Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.12.18
15818 10 Печатать

Арестован регистрационный лимит НДС более чем сотни предприятий

Постановлением Печерского районного суда города Киева (от 26.11.2018 г. по делу № 757/58462/18-к) наложен арест на средства - суммы НДС в системе электронного администрирования НДС (лимит НДС) по более чем сотне субъектов хозяйствования.

Так, в рамках указанного дела сейчас расследуются обстоятельства, которые указывают на то, что должностные лица ГФСУ и ее территориальных подразделений в период с марта по июль 2018 совершили умышленные действия, в результате которых субъекты предпринимательской деятельности - юридические лица занизили налоговые обязательства по НДС на сумму, которая в 250 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан, что является тяжкими последствиями.

Как отмечает сторона обвинения, есть все основания полагать, что средства - суммы НДС в системе электронного администрирования НДС (лимит НДС) по ряду субъектов предпринимательской деятельности, на которые указанные плательщики имеют право зарегистрировать налоговые накладные и/или расчеты корректировки в Едином реестре налоговых накладных, являются предметом противоправной деятельности. В то же время имеются достаточные основания полагать, что указанные суммы НДС могут быть использованы для предоставления безосновательного налогового кредита по НДС предприятиям реального сектора экономики, что приведет к их потере и сделает невозможным возмещение ущерба государству и установление причастных к преступлению лиц.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
11.12.18 07:38

Как налили так и налят. Ничего не поменялось . Это фактически список "разрешонных". Сейчас у всех кто сними работал изымут "налоговый компромис" подкруткой настроек  в СМОКР по цепочке. Все на ручном управлении, какая автоматическая работа системы?

Ответить
  • Паламея
11.12.18 08:49

Буржуй, Продан сбежал и этим аннулировал список "разрешонных"(никто гарантий не давал). Вполне возможно, что бумерангом зацепит и законопослушные предприятия...

Ответить
  • Шеф, всё пропало?
11.12.18 11:08

После побега Продана как раз 3 дня сервер ДФС висел и не работал. Очевидно, зачищали базу данных по своим конвертам. По аналогии баз таможни в 90-х, когда  после смены руководства каждый раз всё обнулялолсь, копии пропадали.

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
11.12.18 11:15

Шеф, всё пропало?, А куда Продан убежал? Чёт я не в курсе...

Ответить
  • *
11.12.18 11:25

Pyka 3AKOHA,  Вывезли в багажнике в Румынию , а  вернулся на белом коне.

Ответить
  • клава
11.12.18 11:47

*,  при єтом еще и оздоровился в Германии

Ответить
  • клава
11.12.18 09:11

Паламея, так поэтому  ДФС и не "имеет права" разглашать "налоговую историю" предприятий (смотри  вчерашний 911) - вдруг запрос поступит на "своих"

Ответить
  • лена
11.12.18 08:52

Судя по коду ЄДРПОУ всі фірми створені 2017-2018 роках

Ответить
  • Скупой платит дважды
11.12.18 10:13

Это как борьба с МАФами,( например Киев метро Политех),  одних под бульдозер, через пару месяцев с новыми "разрешительными"  документами опять стоят. Свято место пусто не бывает.
Снимают бабло по несколько раз  за "разрешиловку" прикрываясь имитацией наведения порядка,  Так и тут,  250 прикрыли, НДС состригут, ноые 500 зарегистрируют. И во время аудита сами же шепоточком предложат воспользоваться. Когда категорически отказываешься, очень удивляются.

Ответить
  • я в шоке
11.12.18 12:14

а кто их крышует? откуда  берутся? все это пыль в глаза

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям