Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.09.18
5334 5 Печатать

Как будет выглядеть электронный чек в Украине

Авторы: Александр Проценко, Денис Вергун, UBR.ua.

РРО в смартфоны пока не встроили, а первые чеки на почту в сентябре могут и не прийти.

Анонсированный Государственной фискальной службой запуск электронного фискального чека уже в сентябре этого года может не состояться – до сих пор ни предприниматели, ни потребители не видели даже проекта самого документа. Более того, по данным рабочей группы, невзирая на активное обсуждение запуска электронного чека, пока специалисты не видели даже технического задания. Тем более не ясно, как именно будет выглядеть решение на практике.

В идеале, говорят эксперты, система позволит предпринимателям обходится без физического наличия на предприятии кассового аппарата. Потребители же получат возможность проверять все свои чеки онлайн.

О том, как должна работать технологическая новинка в Украине UBR.ua рассказал участник межведомственной рабочей группы по новым РРО при Минфине, директор департамента региональной сети Electrum Payment System Игорь Дядюра.

Напомним, новая система e-Receipt (электронный кассовый чек) поможет отказаться от классических бумажных чеков и необходимости устанавливать на предприятии кассовый аппарат – все необходимые процедуры переведут в онлайн. По заверению чиновников, распространяться система будет бесплатно.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
16.09.18 02:29

Платежи с QR -кодом не могут иметь никакого отношения к РРО, это банковская операция.
https://www.examples.com/business/receipt.html -e-Receipt есть и действительно ничерта они не стоят. От этого коррупционного государства надо лишь одно - не мешать всем жить и работать. К сожалению оно только последним постоянно и занято.

Ответить
  • Юра Г.
16.09.18 05:01

Шурик, всё немного запутаннее. Распорядитель бюджета пообщался с студентом, спросил, сможешь сделать програмку, которая будет печатать чеки, Получив утвердительный ответ начал оформлять переводы. Но вот незадача, НЕКОМУ СОСТАВИТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. Так или иначе, но всё упирается у необходимость идентификации не только продавца, но и покупателя. На сегодня идентификация покупателя без его согласия - ЗАПРЕЩЕНА. Провести закон, который обяжет при покупке стакана воды предъявлять ПАСПОРТ до выборов уже невозможно. А без этого ни как. Вместо паспорта может применяться что угодно, в цепочке идентификаторов, но в конце цепочки будет паспорт.

Ответить
  • антихрист грядет
16.09.18 15:27

Юра Г., і ось скоро без чіпа не можна буде ані купляти, ані продавати....

Ответить
  • Юра Г.
16.09.18 16:54

антихрист грядет, он уже пришел. Проанализируйте. Я приведу пример не совсем по теме. У наркомана реальная ломка. наркоты нет. В соседней комнате сидят сотоварищи и делают ритуал. ЛОМКА ИСЧЕЗАЕТ. Нас смогут чиповать если останемся в большинстве баранами. Для победы над антихристом достаточно стать человеком. Антихрист бессилен что либо сделать против воли человека.Но мало стать человеком самому, помогите стать людьми тех, кто Вас окружает. По крайней мере весной  у украинцев появится шанс слуг антихриста убрать из своей жизни.

Ответить
  • Юра Г.
16.09.18 04:51

Повеселил. Теперь в супермаркете покупателю вместо чека пришлют СМС с номером фискального чека и РРО. А ЛОХ, извините,  покупатель, пойдет искать свой чек в недрах интернета. Но ЛОХ скорее эксперт., ТУПОЙ дядя с видео. Предложенная им теория не может работать ввиду того, что такой чек, в качестве авансового отчета смогут предъявить не один, а все. Честнее было бы если дядя с видео сказал всего одну фразу " О НОВОЙ СИСТЕМЕ НИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ВКЛЮЧАЯ ЗАКАЗЧИКА И РАЗРАБОТЧИКА СИСТЕМЫ."

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям