Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.10.19
14296 4 Печатать

Капсульный гардероб или как каждый день выглядеть по-разному, не тратя всех денег?

Работа руководителя финансовой службы кардинально изменилась за последние годы, деловые встречи и участие в важных переговорах стали неотъемлемой частью графика. И каждый, кто участвовал в таких переговорах, понимает, как важно чувствовать себя уверенно и “на равных”.  Деловой костюм - это необходимый атрибут успеха в ежедневной работе.

Но ничто женское не чуждо и деловым женщинам, в том числе, и вечный вопрос «что надеть на работу?» Наверняка каждой из нас знакома дилемма утреннего выбора – заполненный вещами шкаф, но абсолютно нечего надеть: все вещи хорошие и любимые, но комбинировать их для «рабочего» комплекта или неуместно или не гармонично.

Вот и получается парадокс: новые вещи покупаются, а на работу все равно ходим почти в одном и том же. 

Выход – в капсулах

Как же перестроить свой гардероб таким образом, чтобы раз и навсегда исчезла проблема «что надеть»?

Выход из положения лежит в капсулах. Не в капсулах с витаминами или антидепрессантами, а в капсульных комплектах одежды. Смысл капсул в том, что все предметы одежды из капсулы гармонируют и удачно сочетаются друг с другом, образуя множество разных комплектов одежды. 

Капсульный гардероб – это набор из 5-6 предметов одежды, которые складываются в 8-10 комплектов. Каждая вещь органично по стилю подходит другой. Вам не нужно больше ломать голову «что надеть» – просто берите то, что наготове, надевайте, участвуйте в деловой встрече или проведите весь день комфортно в любимом кабинете. В общем, к успеху.

Такой подход к сочетанию вещей помогает

  • не тратить денег на импульсивные покупки предметов гардероба, которые годами пылятся в шкафу из-за отсутствия подходящей «пары» для комплекта;
  • увеличивает количество разных сочетаний и общих образов;
  • полностью исключает ситуацию, когда «нечего надеть».

Как собрать капсулу?

Чтобы собрать предметы одежды, которые можно комбинировать как угодно, оставаясь при этом стильной и оригинальной, нужно соблюдать несколько правил:

  • все вещи, входящие в капсулу должны гармонировать друг с другом. Правило “трех вещей”: каждая вещь должна сочетаться с тремя другими;
  • в одной капсуле должно быть не более 3-х разных цветов плюс нейтральные оттенки одежды (черные, серые, бежевые, белые);
  • помните, что аксессуары (сумки, ремни, броши, украшения) и обувь тоже должны соответствовать общему «настроению» капсулы;
  • выбирайте вещи из натуральных тканей. Шерстяной костюм при правильном уходе прослужит вам не один год и будет выглядеть как новый, а блузы из натуральных тканей избавят от неприятных ощущений в течении дня и не будут вызывать раздражение;
  • сопутствующие предметы гардероба (топы, блузы, рубашки) лучше выбирать нейтральных пастельных оттенков – они будут гармонично вписываться в разные капсулы.

С чего начать подбор комплектов?

Легче всего подбирать сопутствующие вещи к ключевому предмету одежды. Ориентироваться проще всего на тот предмет одежды, который вы носите как основной. Для примера можем разобрать одну капсулу

Базовый классический светлый жакет сможет стать якорным предметом, вокруг которого мы сформируем следующие комплекты:

1. Жакет с кремовой блузкой и бежевой юбкой

2. Бежевые брюки с кремовой блузкой из натурального шелка

3. Жакет и бежевые брюки с белым топом

4. Бежевые брюки с белым топом и синим жакетом

5. Бежевое платье с жакетом (бежевым или синим)

6. Синие брюки с белым топом и  бежевым жакетом

7. Синяя юбка с белым топом и синим жакетом

8. Бежевая юбка с кофейной блузкой из натурального шелка

9. Синие брюки с белым кейпом

10. Жакет со светлым платьем

11. Жакет с синим платьем   

Если вам нужен костюм для “праздничного выхода”, не обязательно тратиться на полностью новый комплект. Всегда можно дополнить базовый гардероб необычным элементом одежды или аксессуаром и быть сногсшибательной. К примеру, к классическим черным брюкам и топу добавить пиджак-смокинг

 или кейп

Где искать качественные и элегантные капсулы?

Расхаживать по многочисленным магазинам, подбирая предметы одежды по тону, стилю, а также найти одежду из качественных тканей - задача не из простых. Но как бы там ни было, выглядеть хорошо хочет каждая из нас. 

Все больше популярности набирают покупки в интернет-магазинах, а также в уютных шоу-румах украинских дизайнеров.

Сегодня хотели бы представить новый украинский бренд одежды для деловых женщин Кaterina Тimakina, который производит одежду исключительно в формате полноценных стильных деловых капсул  из высококачественных  итальянских тканей. 

Основательница бренда Кaterina Тimakina  рассказала о преимуществах покупки одежды  линейки бренда:

  • Покупка капсулы – отличная инвестиция в свой стиль, деловую репутацию и потенциальное продвижение по службе. Количество одежды будет оптимальным, а все элементы будут идеально сочетаться между собой. 
  • Трат меньше, а разнообразия больше, так как, покупая один комплект изделий, вы экономите несколько тысяч гривен. 
  • Все составляющие наших капсул выполнены из натуральных, экологически чистых тканей: шерсть, шелк, шифон, крепдешин. Мы импортируем их напрямую из Италии и работаем только со всемирно известными фабриками – Vitale Barberis Canonico и Miroglio. Костюмы из шерсти комфортны в носке и не вызывают неприятных ощущений в течение дня в офисе. К тому же, они хорошо сидят и имеют первозданный вид спустя годы. 
  • Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно подобрать для себя лучший вариант, сервис персонального ассистента всегда  к вашим услугам. 
  • Понравившийся вам костюм может быть сшит по индивидуальному заказу с учетом особенностей фигуры. Достаточно один раз снять мерки - и лекала будут сохранены на производстве, чтобы в будущем вы не тратили время на бесконечные примерки и могли заказывать изделия из новых коллекций уже сразу с идеальной посадкой. 
  • Мы подскажем и посоветуем, как обеспечить  долгую жизнь любимых вещей, а  также можем  доставить  продукцию  в кратчайшие сроки прямо к вам в офис.

 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вероника
14.10.19 21:09

Спасибо, очень полезно!

Ответить
  • Алиса
15.10.19 15:22

Это все конечно может и практично но с такими ценами как у них  эти их капсулы нужно покупать одни на 20 лет .Вот почему в германиии могут шить одежду за 30 евро блузка а у нас надо за 1000 шить

Ответить
  • Алина
15.10.19 16:50

Алиса, я покупаю в немецком Madeline  уже много лет. Ни разу не видела у них чтобы из натуральной ткани блузка стоила 30 евро. Из какого-то ацетата с полиамидом может быть, но из шелка- нет 

Ответить
  • таки бух
15.10.19 16:33

а для мужчин где ?  бабовщина прям..

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям