у одному РК коригуються, тільки необхідно дотримуватися послідовності рядків, відразу після рядка на - відповідний йому рядок на +.

Ответить
  • Любовь
12.04.18 14:43

Марі, все сделала, так теперь пишет, что 3-6 и т.д.должно біть одинаковое значение. Я уже все копировала, что бі не біло различия.... сижу жду

Ответить
  • Алиса
11.04.18 15:30

Катерина,
У вас при частичной возврате , написано+/-,а из вашего комментария я поняла что сначала нужно минусовать все количество ,после плюсовать  реальный остаток ,тогда может -/+

Ответить
  • МОРЕ
10.04.18 15:21

Катерина, как может быть "зміна кількості", если из первички основанием будет "ВОЗВРАТНАЯ НАКЛАДНАЯ" НА ВОЗВРАТ ТОВАРА?

Ответить
  • Катерина
10.04.18 15:27

МОРЕ, другого выхода нет... Такие требования, я понимаю, что в нормальную голову это не влезает.

Ответить
  • Александра
10.04.18 10:48

Катерина, спасибо Вам большое, буду пробовать) голова уже кругом от всего этого разнообразия вариантов)

Ответить
  • Катерина
10.04.18 10:38

За яким нормативним актом встановлені ці вимоги? З якого числа почали діяти нові правила формування коригувань до податкових накладних?

Ответить
  • Катерина
10.04.18 10:43

Катерина, нет нормативного акта, это их внутренняя самодеятельность. Зарплату видно отрабатывают свою

Ответить
  • Тихий Ужас
10.04.18 11:19

Какой ужас! Это же надо, на пустом месте, из элементарной операции по корректировке НН такой срач устроить! Сколько же они еще будут нас колбасить этими корректировками, сами не понимая,что и как делать?!!!
 

Ответить
  • Татьяна
10.04.18 11:21

Подскажите, кто - нибудь сталкивался  с РК, которые создаются уже к ранее откорректированным налоговым накладным другими корректировками. Например: клиент получил 10 единиц, ранее ( до всего этого бреда) вернул 2 шт и еще раз 2 шт (после "реформы") ранее эта строка уже была откорректирована Спасибо

Ответить
  • Валентина
10.04.18 12:37

Татьяна,я в НК после реформ старое к
ол-во ставила с учетом возврата до реформы, т.е. была 8 сало 6, тип причины - Зміна кількості

Ответить
  • Леля
10.04.18 11:54

Татьяна, я сталкивалась. Было частичное изменеие цены (соответственно корректировка), а теперь возвращают этот товар. Отклонили, написали: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову.Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна ціни. Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.73. Как это понять?

Ответить
  • Аааа
12.04.18 00:59

Леля сравните строки + и - возможно названия не совпадают или цена. Если в минусе 12,34 то и в  + должно быть 12,34

Ответить
  • Леля
12.04.18 16:31

Аааа, сравнивала, все указано верно. Правда, сначала идут строки на минус, а потом на +. Может в этом причина?

Ответить
  • Виолетта
07.06.18 10:17

Леля,подскажите Вы смогли зарегистрировать? У меня таже проблема

Ответить
  • Диана
10.04.18 11:24

конченные... а если это третья...десятая корректировка на одну и туже НН - замахаешься... мало того отказывает по тупым причинам. например "Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Зміна кількості. У графі "Номенклатура товарів/послуг" зазначено 'Вино Алазанська Долина Червоне/Напівсол 0,75л', тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено 'Вино Алазанська Долина Червоне/Напівсол 0,75л'.  Простите за ругательство... просто как в кино " Работа стояла.... шел Nный день в попытках зарегить РК"

Ответить
  • Еще не вечер
10.04.18 11:25

Ни  один из предложенных на семинаре вариантов не  прошел! 
Один положительный вариант случился: Это касается частичного возврата товара(НН нового формата).1.Полностью снимается количество(с типом  причины зміна кількості) товара по  первичной НН (№строки такой же как в "родноЙ"НН. 2. № строки берется следующий , который  шел  бы  по "родной"НН, тип причины зміна кількості), а количество  ставитм как оставшуюся разницу в количестве(например,при поставке было 10 штук , в корректировке  их  снимаем-10! возвращаем 2шт.товара , а в корректировке пишем+8)  
при  этом , корректировка на  несколько  видов товара  НЕ  ПРОХОДИТ!
Т.Е. каждое новое наименование -отдельная КОРРЕКТИРОВКА.
Это  сущий  бред , и с большим  возвратом это  просто неосуществимо.

Ответить
  • 1234
12.04.18 01:04

Еще не вечер, не строк можно много. Только чередовать - потом +, - потом снова +

Ответить
  • Оксана
10.04.18 11:27

А что делать, если у меня возврат пришел на то количество, на которое была поставка? По накладной отгрузили 5 единиц и вернулось 5 шт. Оставлять пустую 7 графу только, или как?

Ответить
  • Валентина
10.04.18 12:43

Оксана,в НК указываете одной строчкой все как в НН, номер строчки товара, -5 и т.д, а причина указываете Повернення товару або авансових платежів

Ответить
  • Леля
10.04.18 11:56

Оксана, пишите причини - повернення товару або авансових платежив, ставите "-5" в графе 7, т е все, как в налоговой накладной

Ответить
  • Оксана
10.04.18 12:11

Леля, ну да, я сначала отнимаю -5,а во второй строчке этого же значения что я должна поставить 0, или пустую графу? Например если мы изначально отгружали 5, нам вернули 3, мы ставим -5 и +2 

Ответить
  • Леля
10.04.18 12:17

Оксана, если вам возвращают полностью товар, а не частично, то строка одна - минусовая. Нам зарегили корректировку, заполненную так

Ответить
  • Оксана
10.04.18 12:22

Леля, ок спасибо большое, сейчас попробую. Я просто так уже отправляла, мне отклонили по причине, что должно быть парное количество строк, но я писала "зміна кількості".  Сейчас попробую причину указать "повернення товару".

Ответить
  • Леля
10.04.18 12:20

Оксана, а если частичный возврат, то заполняете так, как вы написали: первая строка - 5 с минусом, а вторая - указываете то количество, которое останется после возврата, т.е. +2

Ответить
  • Уженея
10.04.18 11:39

А кто-нибудь знает будет ли реализован этот прекрасный новый алгоритм формирования РК в 1С? Есть ли здесь счастливые люди, работающие с адекватными программистами?

Ответить
  • СержК
10.04.18 12:11

Уженея, ни один адекватный уважающий себя программист не возьмется реализовывать то, чего нет в Законе

Ответить
  • Уженея
10.04.18 14:12

СержК, а все бухгалтера, которым РК надо регистрировать в определенные сроки получается не уважающие себя и не адекватные?

Ответить
  • СержК
10.04.18 17:15

Уженея, нет, не получается. К сожалению, бухгалтера в конце всей этой "пищевой" неприродной цепочки, посему и отдуваются за всех. Программисту, как и постановщику задач (если они не работают над порталом ДФС), нужен регламентный документ, чтобы расписать и все сделать по уму. Но ведь документа к тому маразму, который реализовали на практике, не существует в природе! Нет, если Вы или Ваше предприятие достаточно богаты, Вы можете попросить прогеров реализовывать ежедневные новые шизоидные идеи ДФС. Что в конце концов, сделает Вашу индивидуальную программу мало работоспособной.  И где гарантии, что завтра наверху все не переиграют, и не вернутся к нормальной практике сотворения и регистрации РК с множеством причин? Хотя, как по мне, там уже начинается хаос, который рано или поздно приведет к краху. Может, для кого-то это и было желаемой целью(

Ответить
  • Руслан
10.04.18 12:04

ОООЧЧЧЧень интересует вопрос по поводу 1с

Ответить
  • Катерина
10.04.18 11:48

Уженея, мои меня увы не порадовали пока что..... тоже хочу знать, ибо с моей спецификой работы данная схема в ручном варианте просто неосуществима....

Ответить
  • Светлана
10.04.18 12:03

Короче, ошибаться нельзя !Т.к. дфс постарались максимально усложнить исправление ошибки, а если не на того контрагента выписали ,то вообще с кредитом попрощайтесь, скорее всего. 

Ответить
  • я
10.04.18 12:20

неоднозначные наркоманы

Ответить
  • Юра
10.04.18 12:55

І все таки як зареєструвати коригування часткове повернення коштів????????????? help!

Ответить
  • Бух-ПДВ
10.04.18 13:29

Юра, для Вас дві причини, або Зміна кількості або Зміна ціни, в залежності чому було повернення коштів.

Ответить
  • МОРЕ
10.04.18 15:26

Бух-ПДВ, В ПЛАТЕЖКЕ ПИШЕМ "повернення коштів" А РАСЧЕТЕ КОРРЕКТИРОВКИ "Зміна ціни" ГЕНИАЛЬНОООО!!!1

Ответить
  • резидент
10.04.18 13:03

Юра,А в связи с чем возврат? Решили купить меньше, чем планировали? Тогда думаю зміна кількості.

Ответить
  • Юра
10.04.18 13:13

Возврат предоплати

Ответить
  • Mariya A.
10.04.18 13:02

Где Супрун со своей реформой?
Где санитары?
Почему этих .... еще не изолировали от общества? Или с ними никто декларацию не хочет подписывать?..
Превратить электронную систему в практически ручную, еще и с мозгами наизнанку!.... Мерзавцы! Больные на голову мерзавцы!

Ответить
  • Лена
10.04.18 13:28

Подскажите как зарегистрировать  РК где указан частичный и полный возврат? 

Ответить
  • Наталія
10.04.18 23:14

Лена, У меня был полный возврат.надо писать "повернення товару або авансових платежів.Только не пишите текст сами!!!!!!!!!!а выбирайте из предоставленных причин в ПРОГРАММЕ МЕДОК ИЛИ ДР. ПРОГРАММАХ

Ответить
  • бяка
10.04.18 14:45

Лена,
у меня с третьей попытки не регистрируется в одном РК частичный и полный возврат ( частичный : - + зміна кількості, полный все - одной строкой, причина - повернення товару або авансових платежів)ответ, зашибись:
Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у відповідних рядках із негативним і позитивнимзначеннями обсягу.,  разделили  на два документа, отправила, ждем

Ответить
  • Юра
10.04.18 13:34

Якщо повернення коштів то причину вказуємо зміна кількості і 1 рядок знімаємо повністю всю суму, а 2 рядок вказуємо остаток з плюс який повинен залишитись в податковій накладній????? я так розумію чи ні????

Ответить
  • люба
10.04.18 13:42

если частично,то не "зміна номенклатури", а "зміна кількості". Меня интересует нумерация строк..... если коригуем 11 чтроку, все ставим минусом, а потом следующую по списку ставим плюсом ( то что осталось) ????? Правильно

Ответить
  • Диана
10.04.18 14:02

а есть у кого-то телефон горячей линии по вопросам регистрации НН и РК? 

Ответить
  • Звоните в рельсу
10.04.18 17:25

КИЕВ ДФС 461 77 11 и 461 76 97 по блокировкам

Ответить
  • Ирина
10.04.18 14:24

Диана, 0-800-501-007 затем "1" и еще раз "1"

Ответить
  • Елена
10.04.18 16:17

Ирина,

Ответить
  • Елена
10.04.18 16:18

Дозвониться - нереально!

Ответить
  • Лена
10.04.18 14:32

Люди а как скорректировать неправильный код уктзед ??????????

Ответить
  • МОРЕ
10.04.18 15:30

Лена, "УСУНЕННЯ НЕОДНОЗНАЧНОСТЕЙ",
господи прости,  это ж под каким цветным кайфом такое придумалось?

Ответить
  • Mary
10.04.18 15:00

чтоб аннулировать ставлю причину Повернення товару або аванс плат. все равно пишет ошибку... как быть? что за маразм??

Ответить
  • Рома
10.04.18 15:01

Коллеги, у меня 2 вопроса:

1). Подскажите, правильно ли я понимаю, если у меня уже была корректировка к НН на частичное изменение цены (уменьшение) т.е. в НН к-во было 600, в первой РК дали скидку на к-во 50, и сейчас у меня новая КР на частичное изменение цены (к-во 10) то я делаю 2 РК:

а). с причиной "усунення неоднозначностей",

б). новую РК на частичное изменение цены.?

2). кто регистрирует РК с причиной "усунення неоднозначностей", я или клиент?

Ответить
  • Еще не вечер
10.04.18 15:37

Что  бы  вы не  писали , но  последние 4 причине НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!
Ничего не  получится , вопрос у  них  не  урегулирован. Я была на семинаре и  никакой  ясности представители ГФС не  дали. Они и  сами  "плавают" , ничего  не  знают.

Ответить
  • Катя
10.04.18 15:45

Вибачте, а хоча б одна  " Трактувальниця"  або один з ДФС читала Порядок заповнення № 1307- де там пишуть про cім припустимих (ДОЗВОЛЕНИХ)-значень????

Ответить
  • ИринаКиев
10.04.18 22:10

Катя, зачем им читать?  как говорила  моя  знакомая с налоговой,  мы  ЭТО не читаем, как начальник  скажет, так и делаем........А мы  хотим в этом  разобраться,  как  можна  разобраться в том,  что не имеет  логики.  

Ответить
  • мдауж
10.04.18 16:09

Катя, дуракам закон не писан (с)

Ответить
  • Да
10.04.18 15:47

У ник свои правила.

Ответить
  • Ира
10.04.18 16:09

Мне выписали налоговую не той датой, решили с бухгалтером другой фирмы  что правильно будет снять налоговую накладную расчетом коректировки и выписать новую с правильний датой, но  у нас расчет коректировки не пропускает придлагают свои тупые причины, а мы не под одну не подходим. Дальше самое интересное звоню на гарячюю линию ГНАУ и задаю вопрос, ответ меня просто шакировал ( что если не правильная дата на налоговой накладной то инсправить ее никак нельзя ,не один способ сюда не подойдет не прудусмотрено, то есть ничего не меняем , а налоговый кредит прощай,а если мы все таки протолкнем расчет коректировки то налоговый кредит снимут потому как неправельно указана причина коректировки). У меня просто нет слов, шаг в право или в лево равняется растрел, и у нас нет права на ошибки, мы роботы и просые человеческие факторы не для нас.

Ответить
  • Ева
11.04.18 11:11

Ира,у меня такая ситуация была года полтора назад, и тот же ответ налогового консультанта. Попробуйте по другому сформулировать вопрос: "как скорректировать в случае ошибочной регистрации НН", ведь на самом деле, так и есть в день когда Вы зарегистрировали не было предоплаты и отгрузки. Не сдавайтесь!!! Удачи!

Ответить
  • ***
10.04.18 17:28

Причины не подходят? 
 -Мамо, хочу хліба!
-То напийся води.
-Не хочу води, хочу хліба.
-Трясця твоїй матері, ти ще харчами перебираєш?

Ответить
  • Яна
10.04.18 16:41

Ира, такая же проблема. Уже во всех видах РК отправляла... ГЛУХО!!!

Ответить
  • Диана
10.04.18 16:16

Ира, да, а мы все хаваем и хаваем... блокировка налоговых? - съели.... РК -пережевываем....

Ответить
  • Кира
10.04.18 16:43

Спрашиваю у консультанта на гарячей линии: как зарегистрировать РК к ошибочно выписанной НН - нет ответа ("на даний момент немає інформації"). Прошу объяснить, что означает "усунення неоднозначностей", ответ: "на даний момент немає інформації". Это прикол такой?! Нет слов!

Ответить
  • ИринаКиев
10.04.18 22:06

Кира, это не прикол,  это  полный  капец  какой-то. Нам зарегили ошибочно налоговую,  которую  срочно  нужно до 15  числа  скорректировать!!!!!  Но  КАК  это сделать? это не возврат,  не змина килькосты/номеклатуры,  ни вообще  никакая  другая  бредятина.  Это  просто  то,  что нам не  принадлежит и это хотим  вернуть  обратно. 

Ответить
  • Светлана
10.04.18 17:37

А как быть с частичным изменением номенклатуры? Спрашиваю у консультанта на горячей линии: как зарегистрировать РК с изменением номенклатуры. Он спрашивает: полная замена или часткова. Я говорю: часткова. Минут 5 ждала.Ответ просто поразил: На данный момент немає інформації".!!! А скоро 15 число....

Ответить
  • Наталія
10.04.18 23:07

Сегодня мне открыли еще одну тайну непринятия РК.с 5 апреля не могла зарегистрировать был возврат денежных средств.писала все причыны.1 строка со знаком минус.но все возвращались.В очередной раз позвонила на гарячую линию.И вот ЧУДО,оказывается они видят в моей коректировке в графе 9 и 10 стоят нули.чего не вижу я т.к. у меня их нет.Посоветовали позвонить в МЕДОК и попросить что б помогли убрать  те нули  что я не вижу.Я так и сделала.Идействительно помогли.стала мышкой на пустое место щелкнула и ЧУДО т.е. ноль появился,затем клавишей DELETE удалила его.также сделала и в 10 графе.потом подписала и прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.УРА

Ответить
  • 123
11.04.18 12:24

Наталія, а какую ошибку выдавало при регистрации?

Ответить
  • Олена
11.04.18 10:55

Всім доброго дня! Передивилась роз`яснення наших фіскалів і щось вже в повному ступорі. На слайді №2 "зміна ціни". Друга таблиця РК, ціна з мінусом і кількість з мінусом, загальна сума з мінусом. Здається мінус *мінус = плюс. Чи може я вже щось путаю.

Ответить
  • Олена
11.04.18 11:06

При множенні чисел корисно пам'ятати таку таблицю (правило знаків):

(+) · (+) = (+)
(-) · (+) = (-)
(+) · (-) = (-)
(-) · (-) = (+)


Ответить
  • natali
11.04.18 11:27

Олена,Вы абсолютно правы!!! Но они так нас за долбали (сори) что хоть (-)*(-)=(*) но только бы работало !!!!

Ответить
  • Анатолий
11.04.18 11:29

Уважаемые коллеги не замарачивайтесь потихоньку делайте коррект
методом тыка и вас все получиться и будет вам бесценный опыт, а слушать бездарей  себе хуже и уважайте друг друга если надо регистрировать хоть 10 раз  до полного успеха ну ничего от разговоров что они идиоты не измениться , удачи всем

Ответить
  • Катерина
11.04.18 11:46

Как сделать РК если была НН от 20.12.2017 на кол-во 960 по цене 66,154 = 63507,84, 1 РК от 14.01.2018 на частичное изменение цены: к-во 320 цена -17,84 = - 5708,8. Сейчас нужно сделать второе РК и снова на частичное изменение цены: к-во 248 цена -17,84.
Запутиалась совсем, и метод "тыка" не помогает...

Ответить
  • ПАВЕЛ
11.04.18 12:27

Катерина, та же проблема - налоговая за 05.2017 - было 9 корректировок . И как теперь корректировать -  не известно. И таких накладных  20-30 , по которым были сделаны не одно корректировки в 2017. и сейчас - ВЗРЫВ МОЗГА!!!!!!!!!!

Ответить
  • Катерина
11.04.18 12:53

ПАВЕЛ, у меня тоже таких корректировок 50 штук. А что с ними делать, остается только догадываться. 
Сегодня сформировала РК "усунення неоднозначностей", жду ответ от ДФС... А потом сформирую РК и отправлю клиенту.
Если что-то из этого получиься, обязательно отпишусь.

Ответить
  • Катерина
11.04.18 14:35

ПАВЕЛ, РК на "усунення неоднозначностей" зарегистрировано.
Отправила РК клиенту на частичное изменение цены (сделала 3мя строками), пришел отказ в регистрации по причине: Зміна ціни. Документ має містити парну кількість рядків.
Позвонила в ДФС, 2 разных специалиста думали как мне помочь, а потом сказали что они не знают и у них ещё нет разьяснений как формировать корректировки на частичное изменение цены. 
На вопрос, когда будут разьяснения, ответ уже даже не поразил: "мы не знаем, звоните нам переодически".
Вот вам и приехали...

Ответить
  • Елена
11.04.18 14:29

Катерина,отправила вчера вечером, все исполнила как в слайде 6, итог- не принято: причина в строку требует заполнить как в корректировке

Ответить
  • Катерина
11.04.18 14:58

Елена, смотрите что сделала я:
1. была НН на кол-во 600 по цене 1343,5232 = база 806113,92
2. РК в прошлом периоде на изменение цены: к-во 22 цена - 142,928 = база 3 144,42
3. РК на "усунення неоднозначностей":
1 строка: минус всего ко-ва из НН: -600   цену не указываю = база - 802969,50 (сума в НН - сума в РК)
2 строка: к-во 578 по цене 1343,5232 = 776556,41
3 строка: к-во 22 по цене 1200,5952 = 26413,09

Ответить
  • Елена
11.04.18 16:06

Катерина,странно, все сделала как у Вас, в итого -отказ. Требует строку 1 заполнить как в коррегировании но с минусом количество и сумму

Ответить
  • ТР
11.04.18 12:02

А что делать если надо РК на налоговую, где меняется одновременно и номенклатура, и цена, и колличество?

Ответить
  • МК
11.04.18 12:35

ТР, я полдня сижу фигней страдая и методом тыка пытаюсь это же сделать. Если у Вас получиться пропишите,плиз схему))

Ответить
  • Нина
11.04.18 16:14

МК,пробывали первую строчку "Зміна ціни" с минусом а вторую "Зміна кількості" с плюсом или нооборот в зависимости от того что вы меняете?

Ответить
  • МК
12.04.18 13:47

Нина, все корректировки зарегились, но намучалась  с ними, к каждой отдельный подход и логика не до конца просматривается.

Ответить
  • Віктор
11.04.18 16:05

Як зараз коригувати ПН за 2016р. без коду УКТЗЕД?

Ответить
  • 1234
12.04.18 01:15

Віктор, с кодом. У меня зарегистрировалась. А вот как на 15-й где строк нет не знаю что делать

Ответить
  • Елена
11.04.18 16:31

Одно не понятно, зачем изобретать велосипед, все было ясно и понятно, работало все как часы, где берут этих дебилов, которые вообще не имеют представления как это все на практике,абсурд и им еще платят зарплаты, государство сошло с ума!

Ответить
  • Оксана
11.04.18 16:34

Что значит это обьяснение кто знает?
Зміна кількості. Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.

Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:19

Оксана, у Вас нарушен порядок строк. Должно быть например 1,10,2,11,3,12,4,15. Т.е строка с минусом, следующая за ней строка с плюсом

Ответить
  • Лина
13.05.18 20:44

Татьяна,прочла Ваше пояснение и не совсем поняла  "Оксана, у Вас нарушен порядок строк. Должно быть например 1,10,2,11,3,12,4,15. Т.е строка с минусом, следующая за ней строка с плюсом.Строка с минусом и строка с плюсом -это понятно, а вот цифры Ваши не догнала...что они означают? Уменя та же проблема не могу зарегистрировать РК -причина отказа
 Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.
Ответить

Что значит это обьяснение кто знает?
Зміна кількості. Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.

Оценить 0 0

Ответить
  • Оксана
11.04.18 17:46

Татьяна, Так у меня оно так и есть, строки идут так как Вы и написали. Все равно такая ошибка((( А если например у меня по накладной было 5 шт и возврат на 5 шт, я сначала ставлю + 5, а вторую строку вообще же ставлю получается?

Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:50

Оксана, если возврат всего кол-ва, пишете причину Повернення товару або... и делаете минус одной строкой

Ответить
  • Оксана
11.04.18 17:53

Татьяна, спасибо, буду пробовать

Ответить
  • Елена
11.04.18 16:35

все меняют когда им вздумается, ни каких документов, инструкций.Прежде чем вводить что-то новое, утвердите дайте время ознакомиться.А самый главный вопрос , когда этот дебилизм закончится

Ответить
  • Таня
11.04.18 16:41

Люди кто делал корректировку к НН 2016 года в которой не было номеров строк??Отклоняют и пишут, что нет такой строки. В ДФС сказали через "усунення неоднозначностей" надо делать рк на ту налоговую, присваивать порядковый номер строки. Я замучилась изобретать как делать, о ни в ДФС просто перекидывают от одного к другому.

Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:24

Таня, через усунення неоднозначностей у меня не получилось. Я делала зміна кількості. Номер первой строки указывала с номером по порядку в НН, если бы там были номера. Смотрите печатную форму только.  И не ставьте галочку признак импортного товара. У меня зарегилось.

Ответить
  • Таня
11.04.18 17:58

Татьяна, я ставила номера строки так как если бы они там были, но не проходит

Ответить
  • Татьяна
12.04.18 10:07

Таня, галочку признак импортного товара не ставили? Єто важно

Ответить
  • Оксана
12.04.18 17:13

Татьяна, а где такая галочка может стоять вообще, я ее не нахожу?

Ответить
  • Сергій
11.04.18 17:15

РК на повне та часткове повернення, квитанція:

Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Зміна кількості.


Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у відповідних рядках із негативним і позитивним значеннями обсягу Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Зміна кількості.


Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у відповідних рядках із негативним і позитивним значеннями обсягу. Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.73

може хтось якось вийшов з цієї ситуації???

Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:21

Сергій, у вас в минусовой и плюсовой строках отличается причина корректировки, может даже пробел лишний. Проверьте

Ответить
  • Сергій
11.04.18 17:24

Татьяна, один в один...робив разів шість...і з 1с і і вручну...пробував і зміна кількості і зміна ціни і номенклатури помилка одна й та ж...

Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:33

Сергій, сюда скан не крепиться?

Ответить
  • Сергій
11.04.18 17:37

Татьяна,нажаль ні. Думаю можливо тому що в одній рк є дві причини...там де повністю строка ПН коригується "повернення товару або авансових платежів" а там де частково зміна кількості. Думаю над ще двумя варіантами: там де повне повернення теж писати зміна кількості....або ж розбивати рк на дві...


Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:41

Сергій, строки у вас шли в каком порядке? должно быть сначала зміна кількості строка с минусом, под ней строка с плюсом, и когда парные строки закончаться, сделайте повернення товару или разделите их на 2 РК

Ответить
  • Сергій
11.04.18 17:46

Татьяна, спочатку було повернення товару 1 -, 2-, потім зміна кількості 3- та 8 (нова строка пн) +

Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:49

Сергій, или поменяйте местами, сначала зміна кількості, потом повернення или сделайте 2 РК. 2 РК точно должны пройти

Ответить
  • Сергій
11.04.18 17:52

Татьяна, теж  думаю, що пройде, але не впевнений що 2 рк  буде вірно...
Дякую за допомогу...думав може хтось уже якось вийшов вирішив аналогічну проблемку...

Ответить
  • РРР
11.04.18 17:18

Людиии! Расскажите, как сделать нулевую корректировку, если меняется только часть строки??? 

Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:42

РРР, не достаточно информации, чтобы что-то советовать. Что такое часть строки?

Ответить
  • Руслан
11.04.18 17:24

https://www.youtube.com/watch?v=6urTV3pcPZM&feature=youtu.beони скоро на заборе будут писать розьяснения... почему нет на официальном сайте.... все просто.. потому что незаконно!!!!

Ответить
  • Маша
11.04.18 17:40

Что значит это обьяснение кто знает?
Зміна ціни. Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.

Ответить
  • Татьяна
11.04.18 17:43

Маша, у Вас нарушен порядок строк. Должно быть например 1,10,2,11,3,12,4,15. Т.е строка с минусом, следующая за ней строка с плюсом

Ответить
  • Наточка
11.04.18 18:04

Нужна помощь. По налог. накл. отгружено 43 ед., раньше был возврат 2 ед., а теперь еще 1 ед. Как правильно выписать РК. Звонила на ДФС. Ответ поразил: На даний момент не має нформації!

Ответить
  • Катерина
11.04.18 19:26

Наточка,Номер вашей строки в которой 43 единицы ставите, змина килькости причина коригування, кол-во -41. (так как уже товар возвращался и фактически осталось 41 штука). Второй строкой ставите новый порядковый номер (которого нет в исходной налоговой), если у вас только 1 название в налоговой то тогда это номер 2. Причина коригування та же змина килькости, дальше пишем +40 (это фактический остаток, после всех возвратов. 
Попробуйте так, должно получиться

Ответить
  • Наточка
12.04.18 08:30

Катерина,Спасибо. Пробовала, не принимает.

Ответить
  • Екатерина
11.04.18 19:50

ДОбрый вечер, подскажите на каждую позицию при возврате нужно делать отдельную РК (т.е. если 14 позиций в НН и возврат товара, нужно делать 14 РК)???

Ответить
  • Катерина
11.04.18 19:53

Екатерина, Если частичный возврат, то можно делать одну РК, но обязательно соблюдать последовательность (+/-,+/-,+/-) В одной РК должна быть одна причина. Если к одной налоговой и полный и частичный возврат товара, то на частичный делаем отдельную рК, а на полный тоже отдельную...

Ответить
  • Екатерина
12.04.18 09:56

Катерина, подскажите а если разные цены  но причина одна и частичный возврат то можно в одной РК?

Ответить
  • Бухгалтер
12.04.18 10:35

Порядок складання розрахунку коригування та його реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних аналогічний порядку, передбаченому для податкових накладних, крім випадків, передбачених цим Порядком.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0137-16/page2
Хтось баче тут сім причин дозволених значень причин коригувань? А інше, про що ми чуємо із відео, і бачимо із відповідей які надходять? Спочатку повинні відбуватись зміни у законі, а потім у програмі. 

Ответить
  • Іринка
12.04.18 11:36

люди, то як все ж таки зробити РК на помилково виписану ПН ? робила з мінусом  одним рядком  як зміна кількості , не проходить, порадьте!

Ответить
  • Людмила
12.04.18 14:01

Іринка, всі рядки з мінусом з причиною Повернення товару або авансових платежів

Ответить
  • Екатерина
12.04.18 11:43

Подскажите, а пробовали регистрировать РК нулевочки?

Ответить
  • МК
12.04.18 13:50

Екатерина, да методом научного тыка) среди причин были: Зміна кількості, зміна ціни- к-во строк обязательно парное, усунення неодназначностей- к-во должно =0, остальное через зміну номенклатури

Ответить
  • Татьяна
12.04.18 15:03

https://www.facebook.com/groups/1630640863839548/permalink/2072180713018892/

Ответить
  • Оксана
12.04.18 16:50

А кто знает как делать РК на возврат по 2015г.  Если там не было нумерации?

Ответить
  • Наталья
13.04.18 10:14

Оксана,

Таким чином фіскали дійшли висновку, оскільки ПН, складена до 01.07.2015 р., реєстрації не підлягає, розрахунок коригування до неї теж не може бути зареєстрованим в ЄРПН.


(ІПК ДФСУ від 07.03.2018 р. № 915/6/99-99-15-03-02-15/ІПК)

https://epodatok.com.ua/ua/news/13980


Ответить
  • Бух
13.04.18 12:02

Коллеги, обьясните, пожалуйста, как сделать следующее РК:

кол-во в НН 10 шт. по цене 20 грн. = 200 грн.

Дали скидку на 3 штуки из 10 в размере 3 грн. Т.е. у меня 7 шт. должно остаться по цене 20 грн. и 3 шт. по цене 17 грн.

Что предлагает ДФС:

снять всю строку с НН: -20    к-во 10  =  -200 

новая строка: +19,1    к-во 10  =  +191

Вы тоже так делаете?

Ответить
  • Уженея
16.04.18 13:47

Бух, в похожей ситуации я делала "зміна номенклатури": снимаете все старое кол-во, далее двумя новыми строками (с новой нумерацией) делаете 7шт х 20грн и отдельно 3шт х 17грн

Ответить
  • МК
13.04.18 12:26

Бух,снять всю строку с НН:     к-во 10  =  -200(цену не ставите),
потом строка  +7 по 20    =140,
+3 по 17 =51 причина "усунення неоднозначностей"

Ответить
  • Бух
13.04.18 14:19

МК, насколько я поняла, это вы описали причину, если была НН, а к ней уже была корректировка. Такую РК я уже сделала, и она зарегистрирована. А сейчас у меня есть акт скидки на 3 шт. из 10. Мне нужно сделать РК на изменение цены, но не на всю номенклатуру (т.е. не на 10 шт.), а на 3 шт.

А как сделать, не понятно. ДФС отвечает, что у них нет разьяснений и они не могут это коментировать.

Ответить
  • Бух
13.04.18 12:03

получаеться что в РК я меняю цену на все 10 штук, а не на 3.

Где логика?

Ответить
  • НатаН
17.04.18 10:02

Сегодня испытала очередной шок! Если было изменение цены к старой НН, потом возврат товара. Делала как МК:"Бух,снять всю строку с НН:     к-во 10  =  -200(цену не ставите),
потом строка  +7 по 20    =140,
+3 по 17 =51 причина "усунення неоднозначностей", потом ещё делала РК по возврату с новыми строками- и Всё регистрировали. Сегодня сделала так же! Пишет ответ: "Усунення неоднозначностей" -РК повинний містити не більше одного рядка,що посилається на рядок із раніше зареєстрованого документа".. Это что за новость? У них снова что-то изменилось???? 

Ответить
  • Наталка
18.04.18 13:32

Помилково зареєструвала зайву коригуючу, як зареєструвати плюсову коригуючу ???

Ответить
  • МАЮЛЯ
18.04.18 17:41

Была сделана предоплата, по факту отгрузки сделали корректировку с изменением цены и количества, Сейчас мне этот товар возвращают. Как сделать корректировку?

Ответить
  • Надежда
19.04.18 11:03

Кто-нибудь регистрировал корректировки к налоговой накладной, выписанной до 01.04.2016 г., когда не было нумерации строк?
Поделитесь опытом.

Ответить
  • бух
11.09.18 16:30

Подскажите как поступить нн 29августа зарегистрирована 10сентябрем коригування зерагистрироовано 11сентябрем выписано 11 сентябрем Это не правильно если нет как исправить ошибку

Ответить
  • Ольга
12.09.18 23:12

подскажите,плиз. в начале месяца была предоплата за аренду, акт на меньшую сумму, надо ли корректировку

Ответить
  • Elena
19.10.18 16:54

Кто знает, как исправить корректировку с неправильной датой? В справочной - інформація відсутня.

Ответить
  • Наташа
11.11.18 20:49

Elena, вы нашли ответ???Если да- поделитесь ПОЖАЛУЙСА!!!!

Ответить
  • Олена
14.02.19 12:44

Те саме Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.Не можу знайти помилки,ідентичні РК зареєстровані рядок - наступний рядок +.А тут в одній з РК видає таку помилку.Мозги вириваються не знаю що виправляти

Ответить
  • Олена
15.02.19 16:43

Оленав моєму випадку так:рядок це рядок не в колонці з/п а в другій колонці там де вказ.номер рядка пн чи який додається.тому я дивилася не на той рядок.там була різниці в ціні три знаки після коми, а в наступному що коригую (додаю) то два знаки.тому треба щоб було однаково.

Ответить