Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.04.19
4573 3 Печатать

Новый порядок администрирования акциза на топливо может не заработать с 1 июля

На официальном портале ВРУ размещен проект Закона о внесении изменений в НКУ и некоторые другие законы Украины по улучшению администрирования отдельных налогов и сборов (№ 10212 от 09.04.2019 г.), которым предлагается отсрочить вступление в силу изменений в НКУ в части администрирования акцизного налога, в частности тех, что должны заработать 01.07.2019 г. (сроки, на которые предлагается отложить вступление в силу отдельными нормами не одинаковы, и колеблются в среднем от 1 до 3 лет).

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, поскольку соответствующие изменения предусматривают разработку и принятие Кабмином и Минфином подзаконных правовых актов, регулирующих администрирования акцизного налога, дата вступления в силу предложенных изменений (01.07.2019 г.) нереальна для надлежащего выполнения положений НКУ плательщиками акцизного налога и субъектами хозяйствования, которые приобретут статус плательщика налога с 01.07.2019 г. Кроме того, введение на практике нового механизма электронного администрирования горючего требует значительных инвестиций, материальных ресурсов и времени.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марта
15.04.19 09:22

Какой умный это придумал, мне интересно , знает ли он сколько каждому  предприятию нужно вложить в это "покращення". И снова ложится все на бухгалтера, которого и так обложили со всех сторон?

Ответить
  • злой бух
15.04.19 10:23

Это хорошо, если есть что вложить, а если нет? Закрыться, а людей на биржу труда??
А главное, ведь никакого эффекта не будет для государства!!! Налоги уменьшаться!!! А для бизнеса только проблемы и ликвидация. Теневики этого не будут делать, как стояли и работали в кустах так и будут там же.

Ответить
  • муха
18.04.19 13:56

а того, кто этот маразм придумал - судить за растрату государственных средств на идиотские прожекты

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям