Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.07.19
9279 2 Печатать

Как hh.ua | grc работает на карьеру бухгалтеров

Пока руководители и эйчары украинских компаний бегают в суматохе в поисках квалифицированного специалиста, где-то за тысячи километров на всемирных конференциях рассказывают, что вскоре роботы захватят мир и немало специальностей окажутся за бортом рынка труда. Среди них называют и бухгалтеров, но украинские реалии и данные исследований доказывают обратное: спрос на специалистов в области финансов стабильно высокий.

По данным hh.ua I grc (HeadHunter) – сайта по поиску работы с новым международным именем, за первое полугодие 2019 года больше всего ищут сотрудников с опытом работы от 1 до 3 лет – с таким требованием работодатели размещали 48% вакансий. Специалистов с профессиональным стажем от 3 до 6 лет ищут 33% работодателей. Бухгалтеров без опыта работы готовы брать на работу 14% компаний. При этом в бухгалтере хотят видеть универсального солдата, который наводит лад в документах, владеет программным обеспечением, закрывает все вопросы с налоговой, отслеживает все изменения в законодательстве По состоянию на июнь 2019 года средняя заработная плата в Украине, которая фигурирует в вакансиях для бухгалтеров, составляет 13 100 грн, но на hh.ua I grc встречаются предложения, где работодатели готовы платить от 35 000 грн. При этом в последние полгода наблюдается позитивная динамика роста зарплатных предложений.  

 Путь к успешной карьере бухгалтера лежит через резюме. Лист А4, в котором изложены все ваши карьерные достижения и умения, определяет вас как личность и специалиста, находит работодателя, презентует и продаёт вас рынку.

Но, чтобы заставить резюме продавать как надо, с ним нужно постоянно работать, перечитывая и обновляя его. То, что вы не ищите работу, не значит, что работа не ищет вас, поэтому актуальное резюме должно быть под рукой. И чтобы получить то самое выгодное предложение работы мечты, разместите резюме на hh.ua | grc. Согласно исследованиям, менеджеры по персоналу, рекрутеры более 70% компаний находят сотрудников с помощью сайтов по поиску работы, а каждый второй украинский работодатель зарегистрирован на hh.ua | grc.

Сейчас на hh.ua | grc в профсфере «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» больше 600 вакансий, среди которых – топовые украинские и международные компании.

При этом все работодатели перед регистрацией на hh.ua | grc проходят тщательную проверку всех юридических аспектов деятельности. Это правило имеет двухстороннее действие: все резюме в базе проходят ручную модерацию. Таким образом, обе стороны рынка труда получают гарантию качества услуги.

Даже если вы не в поисках нового места работы, всегда оставайтесь в теме того, что происходит на рынке труда: следите за тенденциями, смотрите вакансии, требования, заработные платы, читайте статьи и… обновляйте резюме. Тем более на hh.ua | grc можно самостоятельно настроить его видимость или сделать анонимным, скрыв детали. Ваше резюме может видеть весь интернет, оно может быть невидимым, видимым только избранным компаниям, скрыто от избранных компаний или видно только по прямой ссылке. Кроме того, есть функция дублирования резюме, которое может быть адаптировано под разные специальности или должности. Особенность hh.ua | grc – в том, что портал ищет вакансии как google.

Для тех, кто хочет всегда быть в курсе всего, что происходит на рынке труда, стратегий и лайфхаков поиска работы мечты, hh.ua | grc запустил новый проект вебинаров для соискателей – Talent ON. Подробнее об этом – в telegram-канале.

В одном мы убеждены точно: профессиональный бухгалтер – очень ценный сотрудник на украинском рынке, поэтому независимо от места работы, пусть ваш труд всегда оценивается по достоинству, а дебет с кредитом всегда сходится.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олександр
23.07.19 17:45

Также как и rabota.ua, linkedin, work.ua - разместил резюме, шлешь на вакансии

Ответить
  • Viachelav
25.07.19 14:18

НУ не знаю, как что, но есть горячие вакансии главного бухгалтера в Днепре: https://kiev.hh.ua/vacancy/32662876
Бухгалтер по учету неризидентов: https://kiev.hh.ua/vacancy/32642395 Киев
и Главбух в банк: https://kiev.hh.ua/vacancy/32516892 тоже Киев
Возможно тоже будут интересны...

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям