Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.06.18
57856 16 Печатать

Порядок заполнения обновленной отчетности по НДС

Приказом Минфина от 23.03.2018 г. № 381 утверждены изменения в форму налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и Порядок ее заполнения.

Впервые налогоплательщики будут отчитываться по обновленным формам за июнь 2018 года.

Первый заместитель начальника ГУ ГФС в Черкасской области Гриднев М.А. рассказывает о порядке заполнения обновленной отчетности.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светик
22.06.18 10:05

у нас "родился новый  вы..ер, пардон  "термин" - ДОДАЦІЯ. Хоть  одну  букву , но  главное, чтобы не  похоже на  прежний , из  "совецкого" прошлого.  Интересно, они  премии за  "новостворене"  получают? Если да, то  рвение  понятно.

Ответить
  • Фрося
22.06.18 10:36

А шо їм? На метрі допхалися до роботи, на дротоході піднялися на поверх, в кабінеті по телефону покалякали  кави покоштували,  далі хто з лупиздриками на свіже повітря,  хто з папіроскої на пєрєкур , повернулися на дротоході,  папірці на столі переклали., упріли... так і день згаяли.

Ответить
  • Валентина
22.06.18 13:15

Фрося, Класс! Все в точку! Понравилось слово "з лупиздриками" Вот только не могу понять что оно обозначает.

Ответить
  • Rina
22.06.18 13:59

Валентина, означает - семечки

Ответить
  • Елена
22.06.18 10:37

Я думаю, "Додація" просто ошибка при написании слова

Ответить
  • Скорпион
22.06.18 12:00

          Вносить изменения в Законодательство в летнее время сидя в кабинетах с кондиционерами и микроклиматом  и менять формы отчетности -одно удовольствие.                                                                                    Никого не интересует как работать в такую жару сотрудникам разворованных нашими Президентами,Премьерами, Депутатами которые сами себя выбирают уже по  пять сроков и очень гордятся собой (говоря об этом без стеснения)  в   кабинетах где можно задохнуться от жары. Куда смотрят все те кураторы которые дают деньги и советы, как еще ухудшить условия жизни Украинцев.Закон и формы отчетов должны быть введены на 01 января каждого года и публиковать для ознакомления с ними нужно за два месяца до начала календарного года, чтобы каждое предприятие и предприниматель понимали смогут они работать по таким Законам или все в центр Занятости за пособием по безработице.

Ответить
  • sk
22.06.18 13:02

По табл.1.2, это те накладные, которые не зарегистрированы с 01.07.15, но в свое время были включены в декларацию НДС, правильно я понимаю?

Ответить
  • Наталья
22.06.18 14:06

Согласно п.50.1 НКУ уточненку, которую нужно подать в июне, необходимо уже подавать по новой форме.

Ответить
  • Oks
22.06.18 15:51

Вчера (в июне) регистрировала уточненку-все принято по старой форме

Ответить
  • Юлия
22.06.18 16:02

Oks,и у меня, подавала уточненки за январь и февраль июнем, все принято, в ел.кабинет подтянуто 

Ответить
  • sk
22.06.18 20:51

Юлия, так они ж "включат" уточненку с 1-го июля, а пока старая принимается.

Ответить
  • Вита
22.06.18 17:39

Только с семинара, на котором рассказывали, что нужно перелопатить все НН на НО и РК на увеличение НО с 2015г по сегодня и те из них которые не были зарегистрированы, но задекларированы внести по номерам и датам в новую табл.1.2 Дод.1 и 5. Все эти года не мой период как это сделать если в месяц по 70 НН, в деке они суммируются по ИНН... На что эти цифры повлияют??? Опять лимит оверайтом спишут?

Ответить
  • Бухгалтер
22.06.18 19:15

Вита,Зайдите в кабинет плательщика там есть все налоговые зупинены выдхилени в разделе НН, там разберетесь там все видно.

Ответить
  • sk
22.06.18 20:55

Бухгалтер, здрасте, а как они там не зарегистрированные окажуться?Здесь же речь идет не только по заблокированным, но система блокировки то заробатала с 2017. А что делать с висяками старых периодов?

Ответить
  • ta
23.06.18 14:55

Зарегистрировала НН 2016г  в июне 2018(сейчас). Сумма лимита не изменилась, стр. 12 из вытяга на лимит исчезла. Теперь не нужно подавать дод.5 таб.1.2 , правильно я понимаю?

Ответить
  • ИринаСтар
09.07.18 11:13

У меня с июля 2015г не зарегистрировано около 7500 налоговых накладных (коммунальное предприятие). Внести вручную, без ошибок-опечаток - просто не реально. А о том, что они подтянутся в Додаток 5 автоматом - нигде не нахожу.

Ответить