Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.18
14636 23 Печатать

Профессионализм во всем: идеальный гардероб, макияж и духи для успешной карьеры

Одним из факторов, который помогает специалисту продвигаться по карьерной лестнице – это его внешний вид. Бухгалтер – это ответственная позиция, поэтому руководство должно быть уверено на 100%, что нанимает профессионала. Можно показать свой опыт через резюме, но на собеседовании или деловой встрече сперва будут судить по внешнему виду: либо вы вызываете доверие, либо отталкиваете собеседника. Это не хорошо и не плохо, так есть, и так будет всегда. В статье мы рассмотрим, как формируется мнение о нас, как о специалисте, и как произвести верное впечатление на работе.

Встречают по одежке или почему внешний вид бухгалтера говорит о его профессионализме

Все понимают важность делового стиля на встрече с потенциальным работодателем или бизнес-партнером. Однако, везде есть нюансы. Черный приталенный пиджак, такого же цвета юбка или брюки, а также белая блузка – это мода 2000-х, поэтому при виде такого человека появляется ассоциация, что специалист застрял в прошлом: ему неизвестны новые методики, а последние курсы повышения квалификации были пройдены, когда был куплен этот костюмчик. Возможно, вы – лучший бухгалтер компании, но требуется время, чтобы это разглядеть.

Время – ценный ресурс, поэтому если мы хотим достичь успеха, нужно научиться производить правильное впечатление в первые секунды разговора. В этом поможет современная деловая одежда, красивая укладка, стильные аксессуары и уместный парфюм. Ниже мы разберем каждую деталь внешнего вида успешной женщины современности.

Подбираем правильный гардероб

Стилисты неугомонно повторяют словосочетания «базовый гардероб» и «капсула», но тем, кто не всем, что имеется в виду. Базовый гардероб или капсула – это набор одежды, которая сочетается между собой. В зависимости от стиля жизни, у каждого человека капсула своя. У бухгалтера – это набор костюмов и аксессуаров, обуви и сумок, которые уместно смотрятся в офисе и на встрече. И нет, это не черные штаны, бежевые лодочки и белая блузка.

Базовый гардероб – набор одежды и аксессуаров, где каждая вещь сочетается между собой. Их может быть не так много, но благодаря различным комбинациям, вы всегда будет выглядеть великолепно. Бухгалтер отвечает за финансы предприятия, поэтому априори не может носить джинсы, футболку, оверсайз свитер или косуху в рабочее время. В его гардеробе должны присутствовать современные деловые предметы одежды хорошего качества.

Мнение, что капсула не зависит от моды – ошибочно. Деловые костюмы, как и другие предметы одежды, со временем меняются. Любимое раньше сочетание «белый верх – черный низ» уже давно не актуально и создает впечатление скорее бедной родственницы, нежели успешного специалиста.

Чтобы создать базовую капсулу, используйте следующие советы:

  • Замените костюмы на сочетание стильной юбки-карандаша и блузки.
  • Платье-футляры дополняйте блейзерами прямого кроя.
  • В качестве обуви выбирайте лодочки без платформы. Если предпочитаете обувь на низком ходу – присмотритесь к лоферам, и смело носите их с юбками и платьями.
  • Откажитесь от брюк в обтяжку – прямой крой или клеш от бедра смотрится дороже. Если на штанах будет стрелка, это визуально придаст роста.
  • Не забудьте про стильные аксессуары: никаких мешковатых сумок. Вместо них выбирайте сумки с прямыми линиями. Дополните образ дорогими наручными часами и стильными украшениями.
  • Добавьте цвета в образ. Если у компании строгий дресс-код, приглушенные оттенки всех цветов будут смотреться уместно. Если можно позволить вольности – используйте яркие цвета.  

Стильная укладка или как выглядеть молодо

Прическа больше всего влияет на то, сколько лет нам дадут окружающие. Успешная женщина – успешна во всем, поэтому вовремя замечает тренды и умеет под них подстраиваться. Самый лучший вариант, независимо от длины шевелюры – выпрямленные волосы или стильный конский хвост. На волосах средней длины хорошо смотрятся легкие волны. В обоих случаях важно, чтобы срез был ровным. Времена лесенки и каскада остались там, где и приталенные пиджаки, то есть в начале 2000-х.

Если девушка носит короткую стрижку – ей необходимо всегда следить за состоянием отросших волос. То же самое с окрашенными кудрями: выбирайте естественные оттенки и следите за корнями.  Окрашивание важно делать у хорошего специалиста, который подберет удачный оттенок и сохранит здоровый внешний вид шевелюры.

Повседневный макияж: какие должны быть брови

В деловой среде не принято делать броский мейкап, вместо этого лучше добиться ровного тона лица.  Помада нейтральных оттенков, легкий макияж глаз и немного туши сделают свое дело. Никаких блесток, агрессивных стрелок и красной помады – эти приемы лучше оставить для вечерних фуршетов.

Сегодняшний тренд в макияже – натуральность. Если вы не пользуетесь декоративной косметикой, важно достичь эффекта чистой кожи. Для этого подберите правильный уход для вашего типа кожи, регулярно делайте пилинги и следите за состоянием бровей. Последние должны быть широкими, но аккуратными.  Чтобы достичь идеальной формы, обратитесь к проверенному бровисту. Для ежедневного ухода используйте одно из средств для придания цвета и фиксации волосков. Запомните, что брови-ниточки канули в лету, поэтому такая форма также придает возраста, как и неправильная укладка.

Как подобрать правильный парфюм

О том, что существуют ароматы для разных целей, парфюмеры кричат уже добрый десяток лет. В парфюмерном гардеробе успешного бухгалтера, должно быть, как минимум два аромата: для работы и для других целей. В офис выбирайте туалетную воду с нотками цитруса, воды, свежих цветов и фруктов, ароматы-унисекс. Запах кожи, пряностей, насыщенные фруктовые композиции оставьте для вечера. Подобрать качественную парфюмерию можно по ссылке https://makeup.com.ua/categorys/3/.

Рекомендации по внешнему виду в этой статье относятся только к работе. Уметь преображаться и соответствовать моменту - в этом суть женщины. Днем – вы профессионал, который ворочает миллионными активами, а вечером – женщина-вамп или многодетная мама, решать только вам. Но если вы хотите продемонстрировать свой статус и достичь повышения, важно соответствовать ситуации.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Натали
15.10.18 14:58

А мне нравится! Что мы не женщины? Или бухгалтер это гуля на голове и короткие ногти?

Ответить
  • Лю
15.10.18 20:43

Натали, бухгалтера с гулей на голове уже давно никто на приличную работу не берет. Хотя действительно не привычно видеть тут такую рекламу 

Ответить
  • ольга
17.10.18 10:47

Лю, да такие ,как вы следят за модой на работе,  таким вот с гулей приходиться за вами  весь учет  приводить в норму. такое вы  наделаете.

Ответить
  • Лю
17.10.18 11:48

ольга, за мной никто ничего в норму не приводит, я на одном предприятии уже 12 лет. И внешний вид чучундры не говорит о бухгалтерском профессионализме, так же как и ухоженный вид не говорит об отсутствии профессионализма  

Ответить
  • Wonder woman
16.10.18 08:33

Ну чтобы выполнять все эти рекомендации, нужно зарабатывать от 1000 у.е. 

Ответить
  • В восхищении
16.10.18 09:32

Спасибо за статью! Это действует как "напоминалка" о том, что нужно помнить на работе, что мы не есть "бухгалтер", а просто женщина, которая работает бухгалтером. А в первую очередь мы Женщина. И даже от нашего внешнего вида и настроения зависит настроение нашего коллектива. 

Ответить
  • Я
16.10.18 09:39

Оказывается я не бухгалтер,мало что совпало.

Ответить
  • Ира
17.10.18 15:24

и мужчину-бухгалтера забыли.

Ответить
  • Кузя
16.10.18 10:04

Я, это потому что у вас бровей нет, широких))) И вы не в капсуле. И вообще, это все для всех " но тем, кто не всем, что имеется в виду."))). Это цитата из статьи. Стилисты так говорят. А админы все ироничные комменты удаляют. Вместо того, чтобы просто исправить это шедевр лингвистического исскуства.

Ответить
  • Я
17.10.18 09:25

Кузя,как Вы догадались,особенно про брови?

Ответить
  • hela
16.10.18 13:09

Кузя, по-моему это автоперевод. А может, два. сначала с русского на украинский, потом обратно. Стилисты не циероны конечно, но неужели они говорят "шевелюра"?

Ответить
  • Кузя
16.10.18 15:29

hela, они и "штаны" говорят в статье:) Хотя, это слово не из мира моды и стиля.

Ответить
  • Светик
16.10.18 09:53

у меня половина  гардероба "оверсайз".  И  чур меня  ходить как манекен где- нибудь в прайсвотерхаускуперс или АЕS  и т.п..  80 %  жизни   проводишь на работе, и еще  затянуть себя в  неудобную, но   блин, статусную  уни форму?  Подруга  из  банковской сферы  вынуждена еще и  мобилку, часы и украшения менять  по  регламенту должности.   Ненавижу  корпоративную этику  до  мозга костей! Это  издевательство над   свободой личности!

Ответить
  • Ксюша
16.10.18 09:57

Пока оденешь детей , оплатишь коммуналку, а еще кружки детям. В школу постоянно дай , а стоимость учебников и прочее .   У меня знакомая устроилась бухгалтером ( по знакомству) , прилично зарабатывает ., только домой забежала , так часиков в 23.00. ,переночевала и опять на работу. Ни личной жизни ни детей.  Только глаза красные от перенапряжения. 

Ответить
  • Mariya A.
16.10.18 10:29

Девушки, вы чего?
Нормальная статейка... с пометкой "реклама". Можно и не открывать и не читать...
Мы ж сюда (на 911) бесплатно ходим. А люди работу делают. Нужно же за что-то себя содержать.
Кроме того разрядка не помешает никому, т.к. негатива "выше крыши"...
Даешь каждую последнюю пятницу месяца статью вроде: "Как приготовить ужин с помощью МЕДок и ЕЦП не покидая рабочего места" .

Ответить
  • н-да
16.10.18 12:00

реклама сайта - "Мейкап " ???? Статья хорошая -  но  далека от реальной жизни бухгалтеров , нормальный бух=р пытающийся выжить в наше трудное время , обычно зацыклен на вылавнивании очередных "покращень " законов ,  ну а  брови потом....

Ответить
  • Ольга
16.10.18 13:31

ничего критичного в статье не вижу, так сказать напоминание, что про внешний вид лучше не забывать)

Ответить
  • ^^^
16.10.18 15:26

Какое счастье, что могу ходить на работу в джинсах и футболке или свитере. Иногда можно выпендриться, но постоянный дресс код не для меня.

Ответить
  • Татьяна
17.10.18 08:10

Очень понравилось начало. С удовольствием бы перешла по ссылке на нашего производителя женской одежды. Для многих бухгалтеров актуально обновить гардероб: качественно, недорого, модно чтобы. Концовка неожиданная. Никогда не покупала ничего на мейкапе, но, если  бы маркетологи потрудились хотя бы какую-то скидку предложить, возможно, перешла бы по ссылке. 

Ответить
  • Татиана
17.10.18 12:19

Как говорил  Антон  Павлович  Чехов  : "У человека должно  быть  все
прекрасно :  и  лицо,  и  одежда,  и  душа,  и  мысли" !

Ответить
  • кузькина мать
17.10.18 14:35

А как по мне, так классная статья. лишний раз напомнить (хотя бы себе), что ты не робот, а все таки Женщина. И попытаться хорошо выглядеть. Спасибо за статью.
 

Ответить
  • Аня
18.10.18 10:48

А я больше всего люблю носить белые блузы в сочетании с черными юбками / брюками и неожиданно узнала, что это "отстой из 2000-х" )).  Вопрос весьма спорный...

Ответить
  • клава
18.10.18 12:55

Аня, а у меня подруга тоже любит белый и черный (их сочетания). Правда иногда "разбавляет"  серым (тоже в сочетаниях с белым и черным). Одета стильно. строго и красиво. И далеко не отстой!

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям