Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.06.19
7361 18 Печатать

До кінця року відтерміновано штрафування за зберігання палива без ліцензії

Прийнято Закон "Про внесення зміни до статті 18 Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів" (законопроект №10359).

Законом доповнено статтю 18 Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів" новою частиною, якою відтерміновується застосування до суб'єктів господарювання фінансової санкції у вигляді штрафу у розмірі 500 тисяч гривень у разі зберігання пального до 31 грудня 2019 року без наявності відповідної ліцензії.
 
Закон набере чинності 1 липня 2019 року. 
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
07.06.19 06:57

Вы хоть пишите правильно (однозначно)! Уже принят Закон или только зарегистрирован проект закона? А то уже получается пишите как налоговики - разъяснения нуждаются в пояснениях!

Ответить
  • Админ
07.06.19 08:10

Бух, Прийнято Закон 

Ответить
  • Бух
07.06.19 08:33

Админ, спс

Ответить
  • Ната
07.06.19 09:46

радоваться рано!.  не понятно какую получать лицензию сельхозникам, если у них есть топливно-раздаточная колонка - хранение или все таки розничная торговля

Ответить
  • Бух
07.06.19 11:07

Ната, так если только для собственного потребления, то какая может быть торговля?

Ответить
  • Алексей
07.06.19 10:43

Ната, тут нужно разобратся в понятиях, топливно-раздаточная колонка - это устройство для отпуска топлива конечным потребителям оборудованая РРО (речь идет о АЗС).
 Топливно-раздаточная колонка в понимании сельхозника  это прибор учета отпущеного топлива. 

Ответить
  • Ната
10.06.19 11:31

Алексей, это такое разделение в законе или в вашем понимании? По Закону не вижу разницы, поэтому налоговики могут притянуть это к розничной торговле. И получается, что с 01.07.2019 нас не спасает отсрочка оформления лицензии по хранению. Лицензия  по хранению - это нефтебазы, которые хранят и отгружают бензовозами и цистернами. А к сельхознику притянут  розничную торговлю.

Ответить
  • Светлана
07.06.19 10:45

Хранение

Ответить
  • Бух
07.06.19 11:09

А кнопкодавство при принятии этого Закона было? Зеленский сказал, что если закон был принят с нарушениями, то не подпишет

Ответить
  • Н
07.06.19 11:22

то что они приняли этот закон, проблемы не решает, а всего лишь растягивают наше "удовольствие"(( некоторым, при наличии такого закона, все равно ее нереально получить, пусть хоть до бесконечности его оттягивают, пока не приведут этот закон в соответствие и не устранят противоречия в нем, дфс будут нас чихвостить как им нравиться(  Зачем вообще лицензия на хранение, если Вы лицензируете реализацию?! 

Ответить
  • Елена
07.06.19 16:31

Н, тоже не понимаю, для чего лицензировать хранение на складах, которые не являются акцизными складами.

Ответить
  • Бух
07.06.19 12:34

Н, если есть лицензия на реализацию, то на хранение не нужна

Ответить
  • Н
07.06.19 13:02

Бух, да я в курсе, имеется в виду, зачем лицензия на хранение потребителям, если эти  .... лицензируют продавцов топлива.

Ответить
  • Н
07.06.19 11:26

Пусть себе поставят такие штрафы, например за кнопкодавство, прогулы, "протирание своих штанов" без пользы!!!!

Ответить
  • Ксюша
07.06.19 15:05

Н, Они свято верят что кнопкодавят для благо Родины, а мы все воруем.

Ответить
  • Антонина
07.06.19 16:35

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПАЛИВО ДО АЛКОГОЛЯ?

Ответить
  • Нина
07.06.19 22:01

Антонина, наши деятели добавили в перечень лицензирования и операции с топливом.

Ответить
  • ihor07
10.06.19 14:06

Зеленці вже дали команду його підписати чи ще ні?

Ответить