Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.11.18
29379 15 Печатать

До уваги користувачів M.E.DOC, які не отримали квитанції до звітів та податкових накладних

Звертаємо увагу, що 14-16 листопада виникали збої у роботі сервера прямого з'єднання ДФСУ, що призвело до відсутності квитанцій про реєстрацію звітів та накладних. Для того, щоб отримати відсутні квитанції необхідно виконати наступні дії:

1) Виконайте налаштування: увійдіть в розділ  Адміністрування - Параметри системи - Звітність та встановіть лише відмітку Електронну пошту (так, як зображено на малюнку).

Збережіть внесені зміни.

2) Виконайте повторну відправку документів. Для цього виділіть необхідні документи, на які очікуєте квитанції, натисніть правою кнопкою миші та оберіть опцію «Відправити знову». А потім  виконайте прийом вхідних повідомлень, натиснувши клавішу F9 або .

3) Для автоматичного прийому квитанцій рекомендуємо автоматизувати прийом вхідних повідомлень. Для цього увійдіть в модуль Первинні документи - Автоматична обробка документів.

У вкладці Загальні налаштування виконайте налаштування згідно малюнка та   натисніть кнопку  Запустити автоматичну обробку.

Важливо! НЕ копіюйте документи!

Даний модуль може працювати 24/7, тому рекомендуємо його залишати постійно ввімкненим.

По материалам medoc.ua

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • мда
17.11.18 13:34

мда ужас как все в меде сложно(
хорошо у меня соната не надо этих манипуляций вообще

Ответить
  • Виктория@
20.11.18 14:09

ушла из Медка в сонату, дешевле в 4 раза и маразма в 10 раз меньше

Ответить
  • Людмила
18.11.18 18:27

Как делать декларация, если " доставлено в ДФС" попадают в додатке 5 в не зарегистрированные?

Ответить
  • ива
18.11.18 19:31

Такое бабло медок гребет, и не может наладить работу для клиентов . Всегда обвиняют ДФС. Причем ДФС, если в кабинете налоговые зарегины, а в медок квитанции не приходят

Ответить
  • Василь
19.11.18 11:17

ива, квитанції  створює і відправляє ДФС. Ваша податкова у ДФС зайшла, у кабінеті відобразилась, а квитанції не відправились. От і все, і медок тут ні до чого. 

Ответить
  • Мурзик
19.11.18 09:00

ива, Вам со своего кабинета видней, конечно, в чем именно неполадки. Ага-ага.

Ответить
  • Марина
19.11.18 00:12

не совсем понятно где "відправити знов" в Додатке 4 (((

Ответить
  • Ири
19.11.18 10:16

Марина, я тоже не могу найти(

Ответить
  • c-т
19.11.18 08:28

Кстати 16 числа и в кабинете квитанций не было (регистрировала через кабинет).В ЕРПН регистрацию показывает,а квитанции - нет. Так что это все таки сервер ГФС  и разные программы здесь ни при чем.

Ответить
  • Нона
19.11.18 10:40

Работала и в Медке и в Сонате, по моему мнению Соната действительно проще и дешевле, но, справедливости ради, хочу подтвердить что НН не загружались с 14 по 16.11 и в Сонате, пришлось поработать и сдать дечку в субботу 
 

Ответить
  • бурундук
19.11.18 11:41

В Медке хоть позвонила в службу поддержки и под чутким руководством все сделала....А в кабинет кому звонить? стучать в какую рельсу*?Каждый работает в той проге--в какой удобно.
А вот ДФС все время какую-то лажу делает

Ответить
  • ДА
19.11.18 17:01

с-т и что ? сервер ГФС,разные службы  ни  при чем- опять виноват бухгалтер?

Ответить
  • Ирина
19.11.18 17:51

Ничего не делала в медке, ничего не меняла, ничего никуда повторно не отправляла, и вторые квитанции всё равно пришли. Так что всё вроде бы работает

Ответить
  • 123
19.11.18 19:12

зайдите в эл.кабинет ДФС, и посмотрите в додатке 4, таблице 6 всего: стоят цифры? в отчете сданом 5 ноября, в медке стоит всего в таблице 6 и на распечатке и на экране, а зашла в кабинет, в таблице 6 в строке всего: стоят прочерки. Пересдала заново отчет, теперь все нормально. Жаль, что приходиться по несколько раз проверять, одно и тоже! 

Ответить