Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.19
7158 14 Печатать

ДФС розробила форми заяв для отримання ліцензій на виробництво, зберігання, оптову та роздрібну продаж пального

Державною фіскальною службою України для зручності суб’єктів господарювання, які з 1 липня поточного року мають отримати ліцензії на виробництво, зберігання, оптовий та роздрібний продаж пального, розроблено форми заяв:

на одержання ліцензії (дубліката ліцензії) на виробництво пального;

на одержання ліцензії (дубліката ліцензії) на право зберігання пального;

на одержання ліцензії (дубліката ліцензії) на право оптової торгівлі пальним, за відсутності місць оптової торгівлі;

на одержання ліцензії (дубліката ліцензії) на право оптової торгівлі пальним, за наявності місць оптової торгівлі;

на одержання ліцензії (дубліката ліцензії) на право роздрібної торгівлі пальним.

Звертаємо увагу, що дані форми заяв мають виключно рекомендований характер, оскільки законодавством не передбачено затвердження форм заяв для отримання ліцензій на право оптової або роздрібної торгівлі пальним, або на право зберігання пального. Такі заяви надаються органу ліцензування у довільній формі.

По материалам ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Людмила
11.06.19 10:24

не прошло и пол года. ура

Ответить
  • святой
11.06.19 10:28

И что ура. Где заявы на склады????. 

Ответить
  • Яна
11.06.19 11:30

А что с теми формами заяв, что были? Там было описание места, КВЕД, резервуары, РРО ?

Ответить
  • оптовик
11.06.19 17:08

налоговая в своем амплуа.... сначала одни формы, теперь вторые. создают все условия для отказа потом

Ответить
  • Бух
11.06.19 12:05

Ребят, на горячей линии ДФС на вопрос куда нести заявления с документами отвечают - на сегодняшний день ни один орган ни областной ни местные службы не уполномочены приказом КМУ выдавать эти лицензии. Кто то что то знает по этому поводу? И как это реально перепроверить и где уточнить

Ответить
  • Алина
11.06.19 12:49

Бух, аналогично. Звонила в Киев, получила такой же ответ! Директор кричит плати за лицензию бегом, надо ее получить до 01.07. Просто голова кругом от полного непонимания как быть,куда бежать...

Ответить
  • Ната
11.06.19 15:06

а что есть счета куда платить?
Алина,

Ответить
  • Алина
11.06.19 15:13

Ната,есть. По Харькову счета опубликовали одним из первых. 

Ответить
  • оптовик
11.06.19 15:12

А реквизиты для оплаты лицензии где? 

Ответить
  • April
11.06.19 18:35

оптовик, https://buhgalter911.com/spravochniki/byudzhetnye-scheta/na-portalah-dfs.html

Ответить
  • Елена
11.06.19 15:39

оптовик,на сайте ДФС есть, я сегодня смотрела.

Ответить
  • оптовик
11.06.19 17:07

Елена, смотрю свою родную хмельницкую область и не нахожу реквизитов... завтра пойдем налоговую брать штурмом

Ответить
  • оптовик
12.06.19 15:13

Доблестные налоговики хмельницкой области не могут сказать на какие реквизиты необходимо проводить оплату за лицензию на опт. Есть реквизиты только на хранение. Клоунада продолжается...

Ответить
  • Яна
12.06.19 16:58

А по опту уже принимают документы? Кто-то подавал? Что с заявлением, где расписываются резервуары?

Ответить