Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.01.19
41465 62 Печатать

Советы пользователям M.E.Doc, которые не получили квитанции к отчетам и накладным

Советы пользователям, которые не получили квитанции к отчетам и накладным.

Шаг 1. Настройка обработки документов СЕА

В модуле Первинні документи - Автоматична обробка документів рекомендуем установить настройки в вкладке Налаштування обробки документів СЕА согласно рисунку:

Если отметка в поле Відправляти документи, які не мають фінальної квитанції, повторно установлена, через указанный интервал будут повторно отправлены документы, не имеющие финальной квитанции.

Шаг 2. Общие настройки автоматической обработки

Для автоматического приема квитанций также рекомендуем автоматизировать прием входящих сообщений. Для этого войдите в модуль Первинні документи - Автоматична обробка документів.

Во вкладке Загальні налаштування выполните настройки в соответствии с рисунком и нажмите кнопку https://lh6.googleusercontent.com/-9a-TgfKNY164e4-sVW34YJfueH6UhXKZtI9IfbRwnTJP_MaDWf7MF-ulCTvN5aimdv3aLfo3dk7c-JDE3K_rrFjsNOJSdGUJEp5H5aVSGFNajPVO26KrfF_PKzdrh33fJK5f-cB Запустити автоматичну обробку..

Данный модуль может работать 24/7, поэтому рекомендуем его оставлять постоянно включенным.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марина бух
17.01.19 08:35

Вы серьезно?? А если налоговые, отправленные 15 числа утром, отбились только сегодня из-за того, что НДС не 91 копейка, а 909 копеек???А общая сумма НДС кругленькая. Кто штраф будет платить?Я конечно. Третий день подряд не приходят ответы на запросы, не возможно выгрузить входящие налоговые! Сколько это еще будет продолжаться?? Когда нам сдавать декларацию??? Все вопросы риторические

Ответить
  • охохо
17.01.19 09:10

Марина бух,пишите на адрес депутатов из комитета налоговой политики и обязательно южаниной, можно и минфин, Кирш просит писать со своими предложениями

Ответить
  • Mariya A.
17.01.19 09:23

охохо, если бы там нашелся, хоть один адекватный, то уже 15-го было бы опубликовано письмо о продлении сроков регистрации до 18-го, а сроков сдачи декларации - до 23-го. Минимум. (((

Ответить
  • Mariya A.
17.01.19 09:16

Красавцы!..
НН, зарегистрированные с опозданием, в НО включи, в НК не бери, до 30-го пополни счет на сумму по деке...
Даже если штрафы применять не будут, в ГФС декабрь сработали с прибылью... Они там на проценте что-ли? Новый год отбивают?

Ответить
  • Ксюша
17.01.19 09:49

Mariya A., Выборы на носу. 

Ответить
  • СержК
17.01.19 09:30

Mariya A., вряд ли это было целью, - тупой систематический ненаказуемый бардак, на который наложилась масса "вылетевших" праздничных дней, а напрягаться просто незачем - при любых раскладах там никто ничего не теряет

Ответить
  • Mariya A.
17.01.19 09:38

СержК, в одном комментарии сразу три страшных ключевых слова: 1) тупой, 2) систематический, 3) ненаказуемый.
Изменить бы третье слово, и два других исчезли бы...

Ответить
  • ****
17.01.19 10:17

Очень хочется придушить всех айтишников ДФС... за одно - и Медковых... получила бы от этой процедуры массу удовольствия!Надоело терпеть издевательства ежемесячно!

Ответить
  • Вера
17.01.19 13:05

за Медок не понятно...если в электронном кабинете даже нет квитанций...

Ответить
  • жесть
17.01.19 14:07

яка штука виходить, в кабінеті є, а медок і сота вісить третій день. проблема в тому що саме розробка медка вісить . я вжетретій раз перероблюю доки, бо саме СОТА ЇХ НЕ ЗБЕРІГАЄ. 

Ответить
  • Иллюзорная реальность
17.01.19 11:59

****,я буду учавствовать ! (с)https://www.youtube.com/watch?v=34b4Q5uWrbY

Ответить
  • Maria
17.01.19 10:21

Если я отправлю сегодня налоговые повторно как тут посоветовали, то их и примут сегодня. Я так понимаю что штраф мне обеспечен 

Ответить
  • Olga
18.01.19 13:50

Maria, а хіба податкові не накладаються одна на одну? З приміткою в тому що дана податкова чи розрахунок коригування на неї вже відправлений?

Ответить
  • Евгений
17.01.19 10:37

У меня нет квитанций к деке по НДС, ЕСВ, но я их вижу в электронном кабинете, значит все нормально?, я правильно понимаю?

Ответить
  • СержК
17.01.19 11:32

Евгений,если Вы там видите именно квитанции о приеме пакетов - можете даже закачать или распечатать оттуда для спокойствия

Ответить
  • Ирина
17.01.19 11:22

Евгений, Правильно

Ответить
  • Mariya A.
17.01.19 10:44

Евгений, да, все нормально. Медок, как и любая другая прога, всего лишь посредник между Вами и сервером ГФС и не всегда может вовремя сообщить актуальную информацию. Если в кабинете есть квит.2 без замечаний, значит все принято.

Ответить
  • к.
17.01.19 10:48

кто то может подсказать как затянуть квитанции и входящие НН в долбанный медок? все возможные запросы делала 14-15-16 и сегодня, ответов нет даже на лимиты.

Ответить
  • бух123
17.01.19 11:23

к., звоните в МеДок и требуйте чтобы всё закачалось! 

Ответить
  • Татьяна
17.01.19 11:01

к., Пробуйте отправлять еще раз запросы, сегодня удалось частично втянуть входящие  налоговые накладные

Ответить
  • Екатерина
17.01.19 10:49

к., та же проблема

Ответить
  • Mariya A.
17.01.19 11:08

Екатерина, к., НН можно втянуть так.
В Кабинете (ЕРПН -  Отримані) выбираете период, нажимаете Export XML в zip. Сохраняете. Разархивируете. Получаете много xml-файлов.
Потом в Медке выбираете в Первинних документах тот же период. Файл - Імпорт - Імпорт звітів - и выбираете все эти файлики... Все НН за выбранный период втянутся. Без квитанций правда. Про квитанции не подскажу. Но мне достаточно, что в Кабинете они есть и зарегистрироаны.

Ответить
  • Екатерина
17.01.19 11:51

Mariya A., мне бы свои исходящие увидеть за 14-15 число 

Ответить
  • к.
17.01.19 11:22

Mariya A., большое человеческое спасибо

Ответить
  • к.
17.01.19 11:14

Mariya A., большое человеческое спасибо

Ответить
  • Лара
17.01.19 11:16

 Коллеги, ну что же Вы все возмущаетесь - ДФС ведь извинилась., а завтра еще раз извинится. А если серьезно, то ли еще будет. Бабосиков нужно с каждым днем все больше, аппетиты расти не прекращают, увы...

Ответить
  • Людмила
17.01.19 12:26

Лара, Это да вы правы, когда у них проблемы, так они извиняются когда у нас что-то не работает они наказывают нас деньгами. 

Ответить
  • Светлана
17.01.19 11:20

А что сервер опять висит? Отправила вчера 2 отчета ЕСВ - по одному никаких движений, а другой пакет разорвался, естественно не принято

Ответить
  • СержК
17.01.19 11:34

Светлана,сервер гриппует...

Ответить
  • бух123
17.01.19 11:21

Ребята! такая же кухня, отправляла НН 15.01 в 8:05, и на сегодняшний день по Медку ни ответа ни привета! Куча запросов по остатку на счете НДС и пр. Вчера отправила отчёт по ЕСВ, также! Сегодня зашла в эл.каб платныка - всё порегистрировано и зачтено (ттт, Слава Богу) и висит Квит №2 по ЕСВ! Наверное МеДок опять чудит - ДФС всё порегистрировала!!!  

Ответить
  • Ника
17.01.19 15:05

бух123, отправлены 15.01 в 18 с копейками. Сегодня пришли квитанции, что зарегистрированы. С лимита сумма списалась. Но их нет в кабинете ни у меня, ни у получателя. По номеру у получателя не затягиваются, у меня вообще витяг не приходит. Сумма не маленькая

Ответить
  • бух123
17.01.19 19:10

Ника, в эл.каб. на закладке  ЕРПН, там указаны все НН; во вкладке Реєстрація тоже пусто (я не особый пользователь эл.каб.)  но у меня тоже 1 шт на "хорошенькую" сумму нигде не указана и висит висюлькой - так задолбало уже это всё, не жизнь а сплошная регистрация НН 

Ответить
  • Ирина
17.01.19 11:28

Налоговые накладные отправлены на регистрацию 15.01  До сих пор висит статус "Видправлено до ДФС"  .  В электронном кабинете тоже ничего. Регистрации нет. У кого-нибудь есть подобная ситуация????

Ответить
  • Марина
23.01.19 09:24

Ирина, и я в такой же ситуации. Есть идея что делать?

Ответить
  • Лариса
17.01.19 14:46

Ирина,у меня точно такая-же ситуация.Никуда не могу дозвониться .0-800-501007-всі працівники зайняті на лініі "0" в течении 3-ех суток.!!!!!

Ответить
  • Мария
17.01.19 13:14

Ирина, тоже самое 

Ответить
  • Екатерина
17.01.19 11:52

Ирина, то же самое

Ответить
  • Наталья
17.01.19 11:41

Ирина, теж така ситуація. Представники Медка сказали, що потрібно було відправляти ПН багато-багато разів допоки не буде статус "Доставлено в ДФС", інакше така ПН могла і не дійти в ДФС...

Ответить
  • Наталья
17.01.19 11:55

Наталья, кожен прикриває свою дупу...

Ответить
  • Лара
17.01.19 11:32

У меня сегодня затянулись в Сонату накладные и "Вытяги" (правда, не все). А по ЕСВ мне любезно позвонил ПФ и сказал, что у меня не принят отчет, надо переделать и пересдать. А потом и квитанции пришли

Ответить
  • Maria
17.01.19 11:36

Ирина, у меня та же самая ситуация. А налоговых накладных отправлено пару сотен. Ни ответа ни привета. Я боюсь что если отправлю повторно и они не зарегистрированы 15 числа - будет катастрофа

Ответить
  • Иллюзорная реальность
17.01.19 12:05

Дайте мне єтих косоруких программистов ДФС хоть за горло подержать ! Третий день играюсь с отправкой ЕСВ - то пакет рвется , то сертификат испарился из базі , то снова рвет пакет , то нет квитанций ...

Ответить
  • Валентина
17.01.19 12:35

Можливо скористатись п. 201.10 ПКУ, якшо ПН має статус відправлено в ДФС, але відсутня квитанція?

Ответить
  • Лена
17.01.19 13:24

Валентина,а как доказать, что она отправлена?

Ответить
  • Валентина
17.01.19 13:34

Лена, так в ячейці властивості стоїть дата і час відправки

Ответить
  • Mariya A.
17.01.19 12:41

Коллеги, обратите внимание на такую вещь. Может это кому-то поможет.
Я сейчас вношу из кабинета в 1С входящие НН для формирования деки. И проверяю заодно свои исходящие. Распечатала реестры входящих и исходящих. в Распечатке все видно. А в самом кабинете (на экране) некоторые НН пропадают. И "находятся" только если вбить номер этой НН в поисковую строку... Я так нашла 4 РК и 3 НН.
Всем терпения и холодного разума.

Ответить
  • Н.П.Ю.
17.01.19 13:20

Сверку с ЕРПН не?

Ответить
  • Виктория
17.01.19 13:35

Ирина, у меня та же самая ситуация.  налоговая накладная отправлена 15.01.2019 16:47, повторно 16.01.2019 11:43 и 17.01.2019 10:03. сейчас пришло 
Звiт доставлено в поштову скриньку ДФC України 16.01.2019 в 11:39:31.
и  квитанция № 1
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 16.01.2019 в 11:43:49- с рекистрацией 16,01
и как это понимать?? Какой "Звіт" доставлен в 11,39, тот который отправлен 15,01 в 16,47, т.к отправленный 16,01 в 11.43 не мог попасть в ДФС на 4 мин. раньше.  

