Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.05.19
2770 6 Печатать

Четкий ориентир по средней зарплате в Украине на 2021 год - $ 620, - Глава Правительства

Правительство имеет четкий ориентир относительно того, какой должна быть средняя зарплата в Украине на 2021 год - в долларовом эквиваленте это 620 долл. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал при подписании нового трехстороннего Генерального соглашения с профсоюзами и работодателями.

«Одна из важнейших задач Правительства - рост национальной экономики. Рост экономики позволит дать новое качество жизни людей из-за увеличения их доходов. Наше правительство уже создало механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в 3 раза за последние 3 года, среднюю - в 2 раза.

Правительство имеет четкий ориентир по средней зарплате в Украине на 2021 год. В долларовом эквиваленте это 620 долл. - абсолютно реальный показатель, который поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику», - отметил Глава Правительства.

Отдельно Владимир Гройсман отметил развитие среднего класса в Украине.

«Для меня важно, чтобы в Украине был развит средний класс, к которому должны относиться украинский учитель, врач, рабочий. В последующие годы будем делать все, чтобы выполнить эту задачу», - сказал Премьер-министр.

Отметим, в новом Соглашении Правительство делает акцент на продвижении отечественного производителя на внутреннем и внешнем рынках.

В частности, определены общие обязательства по созданию:

- конкурентоспособных рабочих мест;

- условий для легализации занятости и оплаты труда;

- совершенствование системы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, профессионального обучения работников.

Впервые в Соглашении содержатся отдельные обязательства непосредственно работодателей, связанных с обеспечением надлежащего уровня охраны и условий труда, лечения и оздоровления работников.

Справка:

23 августа 2016 года Правительство впервые заключило трехстороннее Генеральное соглашение с профсоюзами и работодателями, призванное начать новую историю взаимодействия по социально-экономической политики государства, развития национальной экономики и создания условий для труда граждан.

Содержание проекта Генерального соглашения состоит из четырех основных блоков:

- развитие экономики и отечественного производства, роста производительной занятости, сохранение и создание рабочих мест;

- оплата труда;

- достойные условия труда и социальная защита работающих;

- социальный диалог.

Кроме того, в проект Соглашения включены рекомендации для сторон на отраслевом, территориальном, местном уровнях.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
15.05.19 08:23

я так понимаю это будет средняя по "палате" включая миллионные зп всей шушеры? тогда смело можно и 1000 евро указывать

Ответить
  • 685
15.05.19 09:58

говорить - не мешки ворочать, гройсмян,до чеговы не пркоснетесь,кругом разруха.

Ответить
  • дружба народов
15.05.19 10:01

у  шнурова естьочень   хорошая песня "Дорожная",нужно спеть ее  гройсману и всей этой компании

Ответить
  • Раиса
15.05.19 12:22

Предсказатель Грошман, а почему в 21-м не все доживут

Ответить
  • vb
15.05.19 13:09

Почему чётко 620, а не 610 или 630? И когда мы уйдём от доллара? Это чёткий ориентир благополучия экономики и народа, а не постоянный пересчёт на чужую валюту!

Ответить
  • ^^^
15.05.19 14:33

Ой дурак... Объяснил бы ему кто-нибудь, что важно не сколько зарабатываешь, а что ты можешь на эти деньги себе позволить. Можно и сейчас 20 тыс сделать минимальной зарплатой и будет хлеб по 100 грн., мясо 1000 и т.д.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям