Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.09.18
21053 52 Печатать

ДФС запустила для тестування E-Receipt

E-Receipt – у тестовій дії. ДФС забезпечено функціонування інформаційної системи E-Receipt, що розробляється службою в рамках реалізації експериментального проекту, розпочатого Мінфіном відповідно до постанови Кабміну щодо реєстрації та експлуатації новітніх моделей програмних та/або програмно-технічних комплексів, призначених для реєстрації розрахункових операцій.

Для тестування пропонується безплатне клієнтське програмне забезпечення (інсталяційний пакет) для операційних систем Windows та Android, що розміщене за посиланням: http://217.76.198.145/E-Receipt. Наступним етапом буде розробка програмного забезпечення для операційної системи IOS.

Для реєстрації кас та касирів у приватній частині Електронного кабінету створено електронний сервіс «Експериментальний проект РРО».

Даний сервіс надає можливість платникам обрати із запропонованого списку господарську одиницю, де розміщено касу, пілотний проект, у якому вона візьме участь, та зареєструвати в режимі он-лайн касу та касирів.

Для того, щоб розпочати роботу з касою необхідно відкрити зміну, сформувати електронний чек.

Формування електронного чеку здійснюється за допомогою довідника номенклатури товару, який необхідно заповнити до початку роботи з касою відповідно до інструкції користувача, що розміщена за посиланням: http://217.76.198.145/E-Receipt.

Інструкція користувача щодо роботи з сервісом в Електронному кабінеті розміщена в меню «Допомога».

У разі виникнення питань під час тестування, а також пропозицій (зауважень) щодо роботи електронного сервісу, пропонуємо надсилати листи на поштову адресу: infozvit@sfs.gov.ua.

За результатами тестування інформаційної системи E-Receipt ДФС буде подано до Мінфіну пропозиції щодо участі у експериментальному проекті у порядку, визначеному постановою № 472.

Крім того, ДФС реалізовано і електронний сервіс, який дозволяє покупцеві товарів (послуг) здійснювати пошук та перегляд фіскального  касового чеку, що  формується  як традиційними реєстраторами розрахункових операцій, так і електронний фіскальний чек, створений новітніми РРО.

Сервіс знаходиться у відкритій частині  Електронного кабінету, доступ до якої здійснюється в режимі реального часу (24/7/365) без ідентифікації особи за посиланням: cabinet.sfs.gov.ua/cashregs/check.

Для пошуку та перегляду фіскального касового чеку необхідно ввести:

фіскальний номер РРО дату та час видачі чеку (для традиційних РРО).

Пошук електронного чеку здійснюється за його фіскальним номером та датою. Якщо ви не знайшли свого е-чека в системі, зробіть його фото та надішліть за адресою infozvit@sfs.gov.ua. ДФС буде вивчено причину, через яку електронний чек не потрапив до системи та вжито відповідних заходів.

Запрошуємо взяти участь у тестуванні зазначеного електронного сервісу.

Довідково: E-Receipt-нова інформаційна система реєстрації та обліку реєстраторів розрахункових операцій, що передбачатиме оnline реєстрацію пристроїв без подання до контролюючих органів будь-яких паперових документів та не потребуватиме абонентської плати за користування нею.

Електронний чек генеруватиметься, реєструватиметься в системі ДФС і доповнюватиметься QR-кодом, після чого передаватиметься на пристрій.

Інформація про фіскальний номер чеку та його QR-код зберігатиметься в e-Receipt та буде доступною для перегляду в Електронному кабінеті платника як платником, так і покупцем.

По материалам ДФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
26.09.18 12:30

очередное новшество

Ответить
  • buh
26.09.18 12:44

ссылка не работает(( интересно было посмотреть

Ответить
  • Админ
26.09.18 12:47

buh, очевидно проблемы на сайте ДФС, периодически удается зайти  

Ответить
  • Виктория @
27.09.18 12:04

Админ,а что с сайтом ДФС ? со вчерашнего дня не могу зарегистрировать НН  статус "відправлено" как в пустоту

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 06:53

Админ, ДФС запустила для тестування E-Receipt  - запустила от слова перестала уделять внимание

Ответить
  • Днепр
26.09.18 13:01

Сервер вообще не работает не возможно ничего отправить из Медка

Ответить
  • Елена
26.09.18 13:12

Электронный кабинет не работает тоже

Ответить
  • ....
26.09.18 13:31

Елена, обновили опять так, что ничего не работает...

Ответить
  • Свободный Полёт
26.09.18 13:40

Ну, сomon, обновили так обновили. Улыбаемся и машем. А для кого рабочие часы кабинета? Вот в нерабочее время пусть и работают!

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 05:09

Свободный Полёт, так на то оно и не рабочее - от слова НЕ РАБОТАЕТ.  Меня веселит народонаселение, правительство им бесплатный сыр, вибачте, сервис, а они вредничают, берите пример с мышей.

Ответить
  • НИКА
26.09.18 13:51

Это всё очень хорошо, но почему не работает Ел.Кабинет, вот вопрос?
Даже ссылка  на  сайт не открывается.

Ответить
  • vb
26.09.18 13:52

А по-русски (по-украински) нельзя его было назвать? Что ж мы так себя не любим?

Ответить
  • Шурик
27.09.18 09:58

vb,
Кто изобретает, тот и даёт название. Не фискальная же служба изобрела, к стати фискальный - тоже никак не на мове и далеко не их изобретение. Этим не дано изобретать, полное отсутствие логики везде и во всём, может только в жопу завести, туда и завело.

Ответить
  • Елена
26.09.18 14:39

vb,так легче будет на латиницу переходить.

Ответить
  • ЛМ
26.09.18 14:11

vb, мабуть МВФ не дозволив. Не дадуть кредит.

Ответить
  • Ирина
26.09.18 14:42

И как всегда в последние дни,сволочи

Ответить
  • Ірина
26.09.18 14:53

А где получить информацию как с этим работать? что делать с РРО, который уже зарегистрирован на точке, я так понимаю, если работаем с новой программой РРО не используется? Если кто-то знает где можно почитать хоть какую то нормативку по этому сервису бросьте, пожалуйста ссылки.

Ответить
  • Rina
26.09.18 15:25

Ірина, Закон об РРО никто не отменял.

Ответить
  • Ірина
26.09.18 15:53

Rina, ну так вот поэтому и был задан вопрос как работать с новым сервисом? потому что нормативку я под него не нашла.

Ответить
  • Rina
26.09.18 15:57

Ірина, думаю что новый сервис пока только для тех кто не обязан применять РРО. Остальные руководствуются действующим Законом.

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 05:15

Rina, не соглашусь с Вами. Сервис направлен именно на тех, кто обязан использовать РРО. Им предлагают альтернативу. Прикольно будет в супермаркете получить вместо чека квадратики в квадратике. А тем, кто сегодня не должен, из за затрат на РРО- так эта отмазка ВОЗМОЖНО скоро не покатит. Заботливое правительство Гройсмана решило  эту проблему, Вам предлагают бесплатную фискализацию наличного обращения. С субсидиями у них прокатило. Но а плату будут брать позже, с тех кто по ряду искуственных причин не сможет работать в бесплатном варианте. Удачи!

Ответить
  • Ірина
26.09.18 16:08

Rina, спасибо за мнение

Ответить
  • Алла
26.09.18 15:18

КОГДА ЖЕ ЗАРАБОТАЕТ КАБИНЕТ??? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ?

Ответить
  • Лара
26.09.18 15:27

Алла, я думала только у меня глюки, а это массово.

Ответить
  • Лара
26.09.18 15:33

Посоветовал "дядя" в консультационном - почистить историю, куки, перегрузить компьютер. А у него ("дяди") все работает. Вот так

Ответить
  • Ольга
26.09.18 15:41

Лара, а мне сказа пробуйте через час , у еих обновление очередное.А нас никто не спрсил т не предупредил, а зачем нас будут спрашивать после 5- ого

Ответить
  • Свободный Полёт
26.09.18 15:44

А, кто за это ответит?

Ответить
  • Татьяна
26.09.18 15:45

Так у них кабинет не работает и все  вообще

Ответить
  • Светлана
26.09.18 16:03

Я стесняюсь спросить, по какому поводу такая волна негатива? для чего сегодня последний день? естественно после выхода новости, что запущен инновационный сервис, который упростит жизнь всем, кто работает с РРО, все массово пошли смотреть кабинет, даже те кто раньше не подозревал о его существовании, и естественно его работа замедлилась. И вместо того, чтобы в комментариях обсудить с коллегами что нам с этим делать и как себе упростить жизнь, мы по старой привычке просто жалуемся((((

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 05:22

Светлана, Да сервис стал от посмотреть, отсюда уважаемая Светлана и столько негатива, включите воображение и представьте, сколько негатива будет , когда каждая наличная транзакция будет возможно только после захода в кабинет. И в этом кабинете будет происходит с девушками то, что и когда их туда водили корнеты. Задача конечно решаемая, при определенном финансирование, НО МНЕ НЕПРИЯТНО, ЧТО БЫ МОИ СЛУГИ ПЕРЕДАННЫЕ ИМ ДЕНЬГИ НА АРМИЮ, МЕДИЦИНУ, ТРАТИЛИ НА РАЗВЛЕЧЕНИЯ В КВАДРАТИКАХ. 

Ответить
  • Charcoal
27.09.18 15:58

Юра Г., Ваш посыл ясен, но зачастую Ваши сообщения содержат набор слов. Кто это понимает?))))))))

Ответить
  • Бух.
26.09.18 18:30

Светлана, Опыт говорит все что нам осталось только жаловаться, причем друг-другу.Остается только раздражение новыми недоработанными далекими от жизни очередными идеями.

Ответить
  • Валя
26.09.18 16:31

Светлана, ну, во первых, работа кабинета не замедлилась, а остановилась совсем, даже информация из реестров недоступна. А во-вторых, почему мы должны терять день работы  "входить в положение дфс", и относится с пониманием, тогда как наши проблемы им до *опы?! 

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 05:24

Валя, Евробляхерам есть что терять, а нам?

Ответить
  • Наталия
26.09.18 19:48

Валя,
Тем более еще не известно, как и когда после их «обновлений» будет работать кабинет!

Ответить
  • Наталия
26.09.18 18:07

Кабинет не работает ни на одном браузере. А ведь только к нему привыкли...

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 05:25

Наталия, а у меня прекрасно работает с полуночи до 7 утра. Присоединяйтесь! (юмор)

Ответить
  • Фу
27.09.18 09:58

Юра Г., у меня и после полуночи не работал

Ответить
  • ива
26.09.18 20:35

Во суки кабинет целый день не работает((((( Посление дни реги, а они падлы все обновляют

Ответить
  • Инспектор
26.09.18 21:15

Помилка 404 Вибачте, такої сторінки не існує. хмм... и вот так у нас в конторе ВСЁ.

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 04:03

Инспектор,Одна проблема, приобретая скоропортящие продукты есть вариант получить вместе с чеком испорченный товар. А затем ещё пару дней оформлять возврат. Да и возврат. Кстати при возврате как будет проходить выдача денег по коду? Ну и хорошая новость для 1-2 группы готовьтесь к положительному завершению эксперимента.  Теперь все в Ваших руках. Будете пассивными, такое место и займете в ближайших актах любви правительства с Вами.

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 07:46

ПРИ РАБОТЕ С ПРОГРАММОЙ НЕ ПРОВОДИТ ЗАКРУГЛЕННЯ. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ТОВА С КОПЕЙКАМИ. ШТРАФ КТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ.

Ответить
  • Тамара
27.09.18 08:14

Только я не могу войти в кабинет уже второй день? Отзовитель. Опытные юристы, подскажите, какие надо принимать меры для своей подстраховки при регистрации налоговых накладных. Пож.Плииз

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 08:58

Тамара, Это невозможно. Не тратьте силы.Самое веселое, что и при использовании платного ПО ответственности за сервер фискалов ни кто на себя не возьмет. 

Ответить
  • Тамара
27.09.18 09:07

Юра Г.,Почему-то у нас игра в одни ворота. Как обидно

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 12:06

Тамара,Согласен, пора слугам устроить показательную порку.

Ответить
  • деф
27.09.18 10:13

Не рекомендую устанавливать на рабочий телефон. НЕИЗВЕСТНО ЧТО ОНИ ВЫТАЩАТ С ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА! Если хотите пользоваться - только на отдельном устройстве, где нет ничего ни о вас ни о роде деятельности с заклееным микрофоном и камерой.

Ответить
  • деф
27.09.18 10:14

УСТАНАВЛИВАЯ НЕИЗВЕСТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ ВЫ ДАЕТЕ ИМ ПОЛНЫЙ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ НА СВОЕМ СМАРТФОНЕ В РЕЖИМЕ НОН-СТОП

Ответить
  • Владимир
27.09.18 14:49

Разработчиком сего является компания "Интеллект-Сервис", известная своим Медком.

Ответить
  • Дутф
27.09.18 20:03

Владимир,это новая волна гонений на Медок началась?

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 21:36

Дутф,Старая не закончилась. Где компенсация за порчу безценной информации. УРОДЫ! И это комплимент.

Ответить
  • Юра Г.
27.09.18 18:37

Владимир, спасибо! срочно уберу с компа. Лозунг суй Петю ( имеется ввиду вирус) всюду не по мне. Авторы ещё за старые выбрыки не рассчитались. Представляю при их отношении, чем всё закончится. . 

Ответить