Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.05.19
6939 5 Печатать

Госстат утвердил общий табель (перечень) форм статотчетов на 2019 год

Госстат приказом от 17.05.2019 г. № 161 утвердил Общий табель (перечень) форм государственных статистических наблюдений на 2019 год.

Перечень содержит названия форм статистической отчетности, которые подаются в 2019 году, реквизиты приказов, которыми они утверждены, срок подачи, а также респондентов, которые должны подавать соответствующие отчеты.

Проверить, нужно ли вашему предприятию подавать те или иные статотчеты можно по коду ЕГРПОУ, воспользовавшись электронным сервисом Госстата.

Чтобы не пропустить сроки подачи отчетности, предлагаем воспользоваться Календарем подачи форм отчетов в статистику и финансовой отчетности в 2019 году.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марта
23.05.19 09:09

Долой дармоедов!

Ответить
  • Ігор
23.05.19 09:56

В нас вже надходять рахунки на комунальні послуги де вказано порівняння цін з іншими країнами та порівняння обсягів споживання.
Пропоную: щоб наші контролюючі органи робили теж саме. Наприклад Держстат в наказах про затвердження/перелік форм наводив/порівнював з розумово-розвинутими країнами:
1. Яка загальна кількість форм
2. Які показники вимагають
3. Методи отримання даних (надають підприємства, надають держоргани (митниця про кількість перетину), самі збирають з відкритих джерел, методом статистичного аналізу тощо).

Ответить
  • Шурик
23.05.19 13:14

Ігор,
По словам профессора мюнхенского университета, в германии бухгалтер за неделю до нового года приходит в магазин и делает всю отчётность за год.  Фсё за год за неделю!.
Всю статистику можно собрать и без отчётов, не напрягая фирмы.
У нас же главная обязанность государства по их всем псевдо-закончикам, мешать всем жить и работать.

Ответить
  • Ирина
23.05.19 11:04

Ігор,а где ваше любимое высказывание: "пережиток минулого цей совок",сейчас я бы была с вами солидарна

Ответить
  • Ігор
23.05.19 12:07

Ирина, це мається на увазі. Просто зараз інші пріоритети - радикальні зміни та реформи у бізнес-просторі. Але прочитавши про перші кроки команди, я не помітив розуміння цього, знов віз по переду коня. Тобто, ПДВ який і гальмує все, відшкодування більше 7 мільярдів євро на рік, величезні ресурси на адміністрування лишається не поміченим. Ну як "інтернетні".

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям