Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.04.19
33744 21 Печатать

Попередження у М.Е.Doc: код товару/послуги визначено як ризиковий та підпадає под СМКОР. Що це означае?

У зв’язку з тим, що до нас звернулось багато користувачів, які слідкують за СМКОР, ми зробили зручне і корисне доопрацювання.

Відтепер Вам не потрібно слідкувати за кодами УКТ ЗЕД і тримати нормативні документи при собі – програма це зробить за Вас!

У М.E.Doc додано відображення попередження про наявність у ПН/РК кодів УКТ ЗЕД, що підпадають під критерії оцінки ризиків. Попередження виводиться на вкладці Протокол перевірки під час виконання перевірки заповнення ПН/РК (див. рис.).

Рис.

Це аж ніяк не вплине на відправлення ПН/РК, а лише проінформує платника ПДВ про вірогідність блокування ПН. Оскільки використані коди належать до Переліку ДФС.

Нагадуємо, що Критерії ризиковості платника податку та критерії ризиковості здійснення операцій від 05.11.2018 р., з урахуванням внесених змін, погоджених Мінфіном згідно з листом від 31.10.2018 р. № 26010-06-05/28170, визначені відповідно до вимог п. 10 Порядку зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних. Перелік кодів товарів згідно з УКТ ЗЕД, кодів продукції та послуг згідно з ДКПП, які застосовуються для визначення відповідності ПН/РК, які подано на реєстрацію до ЄРПН критеріям ризиковості здійснення операції при здійсненні моніторингу, наведено у додатку до Критеріїв ризиковості здійснення операцій.

По материалам medoc.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Евгений
30.04.19 14:31


ризиковий мля, достали уроды, этого изобретателя в гробу вокруг здания налоговой обнести три раза

Ответить
  • Наталія
06.05.19 11:37

Евгений, і вам того ж

Ответить
  • СержК
02.05.19 08:34

Оно, конечно, спасибо. Но многие уже привыкли думать, что ВСЁ попадает под риски. И было бы неплохо иметь возможность отключать эту опцию, ибо за десятками предупреждений (по количеству строк) можно пропустить предупреждения об иных проблемах в документе.

Ответить
  • бух
02.05.19 10:17

а все-таки как правильно по аренде в НН:
просто код 68.20 как регистрировали раньше или все же расписывать на жилую 68.20.11-00.00 и нежилую 68.20.12-00.00?

Ответить
  • Наталія
06.05.19 11:37

бух, вірно буде розписати

Ответить
  • Олена
07.05.19 10:19

Наталія, різниці ніякої. 68.20.12-00.00 і все одно пише, що визначено як різиковий... і що робити?

Ответить
  • Марина
02.05.19 12:28

Медок уже достал своими совершенствованиями, у меня благодаря им Поставщики налоговые зарегистрировали неправильно - в названии фирмы Медок предлагает настойчиво поменять на ФИО директора, что некоторые и сделали. На мои претензии Медок сказал, что это оказывается я сама так поменяла уже пару раз или сведения подтягиваются из Единого реестра, и почему то только у них такие неправильные сведения подтягиваются, учитывая, что я работаю в Арт звит плюс и там все в порядке, как и в электронном кабинете. С Медком постоянные проблемы, то вирусы, то теперь новенькое.

Ответить
  • Людмила
02.05.19 21:27

Марина,Вы же работаете в Арт звите +, откуда Вам знать о работе в Медке?! Или сплетни разводите?!

Ответить
  • Бух
02.05.19 14:13

Марина, поддерживаю

Ответить
  • Марина
02.05.19 12:33

А зачет удалять мой отрицательный комментарий про Медок? Люди же должны знать, какие проблемы "дарит" нам Медок

Ответить
  • Василь
03.05.19 12:36

Марина, а  яке відношення має ваш коментар до теми статті? Більше немає де побурчати?

Ответить
  • Руслан
09.05.19 12:07

Василь, Вам МЕДОК доплачує?

Ответить
  • Алена
03.05.19 15:56

Лучше бы не бесполезные предупреждения вводили, а программу доработали, чтобы она не была такой "тяжелой", что закрывается полчаса!!!

Ответить
  • Леся
03.05.19 20:13

Я практически ушла от медка, перешла на сонату- и очень довольна, правда привыкнуть надо, но на данный момент мне нравится больше соната. На медке осталось одно предприятие, да и то по требованию основного поставщика.

Ответить
  • Наталія
06.05.19 11:35

Медок та таксер (для фоповців та єп) - найкращі програмки! 

Ответить
  • Любовь
06.05.19 14:46

Так как зарегистрировать ПН з орендой 68.20-68.20.12-00.00 пишет СМКОР  как-то не хочется попадать под блокировку

Ответить
  • Олена
07.05.19 16:19

Медок отличная программа. Большое Спасибо  им за то, что облегчают работу.

Ответить
  • Алёна
13.05.19 13:40

Ну так ииии????  Все поговорили, а вопрос остался открытым. Кто там самый умный защищал программу Медок, что он такая совершенная. Да она и рядом не стояла с совершенной. До заграницы нам далеко, уж поверьте. А то мы в Европе, мы в Европе. да полной ОПЕ мы? Ну так всё же по вопросу о НН. Как зарегистрировать услугу с УКТ ЗЕД- 68.20., и не попасть под блокировку. ОТВЕТЬТЕ!!! Самый умный защитник Медка.

Ответить
  • Алёна
13.05.19 13:40

Ну так ииии????  Все поговорили, а вопрос остался открытым. Кто там самый умный защищал программу Медок, что он такая совершенная. Да она и рядом не стояла с совершенной. До заграницы нам далеко, уж поверьте. А то мы в Европе, мы в Европе. да полной ОПЕ мы? Ну так всё же по вопросу о НН. Как зарегистрировать услугу с УКТ ЗЕД- 68.20., и не попасть под блокировку. ОТВЕТЬТЕ!!! Самый умный защитник Медка.

Ответить
  • Алёна
13.05.19 13:40

Ну так ииии????  Все поговорили, а вопрос остался открытым. Кто там самый умный защищал программу Медок, что он такая совершенная. Да она и рядом не стояла с совершенной. До заграницы нам далеко, уж поверьте. А то мы в Европе, мы в Европе. да полной ОПЕ мы? Ну так всё же по вопросу о НН. Как зарегистрировать услугу с УКТ ЗЕД- 68.20., и не попасть под блокировку. ОТВЕТЬТЕ!!! Самый умный защитник Медка.

Ответить
  • Ярослав
28.05.19 16:04

Кто знает как отключить это сообщение "вызначенный код товару ризиковий и тд..."??? безумно отвлекает и мешает работать.
Очень жаль, что функционал медка разрабатывают люди, которые никогда им пользоваться не будут, да и вообще, которым тупо безразличны пожелания и потребности пользователей их криповой программы. 

Ответить