Ответить
  • Ника
17.01.19 15:08

Виктория, мог. Я отправляла в начале девятого, пришла квитанция, что к ним пришло 7.58 и не принято.

Ответить
  • Ок
17.01.19 13:52

Якщо в медку немає статусу ПН/РК до цього часу, можна зробити так: 
1.Виділити необхідні ПН, РК 
2.Правка - потім -  Запит стану реєстрації ПН/Додатку в ЄРПН.
3.Відправити в ДФС.
Мені допомогло. Сьогодні отримала всі квитанції за 15.01.19., яких не вистачало.

Ответить
  • Ирина
17.01.19 15:03

Ок, и у меня не приходят

Ответить
  • Лена
17.01.19 14:20

Ок,сделала как Вы, новых уведомлений нет.

Ответить
  • Ирина
17.01.19 14:24

Сегодня, 17.01 наконец-то  удалось дозвониться на горячую линию, и задать вопрос почему нет никаких  квитанций. Горячая линия меня обрадовала, оказывается налоговые мои  видхилени по причине: "подання нескольких документов с одним номером файла недопускается".  После этого звонила на  тех. поддержку медка, они сказали, что имена файлов разные. Но ДФС считает по-другому , для них цифра 1 и цифра 2 в имени файла это оказывается  одинаковые цифры.  И что теперь делать?

Ответить
  • Елена
17.01.19 16:43

Сегодня отправила повторно те же налоговые, которые зависли 15-го числа. В Медке через "отправить повторно". Зарегистрировались. Дата регистрации  15 января. Но 3 шт еще висят.

Ответить
  • 111
17.01.19 17:05

Елена, ох вы рисковая, а если б 17 зарегились? до отправки хоть в суд есть с чем идти.

Ответить
  • Валентина
17.01.19 20:00

Ну скажите это нормальные люди, они мне советы дают,делать надо что бы система работала, дебилы

Ответить
  • НИКА
18.01.19 07:51

Елена! По поводу, Ваших отправленных повторно 17.01.19,  и датой регистрации 15.01.19, думаю, что они и были    зарегистрированы 15.01.19, просто в Медок Вы их втянули   17.01.19 , после повторных манипуляций.  Теперь, должны на повторные НН прийти ещё квитанции, что   такие НН уже есть в ЕРПН,

Ответить
  • Артем
18.01.19 11:32

1) В статье предложено обновлять документы по которым нет ответа каждые 15 минут. Если все так сделают то на и так весящие сервера налоговой каждые 15 минут бдит отправляться кучу документов повторно думаю что от этого сервера будут весеть еще больше и кв. не получит некто. Думаю что так лучше не делать. Да повторно те же документы нужно отправлять, но хотя бы не так часто.
2) По поводу Медка. Проблема у всех программ (на данный момент не только у Медка) связана с тем, что ДПИ не присылает кв. Если Медок ошибок не выдает значит с ним все ок. Как медок может затянуть кв. которые не выдает сервер налоговой. Да на сейчас данный по регистрации в кабинете появляются быстрее, но это не связано с работой Медка.

Ответить
  • Нона
18.01.19 12:24

Доброго дня! Скажіть будь ласка, хочу відправити підписану січневу мінусову РК  на клієнта для реєстрації, а Соната пише, що не може цього зробити бо сервер ДФС не працює, в принципі ще є час чекати до кінця місяця, але при  всіх попередніх негараздах СЕА- це вперше таке сталося

Ответить
  • Валентина
18.01.19 15:38

Нона, В мене вчора так було, декілька разів відправляла- одна і та ж відповідь. Потім видалила цей документ, і затягнула знову - відправилось. Навіть статус Доставлено котрагенту з'явився.

Ответить
  • Нона
18.01.19 12:33

Чи вже таке бувало? 

Ответить
  • Юлия
06.02.19 09:51

Добрый день. Подскажите поажлуйста, выдает ошибку в таблице 1 додаток 4 рядок 3.1. Нараховано єдиного внеску  зазначена сума відмінна від загального підсумку графи таблиці 6 графи 4. Хотя суми совпадают. Как исправить ошибку?

Ответить