Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.10.19
2172 2 Печатать

Минюст представил законопроект, отменяющий барьеры для заключения договоров купли-продажи в электронной форме

Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона «Об отказе от заявления Украины к Конвенции Организации Объединенных Наций о договорах международной купли-продажи товаров».

Как сообщил Министр юстиции Денис Малюська, законопроект предусматривает отказ Украины от заявления, сделанного при присоединении к Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 23.08.1989 г.), согласно которому заключение внешнеэкономических договоров купли-продажи товаров разрешалось только в письменной форме. На сегодня такой подход не соответствует законодательству Украины, которое позволяет заключать контракты не только в письменной, но и в электронной форме.

«Принятие этого закона повысит деловую активность путем увеличения возможностей для заключения международных договоров купли-продажи товаров. Кроме того, такое решение подтверждает приверженность Украины глобальным тенденциям прозрачности и упрощения трансграничных операций, а также свидетельствует о готовности нашего государства развивать сотрудничество с ООН в сфере международной торговли», - отметил Денис Малюська.

По материалам Минюст

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
25.10.19 10:11

Нехай ваші виконавці самі працюють з виконавчими листами. Досить перекладати свою роботу на підприємства. Часи комуністичного поневолення скінчились - виконуйте свою роботу самі.

Ответить
  • Иван
25.10.19 15:06

Формулируйте заглавие более четко: не договоров купли-продажи, а международных договоров купли-продажи.
Не всех данная тема интересует.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям