Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.18
123152 85 Печатать

Обнародованы новые бюджетные счета, которые начнут действовать 2 июля 2018 года

Для исполнения приказов Министерства финаснив Украины от 05.02.2018 №110 "Об утверждении Изменений в Порядок открытия и закрытия счетов в национальной валюте в органах Государственной казначейской службы Украины", зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 26.02.2018 за №229 / 31681; от 07.03.2018 №350 "Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания доходов и других поступлений государственного бюджета", зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 04.04.2018 за №400 / 31852 и от 08.02.2018 №126 "Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания местных бюджетов ", зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 28.02.2018 за №256 / 31708 открыты счета по учету поступлений в государственный и местные бюджеты (на балансе Государственной казначейской службы Украины) в АС "Е-Казна Доходы", которые будут действовать с 02.07.2018 года. 

 
ПОЛТАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ВИННИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ВОЛЫНСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ЗАКАРПАТСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ИВАНО-ФРАНКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
КИРОВОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ
 
РОВЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ТЕРНОПОЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ХМЕЛЬНИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
ГОРОД КИЕВ

 

 

По материалам Государственная казначейская служба Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Пятницька
11.06.18 13:10

Почуме-то не открываються ссылки((( это только у меня так?

Ответить
  • Татьяна
12.06.18 15:34

Пятницька, Сегодня целый день пытаюсь- никак.....

Ответить
  • Бух
12.06.18 08:39

Перший раз як відкрили сторінку не відкриваються. Натисніть перезагрузити сторінку і тоді після перезагрузки вони будуть доступні для скачування. Принаймні я так роблю.

Ответить
  • Админ
11.06.18 13:12

Пятницька, большая нагрузка на сайт Казначейства, поэтому некоторые ссылки могут сразу не открыться 

Ответить
  • Natashishe4ka
11.06.18 13:26

Пятницька, открываются, только не с первого раза.

Ответить
  • SHADOW
11.06.18 13:26

ЕСВ не вижу или нет нового счета?

Ответить
  • Irina
11.06.18 13:40

SHADOW, ЕСВ платили не в Казначейство, а на счета ДФС. Скорей всего, будут без изменений...

Ответить
  • Татьяна
11.06.18 13:36

И у меня не открываются(((((

Ответить
  • Оля
11.06.18 13:37

я тоже не могу открыть

Ответить
  • Наталія
11.06.18 13:38

А ЄСВ?? Є зміни чи все по старому?

Ответить
  • Татьяна
11.06.18 13:42

Они оказываются скачиваются  при нажатии на заголовок. И они же должны отображаться в эл. кабинете?

Ответить
  • Татьяна1
11.06.18 13:52

Татьяна, я так думаю, что отразятся с 02.07.2018

Ответить
  • КАА
11.06.18 15:58

Подскажите, пожалуйста, не нашла прибыль?

Ответить
  • OlaLa
12.06.18 12:22

КАА,а прибыль теперь- в местном бюджете!

Ответить
  • Марина
13.06.18 09:13

OlaLa, у меня (г. Кременчуг, Полтавская обл.) прибыль (податок на прибуток приватних підприємств) в Госбюджете.
А в местном бюджете прибыль только коммунальных предприятий.

Ответить
  • Иван
11.06.18 16:37

А по зп только ПДФО меняется? ВЗ не нашел

Ответить
  • Инна
12.06.18 16:06

Иван,а я не нашла изменения счета по ПДФО.

Ответить
  • Олександр
11.06.18 17:00

Иван, Змінено все крім ЄСВ

Ответить
  • Олександр
11.06.18 17:02

Хтось зрозумів чого це все відбувається посеред року??? Колись Грохйман говорив про єдиний рахунок для усіх платежів, напевно передумав))))

Ответить
  • Бернарда
21.06.18 13:51

Олександр, у меня вообще была мысль - открыли бы сразу счета где-то на островах, чтоб бизнес сразу туда деньги выводил для наших патриотичных властителей

Ответить
  • Любовь
13.06.18 15:43

Олександр, с 01.01.2019 ДФС планує запровадити єдиний рахунок для сплати податків.
Вопрос ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ СЧЕТА СЕЙЧАС ?

Ответить
  • ТАНЯ
12.06.18 16:05

Олександр,Было дело

Ответить
  • ***
12.06.18 11:07

Нами правят напёрсточники.

Ответить
  • синоптик
12.06.18 10:49

Олександр, в воздухе пахнет грозой

Ответить
  • Тарас
11.06.18 21:49

А як ви думали заплутати всі кінці перед виборами потрібно. "А ПОЧЕМУ "И"? А ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ".

Ответить
  • 777
12.06.18 08:53

Тарас, так и есть вы вточку, так всегда делали, все попередники

Ответить
  • Мели
12.06.18 09:19

Сегодня файлы вообще не открылись!

Ответить
  • RS
12.06.18 10:02

Мели, не переживаем, все со временем откроется. Счета указаны не полностью, файлы в стадии наполнения. Например, по Харькову нет счетов по районам в местный бюджет, только по области ( смотрела вчера днем).

Ответить
  • Юлия
12.06.18 13:02

RS,счета по районам Харькова надо см. в листе 1...

Ответить
  • Мирра
12.06.18 09:26

Мели, у меня получилось, после нескольких перезагрузов)))))))

Ответить
  • lana94
12.06.18 09:36

Запорожская обл. как всегда на высоте, файлы по местному бюджету недоступны

Ответить
  • ТАНЯ
12.06.18 16:06

lana94,Скажите пожалуйста как вы боретесь с Запорожоблэнерго которые не регистрируют нал накладные?

Ответить
  • RS
12.06.18 09:53

Может не права, но не уход ли министра финансов Данилюка повлиял на срочную замену счетов посреди года?

Ответить
  • Wonder woman
12.06.18 10:06

Скорее всего, перераспределение денежных потоков, потому как фактически меняется банк получателя. Всю Украину теперь обслуживает Казначейство Украины, а не региональные структуры. Т.е. денежка будет оседать в Киеве. Возможно, будет немного нарушен баланс государственный/местный бюджет, за первый квартал же недовыполнили доходную часть госбюджета. Будет, как в банках - ты относишь деньги на депозит, банк их выдает другому клиенту в кредит. Ты приходишь их забирать, номинально они как бы есть, а фактически-то нет)

Ответить
  • ДАЕШЬ новые счета
12.06.18 10:47

америка заметает следы

Ответить
  • Юрий
12.06.18 11:49

ДАЕШЬ новые счета, зачем так далеко?
Всего лишь Винница, а точнее "человек из Винницы". https://youtu.be/7LbEdE8M-j8

Ответить
  • Джаконда
12.06.18 11:06

А почему не по районам счета? Искать неудобно..

Ответить
  • Наталья
12.06.18 11:12

А как будем платить НДС,кто-нибудь понял?

Ответить
  • Надя
12.06.18 14:58

Наталья, по НДС вроде изменений не было, нужно оплачивать на свой НДС-счет

Ответить
  • Марта
12.06.18 11:55

ПДВ-я думаю , ми платимо як і раніше, а казначейство перекидає на нові рахунки самостійно. Хто як думає?

Ответить
  • бух
12.06.18 12:02

по Харькову не могу найти счета в местный бюджет

Ответить
  • Юлия
12.06.18 13:03

бух,лист1 в местном бюджете откройте

Ответить
  • Оксана
12.06.18 12:49

бух, по Харькову тоже не могу найти. Районы области есть, а Харькова нет

Ответить
  • заинтерисванный
12.06.18 12:05

Подскажите пожалуйста , счет для оплаты единого налога для предпринимателя смотреть в каких налогах? местных или общегосударственных ?

Ответить
  • Ольга
12.06.18 13:44

заинтерисванный, Лист 1, в скачанном файле Excel

Ответить
  • Жданна
12.06.18 12:28

Єдиний податок з фізичних осіб шукати- Реквізити рахунків для обліку доходів (Місцеві бюджети)

Ответить
  • Юлия
12.06.18 13:05

Кто-то понял, что с ЕСВ? Неужели все в Киев, а ЕСВ в местн.бюджет останется? Как-то нелогично. Хотя где я ищу логику...

Ответить
  • Людмила
12.06.18 13:58

А чего единый налог указан 2 счета?

Ответить
  • Ольга
12.06.18 14:11

Людмила, действительно. И какой брать для оплаты?

Ответить
  • Марина
13.06.18 09:18

Ольга, наверное  составители  ошиблись. По Кременчугу  две строки, единый налог один для юр.лиц, второй для физ.лиц

Ответить
  • Алиса
12.06.18 14:31

Нет счетов в Луганской области?????????????? Написаны счета ДО 01.07.2018

Ответить
  • КИА
12.06.18 15:31

Если в перечне отсутствует "Податок на доходи фізичних осіб", надо полагать реквизиты не поменялись? (Днепр)
 

Ответить
  • Инна
12.06.18 16:08

Судя по всему ПДФО и ВЗ не изменился. В перечне не нашла новіх счетов.

Ответить
  • Шурик
13.06.18 01:22

Инна,
Поменялись. Ищите по коду бюджетной классификации.

Ответить
  • Виктория
12.06.18 16:13

Инна, кто Вам сказал что счета по НДФЛ и ВС не изменились?

Ответить
  • Небо
13.06.18 11:56

Виктория,в Днепропетровской обл. я не нашла новых счетов по коду БК для ВС и НДФЛ, или они не поменялись, или их добавят позже?

Ответить
  • Сомневающийся
12.06.18 20:15

ЕН – выбирайте (для физиков) с КБК 18050400. А я вот чего-то не нашёл с КБК 13030100 (для УК в Овідіопольському районі Одеської області/13030100) – Рентна плата за користування надрами для видобування корисних копалин загальнодержавного значення. Всё остальное нашёл, а этот наверно, будет позже...

Ответить
  • Виктория
13.06.18 08:37

Днепропетровская область не открывается ссылка

Ответить
  • Катерина
13.06.18 09:06

Черновицкая область - ссылка не открывается

Ответить
  • Ljuba
13.06.18 09:17

Почему этих счтов нет на sfs.gov.ua. Никаких новостей о смене реквизитов..

Ответить
  • Алина
13.06.18 10:08

По Харькову для оплаты единого налога есть 2 счета для ФЛП с кодом 18050400 и 18050401...какой выбирать? 

Ответить
  • Сомневающийся
13.06.18 11:05

Алина, что же Вы такая невнимательная? Я ведь написал выше: ЕН – выбирайте (для физиков) с КБК 18050400. КБК 18050401 (или по другому налогу, отличающийся на единичку от "основного") – это счёт, на который платится соответствующий налог по результатам проверки (в УР так и указывают).
А до этого, Вы что, платили ЕН на другой КБК? :)

Ответить
  • Алина
13.06.18 14:57

Сомневающийся, да, платила с КБК 18050401. Он был указан в моем кабинете

Ответить
  • Сомневающийся
13.06.18 16:04

Алина, значит, Вы платили НЕправильно. Если Вы оплатите ЕН на р/с Одессы или Житомира, то он тоже будет отражаться в Вашем кабинете – и что? В Кабинете отражаются Ваши платежи как правильные, так и оплаченные "не туда", и начисленные. Откройте ЗИР и прочитайте ответ на вопрос в категории 107.06 "За яким кодом бюджетної класифікації сплачується ЄП ФОП?": Фізичні особи - підприємці - платники єдиного податку згідно з Класифікацією доходів бюджету сплачують єдиний податок за такими кодами:...18050400 – єдиний податок з фізичних осіб.

Ответить
  • zoya
13.06.18 10:29

Как же открыть Одесскую область пишет ошибка 404

Ответить
  • Алла
13.06.18 11:07

Новые счета на сайте ФГС в Харькове уже есть

Ответить
  • Алина
13.06.18 15:14

Алла, спасибо! Скачала оттуда информацию и там указан только один счет для оплаты единого налога по коду 18050401)

Ответить
  • Ольга
13.06.18 11:17

Извините, у меня вопрос не по теме. Увольняется сотрудница, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Для расчета суммы компенсации за неиспользованный отпуск зарплату брать какую? На момент ухода в декрет, или согласно штатному на сегодняшний день? Не могу найти в кодексе этот момент

Ответить
  • Сомневающийся
13.06.18 11:25

Ольга, сегодняшнюю

Ответить
  • Ольга
13.06.18 11:35

Сомневающийся, спасибо!

Ответить
  • Мила
13.06.18 11:46

КБК по Харькову для оплаты единого налога 18050401, так платили всегда и налоговые на сайте показывают один счет для единого с КБК 18050401. В других городах и может пригородах идет 00. Смотрите сайт своего города и ГНИ. Тоже были сомнения.

Ответить
  • Сомневающийся
13.06.18 16:30

Мила, специально зашёл на сайт Казначейства для Харьковской области и посмотрел на действующие реквизиты по ЕН (до 02.07.2018): есть с КБК 18050400, есть и с КБК 18050401 :)

Ответить
  • 9999
13.06.18 12:19

Підкажіть чи буде мінятись  рахунок  "Орендна плата за земельні ділянки з фізичних осіб"

Ответить
  • Сомневающийся
13.06.18 15:09

9999, да. "недвижимость", "земля", "аренда земли" – счета новые

Ответить
  • ил
13.06.18 12:58

9999, поменялись счета и для аренды, смотрите внимательно

Ответить
  • Гостья
13.06.18 13:23

Запорожье (Шевченковский) ЕН физики всегда платили по КБК 18050401. В кабинете тоже такой же кбк. В налоговой - аналогично. 

Ответить
  • Марина
13.06.18 14:33

добрый день. подскажите как искать ПДФО и ВЗ какой код? 

Ответить
  • Сомневающийся
13.06.18 16:34

ВЗ: КБК 11011000
ПДФО (с з/п): КБК 11010100
ПДФО (иные, чем з/п): КБК 11010400
ПДФО (год. деклар.): КБК 11010500

Ответить
  • Сомневающийся
13.06.18 16:46

Интересный у вас, ребята, Харьков Для всей Украины КБК по ЕН для "физиков" установлен 18050400, в ЗИРе написано "18050400", а вы все как один утверждаете, что правильным для Харькова есть КБК 18050401. А КБК других налогов тоже отличаются на единичку от всеукраинских? Неужели за столько времени никто не задал письменный запрос в "свой" р-н Харькова, чтобы узнать, почему информация в налоговой по реквизитам ЕН не соответствует ЗИРовской и общеукраинской??? Если бы это касалось Одессы и кто-то в налоговой мне бы сказал "плати на КБК 18050401" я бы писал до Киева, чтобы узнать, почему мне говорят "не те" реквизиты, или, если они те, то почему именно для Одессы они такие, как не у всех!

Ответить
  • Гостья
13.06.18 18:05

Чего так волноваться, Сомневающийся?
Здоровье оно дороже, чем выяснение 400 или 401. Тем более недоимки нет, претензий нет. 

Ответить
  • Сомневающийся
13.06.18 18:33

Гостья, согласен, действительно – чего это я разбушевался: хотят платить на 401: пущай платят. Хотят на 404 - на здоровье. На то он и Харьков, чтобы платить как-то по особенному
Просто Казначейство зря старается, указывая целую кучу счетов: для Харькова нужно указать по районам только по одному с КБК 18050401, всё равно остальные счета никем не воспринимаются

Ответить
  • СВ
14.06.18 10:04

А чому по два файла для сплати в місцевий бюджет та державний - одні від червня, а інші від січня 2018 р.? Деякі рахунки залишились ті ж самі?

Ответить
  • Татьяна
02.07.18 12:45

Ребят кто знает - подскажите - у меня в Луганской области нет счёта по НДФЛ - вообще -  ни кода 11010100 ни кода 1010400. Они ещё дополнительно будут или это значит что старыми остались?

Ответить
  • Татьяна
04.07.18 14:32

Подскажите, пожалуйста, реквизиты по ЕСВ не помянились со 2 июня???

Ответить