Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.04.18
5835 17 Печатать

Выбор врача никоим образом не связан с местом регистрации пациента, - Павел Розенко

Пациенты имеют право выбирать себе врачей и получать доступные и качественные медицинские услуги независимо от места регистрации.  Это, в ходе селекторного совещания по внедрению медицинской реформы, подчеркнул Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Есть ряд сигналов о том, что есть нарушения прав пациентов на свободный выбор врача. Еще раз подчеркиваю - выбор врача никоим образом не связан с местом регистрации», - сказал он.

«С 1 апреля медицинская реформа начала вводиться на местах, и сейчас главная задача местной власти по всей стране - обеспечить для людей возможность свободно выбрать своего врача», - отметил Вице-премьер-министр.

Павел Розенко сообщил, что по состоянию на утро 10 апреля 2018 г. подписано 304 тыс. деклараций, почти 265 000 граждан уже выбрали своего врача: терапевта, педиатра и семейного врача.

«Сегодня в системе уже есть 1032 заведения по всей Украине. В каждой области есть города, где граждане уже могут подписать декларации», - отметил он.

Больше всего деклараций, по словам Павла Розенко, подписано в Закарпатской области, городе Киеве, Донецкой, Черновицкой и Полтавской областях. Наименьшее количество - в Херсонской, Черкасской, Ровенской, Сумской и Черниговской областях.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
11.04.18 06:25

Почему упырям не зададут вопос, на каком основании отказывают в конституционном праве на медицину тем, кто не имеет мобилы?

Ответить
  • ///
11.04.18 09:48

Юра Г., Вы в каменном веке живете до сих пор? мобильный телефон сейчас есть у всех. среди моих знакомых мобильный телефон есть даже у 92-летних бабушек

Ответить
  • SHADOW
11.04.18 11:13

///, телефон им нужен мобильный, а если, например, городской только(нью тон) тогда как?

Ответить
  • МП
11.04.18 09:14

Юра Г., Писати навчись спочатку перш ніж "вопос" задавати

Ответить
  • ок
11.04.18 12:44

МП, а в Вашому повідомленні кома відсутня

Ответить
  • ^^^
11.04.18 12:26

МП, обычная опечатка, но надо же выпендриться.

Ответить
  • кузькина мать
11.04.18 09:45

МП, мы здесь собираемся орфографию проверять?!

Ответить
  • ппп
11.04.18 09:47

МП, а что от этого изменится, ну описка, и что.
Вот сейчас на УП прочитал как там один преподаватель университета власть благодарит за инфляцию а марте в 0.2%, т.е. он считает что 0.9 в феврале, и 1.1 в марте дает инфляцию 0.2%.
А Вам наверное к своему комментарию тоже надо было власть поблагодарить за заботу о людях, они там эти ипанутые, как Москаль сказал, ждут вашей благодарности не дождутся. 

Ответить
  • бурундук
11.04.18 10:24


Часто уже у пожилых людей мобидьный=финансовый ,для банка,для карт пенсионных. Иметь по два-три для них накладно. А так получается вы аферистам чуть ли не на столбе печатаете ВСЮ информацию осебе.


Ответить
  • СержК
11.04.18 10:35

и никоим образом не связан с качеством получаемого в дальнейшем лечения... мне вот интересно - кто-то наверху предварительно хотя бы грубо поделил численность населения Украины на 2000 - есть ли столько врачей в стране, дабы удовлетворить "спрос"? и если "не понравится" тот, с кем заключил первый договор, будет ли рядом еще хотя бы один со "свободной кассой", чтобы было с кем перезаключить? Или будем заниматься телемедициной с врачами, которые обитают в ином конце страны?

Ответить
  • Людмила
11.04.18 14:15

СержК,  Платить будем !  Хотя и так давно уже вся медицина не бесплатная....  Чтоб в обласной детской больнице 6-месчному ребёнку в кроватку положили не сбитый в клочья матрас, надо заплатить 100 грн.  О лечении и говорить нечего !

Ответить
  • Инесса
11.04.18 12:19

Предлагаю записаться всем в Феофанию.

Ответить
  • Лорик
11.04.18 13:04

...выбор врача никоим образом не связан с местом регистрации» Согласна с местом регистрации, но этот врач должен быть где-то  рядом, а не в другом городе. У меня есть очень хороший врач - терапевт но за 170 км к сожалению.  
И про телефоны еще свои пять копеек вставлю. У меня две сестры живут в селах. У одной есть интернет и мобильная связью У другой только стационарный телефон., так как связь и интернет еще к ним не дошли. А вы говорите у всех уже есть. Есть в Украине еще такие глубинки, что если бы не знал не поверил бы.

Ответить
  • Людмила
11.04.18 14:20

Лорик, Властьимущие считают, что в "глубинках без интернета"  и медпомощь не нужна  - живут же без интернета, проживут и без медпомощи.  Власть очень далека от жизни страны и занята совсем не тем, для чего предназначена.......

Ответить
  • Сомневаюсь.
11.04.18 15:19

Что-то я сомневаюсь, что бабушка с телефоном, сможет назвать свой номер и прочитать СМС. 

Ответить
  • Лена
11.04.18 16:35

Сомневаюсь.,Сто пудов! Толку,что у моего папы, которому 92 года, есть мобильный телефон. Он не то, что номер не знает, просто снять трубку для него целая проблема. И не потому, что не понимает, а даже в очках уже не видит, нажимает все кнопки подряд. Какое уж там СМС...

Ответить
  • я олечка
12.04.18 07:39

А ще вчора почула вд подруги: прийшла оформляти договір: а у вас в паспорті в реєстрації вулиця не переменована (після декомунізації), не можемо оформити, а ще: у вашій картці імунізації не всі щеплення - вибачте. ми з вами працювати не будемо????

Ответить