Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.10.18
5848 2 Печатать

Когда ГФС вправе требовать информацию о движении средств на расчетных счетах у субъектов хозяйствования или банковского учреждения?

В каких случаях работники контролирующих органов имеют право требовать информацию (справку) о движении средств на расчетных счетах в банках: у субъектов хозяйствования и или банковского учреждения?

После начала проверки налогоплательщик обязан предоставить должностным (служебным) лицам контролирующих органов в полном объеме все документы, принадлежащие или связанные с предметом проверки, в частности первичные документы (в т.ч. банковские выписки), регистры, финансовую, статистическую и другую отчетность, связанную с исчислением и уплатой налогов, сборов, платежей.

При этом информацию об объеме и обороте средств на счетах налогоплательщика контролирующие органы имеют право бесплатно получать от учреждений НБУ, банков и других финансовых учреждений только на основании решения суда.

Информация по теме:  

Банки начали предоставлять информацию ГФС о счетах физлиц, имеющих статус ФЛП  

ГФС проводит проверки и доначисляет налоги на основании данных, полученных от банков

По материалам Категория 135.04 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
08.10.18 12:01

Так и поверила, что по всем ФОПам были решения судов.

Ответить
  • бурундук
08.10.18 13:33

на юрлицо пришли деньги и клиент написал вместо средств гигиены-медицинские товары--через неделю с налоговой уже звонок был...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям