Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.09.18
7023 3 Печатать

Получить квалифицированные сертификаты открытых ключей по доверенности будет невозможно

С 7 ноября 2018 вступает в силу  Закон Украины от 5 октября 2017 № 2155-VIII "Об электронных доверительные услуги».

Пунктом 2 статьи 22 Закона установлено, что идентификация физического лица, обратившегося за получением услуги формирования квалифицированного сертификата открытого ключа, осуществляется при условии ее личного присутствия по паспорту гражданина Украины или по другим документам, которые делают невозможным возникновение любых сомнений относительно лица, в соответствии с законодательства о Едином государственном демографическом реестре и о документах, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица.

Таким образом, начиная с 07.11.2018 получить услуги по формированию квалифицированных сертификатов открытых ключей по доверенности (в т.ч. заверенной нотариально) будет невозможно.

По материалам АЦСК ИСД ГФС
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух
04.09.18 10:24

Бред, а зачем тогда вообще платить нотариусу за доверенность? Может еще и отчет по доверке бумажный не будут принимать?

Ответить
  • Светик
04.09.18 12:49

Как интересно....... я так понимаю, что теперь за ключиками  с ксивой явятся "высший ешелон"  держателей-голов-учредителей и прочая   всех  "неприбыльных" кантор??????  ой  спешу  "радоваться" !!! 
Хотя.... скорее всего  учредят  выезного  курьера брать  "анализы"  у лично  сядщих в кабинетах на банковой и владимирской. 

Ответить
  • ок
04.09.18 12:57

Светик, учредят  выезного  курьера брать  "анализы"  

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям