Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.03.19
1896 0 Печатать

В форму и Порядок составления Отчета о контролируемых операции будут внесены изменения

На официальном web-сайте Государственной фискальной службы Украины (www.sfs.gov.ua) в подразделе «Проекты регуляторных актов» раздела «Деятельность» размещен проект приказа Минфина «Об утверждении Изменений в форме и Порядке составления Отчета о контролируемых операции» (далее - проект приказа).

Проект приказа подготовлен с целью реализации положений Закона Украины от 07.12.2017 г. № 2245-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году», Закона Украины от 23.11.2018 г. № 2628-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов».

Основной целью подготовки приказа является приведение в соответствие с положениями НКУ, которыми, в частности, предусмотрено расширение перечня хозяйственных операций, признающихся контролируемыми, а именно операции, которые осуществляются между нерезидентом и его постоянным представительством в Украине, признающиеся контролируемыми с 01.01.2018 г., при этом с 01.01.2019 г. признаются контролируемыми также и внутрихозяйственные расчеты между нерезидентом и его постоянным представительством.

Замечания и предложения к проекту приказа от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение одного месяца в адрес разработчика: почтовый - 04655, МПС, Киев - 53, Львовская площадь, д. 8, Департамент методологической и нормотворческой работы, электронную - irina.balabanova@sfs.gov.ua, а также на почтовый адрес Государственной регуляторной службы Украины - 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, д. 9/11.

Дополнительные материалы:

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям