Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.10.19
24364 13 Печатать

Для плательщиков единого налога утверждены новые формы регистрационных документов

Минфин приказом от 16.07.2019 г. № 308 утвердил новые формы регистрационных документов для плательщиков единого налога:

  • Заявление о применении упрощенной системы налогообложения;
  • Расчет дохода за предыдущий календарный год, предшествующий году перехода на упрощенную систему налогообложения;
  • Запрос о получении выписки из реестра плательщиков единого налога;
  • Выписка из реестра плательщиков единого налога.

Соответственно утрачивают силу предыдущие действующие формы свидетельства плательщика единого налога, заявления о применении упрощенной системы налогообложения, расчета дохода за предыдущий календарный год, предшествующий году перехода на упрощенную систему налогообложения, утвержденные приказом Минфина от 20.12.2011 г. № 1675.

Приказ № 308 вступает в силу со дня его официального опубликования. На момемнт подготовки данного материала не опубликован.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Непогода
16.10.19 05:57

Неужели дойдем наконец до получения вытягов из реестра ЕН в электронном виде?

Ответить
  • Тиса
16.10.19 10:10

Непогода, тільки після запиту, як я зрозуміла.

Ответить
  • Непогода
16.10.19 11:18

Тиса, очень хочется надеяться, что все четыре формы будут доступны в электронном виде. Предварительная дата опубликования наказа вроде 22.10.19???

Ответить
  • Василинка
16.10.19 09:46

А нащо вже публікувати новину, якщо наказ ще не опублікований і не вступив в дію????

Ответить
  • клава
17.10.19 09:30

Василинка, чтобы желающие успели подать еще по  старым формам. А то новые ниезвестно  когда заработают

Ответить
  • Гость
16.10.19 10:16

Спасибо за информацию. Это важно, особенно для новых ФЛП. Регистратор не вникает в эту форму....

Ответить
  • Владимир
17.10.19 18:22

Гость, Не то что не вникает, а тупо забывает ее перенаправить в налоговую и ФОП пролетает с ЕН.
За всем надо следить!!!

Ответить
  • Светлана
16.10.19 11:23

Непонятно как теперь в заявлении будем указывать место осуществления деятельности, если это например грузовые перевозки. Раньше писали - территория Украины. А теперь надо указывать КОАТУУ. 

Ответить
  • Непогода
16.10.19 17:12

Светлана, как вариант КОАТУУ юридического адреса предприятия или прописки ФОПа и далее по тексту территория Украины.

Ответить
  • Нина
16.10.19 14:14

Добрый день!
спасибо за информацию.
У меня тоже возникает вопрос как теперь указывать место осуществления деятельности, если это IT сфера.
Ранее указывали - ПО УКРАИНЕ, а теперь вообще непонятно как быть.

Ответить
  • Галина
16.10.19 14:28

То есть надо будет документы обновлять или для действующих все так и остаётся?

Ответить