Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.19
1858 0 Печатать

Как правопреемнику отобразить регистрационную сумму (ΣНакл) реорганизованного предприятия

Если реорганизованный плательщик НДС имеет регистрационную сумму (ΣНакл), он имеет право подать заявление об использовании такой суммы при исчислении регистрационной суммы (ΣНакл) правопреемнику (таблица 5 приложения 4 к декларации по НДС). Заявление подают в составе налоговой декларации за последний (отчетный) период регистрации плательщиком налога.

Если после документальной проверки ГФС подтвердит регистрационную сумму (ΣНакл), правопреемник подает в составе налоговой декларации за отчетные (налоговые) периоды после такого подтверждения заявление об использовании регистрационной суммы (ΣНакл) реорганизованного налогоплательщика (таблица 6 приложения 4 к декларации по НДС) при исчислении регистрационной суммы (ΣНакл) правопреемнику.

Письмо ГФС от 02.05.2019 г. № 1928/6/99-99-12-02-01-15/ІПК.

По материалам Головбух
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям