Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.05.18
3529 0 Печатать

Может ли единщик продавать услуги питания в составе туров

В запросе к ГФС плательщик спросил, отсутствуют ли ограничения по применению упрощенной системы налогообложения в соответствии с пп. 2 п. 291.4 НКУ, в случае если туроператор будет создавать туристический продукт и продавать услуги по питанию в составе готовых путевок (туров). Услуги по питанию будет предоставлять плательщик единого налога на группе 2.

Специалисты ГУ ГФС во Львовской области указали, что ФЛП - плательщик единого налога второй группы, осуществляющий деятельность в сфере ресторанного хозяйства, вправе принимать заказы от субъектов хозяйствования (юридических лиц и физических лиц предпринимателей), находящихся на упрощенной системе налогообложения (группы 3), на обслуживание праздников, банкетов, других специальных заказов, поскольку плательщик единого налога при обслуживании таких заказов осуществляет продажу и организацию потребления продукции собственного производства и покупных товаров.

ИНК ГУ ГФС во Львовской области от 08.05.2018 г. № 2040/ІПК/13-01-13-01-12

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям