Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.06.19
8050 35 Печатать

Заява про реєстрацiю платника акцизного податку та/або акцизних складiв доступна в Електронному кабінеті

В Електронному кабінеті, у розділі "Заяви, запити для отримання інформації", з'явилася форма J(F)1304101 "Заява про реєстрацiю платника акцизного податку з реалiзацiї пального або спирту етилового та/або акцизних складiв".

Як повідомляє ДФС, починаючи з 19.06.2019 р. дану форму можна використовувати для реєстрації платника акцизного податку та/або реєстрації акцизних складів. 

Крім того, заповнитии Заяву про реєстрацiю платника акцизного податку та/або акцизних складiв платники податків можуть в Єдиному вікні. 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
19.06.19 16:08

Нам в разы дешевле (!!!) было бы взять на зарплату работника ДФС и пусть контролирует акцизный склад, чем платить и оформлять лицензии, ставить расходомеры, уровнемеры и жить на работе, регистрирую движение каждого литра каждый день!!!
Дешевле - в разы!!!
П.С.
А незаконные (подзаборные) заправки - работают и будут работать !!!

Ответить
  • оптовик
19.06.19 17:25

Как то рано формы утвердили. Налогоплательщики согласно законодательства должны были до 01.06 зарегистрировать склады а они 19.06 форму выдали. 

Ответить
  • Люся
19.06.19 17:51

оптовик, а ее и не утвердили, это проект ))) 

Ответить
  • Кирпулька
20.06.19 08:10

А заявление вне закона! Оно не утверждено!

Ответить
  • Oleg7
20.06.19 08:28

Хтось вже зміг зареєструвати акцизний склад?
Чи приходять помилки та неприйняття форми?

Ответить
  • FOX07
20.06.19 12:26

Oleg7, Да, смогли, через электронный кабинет все получилось

Ответить
  • Виви
20.06.19 14:23

FOX07,  по-ходу, вы единственный, кому удалось  зарегистрироваться, мне и другим моим знакомым приходит вторая квитанция с ошибкой "Документ не прийнято до розгляду. У п.5 "Вiдомостi про акцизнi склади" заяви не заповнена iнформацiя про "Ознаку виду акцизного складу", хотя все реквизиты заполнены  

Ответить
  • Юлия
26.06.19 14:44

Виви,может запоздалый ответ, но! у меня была такая же ситуация , ровно то же писалось в квитанции и зарегистрировалась заява после того, как поставила крестик во втором разделе "реєстрація платником податку" помимо реєстрації акцизних складів, хотя платником податку мы и так были

Ответить
  • FOX07
20.06.19 18:29

Виви, У нас такая ошибка выдавалась при попытке зарегистрировать через Медок. Через электронный кабинет все прошло без проблем. Учитывая присваиваемые номера регистрации складов  - мы не единственные. Другие юрлица-контрагенты  также уже подтверждают регистрацию складов, даже через Медок.

Ответить
  • бух
20.06.19 08:46

Oleg7, не смогли, ошибки приходят форма не действительна

Ответить
  • Andrew
20.06.19 09:01

А где нормативный документ, утверждающий данную форму? Кто-то в ДФС или как она сейчас называется сообщил? 

Ответить
  • Марта
20.06.19 09:22

Когда закончится это издевательство!!!! 

Ответить
  • Шурик
20.06.19 09:39

Марта,
Когда злочынна влада сядет пожизненно.

Ответить
  • Andrew
20.06.19 09:27

Почему на сайте распускают фейки, про некую форму, никем не утвержденную?

Ответить
  • Админ
20.06.19 12:07

Andrew, сайт не распускает фейки, ДФС рапортует о готовности принимать данную форму

Ответить
  • Алла
20.06.19 12:47

кто знает, если у предприятия оптовая торговля топливом и нет  акцизного склада. Надо ли в заявке в разделе "відомості про акцизні склади" указывать офис, местонахождение? 

Ответить
  • FOX07
20.06.19 13:55

Алла, Не надо, Вы просто остаетесь ранее зарегистрированным плательщиком акциза, но без склада. Только должна быть лицензия на опт "без точки". 

Ответить
  • святой
20.06.19 13:12

Алла, Точно не знаю ,но в ГНИ говорят что не надо.

Ответить
  • Алла
20.06.19 14:16

Если налоговая не успевает выдавать лицензию на опт, как работать с 01.07.2019г?

Ответить
  • Людмила
20.06.19 16:12

Помогите, у кого приняли форму №1-АКПС. У нас акт постоянного землепользования. В квитанции №2 указано, что форма не принята потому что  не заполнены колонки 10 и 11, начало и окончания права пользования землей. Что указывать в этих колонках при бессрочном землепользовании?

Ответить
  • Инга
20.06.19 16:36

Людмила, в строках 7-11 нужно указывать право власности земли или объекта?, у нас купленная азс, (земля аренда) окончательного срока тоже нет, в квитанции тоже отклонили т.к. нет срока окончания, в налоговой сказали т.к. лицензия на 5 лет, добавить 5 лет и поставить....

Ответить
  • Александр
20.06.19 16:44

Людмила, а какая взаимосвязь между регистрацией акцизного склада и лицензией?
Внесение недостоверной информации (...добавление от балды 5 лет...) - не есть хорошо, мягко говоря!

Ответить
  • April
20.06.19 18:23

Александр, Не есть хорошо не принимать заяву с незаполненной графой 11 для собственного объекта

Ответить
  • Надежда
20.06.19 16:47

Кто знает,если мы предприятие оптовой торговли без складов и уже были раньше зарегистрированы плательщиками акциза,нужно ли подавать это заявление-форму №1-АКПС? У нас на Укртатнафте сказали,что все регистрируются по новому. Это уже другая система.

Ответить
  • Ія
20.06.19 18:15

Надежда, когда приходит квитанция №2 по регистрации склада, то в Виявлені помилки - пишет что предприятие уже зарегистрировано плательщиком акциза и тогда-то и под таким-то номером. Так что наврядли нужно ещё раз.

Ответить
  • Надежда
20.06.19 20:35

Ія,спасибо большое!

Ответить
  • Яна
20.06.19 20:11

Ія, вы откройте в довыдках ДФС витяг. Вам пришел новый вытяг с новыми униф.кодами ваших складов. Я случайно дважды отправила заявление и мне в итоге 2 раза зарегистрировали мои склады, пришлось аннулировать лишние.
В графах 11,, ставила даты по договору аренды земли (АЗС право собственности)

Ответить
  • Ія
20.06.19 17:45

Собственники объектов что пишите в гр. 11? кроме даты ни чего не ставится...

Ответить
  • Анна
20.06.19 17:56

Собственник АЗС. Уже попробовали все варианты с 10 и 11 колонкой. Отклоняет. ГФС  - не комментирует не утверженные формы. Минфин обещает завтра ответ по этому вопросу.

Ответить
  • Анна
21.06.19 16:06

Собственники АЗС. Получили ответ Минфина - колонки 10 и 11 обязательны к заполнению. В 10 - начало эксплуатации, в 11 - на Ваше усмотрение (можно максимально до 2099 г,  следующее столетие  - дает ошибку).

Мы зарегистрировались.

Ответить
  • Ія
21.06.19 16:50

Анна, они где-то официально ответили?

Ответить
  • Яна
20.06.19 20:13

А как перекидывать остатки из старой системы в новую по складам?
И еще вопрос, 
у кого разбежности по фактическим литрам и акцизным, у меня акцизных больше, что с ними делать? Дайте совет?

Ответить
  • като
21.06.19 09:28

а кто думал о том, почему это вообще работа бухгалтера? ведь это количественный учет + регистрация АН будет тупая, так как многие с кем заключены договора на продажу гсм не будут владельцами акцизных складов, так как они работают с нефтебазами и Нам будут кидать на регистрацию АН от автобаз и не с чем сравнить, приход то будет от контрагента по договору... Считаю нужно отдать это производственникам или диспетчерам. Декларация тоже будет считаться и проверяться от того сколько на вас зарегили и сколько сам, дельта - оплати (пополни) по формуле. Это не бух учет,

Ответить
  • Марина
21.06.19 16:01

Кто знает с какого числа нужно подавать "Довідку про зведені дані (отримання/відпуску) та залишків пального на акцизному складі"? А также нужно ли подавать ее если мы пользуемся исключительно передвижными акцизными складами( о них  в ней ни слова)?

Ответить
  • Татьяна
23.06.19 09:16

Уважаемые коллеги, если государство не подготовилось к данному нововведению, так почему мы должны что-то делать? Ведь на сегодня даже нет утвержденных бланков новых... Предлагаю всем подождать. Врядли до 01 июля будут утверждены новые формы АН и РК и будет работать автоматизация. 

Ответить