Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.19
8300 0 Печатать

Может ли единщик осуществлять торговлю моторными маслами и смазочными материалами

Условием, при котором предприятие - единщик группы 3 не может находиться на упрощенной системе налогообложения, является производство, экспорт, импорт, продажа подакцизных товаров (кроме розничной продажи горюче-смазочных материалов в емкостях до 20 литров) (п.п. 291.5.1 НКУ).

В то же время предприятие, находясь на упрощенной системе, имеет право осуществлять торговлю моторными маслами и смазочными материалами, которые не являются подакцизными товарами, и использовать КВЭД 46.71 «Оптовая торговля твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами».

Соответствующие разъяснения предоставлены специалистами ГУ ГФС в Харьковской области в ИНК от 30.01.2019 г. № 339/ІПК/20-40-12-03-20.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям