Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.05.19
12747 21 Печатать

С 1 июня 2019 года сведения из Единого реестра налоговых/акцизных накладных предоставляются в архивных файлах

С целью оптимизации обмена информацией с плательщиками и в связи с большим количеством запросов на получение сведений из Единого реестра налоговых/акцизных накладных (коды форм J/F13001хх, J/F13030хх), значительными размерами сформированных на них ответов (коды форм J/F14001хх, J/F12010хх, J/F12012хх, J/F14030хх), ГФС сообщает:

- с 01.06.2019 г. файлы с формами J/F14001хх «Выписка из Единого реестра налоговых накладных», J/F12010хх «Налоговая накладная», J/F12012хх «Расчет корректировки к налоговой накладной», J/F14030хх «Выписка из Единого реестра акцизных накладных» , J/F12030хх «Акцизная накладная», J/F12031хх «Расчет корректировки к акцизной накладной», которые выгружаются IТС «Единое окно подачи электронной отчетности» для получения плательщиками, предоставляются сжатыми в архивных файлах формата ZIP.

- Файлы с формами J/F14001хх, J/F14030хх предоставляются отдельным архивным файлом каждый. Имя архивного файла равно имени файла документа, расширение ZIP.

- Файлы с формами J/F12010хх, J/F12012хх, J/F12030хх, J/F12031хх предоставляются архивными файлами, до 500 документов в каждом. Имя архивного файла будет сформировано с использованием первой части имени XML файла документа, вложенного первым в архивный файл.

- Каждый файл внутри архивного файла является электронным документом и содержит соответствующее количество электронных подписей.

- Архивные файлы подписаны и зашифрованы на получателя.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
22.05.19 07:44

Усім колегам хорошого дня та доброї погоди. З 1 червня не можна отримати необхідну накладну просто зараз. Треба чекати коли збереться архів на 500, отримати цей zip, розпакувати його і тільки тоді радіти. Виходить хтось радітеме раз на місяць, хтось раз на пів року....Я дуже люблю свою професію......

Ответить
  • Евгений
22.05.19 11:23

Анна, для користувачів програми M.E.Doc нічого не зміниться: програма сама буде опрацьовувати дані документи.

Ответить
  • Akapon
22.05.19 09:01

Анна, странно вы читаете текст. Где же там написано что только пачкой в 500 шт будет выгружаться? А потом вот такие читатели и разносят бредовые новости, слухами земля полнится...

Ответить
  • 123
24.05.19 12:09

Akapon,Файлы с формами J/F12010хх, J/F12012хх, J/F12030хх, J/F12031хх предоставляются архивными файлами, до 500 документов в каждом. Имя архивного файла будет сформировано с использованием первой части имени XML файла документа, вложенного первым в архивный файл.

Ответить
  • МС
22.05.19 10:18

Akapon, 100%

Ответить
  • Ника
22.05.19 08:40

До 500, а не по 500. У меня 500 за 3 года не наберется

Ответить
  • Мария
22.05.19 08:57

Создание проблемы на государственном уровне, а потом иммитация успешной борьбы с этой проблемой. Как же вы ... дороги нам! При чем в самом прямом смысле этого слова!

Ответить
  • *
22.05.19 10:42

А плательщикам нечего делать, как тратить время на расшифровки! А если бухгалтер один? Что за издевательство! Пусть усиливают сервера или меняют систему НДС в принципе, что давно уже назрело.

Ответить
  • Евгений
22.05.19 11:22

Для користувачів програми M.E.Doc нічого не зміниться: програма сама буде опрацьовувати дані документи.

Ответить
  • Ирина
22.05.19 11:49

Евгений,поэтому сегодня нет доступа на офиц.сайт СОТА-МЕДОК???  у меня уже начал глаз дергаться от такой работы.

Ответить
  • Ника
22.05.19 14:48

Ирина, доступа уже вчера не было

Ответить
  • Дуся
22.05.19 15:07

Сначала критерии поменяли, потом после массовых блокировок будут "разгребать" пакеты док-в от "заблокированных плательщиков" и....  БИНГО! Они придумали как избавиться от проблем на сервере - zip-архив! Какие молодцы!!! Отменили бы все эти никому ненужные 100-тысячные перерегистрации НДС на один и тот же товар по кругу (от импорта до последнего потребителя) и все проблемы улетели бы в никуда! 
Як ви нам всі настогидли!!! Дармоїди!!!

Ответить
  • бурундук
22.05.19 15:15

ПрЭлестно.....какая прЭкрасная новость....и прям с утра...Как хорошо работать с электронными документами, какая  радость...:))))))

Ответить
  • Татьяна
22.05.19 16:28

Я бухгалтер или хакер???

Ответить
  • SHADOW
22.05.19 16:36

Татьяна, бух-хакер

Ответить
  • Оля
22.05.19 19:13

Ого, файл в файле подписаны зашифрованы, ну какой то капец, а не работа. Боже когда будет хоть одна хороша новость какая облегчит рабу буха.

Ответить
  • ок
22.05.19 20:38

Оля, рабу буха 
опечатка прямо по Фрейду 

Ответить
  • правда жизни
23.05.19 17:56

За каждое изменение, связанное с НН, СЭА НДС, ЕРНН...установить доплату бухам в 100 дол США ...

Ответить
  • Галина
27.05.19 12:50

очень согласна с Вами.Каждый день приходишь на работу и не знаешь какого еще "подарка"ожидать сегодня

Ответить
  • Ирина
11.06.19 16:05

И вишенка на торте в виде подписания всей этой фигни ожерельем из токенов!!!

Ответить